Администрация.
1) Должны строго следить за состоянием дел на ролевой и подгонять кнутом своих подопечных, не забывая о вежливости.
2) Должны строго отбирать в ряды модераторов и пиарщиков людей, проверяя их анкеты.
3) Должны правильно и поровну распределить нагрузки на модераторов, дабы они не переутомились.
4) Должны набрать  4-5 человек на должность пиарщиков, пиарщикам оставить в модерации только тему «Рекламу», а так же создать в это же теме тему «Список рекламы», регулярно закидывать туда по 5  новых ссылок на ролевые, которые будут рекламить наши пиарщики.
5) Должны назначить главного модератора, поставить его модерировать все темы на этом форуме, следить за порядком. Как его избрать – конкурсом или единоличным решением – без разницы. Но он ДОЛЖЕН быть и ДОЛЖЕН следить за другими модераторами и пиарщиками.
6) Должны появляться на этой ролевой регулярно, отписываться регулярно, играть в локациях.
7) Должны принять сюжет и вписать впоследствии его в нужную тему.
8) После того, как дизайн поставят, сделать массовую рассылку с длинным сообщением о том, что происходило с ролевой в течении этого времени. Текст письма могу выставить здесь же, если сами не сможете написать длинно.
9) Должны принять у пиарщиков новую рекламу, в которой содержиться краткое, но красивое и содержательное сообщение о нашей ролевой, с красивой и клибельной картинкой.

Главный модератор.
1) Должен следить за своими подопечными и темой реклама, чтобы она регулярно проверялась.
2) Имеет право делать замечания, цитатой и жирным шрифтом, дабы это все видели.
3) Вносить изменения в поле «предупреждения», путём прибавления туда крестиков – как нарушение правил.
4) Должен банить тех, у кого набралось таких крестиков 5 штук. Бан на 2 недели. При наборе 8 штук, бан пожизненно.
5) Должен регулярно заходить на форум, лазить по каждой теме и игровой в том числе и следить за постами участников. При необходимости писать замечания, при несоблюдении замечаний 3 раза – крестик в профиль.
6) Ставить в известность администрацию каждый день отписываясь в отдельной теме о регулярности посещения ролевой другими модераторами и др. ответственными лицами.
7) Это лицо должно быть довольно созревшим, трезво смотреть на вещи и не давать спуску, поблажек и блата другим участникам проекта.

Модераторы.
1) Люди должны посещать ролевую каждый день\через день, но с отпиской в теме «временный уход\отсутствие». Причина должна быть уважительная – школа, семейные проблемы, должки на ДА (если человек творческий), уезд на дачу или в другую страну. Отсутствие без причины карается.
2) Не имеют право банить пользователей, но обязаны докладывать о нарушениях главному администратору о нарушениях, своих деяниях либо в ЛС, но лучше в отдельной теме.
3) Обязаны следить за своими темами, не лезть в чужие, если только другой модератор не оставил вам указания в отдельной теме о том, что возлагает на вас эти обязанности временно.
4) Имеет право делать замечания в своих темах, цитатой и жирным шрифтом. Замечания должны быть развёрнутыми и справедливыми.

Пиарщики.
1) Должны заходить каждый день\через день\через два, с менее весомыми причинами, но с обязательной отпиской в соответствующей теме или главному модератору, который обязан в свою очередь написать это либо в теме, либо администрации.
2) Должны сделать новую рекламу с кратким, но красивым описанием нашей ролевой и красивой картинкой клибельной.
3) Должны регулярно проверять рекламу, писать об этом в каждом посте.
4) Должны выполнить список администрации и каждый день выполнять по 5 ссылок, оставленных в соответствующей теме.
5) Докладывать о создании бесполезного аккуанта для рекламы главному модератору.
6) Пиарщики следить только за своей темой, но, пока нас мало, их можно поставить следить за анкетой, принимать её