The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King » Архив » леопардово творение.


леопардово творение.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

кукушкины заметки.

жаль конечно что вы удалили мою старую тему с творчеством, но ничего, теперь это послужит хорошим поводом, чтобы начать новую.
и начнётся она с рассказов. и конечно будет пополняться и иллюстрироваться рисунками) так что милости прошу. буду рада видеть и слышать ваше мнение по всему, чем я тут с вами делюсь.
первое что показываю, это рассказ, законченный пару минут назад.
"путешествие по существу"

котёнок ударил лапами тебя по голове и ты вдруг очнулась.
ветер взял тебя за руку, и потянул за собой. привстав, ты уже начала мысленно оценивать мир, в котором оказалась.. должна признаться это было что-то невообразимое: вокруг тебя были огромные маки, размером с баобабы, и под лепестками каждого спал леопард.знаете, в этом мире, леопарды считали ангелами-хранителями. удивительно, не правда ли? закрыв глаза ты потянулась к звёздам(клеткам), но и они были необычными. от них пахло карамелью, и они были так смешно раплоложены на небе, словно родинки.. вообще всё небо представляло собой человека. луной и солнцем было его сердце. днём м ночью оно сменялось то на тёплые, то на холодные чувства. и если же вам удавалось попасть по "горячее" распоряжение души, то вы этому человеку нравились, но если же вы приходили к нему в "холодные" времена, то вскоре, вы, вполе вероятно находили в нем врага. к счастью, тебе повезло, и в то время пока ты исследовала мир этого существа, оно спало, и ещё не могло решить к какому типу людей тебя отправить. воспользовавшись моментом, ты решила дальше исследовать столь интересную персону.
вся земля была усыпана маленькими кровяными желто-фиалетовыми дорожками, выбрав одну, побольше , ты решила следовать за ней,ожидая, что она приведёт тебя в какое-нибудь интересное место. но по дороге тебе попадались лишь огромные взгляды-фениксы, и звуки-сирены. одна из них даже попыталась тебя поймать, но ты ловко спряталась от неё за деревом,  и теперь ,затихнув, ожидала когда она поскорее уберётся... и тут, тебе в голову пришла одна интересная мысль..знаешь, пока ты была человекоа, был один юноша, который бросал на тебя такие странные,но ничуть не манящие и довольно-таки непонятные взгляды.. такие, под чьим гнетом приятно было гореть, ощущая румянец на щеках, и мысленно радоваться,что они посвящены именно тебе, тебе... и снова тебе. но наверное  ты ошиблась. по крайней мере ты так думала, и до последнего убеждала себя в том что этому человеку ты, увы, не нужна. ты как всегда отмахнулась от меня рукой, говоря что это бред, и мол, тот человек уже давно тебя не помнит. но погоди радоваться подружка, тебе пора вставать и двигаться дальше, авось ещё кого-нибудь встретишь.
ещё пара шагов  в оазис, и  на тебя напали ящерицы, они как горькие воспоминания нахлынули на тебя, хватали за волосы, до слез пробивались в глаза, а из языки шептали тебе на ухо: "вспомни, вспомни.." ты громко закричала: "пошли прочь!" и размахалась руками, скинув парочку. они с треском ударились о землю,и отбежали подальше. несколько секунд спустя тебя отпустили и другие  рептилии, ещё минуту назад душившие твою собственную память.. ты с ужасом в глазах отползла пождальше, платье было порвано,волосы растрёпаны, а ногти поломаны. ты тихонько всхлыпывала, и подбирая остатки гордости, двигалась дальше. ещё немного и ты достигла  пещеры(носа) где ты решила остановится, и собраться с мыслями. и вдруг.. о нет. что это? это приятный,знакомый, сладковатый запах вишни.. неужели это.. твои духи! нос этого существа улавливает запах твои духов, твоих самых любимых, тех, которыми ты пользовалась только в тех случаях, когда была близко к предмету своей любви.. ох, как же это было приятно, встретить частичку родной "тебя" в чужом организме... твои глаза медленно стали закрываться, и ты сложив ручки лодочкой, тихонько убежала в сон.
  "мррррмммррр..." прятное мурчание  и большие черные пятна.. приоткрыв глаза ты поняла, что находишь в объятиях большой дикой кошки, очевидно твоего ангела, который нашёл тебя, в таком дальнем и заброшенном уголке вселенной.. он затащих тебя к себе на небеса - маки. и теперь ждал, пока ты соизволишь проснуться.. как только твои глаза полностью открылись, ты увидела улыбку на его морде.. что повергло тебя в ещё большее, но признайся, приятное удивление. " с возвращением" -  пропел мелодичный голос кошки. - "как тебе твоё первое путешествие по чужой душе?"  ты потупила взгляд, и ещё раз оглядела этот мир с высоты птичьего полёта. -  очень страшно.  - ну чтож, в таком случае, попробуй-ка ты её не вкус. -  кого? душу? - Да-да, душу.  по вкусу напоминает лягушачьи лапки, ну или куриные крылышки. - ну чтож, хорошо,давайте -  ты как-то быстро согласилась, и дикая змеиная натура кошки протянула тебе вилку -  на-на, любимая, пробуй. -  ты отломила кусочек поменьше, и с опаской положила себе его на язык. и тут о телу разлились совершенно не понятные чувства.радость, горе, печать, тебе хотелось плакать, и одновременно смеяться... обнять весь мир и все вокруг разрушить. тебе казалось этот кусок обжигает тебе язык, или выливается в гордо тонной плавленного шоколада.. ты не могла понять свои чувства, но ты вся крутилась буд-то волчок, пытясь то взлететь, то припасть к земле.....
  когда ты наконец осановилась, ты уже лежала на земле и провожла глазами ночное небо..
   -  кошка, а кошка, а разве это честно, пробовать чьи-то души? вдруг я сделала этому существу больно.
   та громко рассмеялась, затем встала, показала мне свой звериный оскал, свои дьявольские длинные крылья,  свои когти, взрыхляющие землю, и свои глаза-искры, сьедающие меня без конца:
    -" за это можешь не волноваться..
улыбка.
раз.
два.
три.
.. твою душу он уже испробовал."

 
  Ты громко кричала, последние крики, о боли в рассвет....
  ... а Вы, уже пробовали чьи-то души, али нет?

0

2

ну, раз рассказы никто не комментирует, может вы прокомментируете хотя бы рисунки.
с недавних пор я перешла на реалистичный стиль, и вот сейчас спешу поделиться с вами рисунками)
http://i065.radikal.ru/1010/64/36050acb7e01.jpg
http://s50.radikal.ru/i128/1010/8f/327ea106679f.jpg
http://s57.radikal.ru/i157/1010/46/79d320523cf6.jpg

0

3

прекрасные наброски... к сожалению, читать рассказ нет сил и времени : ((
а рисунки волшебные. мне нравится исполнение. в анатомии практически нет траблов. :з
рысь ми-иленькая ^_____^
мои работы тоже никто не комментирует. да и не кому тут с"

0

4

Nirvana
ну я догадываюсь)многим лень читать рассказы.
Спасибо большое,стараюсь работать как можно лучше :3
рыська мне тоже нравиться<3
да нет, вроде комментируют)не многие правда, но всё же)

0

5

Кукушка.
<33
всегда пожалуйста ^^

0

6

Кукушка.
Прочитал рассказ. Люблю рассказы, а вообще я любитель книг. Читал под песню Jan Kaczmarek - Hatiko ( мне нравится читать под музыку, тогда начинает работать воображение и начинаю видеть "фильм" ). Я большой ценитель такого вида рассказов. Скажу так : это не самое худшее, что я читал. Я бы дал оценку 6,3 балла из 10. Мя критик, а не читатель)
  Рисунки так же хороши. Ты рисовала на обычном листе иль нет ? Больше нравится рысь, просто отдаю предпочтение кошачьим ;З

0

7

Rhombus cube.
о,очень рада  что ты его прочёл. если будет инетерсно, могу выложить ещё несколько.
фраза "это не самое худшее, что я читал." вызвала во мне  очень смешанные чувства.)
за рисунки спасибо, кошки мне, признаться, и самой больше нравятся, но я решила что надо уметь и что-то другое рисовать)
нет, не на обычном листе, у меня есть большой альбом для эскизов. формал раза в два больше чем А4, а листы такие класные, с эффектом старины, и цвета коричневатого) ну на фотографии это хорошо видно.

0

8

Кукушка. написал(а):

о,очень рада  что ты его прочёл. если будет инетерсно, могу выложить ещё несколько.

Очень интересно)

Кукушка. написал(а):

фраза "это не самое худшее, что я читал." вызвала во мне  очень смешанные чувства.)

Лишь бы не убила xd

Кукушка. написал(а):

нет, не на обычном листе, у меня есть большой альбом для эскизов. формат раза в два больше чем А4, а листы такие классные, с эффектом старины, и цвета коричневатого) ну на фотографии это хорошо видно.

Вот ! А я и думаю, что листы какие - то необычные -)) Он дорогой наверное :З

Кукушка. написал(а):

за рисунки спасибо, кошки мне, признаться, и самой больше нравятся, но я решила что надо уметь и что-то другое рисовать)

^^

0

9

Rhombus cube. написал(а):

Лишь бы не убила xd

Не волнуйся, будешь жить)
Я на критику нормально реагирую^^

Rhombus cube. написал(а):

Вот ! А я и думаю, что листы какие - то необычные -)) Он дорогой наверное :З

Ахах, это точно) Я сама удивилась когда увидела)
Даже не знаю, нам он, вроде бы, достался бесплатно)

ну чтож, тогда вот ещё один рассказ)

вчера я разговаривала с осенью.
вы знаете, мы сидели с ней и пили чай. она наклонилась к моему уху и прошептала:эй, детка, хочешь расскажу тебе пару секретов? я конечно кивнула и отпила из кружки. она довольно улыбнулась, так, как будто знала что я не откажусь. взглянув в окно, и проводив серые капли дождя взглядом, она наконец-то начала свой рассказ: ты знаешь, весна изменяет лету,нет, ну ты представляешь? причем лето об этом ещё не знает. Зима не рискнула ей обо всем рассказывать.наверное она правильно делает. ведь скоро лето сама обо всем догадается. - как? - недоуменно спросила я. - просто в этом году весна подарит зиме полтора месяца. и зима будет править холодом на нашей земле весь март и половину апреля. - а снег,будет снег? - я поспешила узнать подробности "измены". - не знаю, согласится ли весна на такую жертву...но.. раз они так любят друг друга, то возможно будет даже снег! - ого! - воскликнула я - как хорошо что ты меня   
предупредила!я успею подготовится, и купить много тёплой одежды, чтобы зима не добралась до моего сердца. - к сожалению, милая, это невозможно. - я расстроенно вздохнула и обхватила кружку горячего чая рукой, так, будто хотела впитать все его тепло в себя.ну так, на всякий случай. - промсто зима, имеет удивительное свойство морозить души людей, даже не забираясь им под кофту. 
я отвернулась и тоже взглянула в окно. теперь я поняла почему осень так счастливо смотрела на дождь.
своим взглядом она мне как бы говорила: радуйся последним дням "теплого сердца" и пусть они немного дождливые и хмурые.все равно, это время сейчас и навсегда будет принадлежать только тебе. тебе и ему. 
ну, если он вдруг этого захочет.

руки тянутся к шоколадным зефиринам. ах, красота!теперь я сижу на руках у лета, и она начинает мне рассказывать о своих любовных похождениях.бох ты мой, она такая милая!невзрослая девочка с коричнево-рыжими волосами,веснушками на лице и самыми выразительными глазами в мире.. я смотрю на нее, и чуть не плачу. я вспоминаю все то, о чем говорила мне осень, и чувствую что сердце малышки будет разбито, когда она обо всем узнает. но предупредить её, я не рискну.ведь это не в моей компетенции.
тут вдруг она звонко засмеялась, и я чуть не упала с её рук."ты знаешь, я влюблена!" - я рада за тебя, и кто же тот счастливчик? - его зовут июнь! ты знаешь.. инагда мне кажется, что он часть меня..такой умный и красивый. каждый день, который мы прожили вместе, принёс мне столько радости и веселья, что я не в силах его забыть, хотя прошло уже столько времени! - но погоди, у тебя же есть Весна. - понимаешь. очень часто мы остаемся не с теми людьми, с которыми хочется, с теми, кто лучше всего поможет тебе забыть.. причем не важно что ты собралась забывать.. главное, чтобы возня с новым ухажором, не давала тебе времени думать о старых мечтах. - дорогая лето, я думаю ты совершаешь глупость. - попыталась начать я. - Я знаю, знаю! -она перебила меня и махнула рукой. - но это моя правда! пойми. если я делаю неправильно, я сама потом это пойму и исправлюсь. - ну чтож, пусть счастье будет на твоей стороне. - я улыбаюсь ей, дарю корзину фруктов, и подобрав подол юбки бегу на следущаю встречу.   

вот вам несколько любовных историй. возможно вы не поймете их до конца,но все же я надеюсь после их прочтения у вас на языке остался кусочек сахара.или иными словами радость от прочтения. 

быть доверенным человеком хорошо, но иногда собственные крылья перестают поднимать тебя в небо, лишь потому,что на них повязли чужие проблемы.
так что не пытайтесь ничего исправить и позвольте людям самим решать как им жить и как им поступать.

а пока что.. сидите дома и берегите сердце.
оно вам ещё очень и очень пригодиться.

Отредактировано Кукушка. (2010-10-19 20:17:29)

0

10

Кукушка.
Ох ох ох ! Какой душевный рассказ. Это тема мне часто встречается, но в таком виде я ещё ничего подобного не видел. Для 15 лет, ты мудрая девушка и уж точно пишешь неплохие сочинения ! :З Если у тебя есть ещё, выкладывай ! * облизывается * Также жду новых рисунков ')

0

11

Rhombus cube.
ах, спасибо огромное!Мне очень приятно^^
Вот, кстати, кое-что из новых работ:

http://i040.radikal.ru/1012/37/1fd6cd3cd3b9.jpg

0


Вы здесь » The Lion King » Архив » леопардово творение.