Ну, я надеюсь, что мы все образованные и умеем читать :D
Хотелось бы узнать, что читаете вы:)
Может и посоветуете что-то:)

я начну:)

ну, в детстве, я читала одну сказку, которая, пожалуй, стала самой любимой. Леонид Яхин - Поющее дерево. Я не очень хорошо ее помню, но персонажей помню.) Не знаю почему, но я обожала эту книгу!
И, конечно Антуан де сент-экзюпери. Его маленького принца, перечитываю даже сейчас :D опять же, французская книга...родное:)
Конечно же, наша классика: Пушкин, Лермонтов, Толстой.
Но, из серьезных книг, я, все-таки, поражена произведением Михаила Булгакова - Мастер и Маргарита. Это, действительно, то произведение, которое я могу читать всегда. В любое время года. Купила аудиокнигу, и мы с мамой слушаем ее в дороге. Смотрела фильм. Я в восхищении :D честно!
В прошлом году, на меня напала книго-мания. Я читала все подряд.
Анну Гавальду. Все ее произведения на двух языках: русском и французском.
Стефани Майер. Вообще, все части сумерек я прочла за неделю :D Я оторваться не могла. Читала 24 часа в сутки :D Мама отбирала у меня книги :D И до сих пор, перечиваю, когда скучно) Очень нравится) И не только потому, что я смотрела фильмы по 100500 раз :D мне очень нравится, как она пишет) Затягивает)
Дэниел Киз. Хм, читала только "цветы для Элджернона" но, была потрясена. Иногда, перечитываю.
Мюриэль Барбери. Вообще, я обожаю французские романы. Франция, Париж, французские имена, это все родное для меня)  Читала "Элегантность ежика" и "лакомство". Великолепные книги!
И еще несколько писателей, кого сейчас, к сожалению, не вспомню. Читала много, многое не понравилось..

сейчас читаю Ричард Йейтс - Дорога перемен. Существует такой фильм с Ди Каприо и Уинслет, но я его не смотрела. А книга интересная. За день, купила ее вчера, уже прочла 100 с лишнем страниц. Меня затягивает, легкий и непринужденный роман:)