The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King » Архив » Заросший берег


Заросший берег

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Зеленый цвет режет глаза. Вокруг пестрые цветы, раскидистые ветви деревьев, высокая трава, живущая плечо к плечу с короткой щетиной травы на берегу широкой реки Ганг. Воды ее спокойные, чистые, как слеза младенца. Дна реки даже не видно. Настолько она глубокая. Яркие рыбешки выплывают на поверхность, ловят насекомых и вновь исчезают в своем царстве.  Лишь у самого берега, на мелководье, можно увидеть миллионы разноцветных камушков, которые река вымывает из земли во время разлива.
Место здесь довольно «людное». Часто здесь собирается столько животных, сколько вряд ли увидишь где-либо еще. В жаркую погоду, это место не перестает быть популярным. Не только из-за воды. Много тени. Очень много тени в одном месте. Это как спа-курорт для зверей.

0

2

Бью вылетела из леса и подлетела к воде. Сев на какой-то цветочек, она решила, что здесь очень живописно, и что ей здесь очень нравится. Она пару раз взмахнула крыльями, но у нее не получилось взлететь - на нее упала капля воды! Она ужасно испугалась. Ведь, если она не сможет летать, ее съедят! Она стала быстро-быстро махать крыльями, чтобы как-то просушиться и, желательно, не сбить с крыльев краску и пыльцу. Иначе, крылья будут повреждены, и она не сможет летать. Она приуныла. Сначала ей все показалось таким красивым и живым, а тут такое несчастье.
Ну, конечно, для кого-то другого это ерунда. Ну, подумаешь, капля упала, какая разница. Другой бы и не заметил. А Бью - бабочка! Оо Тяжело ей все-таки приходится, ээх...
Она так и сидела на  каком-то цветочке и печально махала крыльями, чтобы просушиться под ярким горячим солнцем.

0

3

Ютао медленно брел по лесу. Он не был голоден, так что он не обращал внимания на разбегающихся газелей, которые с негромким фырчанием отскакивали в стороны. Ему было немного жарко из-за пышной гривы. Но природа-таки позаботилась слегка об этом: он линял. Из его гривы переодически выпадали маленькие клочочки темной шерсти.
   Ютао почти бесшумно передвигался, аккуратно ступая по сухой почве. Таким образом, он дошел до берега реки Ганг.
Оох...Хорошо-о! Тенек... Ну, наконец-то! И долгожданная прохлада...
Ютао прошелся вдоль берега, тихонько ступая по короткой колючей траве. Дойдя до раскидистого дерева он улегся под его ветвями. Где-то в листве жужжали мошки и какие-то другие насекомые. Ютао особо не прислушивался, он просто наслаждался царящим спокойствием вокруг. Туда-сюда пролетали яркие певчие птички, ловя на лету мошек, мух и бабочек. Кстати, о бабочках. Внимание Ютао привлекла красивая большая бабочка, сидящая на цветке и машущая крыльями. Ютао пригляделся и узрел в ней свою старую знакомую. Он негромко, но так, чтобы та услышала, сказал:
  - Привет, Бьюти! Ты зачем просто так крыльями машешь? - ему показалось странным, что бабока крыльями-то машет, но не взлетает.

0

4

Бьюти часто-часто махала крыльями, высушивая крылья. Они у нее почти высохли, но не до конца. А Бьюти уже ужасно устала. Тут она услышала громогласный голос:
Привет, Бьюти!
Она до смерти перепугалась! Здесь кто-то есть!
Господи, не дай Бог сейчас пришибут!
Но до нее дошло, что ее назвали по имени.
Ага, значит меня этот кто-то знает...
Ты зачем просто так крыльями машешь?
Бьюти, наконец, огляделась и заметила огромного льва с черной гривой. Она еще больше испугалась.
Господи! Он меня знает?!
Тут она вспомнила, что у Ютао, ее старого знакомого такая же грива и такой же шрам на морде. Она успокоилась.
  - Привет, Ютао! - она была бесконечно горда собой, что узнала Ютао в тени деревьев. - Да я вот, понимаешь, так получилось, что пошел дождь! И у меня крылья намокли... Я взлететь не могу! - сказала она с отчаянием и некоторым страхом  голосе.

0

5

Когда лев поздоровался с бабочкой, ответом ему было продолжительное молчание. Он решил, что она его не услышала, и хотел было повторить, но потом передумал.
Ну, не услышала, и ладно...
А оказалось, что она услышала.
Привет, Ютао!
Лев улыбнулся и одобрительно кивнул, показывая, что услышал ее тоненький голосок. Это было невероятно мило: большая и красивая бабочка говорит таким тонюсеньким голосочком!
Да я вот, понимаешь, так получилось, что пошел дождь! И у меня крылья намокли...
Ютао хотел уже возразить, что никакого дождя не было. Иначе здесь было бы все мокро, и жара бы спала. Но он вспомнил, что она всего-навсего бабочка, и что для нее маленькая капелька - уже чуть ли не ливень. Он понимающе вздохнул.
Я взлететь не могу!
Ютао перевернулся на живот, встал, подошел к воде, не касаясь ее, и протянул лапу к цветку, где сидела Бьюти.
  - Давай помогу, обсохнешь в тени, а то тут... ээ... - он не хотел напоминать ей об опасности, которая грозит ей от птиц, а то еще больше испугается, - слишком жарко! - бабочка переползла на лапу, и Ютао вернулся под дерево.
  - Будь осторожна, а то в следующий раз меня может и не быть рядом, - улыбнулся ей лев.

0

6

Давай помогу, обсохнешь в тени
  - О-о... - она медленно переползла на огромную лапу Ютао. Пока он нес ее до того места, где он лежал, ее чуть не сдуло потоком воздуха. Она еле удержалась, цепляясь крошечными лапками за шерстинки на лапе. - Я сейчас упаду-у-у!!!
Слава Богу, Бью удержалась на месте, но устала еще больше. У нее вообще не осталось никаких сил. Но она была благодарна старому другу, что тот перенес ее поближе к себе. Птицы не подлетят к нему из чувства самосохранения, и Бьюти может вздохнуть спокойно и отдохнуть часок-другой.
Будь осторожна, а то в следующий раз меня может и не быть рядом.
  - Да я даже не заметила ничего! Просто у-уф! И меня накрыло водой! - она покачала крыльями, демонстрируя оставшуюся влагу на них. - Я и не думала специально лезть в воду! - начала она оправдываться, будто Ютао обвинял ее.

0

7

ь- Да я даже не заметила ничего! Просто у-уф! И меня накрыло водой!
Ютао незаметно для бабочки закатил глаза. Любит же она все преувеличивать! Ну, или Ютао просто так кажется, а на самом деле для Бью в этом нет ничего такого. Просто лев представил, сколько нужно воды, что его так "накрыло", и сколько для Бьюти. Он, конечно, не стал это озвучивать, но в мыслях посмеялся.
Я и не думала специально лезть в воду!
Тут уже Ютао заливисто засмеялся. Нет, ну это правда смешно слушать!
  - Нет-нет, конечно же, не специально, - успокоил он бабочку, которая, видимо, начинала нервничать.
Мда, с теми, кто такого же размера, как я, разговаривать определенно легче в этом плане...
  - Конечно же, не специально! Просто так получилось. Не переживай! - подбодрил он Бью. - Сейчас высохнешь, и все будет отлично! Вот, садись на дерево, - он подставил лапу к стволу, чтобы бабочка могла переползти на крону дерева.

0

8

Конечно же, не специально! Просто так получилось. Не переживай!
Бьюти обрадовалась. Она улыбнулась. Конечно, на ее маленькой мордочке это было незаметно. Но она, чтобы показать свою радость, замахала крылышками и зашевелила усиками. Так приятно получить дружескую поддержку, особенно, если она исходит от такого большого, сильного и могучего друга.
Сейчас высохнешь, и все будет отлично! Вот, садись на дерево.
Бьюти переползла на дерево, села, раскрыла крылья, прижала их к стволу и так замерла.
  - Спасибо, Ютао! - пропищала она напоследок. - Без тебя я бы так и сидела на том цветке, и так бы там и осталась. Я, вообще-то, немного устала... Я посплю, ладно? Только не обижайся! - испугалась она обидеть друга.
Спустя минуту, она уже спала.

Отредактировано Beauty (2011-06-20 15:52:27)

0

9

Спасибо, Ютао!
  - Да не за что, - улыбнулся Ютао, - обращайся, - Ютао положил голову на лапы и прикрыл глаза.
Без тебя я бы так и сидела на том цветке, и так бы там и осталась.
Ох уж эти бабочки!... - с улыбкой подумал лёва. - Интересно, они все такие открытые и беззаботные?..
Я, вообще-то, немного устала... Я посплю, ладно? Только не обижайся!
  - Конечно, спи! Я не обижусь, честно! Я тоже чуток вздремну... - он зевнул и плотно закрыл глаза. Летняя духота нагоняла дремоту и расслабляла.
Ютао вспомнил саванну. Там остались его друзья...
Грустно... Ну пусть хоть некоторые из них пришли бы сюда, как я...

0

10

<Начало игры>

Ее движения уже не были такими резкими, как раньше. Что же, тебе уже давно не два годика. Сильвия прогуливалась по незнакомым окрестностям. Ее увлекали новые места, к которым она привыкала со скоростью молнии. Но, ничего старого найти не могла. Не могла найти замены старому миру, в котором она жила столько счастливых лет. Легка улыбка держалась на ее лице, а глаза были чуть прикрыты, но хищница, все равно, видела достаточно точно. Конечно, увидеть чужака или что-то непонятно, в этих землях, она и не надеялась. Слишком далеко забрела. Двигаясь все медленнее, она вышла на берег реки. Девушка осмотрела берег, и, сначала, никого не заметила. Но, только нагнувшись над водой, она заметила бурое отражение. Сильв вздернула голову и увидела давнего знакомого - Ютао. Улыбка тут же стала еще шире. Девушка повернулась в его сторону:
- Хеей! - крикнула она и махнула хвостом, в знак приветствия. Чуть погодя, она начала двигаться в его сторону.

офф: простии, меня тут отвлекают, нормального поста написать не могу-_-
я его немного изменила, потому у нас же уже не саванна. оО

Отредактировано Сильвия (2011-07-05 21:37:31)

0

11

Ютао дремал в тени разлапистого дерева. Вокруг щебетали птички, летали мошки и прыгала всякая живность. Ветра почти не было, только редкое дуновение жаркого воздуха. К вечеру олжна была спасть такая парилка, но пока что было не продознуть.
   Так вот, лев во время на развалился на земле и растянулся. В итоге занял около 3,5-4 метров площади на земле. Он не слышал, как кто-то еще пришел на берег. Да он и не слушал. Зачем? Бояться ему некого, если только носорогов, но они просто так не нападают. Да Ютао и не уверен, что какой-то носорог придет сюда, к таким зарослям пить воду... Вряд ли. В иных случаях он сможет постоять за себя. Но до его ушей донесся громкий оклик. Видимо, обращались к нему.
Хеей!
Ютао приоткрыл глаза. Лежа горизонтально, он не смог разобрать, кто его окликнул, поэтому ему пришлось приподниматься на локте.
Да не может быть!
  - Сильвия! Как ты только тут оказалась? Рад тебя видеть! - он грозно встал, отряхнулся и сделал пару шагов навстречу старой подруге. В смысле, давно знакомой. Он широко улыбался ей и был готов чуть ли не обнять ее.

0

12

Кошка поравнялась со львом. Они не виделись приличное количество времени. Когла Сильв решила взглянуть на давнего знакомого, то ей пришлось приподнял голову. Да он так вымахал! Я такая мелкая на его фоне! Сильв хихикнула от своей мысли.
Сильвия! Как ты только тут оказалась?
О, да! Вопрос из самых лучших! Естественно она не знает на него ответа. Сильв пораскинула мозгами, все еще любуясь старым знакомым. Какое счастье увидеть кого-то из твоей прошлой жизни. И как вы тут очутились никто, толком, рассказать не может. Но, так приятно, когда тебя помнят.
- Я, я не знаю. Просто шла куда-то, и добралась до этих земель. Занесло же меня... - она задумчиво притупила взгляд, но тут оправилась от мыслей и заторопилась:
-А ты?! Ютао, как ты тут оказался?! Боже, бескрайняя территория! А я, все равно, нашла кого-то из родных друзей! Я так рада! - Резким движением, кошка уткнулась льву прямо в грудь. Ее нос и половину морды исчезла в пышной гриве Ютао. Сильв отодвинулась, и широко улыбнулась. Надеюсь, что он не сочтет это грубостью. Что я, после стольких лет, вот так утопаю в его гриве! Улыбка так и не сходила с ее лица. Чуть погодя, Сильв уже восседала на пятой точке, обвив хвостом тонкие лапы.

Отредактировано Сильвия (2011-07-05 21:57:51)

0

13

Здорово, что Силь здесь! Все-таки, столько были знакомы... А тут, снова вместе..
Я, я не знаю. Просто шла куда-то, и добралась до этих земель. Занесло же меня...
Ютао негромко засмеялся, ведь он тоже пошел со многими на Восток. Непонятная история.
  - Как я тебя понимаю! - от души сказал Ютао.
А ты?! Ютао, как ты тут оказался?!
  - О-о, ну это вообщее-е-е... Не поддается описанию... Ушел я со многими на Восток, но по дороге кто-то где-то останавливался и оставался там жить, а кто-то, такие, как я, шли дальше и дальше....
Боже, бескрайняя территория! А я, все равно, нашла кого-то из родных друзей! Я так рада!
Ютао даже не успел ничего толком подумать, как Сильвия уткнулась ему в гриву носом. Он наклонил голову, приобнимая ее, и потерся об нее своим горячим носом, немного жмурясь.
Как же долго мы не виделись!?..
Когда Силь отошла и села, Ютао тоже сел, широко расставив лапы. Ему было довольно жарко, но он привык. С такой гривой он, конечно выглядел солидней, чем молодые львы, но он был бы рад избавиться хотя бы от ее половины.
  - Хорошо, что я тебя встретил! А то никого знакомых тут! Может, ты еще кого привела сюда? - Ютао хохотнул и  специально повертел головой в разные стороны.

0

14

Сильв была безумно рада не только тому, что она встретилась с Ютао, но и тому, что он приобнял ее в ответ. Рассказ льва ничем не отличался от истории самой Сильвии. Она понимающе кивнула.
О-о, ну это вообщее-е-е... Не поддается описанию... Ушел я со многими на Восток, но по дороге кто-то где-то останавливался и оставался там жить, а кто-то, такие, как я, шли дальше и дальше....
Она все кивала головой, как собачка на торпеде. Чуть погодя, сразу после реплики Ютао, она вставила свое:
- Да, просто полчищами двигались с насиженных мест! Это так странно! Многих растеряли по пути. Но, я слышала, что кто-то и остался в старых землях. Как бы, я хотела знать кто это, и вернуться к ним... - Она вздохнула. И правда, довольно загадочная история о том, как все львы ушли из саванны в совершенно чужеродные земли. Жара тут стоит вечно. Даже ночью, зной напоминает о себе, жаркими порывали ветра. Сильв приоткрыла пасть. Все тело хорошенько припеклось на солнце.

Ютао написал(а):

Может, ты еще кого привела сюда?

- К сожалению, нет. Я сама скитаюсь в полном одиночестве. До сих пор не обзавелась пещерой. Трудно найти что-то милое в чужом. - Ее голос чуть утих. Какие-то уголки ее мозга требовали пустить литр слез из глах, чтобы сердце начало рваться на кусочки. Но, она дала себе слово, что здесь, тоже возможно, найти все старых знакомых и создать новый мир, где буду привычные лица и привычные сплетни.

0

15

Да, просто полчищами двигались с насиженных мест! Это так странно! Многих растеряли по пути. Но, я слышала, что кто-то и остался в старых землях. Как бы, я хотела знать кто это, и вернуться к ним...
  - Ага, ага, - кивал в ответ Ютао. Он приоткрыл пасть, чтобы неного остудиться. Дышал он тяжело и громко.
Думаю, не только мы с ней хотим вернуться домой. Наверняка здесь есть еще кто-то из "наших"...
Я сама скитаюсь в полном одиночестве.
Ну, теперь уже не в одиночестве. Раз встретились, теперь будем вместе в этих незнакомых местах.
До сих пор не обзавелась пещерой. Трудно найти что-то милое в чужом.
Пещерой, ага...
  - Слушай, а ты не знаешь, может, поблизости проживает прайд? Мы могли бы к ним примкнуть, - он пошевелил ушами, что говорило о его заинтересованности в том, что он говорит.

офф-топ:  прайда здесь нет, начался квест по образованию нового прайда. Корин и Неон тоже над этим думают и уже ищут подходящее место. Можно отыграть типа мы позже примкнем к ним, когда они определяться с территриальным размещением.

0

16

Сильвия задумчиво подняла глаза на небо, вспоминая все места, которые она уже облазила. Но, ничего, хотя бы, напоминающего прайд ей не попадалось. Она покачала головой.
- Нет, вообще нигде и ничего Тут много странных зверей, которых я не встречала в саванне. И это немного пугает. - Она ухмыльнулась. Наверняка, о странных зверях, Ютаю осведомлен не меньше ее. В мысли заскочил план,который сразу же понравился кошке, но осуществить она его не могла, по одной причине - в нем был замешан и сам лев.
- Но, идея примкнуть - просто великолепна! Если, мы не можем вернуться назад, то можно создать будущее. Мне кажется, что тут еще кто-то есть. Я чувствую сердцем, что кто-то ходит на ближайших территориях. Кто-то родной! - Она улыбнулась. Тут же, вновь, вспомнился план. Кошка набрала воздуха, и это было видно движению ее грудной клетки и как она прибрала лапы еще ближе к телу.
- Ютао, я предлагаю нам больше не разделяться. А быть пока вместе, чтобы в случае обнаружения еще львов, тут же присоединится к ним! Как думаешь? - В надежде, что ответ будет положительным, и что кошка закончит свои одиночные скитания, выдавили улыбку на нее лице. Хотя, в глазах, можно было увидеть неуверенность в собственных слова.

офф: идея крута:)

0

17

Нет, вообще нигде и ничего Тут много странных зверей, которых я не встречала в саванне. И это немного пугает.
Ютао сначала усмехнулся, а потом засмеялся:
  - Не поверишь, кого я здесь видел! Совсем маленькая кошка, пушистая такая, манул называется. Я когда ее увидел, аж обомлел! Даже не знаю, что со мной тогда сделалось: я думал львицу уменьшили! - он заливисто захохотал.
Но, идея примкнуть - просто великолепна! Если, мы не можем вернуться назад, то можно создать будущее. Мне кажется, что тут еще кто-то есть
Ютао перестал смеяться и недоверчиво посмотрел на Сильку.
  - Да? Ты действительно думаешь, что здесь кто-то есть?
Я чувствую сердцем, что кто-то ходит на ближайших территориях. Кто-то родной!
Ютао пожал плечами:
  - Ну, женскому сердцу не верить нельзя. Оно всегда право, - он печально вздохнул.
Хоть бы она была права...
Сильвия на минутку задумалась, а Ютао обдумывал возможность встречи здесь своих знакомых. Львица прервала его раздумия:
Ютао, я предлагаю нам больше не разделяться. А быть пока вместе, чтобы в случае обнаружения еще львов, тут же присоединится к ним! Как думаешь?
Лев внимательно посмотрел на нее.
Что ж, по-моему, это самое разумное решение...
  - Думаю, ты совершенно права. Да, так будет лучше всего, - сказал он с улыбкой и добавил: - Да и куда ты без меня денешься? - он сощурил глазки своей подруге и бесшумно засмелся.

Отредактировано Ютао (2011-07-05 23:17:01)

0

18

Сильв внимательно выслушала рассказ про чудо-кошку, которую встретил ее друг на днях. Именно таких, она чаще и встречала, нежели зверей, хотя бы своего роста.
-Да,да,да! Они такие странные... - последнее слово, кошка протянула как можно странноватее. После чего, она уже совсем одурела от солнца и стала помахивать кисточкой хвоста.
-Давай отойдем в тенек.. - предложила она, а затем ответила на второй вопрос друга. - Я очень надеюсь, что тут кто-то есть! Не может же быть, чтобы только мы вдвоем забрели сюда! - Она улыбнулась уголками губ. Поднявшись с насиженного места, львица прошла к большому раскидистому дереву и лега под самой низкой веткой. В тени тут же стало комфортно, а тело сковала долгожданная прохлада. Хотя, она и не была такой уж заметной, при пекле в, почти что, сорок градусов.
Да и куда ты без меня денешься?
Сильв глянула на Ютао и уловив его взгляд, а потом еще и смешок, скривила рожу. Она тоже засмеялась, и стукнув лапой по земле ответила:
- Я обожаю куда-то деваться от всех родных! И от тебя тоже спрячусь, если захочу! - По округе пронесся ее смешок. Кошка пару раз громко вздохнула, но каждый раз, смех одолевал ее снова. Конечно, походи несколько дней в полном одиночестве! Плакать будешь от того, что говоришь с кем-то.

0

19

Давай отойдем в тенек..
  - Угу, - Ютао кивнул и отправился вслед за львицей под дерево, где недавно лежал.
Я очень надеюсь, что тут кто-то есть! Не может же быть, чтобы только мы вдвоем забрели сюда!
  - Да конечно есть, конечно! - он интонацией выделил последнее слово. Сам он уже поверил в то, что Силь права.
Ютао лег под дерево, вернее развалился под ним. В тени хорошо, мошек меньше, да и голову не печет.
Я обожаю куда-то деваться от всех родных! И от тебя тоже спрячусь, если захочу!
Ютао вскинул голову. Силь безудержно хохотала. Он тоже засмеялся, а сам подумал, что если она куда-то денется, то ему придется ее отыскать. Один он, конечно, проживет, но это будет и скучно, и одиноко. А так, такая компания! Просто сказка! Сильвия и правда появилась как по волшебству. Из ниоткуда. И такая красивая и изящная, что Ютао не мог этого не заметить.
  - Куда это ты собралась от меня прятаться!? Я, вроде, не такой плохой, чтобы от меня убегать, - это улыбнулся, закрыл глаза и перевернулся на спину, откинув голову назад. Он открыл глаза. Теперь Силь была для него вверх ногами.

0

20

Да конечно есть, конечно!
- Мы будем придерживаться этого мнения - Сказала она и улыбнулась. Сильв закрыла глаза и опустила голову на землю. Она глубоко вздохнула, наполнив легкие жарким воздухом. Проклятие! Когда уже наступят холода?! Когда?! Она махнула кисточкой хвоста и уставилась на какую-ту бабочку, которая порхала над цветами. Жара и не думала уходить. Сильв готова лезть на скалу от жажды и бешенства. Одним ухом, она уловила слова Ютао, после которых хихикнула. Проследив за его движениями, она показала ему язык. Кошка повернула на спину, перекатилась на другой бок и оказалась напротив морды льва.
Куда это ты собралась от меня прятаться!?
- Тут много укромных мест, куда я пролезу с легкостью! А вот тебе,- она ткнула льва лапой, - тебе прийдется потрудиться. - Сильв хихикнула и подобрав передние лапы ближе к телу, посмотрела на Юта.
Я, вроде, не такой плохой, чтобы от меня убегать
- Чтобы я исчезла, не обязательно быть плохим... - Она лукаво улыбнулась и одним движением, уже стояла на лапах. Прыжок и кошка оказалась на дереве. Выпустив когти, Сильв в два счета оказалась на четвертой от земли ветке. Она растянулась на ней и посмотрела на Ютао.
- Видишь, я уже не с тобой... - Крикнула она и захихикала. Опустив хвост, Сильв стала им помахивать, ожидая действий льва.

0

21

Тут много укромных мест, куда я пролезу с легкостью! А вот тебе, тебе придется потрудиться.
  - Хех, - Ютао осмотрел себя и довольно растянулся в улыбке. Мда, он-то будет значительно шире в плечах, чем Сильвия. И грива мешается. Треклятая грива!
Чтобы я исчезла, не обязательно быть плохим...
Ютао сузил глаза, наблюдая за хитрым выражением морды своей подруги. Перевернувшись на живот, он следил за ее движениями. А та, в свою очередь, ухитрилась запрыгнуть на дерево и залезть высоко-высоко на дерево, помогая себе когтями. Закинув голову, Ютао лежал, вытянув передние лапы перед собой. Он смотрел перпендикулярно вверх, туда, где лежала на ветвях львица.
Видишь, я уже не с тобой...
Ютао снисходительно улыбнулся и опять перевалился на спину, подобрав лапы к груди.
  - Ну, и кто тебя снимать оттуда будет? - лёва хихикнул. Ему было забавно и приятно, что его подруга ведет себя так весело и непринужденно. Он же с такой тушей не смог бы вскарабкаться так высоко. И это лишний раз подчеркивало изящность Сильвии.

0

22

Сильвия и не думала спускаться. Она растянулась еще больше, вытянув передние лапы вперед, а задние уже небрежно свисали с ветки вместе с хвостом. Ветка чуть поскрипывала под , хоть и небольшим, весом львицы. Сильв глянула вниз.
Ну, и кто тебя снимать оттуда будет?
Она услышала хихиканье друга и снова показала ему язык. Кошка захихикала. В эту секунду ветка дернулась и Сильв пришлось уцепиться когтями в нее, чтобы не свалиться. «Плохая ветка. Не прочная! Надо слезать!» Кошка подобрала передние лапы к телу, тем самым приподнимаясь. Движения были медленными и аккуратными.
- Знаешь, я наблюдала за манулами, ну, этими, странными кошками. Так вот, они спускаются сами, вот так… - Она развернулась на ветке так. Что все четыре лапы стояли рядом. Из-за своего веса и длины, которые совершенно не подходят для таких стоек на ветке, львица стала качать из стороны в сторону. Балансируя, будто бы находишься на веревочка, которая протянута над пропастью, кошка зажмурилась. Оттолкнувшись лапами, она спрыгнула с насиженного места. Высота была средняя, поэтому она бы не убилась, но покалечиться смогла. Из-за того, что навыка не было, Сильв приземлилась не очень аккуратно: она повернула переднюю лапу. Оказавшись на земле, да еще и с дикой болью в лапе, девушка открыла глаза.
- Вот как-то так. – Задумчиво произнесла она, посмотрев на ту ветку, где только что восседала. Неприятные ощущения пронзили лапу, и Сильв зажмурилась.
-Болит, черт. Ладно, пройдет. Не в первой. – Она улыбнулась и посмотрела на Ютао.

0

23

Ютао лениво наблюдал за движениями львицы. Та устроилась там, наверху, и, видимо, не собиралась спускаться. Услышав скрип ветки, Ютао решил, от греха подальше, перекатиться подальше. А вдруг ветка сломается? Тогда Сильвия упадет на него вместе с веткой. Не-ет, такой участи Ютао себе определенно не желал.
  - Спускайся! - крикнул он ей.
Знаешь, я наблюдала за манулами, ну, этими, странными кошками. Так вот, они спускаются сами, вот так…
Дальше Силь сделала попытку спружинить и как-то странно приземлилась на землю. По выражению морды лев понял, что приземлилась она-таки неудачно.
Вот как-то так.
Ютао закатил глаза и встал. Подойдя ко львице, он осмотрел лапу.
Болит, черт. Ладно, пройдет. Не в первой
Ютао лизнул ее лапу, как бы языком проверяя наличие переломов. Ничего не обнаружив, Ютао сел напротив львицы и покачал головой.
  - Сильвия, вот допрыгаешься же! - без злобы и нареканий сказал лев. - Что мне потом с тобой делать? - он усмехнулся и улыбнулся. - На себе тащить? - он негромко засмеялся.

0

24

Сильвия наблюдала за действиями льва. Его забота льстила кошке до невозможности. Когда Ютао присел напротив нее, Сильв пододвинула ушибленную лапу ближе к себе.
Сильвия, вот допрыгаешься же!
Кошка хихикнула. Повернув голову вправо, она облокотилась на свое плечо. Глубоко вздохнув, она слова издала смешок:
- Скорее, долетаюсь с веток. – Она улыбнулась от собственных слов. А потом задумчиво посмотрела в сторону.
Что мне потом с тобой делать?
Ох, я бы сказала, что. Да только ты офигеешь. Нет, на самом деле шуточка, простая дружеская шуточка. Сильв хихикнула от своих мыслей, а потом посмотрела на друга:
- Главное, не исчезать. Чтобы было проще в этих местах. И носить меня не обязательно. Я сильная девочка. Правда. – Она снова повернула голову, только теперь в правильное положение. Кошка встала на все четыре лапы, а точнее, на три с половиной. Ушибленная лапа не позволяла совершать привычные, резкие маневры. День неуклонно несся к своему концу. Небо уже розовело с одной стороны и темнело с противоположной.
- Пещеру бы найти…а то ночлег на деревьях я для меня, сейчас,не очень хороший вариант. Ты со мной? Или предпочтешь уединиться, а на утро, например, вновь назначить встречу в этом же месте… - Сильв улыбнулась. И правда, неизвестно сколько времени придется искать пещеру, чтобы переночевать. Да еще такую, где не будет жителей.

0

25

Сильвия
Главное, не исчезать. Чтобы было проще в этих местах. И носить меня не обязательно. Я сильная девочка. Правда.
Ютао улыбнулся ей. На самом деле, здорово, что она не хочет показывать свою слабость. Быть сильной дорого стоит. Ютао гордился своей дружбой с Сильвией.
Пещеру бы найти…а то ночлег на деревьях я для меня, сейчас,не очень хороший вариант.
Ютао кивнул ей. Он прекрасно знал, что если не дать лапе покой, завтра она будет болеть не меньше.
Ты со мной? Или предпочтешь уединиться, а на утро, например, вновь назначить встречу в этом же месте…
Ютао задумался. Идти? Не идти? Это вообще будет прилично? Ютао решил, что прилично.
И охранять же ее кто-то должен... от манулов.
  - С тобой, с тобой, - Ютао встал, потянулся и зевнул, встряхнув гривой. - Пойдем найдем тебе ночлег.
Ютао прошел мимо Сильвии и взглядом пригласил ее идти за собой.

-------->>> Храм

офф: напиши мне, куда мы ушли, и я здесь впишу.
можешь здесь уже не отписываться, а сразу писать в тему с пещеркой, ну или там еще чего)

Отредактировано Ютао (2011-07-08 22:08:08)

0


Вы здесь » The Lion King » Архив » Заросший берег