The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King » Архив » Речной Пролив


Речной Пролив

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s40.radikal.ru/i088/1010/fc/782baded0026.jpg
Речной Пролив
Вечное движение реки, шириной примерно в 10 метров на кого – то действует успокаивающе, на кого – то напротив – раздражающе. Глубина реки около 2х метров в середине, по краям – пол метра. Вдоль и поперёк неё расположены различные камни: от самых маленьких, до гигантских, позволяющие перейти на другой берег. На каждом берегу есть и роскошные зелёные деревья и кустарники, придающие месту таинственности и загадочности. В проливе находится достаточное количество разной рыбы, некоторые из которой – постоянные путешественники по течению, другие – предпочитающие засесть под камнями.
Бурлящая река поднимает настроение. Вода в ней жутко ледяная, но сверху на несколько сантиметров нагрета тёплым солнцем. Блики, играющие на поверхности режут в глаза, а тени деревьев, охватывающие всё : и камни, и реку, и траву – придают ещё большее настроение местности. Река исходит с вершин растаявших ледников гор, и уходит вдаль, пробегая мимо гор, полян и лесов. Серые камни, голубая вода и зелёные деревья радуют глаза, наполняя наблюдателя теплотой и энергией.

0

2

Харуки медленно вышла из лесной чащи. Она посмотрела на быстрое течение и спустилась к воде. Зайдя по локти в ледяную воду, она внутренне съежилась, но по ней это было не заметно. Она попила холодной воды. Зубы свело. Немного походив в воде, она вышла на берег, отряхнулась и легла на здоровый плоский булыжник. Он был теплым, даже горячим. То, что нужно после ледяной "ванны". Она стала вылизываться. Ее мокрая очень темная, почти черная шерсть блестела и переливалась на солнце. Хотя, она лежала почти в тени, только блики солнца просачивались сквозь листву. Она поморщилась. Солнце. Она не очень любит солнце. Но оно сейчас необходимо, чтобы высохнуть и не замерзнуть. Летом, конечно, жарко, но ледяная вода из растаявших ледников - это очень опасно. Как бы не заболеть и не умереть.
   Харуки медленно вылизывала себе шерсть, никуда не торопилась. Кисточка хвоста у нее, как всегда, легонько подрагивала. Так всегда бывало, когда она была чем-то недовольна. А она почти всегда была чем-то недовольна.   
   Вот и сейчас вода была слишком холодная, а солнце слишком ярким. Она недовольно фыркнула, закинула челку назад, положила голову на лапы и стала смотреть на речное течение, ни о чем не думая.

0

3

Хару подняла голову и зевнула. Полуденное солнце навевало дремоту. Она повернулась на спину, чтобы размять ее, подставив лучам солнца, пробивавшимся сквозь листву, свой подтянутый животик. Она лапой почесала себе живот и еще раз смачно зевнула. Львица не торопясь встала, потянулась, отставив заднюю лапу назад, встряхнула челку, сказав что-то вроде "брр-р-р", и решила, что надо пройтись немного. Солнце пекло вовсю, так что Хару решила не подвергать себя возможности получить солнечный удар. Ее это совершенно не прельщало.
   Она обошла камень с другой стороны, втянула душный воздух. Втера не было, в воздухе был "застой". Где-то в роще трещали цикады.
   Харуки пошла вдоль берега, не касаясь лапами воды. Пройдя мимо цветочного куста, он посмотрела вправо и увидела пантеру. Она остановилась.
Хм... И че смотрит? Че, львицу не видела что ли?
Та действительно смотрела на нее. Хару так и подмывало спросить, она и спросила:
  - Че уставилась?
Сказано это было без вызова. Даже скорее сонно, чем агрессивно.

0

4

офф: я имела в виду, что когда я подошла, ты на меня посмотрела >.<

Я не уставилась, я, вообще - то практически заснула. А ты - испортила мне сон...
Хару шевельнула ушами и кисточкой хвоста. Ей показалось странным, что та так уходит от ответа.
Боится что ли?
Ну че, правильно боится. Мы и не таких укладывали.
Но я же не знаю ее возможностей
Да, ну и че? Пофигу, щас узнаем.
Или не будем узнавать.

Хару вздохнула. Опять она не может решить, что ей делать.
  - Вот еще, больно надо, - сказала она с неким презрением в голосе в своей обычной манере. - Не хочешь признаваться, не надо, мне-то все равно, - она покосилась на пантеру. Та была, конечно же, крупнее ее раза вполтора. Вступить в схватку с пантерой - это очень рискованно, тем более, Хару не знала сил и возможностей соперницы. Сама львица была в отличной форме, но после схватки с пантерой она вымотается.
Да почему же схватки? Пока никакой схватки нет.
А может будет?
А может нет?

0

5

В чем признаваться?
Хару пренебрежительно подняла бровь и вильнула хвостом.
Оставь ты ее!
Чуть ли не впервые я тебя поддерживаю... Она мне не нравится...
Мне тоже...
Раз тебе всё равно, позволь мне продолжить свой отдых.
Харуки стиснула зубы, чтобы не выплюнуть оскорбление. Ей сейчас только потасовки не хватало. Она вздохнула, спокойно, исподлобья посмотрела на пантеру.
Какая же она противная!
Ой, и не говори... Даже хуже тебя!
И тебя тоже!
...
Даже не пытаясь подавить в себе неприязнь к этой высокомерной особе, Харуки непринужденно, молча зашагала вдоль по берегу, постепенно скрывшись в зарослях кустарника. Она могла гордиться собой: она сдержалась, не полезла на рожон, не въехала этой кошаре по морде. А, если честно, так хотелось... Аж когти вылезли. Но было поздно: Хару уже ушла с берега. Она направилась к заброшенному городу. Там она еще не была.

------->>> Храм

0


Вы здесь » The Lion King » Архив » Речной Пролив