The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King » Архив » Долина Озёр


Долина Озёр

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s47.radikal.ru/i115/1010/d1/24449f80fb52.jpg
Дыхание жизни, вода. Холодная, прозрачная, голубовато – зелёная издали водяная гладь.… В долине много таких озёр, около десяти. Все они находятся на обширной территории за Непальскими горами, образованные из горных рек. Каждое из них оформлено водяными лилиями,  камышами и прочими водяными поверхностными растениями.
Такие красивые места.… Под открытым тёплым солнцем можно лежать и наслаждаться хоть целую вечность. Вода в них чистая, из ледников. Хорошее место для охотников – рыбы в этих местах ну очень много. Потому в долине постоянное обилие животных: от а до я.
Почва тут просто отличная, в долине растёт множество растений. Они будто призывают всех зверей жить в мире и согласии. Деревьев на горизонте совсем нет, и потому поляна всегда нагрета ярким дневным солнцем. Вечером, когда оно уходит, и на его смену приходит ночная сторожила – Луна, не так хорошо освещая своим голубым светом поляну – количество травоядных постепенно уменьшается, ибо в дозор вступают голодные звери.

0

2

--->начало игры.
    Вдоль, по звериной тропе. Мелкие, серые лапы перемахивали через зеленые травинки, изредка нарушая их покой. Уже почти темнело, и плестись времени нет. Засветло надо добрать до какого-нибудь укромного места.  «До какого-нибудь кустарника, дерева…Черт! Да тут же ни одного дерева нет!» Изгибаясь как пружина, кошка выскакивала из высокой травы и снова исчезала там. Вот трава стала ниже, и серое тело появилось на берегу одного из десяти озер. Сильвия остановилась. Хвост припал к задним лапам, и уши чуть приподнялись. Золотистые глаза были спокойные, будто бы она не бежала, а просто прогуливалась по окрестностям. Движения плавные, как в танце. Грации у нее, черт возьми, не отнять. Существует грешок, но его трудно заметить. Кошка «подплыла» к краю земли и уселась. Вокруг была лишь тишина, давняя, знакомая подруга. Пить Сильвии не хотелось. Она просто уставилась в отражение. Глаза сузились, будто бы кошка о чем-то задумалась. Послышался шорох с левой стороны, в камышах. Мимолетное движение головы, и глаза уже буравили растительность.  На тропинку выскочила какая-то зеленая жаба. Квакнув и раздув свой живот, жаба прыгнула в сторону и, продолжая квакать, исчезла в траве. Сильвия закатила глаза и, хмыкнув, огляделась. Ей не очень – то нравились эти жабы. Только и делают, что пугают да квакают. Солнце медленно закатывалось за край. До своего очередного ночлега, Силь добралась быстрее, чем она предполагала. Это ее несказанно радовало. Кошка, размером с самую обычную, домашнюю живность, скрутилась калачиком около высокой травы. Перед этим, она проверила свою «лежанку» на предмет, «заметна ли она, если идти по тропе?». Место выбрано идеально: ничем неприметная высокая трава создавала как бы рукав. Как бухта, укрытое от посторонних глаз место.  Довольная своим выбором, кошка свернулась калачиком и положила голову на прохладную землю. Веки опустились. По телу побежала долгожданная слабость. Расслабленная кошка, медленно и тихо сопела носом, уже почти засыпая. А тем временем солнце закатилось за горизонт, отдавая правление Луне…

0

3

Сумерки бархатным пледом окутывали плечи долины, лежащей средь холмов. Невысоких, поросших альпийским разнотравьем, кое-где вросли в землю и подёрнулись мшистой зеленью валуны, некогда принесённые ныне стаявшими ледниками. Тишь, покой, лишь изредка вскрикнет иная птица, да послышится шорох дёрна под чьими-то лапами.
Неподалёку от задремавшей было кошки, в паре сотен метров на запад, раздался яростный рык, явно принадлежащий крупному хищнику, за ним разрезал тишину перестук копыт. Земля вздрагивала, покачивалась, постанывала соломенным хрустом и плеском взрываемых мощными животными луж: навстречу свернувшемуся в травяном гнезде зверю мчалось целое стадо поднятых с водопоя неопытным молодым охотником могучих буйволов. Широкие плечи, каменные мышцы под короткой щетинистой шкурой, вывернутые назад рога и налитые страхом глаза исполинских быков весом в добрых полтонны. Пара десятков травоядных, обезумевших от паники, грозила смести на своём пути всё, что попадётся под роговые копыта - сейчас с их дороги убрался бы и властелин здешних лесов, амурский тигр. Растопчут, сметут, вобьют во влажную маслянистую землю любого предполагаемого обидчика, только попадись кто на глаза..
До места кошачьей лёжки - от силы сто метров, для стада то совсем ничего, секунд двадцать форы с учётом преодоления препятствия в виде мелкого, практически до дна пересохшего илистого водоёма. Вот уже первый буйвол с оглушительным плеском разбрызгивает мутные воды пополам с илом, остаётся до подёрнутого травой берега чуть-чуть.

+1

4

Она никому не мешала. Да, место определенно было выбрано четко и правильно. Но что спасет от разъяренного стада? Трава? Вряд ли. Земля тряслась с каждой секундой все сильнее и сильнее. Кошка приоткрыла глаза, явно не понимая, что происходит. Шумный всплеск и дикие крики, привели ее в чувство. Глаза распахнулись и прямо перед собой, в пределах досягаемости, Сильвия увидела стадо. Испуганное, ненормальное. На раздумья секунд 10, не больше. В мгновение ока, она вскочила с земли и пустилась наутек. Не зная, куда бежать дальше, кошка металась между травинками, с каждой секундой ускоряя свой бег. Лапы уже стали подкашиваться. Дыхание участилось. Она спиной чувствовала, что буйволы на хвосте. Не за ней они несутся, они напуганы. «Они ничего не видят!» В глазах уже зародился бешеный испуг за свою шкуру. Трава вновь припала к земле, и теперь ей было куда проще ориентироваться. Вот он! Небольшая каменная глыба. Минуты хватит, чтобы увильнуть вправо прямо под копытами травоядных. Долго не раздумывая, кошка махнула в сторону, «взлетела» над травой и вновь приземлившись, двинулась к камню.  Копыта разрывали землю и были уже в пределах разумного.  «Опасная зона!» Сильвия лишь краем глаза уловила первого из буйволов, копыта которого буквально нависли над маленьким телом. Доли секунд и Силь прыгнула за камень. Припав к земле, уткнувшись мордой в передние лапы, сжавшись в комок, серая кошка тряслась от страха. Она будто бы прилипла к камню, и он трясся вместе с ней. Стадо промчалось мимо довольно быстро. Вокруг вновь воцарила ночная тишина. Сильвия расправила плечи, подняла голову и вскарабкалась на камень. Лунный свет освещал все вокруг, а с Камня было хорошо видно долину, которая простиралась чуть ниже. Она добежала до небольшого холма, а стадо спустилось ниже. Примятая, широкая тропинка простиралась в ночную мглу.  Сильвия вздохнула и задумчиво уставилась на луну. Сон был благополучно нарушен, и теперь ночное спокойствие никак не приходило в гости…

0


Вы здесь » The Lion King » Архив » Долина Озёр