Культура Индии самобытна, одни религиозные аспекты запутают мысли любой несведущей в делах восточных личности: страна политеистична, общее количество божеств насчитывает по разным источникам до двух тысяч, а уж своеобразие традиций и ежегодных празднеств чего стоит. Но не всё столь запутанно - основной пантеон включает от силы два десятка особо почитаемых богов, а культура Индии открыта для постижения каждому, родившемуся ли в ней, страннику ли, появившемуся на этих землях совсем недавно.
Ниже будет приведён список, частично повторяющий оригинальных демиургов востока, но изменённый в анималистическую сторону. Ролевая-таки о животных)

I. Почитаемые Божества.
Брахма. Творец и правитель мира, отец богов и людей, входит в триаду верховных богов. Покровительствует всем живым существам, мировоззрение можно обозначить как хаотично-доброе, его главный символ - цветок лотоса. Традиционно изображается обитателями индийских джунглей тигроголовым эфемерным великаном, бестелесным величественным духом особо почитаемого в этих краях полосатого зверя. Божество сие в дела смертных не вмешивается, отстраненно наблюдает за происходящим на земной тверди, блюститель равновесия и вселенской гармонии.
Вишну. Один из наиболее почитаемых богов, хранитель мироздания, величественный и ужасный истребитель зла. Покровитель стихий, духовности, символ его - изображение дракона . Ходят слухи, что изредка является великий на землю в образе чёрного леопарда, сея наказание за совершенные грехи.
Шива. В отличие от Брахмы-творца и Вишну-охранителя, это божество скорее хаотичный разрушитель, особенно нелюбимы им существа, питающие пустые иллюзии относительно собственной жизни и праздные мечтатели. Враг демонических Асуров, покровитель аскетов и искателей Истины. Символ - танец, любые его разновидности, является на землю в начале и конце Мира, чтобы в первом случае возродить вселенную из пепла, а во втором низвергнуть в пылающую пучину.

Авалокитешвара. Зверями зовётся Авалор. Бог сострадания и милосердия, стремится помочь всему живому преодолеть горести и болезни, регулярно сходит на земли Индии, верша свою миротворческую миссию и наставляя согрешивших на путь истинный. Символ - лапа с разверзнутым глазом посередине, воплощение - старый седой гималайский медведь.
Агни. Посредник между миром богов и смертных, вечный вестник, приводящий великих к местам ритуальных жертвоприношений, доносит земные молитвы до ушей Брахмы. Покровитель супружества, поэтов и певцов, а ещё - всепоглощающего очищающего пламени, потому и говорят о погибших в пожарах, что ушли те в чертоги Агни. Символ - ветвь лавра, земная инкарнация - белый огненноглазый койот.
Варуна. Бог неба, всеведущий и жестоко карающий прегрешения бог-судья, отпускающий проступки после их искупления. Покровитель вод: мирового океана, рек и их протоков, ниспосылает на землю дожди, следит за морскими течениями. Воплощение истины. Символ - горный ручей, аватар - кайман.
Ганеша. Покровитель знаний, мудрости, благородной старости, дарующий долголетие и избавление от болезней. Символ - прибрежный тростник, является на землю в образе индийского слона. Как таковым божеством не является, входит в прислугу основных представителей пантеона.
Индра. Бог грома, молнии и войн, яростный в битве и хладнокровный стратег. Управитель небесного огня, днём в его обязанности входит управление солнечной колесницей, должной доехать от края до края горизонта. Символ - молния, инкарнация - лис.
Яма. Олицетворение смерти, гибели духовной и физической оболочки, вечного круга жизни. Свирепое божество, зловещая разрушительная сила, заставляющая существ раз за разом переживать мучительные циклы реинкарнации. Насылает болезни и старость, управитель ада. Символ - ядовитый плющ, является на землю в виде четырёхглазого пса.

Также существуют пришедшие на землю демонические силы, зовущиеся асурами. Бесплотные, витают над миром смертных, нашёптывая существам злые деяния и сея хаос. Встречая сопротивление чистой души - чаще всего отступают, так что не стоит опасаться излишнего вмешательства в Вашу жизнь, скорее всего, даже не заметит иной смертный эфемерного духа за плечом, выполняя его приказ. Изредка асуры могут материализоваться, излюбленный зверь - тигр, столь яро почитаемый в Индии, но бывают и исключения. Единственный опознавательный знак демона - чёрный цвет шкуры. Многие обученные шаманы способны концентрировать свою силу воли настолько, чтоб изгонять неземные сущности, однако экзорцизмам поддаются далеко не все: и не стоит пытаться использовать изгоняющую силу на архидемонах.

Участникам стоит запомнить, что проявление божественных сил здесь, в затерянных в субтропиках островках чистой, не запятнанной человеком природы, вполне реально, и действия персонажей могут повлечь за собой фавор или кару со стороны местных демиургов. Не удивляйтесь, если однажды Индра в животном обличье попросит Вас вернуть затерянную реликвию, пройти по указанному на ветхой карте пути или выполнить иную его волю, в сознании индийцев уже давно укрепилась вера в то, что сверхъестественное идёт совсем рядом с обыденностью.
Однако же, проявление потусторонних сил в игре крайне редко, столкнуться с ними придётся далеко не всем, однако ж, может именно Вы будете счастливчиком, узревшим схождение Брахмы на землю?)