The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King » Архив » Каджисо.


Каджисо.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вариант полной анкеты. Все-таки короткой, думаю, все равно будет недостаточно со временем.

1. Имя.
Каджисо/ Kadjiso

2. Возраст.
8 лет.

3. Пол.
Женский

4. Вид.
Вид: Пантера.
Подвид: Ягуар - меланист (черная пантера)

5. Внешность.
Черная Пантера – как известно, муза множества писателей и поэтов. С ними сравнивают прекрасных, грациозных женщин или ловких и сильных мужчин.
Каджисо – обладательница длинных и крайне чувствительных усов, выделяющихся сединой на фоне угольно-черной шерсти. Непременный атрибут – длинные и острые клыки, что, впрочем нормально для ягуара, ведь жертву, как правило, пантера тащит на дерево. А для этого, кроме острых и крайне опасных клыков требуются крайне длинные когти.
Лапы Каджисо уступают в длине сородичам, но ведь она и не преследует добычу на больших расстояниях, куда удачнее для нее будет охота, связанная с внезапной атакой, ведь вся прелесть этих лап заключается в их силе и мощи.
Чашеобразные чувствительные уши, словно окаймленные бархатом способны уловить мельчайшую перемену звуковых колебаний, но опять же, на очень небольшом расстоянии.
Для своего вида, Каджисо является не совсем крупной особью, но это с лихвой покрывает развитая мускулатура, проглядывающаяся в широкой грудной клетке и массивных, сильных лапах.
Шерсть – тут, я считаю, стоит поговорить отдельно. Чёрная окраска пантер является проявлением меланизма, вызванного мутацией гена и характерна почти исключительно для самок. Шкура Каджисо – словно сам черный уголь, но и на ней просматриваются на солнце небольшие пятна, которые достались ей от сородичей-ягуаров. Шоколадными проблесками они видны на ярком солнечном свете вдоль могучей спины, однако, так ли часто Каджисо выходит на свет?
Что примечательно, стоит отметить тонкую полоску шрама, проходящую вдоль левого бока – словно каким-то тонким прутом из железа стеганули. Но тот давным-давно затянулся, хотя и виден еще отпечаток, полный злой памяти.

6. Характер.
Она за левым плечом твоим,
Оглянись! Что же ты медлишь?
Она чарует, как взгляд змеи,
Пленит, как яда глоток.
Она легка, как последний вздох.
Танцуешь со смертью мой маленький бог.
Иди ко мне…будь рядом со мной.(с)

Просто так не избирают в Совет, верно? Любой из представителей семейства кошачьих не обделен умом и способностями, многие из них – умелые дипломаты. Но чтобы манипулировать, управлять сворой изгнанников – нет, здесь требуется особый шарм. Каджисо большое количество времени провела среди людей, обучившись их хитрости, лицемерию и прочим радостям жизни при дворе.
Она, якобы придерживается абсолютно нейтральной точки зрения, но так или иначе примкнула непосредственно к Темному прайду. С чего бы?
Не болтлива, больше за нее говорит язык жестов гибкого, томного кошачьего тела в переливах шикарной черной шубки и оскале жемчуга клыков.
Больше всего другого она боится вернуться обратно, в запертую клетку. Рожденный вольным видит в стальных прутьях свою погибель. К тому же, редкостное отвращение вызывают гиены любого сорта – «псово отродье», не иначе.
Любая внушительных размеров рептилия, наоборот же, заведомо вызовет уважение и желание подружиться.
Интриганка? Это вряд ли, просто опытна в силу прожитых своих лет. Безмерно любит тонкие игры, эфемерные беседы на грани, говорить загадками. Наверное, можно было бы сравнить её с сфинксом, ведущим двойные игры – застывшая, казалось бы во времени. Но в то же время, постоянно в движении, следуя за бурным потоком происходящего.
Слышать, видеть, знать – оказаться в информационной блокаде сродни тяжелому заточению.

7. Биография.
Что ж. Каджисо прекрасно помнит свое безоблачное детство. Мать – Мив-шер. Она была названа так людьми, которые жили не так далеко от их пещеры. Именно так, семейство пантер, в глазах Каджисо, попросту позволяло людям жить рядом с ними. «Мив-шер» переводится, как «котенок», черной пантере приносили дары, как доброму, оберегающему духу. Тотем черных кошачьих высился перед многими жилищами, а потому, царственные кошки могли спокойно позволить себе прогуливаться по поселению, не страшась гнева людей.
«Табит-Ра» - «сильный король», отец Каджисо. Его она помнит чуть хуже, но больше всего ей запомнился шрам, перекрывающий бельмом правый отцовский глаз. Она помнила и споры любимых родителей – за и против людского вмешательства в их жизнь. Понятна была точка зрения Мив – жители поселения снабжали их семейство пропитанием, относились к ним, словно к богам, ходящим по земле. Но Табит говорил, что придет время…
Будучи котенком, Каджисо обучалась всему, что полагается знать каждому уважающему себя хищнику. И росла она на удивление добрым созданием, вопреки бытующему мнению о коварстве племени ягуаров.
Однако, люди переменчивы, как и их мнения. Осажденная в одночасье пещера, напоминала настоящее поле боя. Мив закрыла массивным телом Каджисо, а Табит раскидывал людей с копьями по сторонам, словно одержимый теми демонами, которых так боялись пробудить туземцы.
Неравный бой, пусть и длившийся не один час. Что Каджисо помнит хорошо – как обмякло тело Мив, прекращая быть барьером от всего остального мира. Тонкие, костлявые лапы человека схватили Каджисо за шкирку и потом…темнота и едкий запах мешковины. Короткая попытка бороться, увязая в грубых нитках – тщетно.
Туземцы, решившие, что дитя богов всенепременно должно жить в племени, в роскошном, свободном вольере, вознесли этот подарок своему новому идолу – новому королю. Тот решил оставить животное себе в утеху.
За тяжелыми прутьями клети, сдерживаемая пудовыми замками, Каджисо только ждала, накапливая злость и обиду. Но, дурак тот, кто не учится на своих и чужих ошибках – внимательно слушать, выжидать. Черную пантеру холили и лелеяли, от того её шерсть и приобрела такой удивительно-шелковый оттенок, а когти были наточены, словно кинжалы. К тому же, в ритуальных целях, оные нередко покрывали тонким слоем позолоты.
Глупо было предполагать, что бамбуковая преграда никогда не даст слабины. Едва только окрепнув и устойчиво встав на все четыре своих мощных лапы, Каджисо удалось уловить момент и попросту выломать дверцу своей позолоченной клетки.
Что ж, пришло время расправы? Страшен гнев зверя, затаившего обиду, а ведь Каджисо помнила все. И пока лапа не размозжила последний из черепов, дикий хищник и не думал покидать родные края. Постепенно, резня длилась не одну ночь. Атаки были внезапными, черная пантера никогда не шла на огонь – прокрадывалась в дома, где уже был погашен очаг. И тогда люди услышали голос древнего своего бога. И содрогнулись в ужасе.
Тогда и был получен злосчастный шрам, нанесенный тонким кинжалом, больше похожим на спицу – в одном из домов люди устроили самую настоящую засаду. Спицу смочили в яде какого-то неведомого Каджисо насекомого, так что после того раза на долго люди забыли о порождении зла, которое они создали сами. Рана долго гноилась, а пантера, уставшая и выбившаяся из сил, слонялась подле деревни, изнывая от жгучей боли и ярости на весь род людской.
Вот тогда и пришлось пойти на хитрость, приманив серых псов из ущелья, что находилось в несколько дней пути от деревни. Серебряные согласились достаточно быстро, но при одном условии – черная кошка покинет эти края. И уйдет за грань Темного прайда.
Так и свершилась та самая месть – организованно, хладнокровно.
Каджисо слонялась одна, заново училась охотиться на нейтральных территориях и выживать. В последствии, принятая в Темный прайд и заслужившая своей хитростью, быть может и не самую лучшую славу, но сыскав уважение за хладнокровность и жестокость, приняла титул Советника при Королеве.

8. Принадлежность
Прайд Тьмы.

9. Пробный пост на свободную тему.

>>>музыка к посту
Сумрачный туман, стелющийся по степям владений Темного прайда обволакивал сильную поступь лап…скрывая, увлекая в сплетение тишины грациозную, величавую походку массивного черного силуэта. Скользя чернильным пятном, размытым по холсту серого горизонта, пантера медленно подняла взгляд блеклой бирюзы глаз, всматриваясь в даль. Хищный, довольный оскал чуть разомкнутой пасти и ровный жемчужный ряд острых клыков – неужели добыча? Забредшая антилопа, по всей видимости, еще совсем дитеныш.
Вкрадчиво, не привлекая внимания, увязая в густоте серо-черных красок выжженной земли. Это твое последнее пристанище, моя дорогая.
Прижимаясь к земле, напрягая каждый мускул – воочию натянутая тетива охотничьего лука. Тихий выдох, заставляя туман расступиться витиеватой росписью, на мгновение приоткрывая взору более четкую картину. А больше времени и не нужно.
И словно щелчок, тетива спущена и угольно-черная стрела в гибком, но мощном прыжке пронзила дрожащую лань.
Умирать совсем не больно, правда ведь?
Холодная сталь когтей взрезала кровлю нежной спины, а клыки вонзились прямиком в шею, повалив добычу на ледяную землю. Дрожащее, беспомощное тело и прощальный взгляд влажных просящих о пощаде глаз. Но слишком поздно – солоноватый приятных запах уже разлился разгорающимся внутри жаром бесовских бубенцов, а в мозгу импульсом отдавалась первозданная мелодия естественного отбора.
Жертва упала на землю, издавая протяжный стон, в то время как клочок тьмы накрыл хрупкую жертву в слиянии с рубиновыми волнами, оросившими землю. Еще одна попытка сопротивления – но так тщетно, ведь громоздкие лапы наносили удар за ударом с какой-то маниакальной хирургической точностью. Величие не достигается всего-навсего милыми улыбками, елейными фразами. Демонстрация силы – вот он, гарант твоей собственной безопасности, единственный выход, чтобы бороться.
Кривой шрам, идущий вдоль бока черной пантеры извивался ядовитой коброй от слаженных, точных выпадов, в то время как жертва совсем перестала хоть как-то сопротивляться.
Подняв морду к небу, взирая ледяными очами на безжалостно-трусливое солнце, которое постоянно скрывалось здесь за преградой свинцовых туч. Чувство вины? Вряд ли. Жизненный диск сделал свой очередной круг и оборвался тогда, когда ему было предначертано.
Советник утробно зарычала, оповещая о своей добыче и, перехватив антилопу за раздробленную о земь шею, поволокла в сторону темно-серого каменного возвышения. Скрежет ногтей, высекая огненно-рыжие искры от резкого подъема – такого, что мгновенно захватывало дух. Ах, моя трепетная, возможно, быть ты еще жива, тебе бы даже это понравилось.
Впрочем, это уже неважно.

10. Связь с вами.
610-088-891 - ICQ

Отредактировано Каджисо (2012-04-17 00:14:37)

+1

2

Отличная анкета, молодец!
Еще раз принята.

+1


Вы здесь » The Lion King » Архив » Каджисо.