The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King » Архив » Глушь


Глушь

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://s42.radikal.ru/i098/1010/07/fc6cb1aa4b39.jpg
Лесная глушь.
Бледно – зелёные, оранжевые, тёмно – коричневые оттенки лесной палитры украшают глухой и на один взгляд не броский уголок леса. Редко когда звери навещают эту территорию, причиной тому является устрашающая тишина, а для травоядных – страх перед нападением хищника из – за тёмных кустов.  Лес находится сразу перед могучими горами, посему тихий холодок, затаившийся в жилах заглянувшего сюда существа завораживает и устрашает. Земля покрыта многолетним мхом, позволяет хищникам невероятно тихо ступать по данной почве. В общем – то, это довольно подходящее место, например, для усталого животного. Всегда найдётся куст, нора или местечко под деревом, что бы отдохнуть.
Солнце не проникает в гущу, потому в лесу всегда ощущение сумерек, из – за высоких стволов древних деревьев.

+1

2

----------------Начало
Алинеса тихо ступала по земле и так тихого, и казалось бездушного леса. Лапы мягко касались влажного мха, который казалось, захватил эту бесконечную длинную и нескончаемую глушь. Практически не одного лучика солнца не проникало сюда, не одного животного, казалось, только иногда были слышны отдалённые и тихие голоса птиц. Они были настолько отдаленными, что казалось, что это лишь мираж, который создавало подсознание львицы. Ли глубоко вздохнула и подошла к дереву. Вот уже на притяжении двух или трёх месяцев она проживала в этом можно сказать богом забытом месте, где царство таких зверей, как львы давно прошло,  а на их месте появились полосатые кошки, которые очень мешали охоте. Да-да, хоть Неса и прожила свою жизнь в саванне практически в одиночестве, по собственному желанию, там она себя таковой не ощущала. Здесь же, в этих дождливых лесах, девственных землях этой странны, она ощущала себя крохотным муравьём, которого посадили в пустыню сахара. Это место,  для кошки было одиночественным . За всё время проживания она не встречала здесь не одного своего собрата по виду, не одного знакомого. Пусть в саванне Ли и ушла от своей сестры, матери и отца и ей они были практически безразличны, потому что она им была такова же, хотя с сестрой они очень даже ладили, но у неё были свои королевские обязанности, и сейчас находясь в этом совершенно пустынном месте Али очень скучала по ней. Львица вытянула лапы и зевнула. «Интересно, как они все?» - невольно, мысленно задала себе вопрос львица. «Неужели никто не мигрировал в эти края.  Вот уж не поверю» - Неса потянулась и посмотрела вглубь этой лесной глуши: «Еще немного и так можно спокойно сойти с ума от тех мыслей, что постоянно шатаются в голове. Хоть бы зайчик, что ли пробежал и тому обрадовалась». Львица непроизвольно застонала от безысходности ситуации и закрыла глаза: «Это место бред, бред и ещё раз полный бред».

0

3

--> Начало.

Прошло несколько месяцев, как Рич бродил в этих краях. Объяснить его уход из саванны просто, иммигрировал весь прайд. По дороге они встречали немало опасностей, некоторые так и сгинули с планеты. На пути льва часто попадались пустоши, реки, горы и океаны. А вот лес, впервые. Остановившись на опушке, лев съежился. «А вдруг там очередные полосатые? Мои лапы снова не унесут меня от смерти…но, эта жара! Я не вынесу больше скитаний под открытым небом!» Лев оглянулся вокруг: никого. Набрав воздуха в легкие, он сделал пару шагов в лес. Тишина пронзила его уши. От неожиданности, лев сжался. Поджав уши, кот продолжал свой путь. Странные птицы взмывали в небеса, исчезая под огромными кронами. Лапы уже не ступали на привычный колкий песок. Они утопали в чем-то мягком и зеленом.  Хвост постоянно накручивал странные, еле заметные глазу, ниточки. Казалось, что страх сидит у него на холке и сжимает его бока лапами. Остановившись где-то посреди огромного леса, лев глубоко вздохнул.
- Я не боюсь. – Шепнул он и, подняв голову, дернулся. Тело задергалось и все нежеланные листочки, насекомые и остальные прилипшие к нему объекты свалились со льва. Улыбка появилась на его лице. Довольный самим собой, Рич двинулся дальше. В нос ударил запах. «Львица? Что?! Быть не может! Нет, это ошибка!» Он потянул воздух носом: обоняние его не обманывало. Буквально некое время назад именно тут шла львица. Правда, Рич не мог поверить в то, что в этих землях, которые раскинулись за тысячи и тысячи километров от родного дома он найдет хоть кого-то из своего вида. Находка обрадовала кота, и он пошел более уверенно, не упуская след. Вышел он на небольшую полянку, если это так можно было назвать. Стоило повернуть голову в сторону, как он увидел, наверное, ту самую, на чей след напал несколько метров назад. Лев осмотрелся по сторонам, а потом уставился на незнакомку. Сделав еще пару шагов навстречу ей, он украдкой произнес:
- Как ты тут оказалась? – в голосе было лишь дикое удивление и уверенность, что ему просто уже мерещится. Он уже сбрендил и от жары и от того, что за последние несколько месяцев никто с ним не говорил. Не было никого из его рода.

0

4

Львица закрыла глаза и потихоньку начала засыпать. А что ещё можно делать в этом глухом пустом и непонятном месте? Она глубоко вздохнула, и вдруг в нос ударил львиный запах. «Ли это бред, мираж, глюки. Называй, как хочешь сама для себя, но главное игнорируй» - львица зажмурилась, но уши предательски навострились и стали, как радары дергаться, ловя малейший звук. «Ах ты, черт, ну ладно, не важно, сожрут так сожрут. Мне это уже порядком надоело» - подумала Ли и удовлетворенно нежно вздохнула, как вдруг убивающую тишину пронзил чей-то мужской голос. «Как ты тут оказалась?» - сказал лев удивленным голосом. Ли зажмурилась и потянулась. «Мда…за всё время, что я здесь, увидела и услышала льва, а у него лишь один вопрос "Как ты тут оказалась?"» - подумала львица и встала с мягкой удобной кроватки изо мха, потрясся головой. Лес казался все таким же тихим и сумеречным. Казалось, кроме двух львов здесь, находящихся здесь, не было никого только бесконечные деревья, покрытые тысячи летним мхом, который как поляна расположился по всей этой лесной глуши. Львица повернулась и посмотрела на льва. «Госпади, что он смотрит на меня, будто призрака увидел? Может бедного глючит?» львица сама улыбнулась своей мысли. Она подергала лапами, слегка разминая, мышцы и стала внимательно осматривать льва. Это был достаточно сильный и мощный экспонат их ней расы представителей. У него была красивая грива и глаза. Пожалуй, он был действительно неплохо сложен. «И я рада тебя видеть непонятное существо неизвестно откуда.» - дразня, произнесла Али. – «Будем знакомы грубый комок шерсти.  Я Алинеса. Отвечу дальше по существу.  Нет я не мираж и я просто зашла сюда так как живу в этой чертовой одинокой стране где по моему больше вообще никто не живёт» - при этих словах львица нахмурилась. Ведь то, что она сказала, было действительно правдой. Одинокий лес, одинокая она. Ну что ещё может быть хуже? Ли вновь тряхнула головой, прогоняя глупые мысли. В конце концов, сейчас она была не так уж одинока. Рядом с ней стоял незнакомец. Пусть она его не знает, но ей была приятно сама мысль о том, что она с кем-то может общаться и проводить данное время не в пустую или за охотой.

0

5

Рич все еще смотрел на незнакомку. По ее речи он понял, что морду лучше сменить. Лев дернул головой, зажмурился и повернулся к львице уже с легкой улыбкой на лице.
И я рада тебя видеть непонятное существо неизвестно откуда.
Рич скривился. Он не понял, почему эта девушка так ему отвечает. Он не думал ее обижать своим вопросом, просто для него она, действительно, была миражом. Миражом в безумно пустой жизни. «Что? Зачем же так грубо? Неужели она обиделась!?»
-Прости, если тебе показался грубым мой вопрос! Я не хотел! – Сказав это, Рич скривился. Да, ему было непривычно извиняться за свои слова. Он никогда этого не делал. Никто никогда так не реагировал. Лев прижал уши, и их не было видно под гривой. Лев передвинул лапы чуть вперед. Подушечки увязли в мягком мху. Этот зеленый ковер так и не стал родным для Ричарда. Он вздохнул и вновь посмотрел на незнакомку.
Будем знакомы грубый комок шерсти.  Я Алинеса.
Лев еле слышно фыркнул после слов «комок шерсти». Он и правда не хотел ее обидеть, но дама нарывалась на обидное слово.
- Я не грубый комок шерсти. – Выпалил он и чуть позже добавил – Я Ричард, но все зовут Рич. – Легкая улыбка проскочила на его лице. Ему дико не хотелось ругаться с той, которая является его родом. При том, что они на территориях, которые обоим чужды. «Ну, что за девушка? Зачем же она так? Хм, но имя у нее великолепно! Алинеса, я надолго запомню…»
Нет я не мираж и я просто зашла сюда так как живу в этой чертовой одинокой стране где по моему больше вообще никто не живёт
Он понимающе кивнул.
- Здесь живут разные звери, но они не похожи на тех, кого мы всегда встречали в саванне. – Самое умное, что он мог сделать, это сказать какую-нибудь очевидную вещь той, которая и без него знает все об этих местах.
-Видимо, я помешал тебе. Прости, я уже ухожу… - Он чуть наклонил голову вниз в знак поощрения. Он еще раз осмотрел львицу с кончиков ушек до лап и развернулся к ней спиной. Самый простой путь из этого сумрачного леса был тот, по которому он пришел сюда…

0

6

Львица глубоко вздохнула и снова потянулась, чтобы наконец-то до конца избавиться от сладкой дремы. Она сонно улыбнулась льву после его извинений, и сев стала вылизываться практически, не замечая его, слушая лишь его голос и дыша свежим воздухом. Да. Теперь это место не казалось таким хмурым и одиноким. Теперь оно ей казалось свежим и мягким, но всё же не таким родным, как песчаный рельеф родной саванны. Пусть Али и не смотрела на льва, но она всё же навострила уши, чтобы внимательно следить за тем, что он делает. « Я не грубый комок шерсти.» - тихо фыркнув, произнёс лев, чтобы слышал только он. Но ли всё же услышала и слегка усмехнулась в ответ. – «Я Ричард, но все зовут Рич.» - добавил незнакомец и по всему видимому слегка улыбнулся. Ли же сделала вид, что не увидела этого.  По его настроению было видно, что ругаться ему не хотелось, да и Неса не желала. Ей просто не хватало общения, и это была истина. «Не думал же он что я наскачу на него и от радости и зацелует всего до смерти?» - своим мыслям Ли непроизвольно тихо засмеялась. Она вздохнула свежий, влажный воздух и продолжила свои занятия "как вылезать себя начисто". После её слово об одиночестве, здесь лев как бы понимающе кивнул: «Здесь живут разные звери, но они не похожи на тех, кого мы всегда встречали в саванне.» Алинеса улыбнусь. Ведь это была такая  правда. Правда, которой львица боялась, но все же не смела, показывать этого. В родных краях если она даже и была одиночкой, то не была моральна, одинока иными словами она всегда общалась. Сейчас же здесь в этом месте она ощущала себя безумно одинокой, но все же показывала этого не кому. Она не любила показывать свои слабости. Львица настолько ушла в себя после этих слов, что не заметила, как лег тихо пробормотал: «Видимо, я помешал тебе. Прости, я уже ухожу…» и повернулся к ней спиной. Львица мгновенно очухалась и снова оказалась в этом жестоком мире. Первый ей порыв её был подбежать и просить его остаться. Но разве будет она так унижаться и показывать, что он нужен ей, что ей очень одиноко одной. Львица сделала шаг ко льву и тихо проговорила: «Нет, не уходи. Ты не помешал мне. Как что-то может помешать, если ты вообще первая живая душа с кем я разговариваю..»Ли поняла что сказала лишнее и одернула себя. «То есть я хотела сказать, что ты совершенно мне не мешаешь..ээ..Рич» - более уверено произнесла она и нежно улыбнулась.

0

7

Он остановился и развернувшись, плюхнулся на мягкий мох. Да, он выглядел точно неуклюжее девушки. Честно говоря, ему было все равно на манеры. Откуда такой пофигизм? Он слегка улыбнулся и стал выдирать лапой мох. Выдирал и складывал рядом в маленькие кучки. Зачем он это делал? Да, кто его знает? Последнее время, он делал много того, что львам просто не свойственно матушкой-природой. Он вел себя, как неразумное существо. Пытался повторять движения за местными, даже переходил на насекомых в питании. Сил это не прибавляло, наоборот, отбирало, и Ричард просто не мог продолжать свое тупое занятие. Но, выдирание травинок и раскладывание их по кучкам успокаивало льва настолько, что он не замечал опасностей за спиной, если таковы имелись.
Нет, не уходи. Ты не помешал мне.
Кот навострил уши. Да, он был удивлен этим словам. Только что, она ясно дала понять, что видеть его, это самое ужасное за последнее время. Ну, так показалось ему.  Он уже хотел было возразить, даже придумал километровую речь в голове. Прокрутил все до малейшей детали. Каждый вздох и паузу. Но, что-то сломалось в нем. Наружу выскочил самый воспитанный кусочек Ричарда, и лев просто пробубнил:
- Спасибо, что разрешила остаться.. – Он издал смешок и улыбнулся. Глаза были опущены на лапы, которые все еще уничтожали зеленый ковер.
первая живая душа с кем я разговариваю..
Тут, Рич поднял голову, навострил уши и посмотрел на Алинесу. Он хихикнул, и улыбка появилась на его морде. Он не мог отрицать того, что ощущал те же чувства последние два дня. Но, львица тут же оправилась. Ее второе описание мыслей было уже жестче, но оно не смогло стереть из памяти, первые слова.
- Ты так этого стыдишься? – Задался вопросом лев, чуть приподняв правую бровь. Помахивая хвостом, он встал. Подойдя еще на шаг ближе, снова сел. Сумерки сгущались на лесом так, что рассмотреть львицу без проблем, уже было трудновато.
- Ты тоже не двадцать первая львица, которую я вижу на этих землях. Ты, всего лишь, первая, и пока что, единственная, кого я встретил тут. Странно. – он хихикнул своему же умозаключению и посмотрел на девушку.

0

8

Алинеса всё ещё улыбалась, смотря на то, как её новоиспечённый знакомый уничтожает зелёную постельку. «И зачем он это делает?» - задала семе себе вопрос львица. Лев сел, продолжая заниматься своим бесполезным делом, смотря вниз, и негромко пробубнил: «Спасибо, что разрешила, остаться.. ». Ли не очень понравилось, как он высказался, и слегка нахмурилась Рич же лишь издал тихий смешок и улыбнулся. Львица напрягла все свои мышцы и уже более ожесточённо стала смотреть на ту личность, что была перед ней. После слов про то, что он первый кого она здесь увидела, этот наглый кот поднял голову и навострил свои уши, посмотрел на Алинесу. «Ты так этого стыдишься?» - задал вопрос лев и поднял одну бровь. Али сжала зубы. «А он бы не стыдился каждому встречному говорить о своих недугах??» - сама себе задала она вопрос, гневно смотря на льва. Помахивая хвостом, этот грубиян, подошёл к львице ещё ближе, что её заставило сделать шаг назад. « Ты тоже не двадцать первая львица, которую я вижу на этих землях. Ты, всего лишь, первая, и пока что, единственная, кого я встретил тут. Странно.» - хихикая, произнёс он. Ли не выдержала и посмотрела ему прямо в глаза. «Лучше пробыть целую вечность в одиночестве, чем дальше продолжать этот "чудесный" разговор!!» - гневно подумала она. Да это было так. Лев поистине начал раздражать львицу и она уже во всю виляя хвостом. Хорошо, что он, по крайней мере, видел её не совсем ясно. Ведь тьма уже потихоньку окутывала лес, а глаза Несы продолжали гневно сверкать. Она терпеть не могла, когда над ней насмехались. Львица подошла вплотную ко льву и гневно прошептала: «Всего хорошего мистер Ричард». Ли кивнула головой, что означало "до свидания" и тихо побрела к выходу из леса выпуская когти, тем самым вырывая мох, из его почвы гневно теребя хвостом. Она уже достаточно далеко ушла ото льва и устроилась около большого ветвистого дерева. Уже смеркалось и львица понимала, что не выберется отсюда до рассвета и поступив наиболее логично решила переночевать в этом жутком месте, но теперь ей не казалось оно настолько жутким или одиноким. Она была в гневе а в голове были лишь издевку того хама что она повстречала раннее.  Вдруг из дерева выскочила какая-то сова с громким «уу-уу» от чего львица буквально подскочила и выкрикнула : «Чертова местность и глупые птицы!». Она снова легла и вжалась в дерево. Потихоньку страх её одолевал. Больше всего на свете она не любила одиночество но этот темный лес с его фауной немного пугали её…

0

9

Казалось, что челюсть сейчас отвалится и исчезнет в мягком мху. Лев съежился и опустил уши. Глаза так и таращились на львицу. «Да что с ней такое?! Я же ничего такого не хотел!» Ричард долго смотрел ей в глаза. Она подошла вплотную, что потребовало от кота чуть отклониться назад. Гневно прошептав ему в лицо, она прошла мимо.
Всего хорошего мистер Ричард
Ричард ошеломленно остался на месте. Тело качнулось и лев, чуть не потерял равновесие. Он резко развернулся и посмотрел ей в след. «Какого черта?! Что она себе позволяет?!» Ричард утробно зарычал, но с места не сдвинулся. Он не мог понять ее настроения, ее решения и это его выводило. Он стал расхаживать по ковру, постоянно бубня что-то неразборчивое. Он остановился, лапы впились в мох, и когда он стал сжимать когти, то с силой стал выбирать мох из почвы.
- Не споткнись! – Рявкнул он. Рич больше не намеревался оставаться тут. Он развернулся к ней спиной. Осмотревшись вокруг, лев понял: отсюда единственная дорога, та, по которой он пришел. Развернувшись к своему пути, он вновь наткнулся на Алинесу.
- Ты мне путь загородила! – Выбросил он, когда стоял в пяти шагах от нее. Пройдя вперед, он демонстративно обогнул дерево и вернулся на «свою» тропинку. Девушка уже оказалась позади. Она сжалась около дерева и из темноты светилась только пара ее глаз. Ричард задумался на мгновение, но тут же тряхнул головой.
- Удачи, Алинеса. – шепнул он и пошел дальше. «Что же, ей не понравилась моя компания! Отлично! Пусть и сидит в этом лесу одна! Видимо, ей в кайф жаться от страха и вскрикивать от каждой птицы! А мне все равно! Была и нету! Все равно, моя жизнь пустая!» Он шел по тропе, все еще кидаю гневные взгляды на местность. Впереди был тусклый просвет: поляна, через которую он попал сюда. Лес закончился и лев вышел на открытую местность. Он повернулся назад. Совесть грызла его изнутри. Оставил девушку, пусть даже незнакомую, одну в лесу. А она, ведь, боится. Он сел. «Если вернусь, она точно закатит истерику и даст мне в морду! Ей не нужна компания, так чего я буду унижаться?!» Противореча своим мыслям и действиям, кот не мог решить, что ему делать. В голове было «нельзя», а тело и взгляд были повернуты в лес, «надо».

0

10

Львица продолжала тихо лежать в этом мрачном лесу и вжиматься в дерево. Вдруг она услышала чьи-то шаги. Вздохнув вечерний запах, львица успокоилась и поняла, что это был Рич, он чуть не наткнулся на неё и гневно выбросил: «Ты мне путь загородила!». Но Ли даже не двинулась с места и лишь махнула хвостом говоря беззвучно "пройди там". Алинеса глубоко вздохнула вечерний воздух и встала на лапы. «Пойду, пройдусь что ли. Захочет, вернется, не захочет, уйдет. Всё равно жизнь пустая бессмысленная штука» - подумала львица и пошла в самую чащу. Кругом были лишь деревья, деревья и ещё раз деревья. Казалось, кроме них ничего не было, а ночной сумрак уже полностью поглотил природу этой глуши. Обычный человек бы никогда не увидел в этой тьме ничего. Ли мягко ступала по мху, продвигаясь всё дальше и дальше. Может она и различала что-то, но было почти ничего не видно. «Интересно эта глушь, когда-нибудь кончиться?» - не вольно тихо произнесла она сама себе под нос. Львица продвигалась всё дальше, опустив свою голову, и не заметила, как вместо мха под ногами стали появляться ветки, которые с хрустом ломались под тяжестью львицы, и возможно привлекало других животных. Но кошка сейчас не о чем не думала. Ей было страшно, но лапы сами двигали его все дальше и дальше. Вдруг она наступила на какую-то железку, которая впилась ей в ногу и громко вскрикнула: «ААААА….боже как больно!!!!!». Ли согнулась буквально пополам и резко подняла лапу, из которой хлынула кровь. «Ну, вот теперь меня сожрут» - грустно пролепетала она и начала слегка подпрыгивая искать убежище. Слезы текли сами собой от жуткой боли. Она остановилась и посмотрела наверх, тихо произнесла: «Господь, пожалуйста, помоги мне умоляю». Она остановилась и легла на какие-то ветки. Лапа ныла от боли, из неё текла кровь. Много красно-алой жидкости….Она положила голову и попыталась успокоиться. «Сожрут так сожрут. Значит такая судьба…» - подумала она и стала смотреть вглубь леса…

0

11

Рич все еще сидел на опушке леса. Глаза всматривались в темноту, а ушли улавливали каждый шорох в чаще. Лев уже думал уходить, как до его ушей донесся слабый крик, точнее эх этого крика. Раздумывать он долго не собирался. Дернувшись с места, лев исчез в темноте леса. Двигаясь быстро, он смотрел по сторонам. Кого ему искать, где ему искать? В нос ударил запах львицы. Ричард остановился как вкопанный. Под его лапами была прижата трава: тут девушка лежала, когда он уходил. Рич чуть опустил морду, чтобы учуять запах лучше.
- Алинеса! – Крикнул он так, что какие-то птицы взлетели с темных веток. Поворачиваясь на каждый шорох, лев дергал головой, как маятником. Но, никаких звуков уже не было. Тогда, он опустил голову и прибавляя шаг, шел на еле уловимый запах львицы.
- Алинеса! Ответь! – Ричард уже бежал по лесу, утопая лапами во мху. «Черт, трудно признать, что это моя вина! Я же умею общаться  с девушками! Эта просто тяжелый случай, но нельзя было ее бросать! Даже, если я ее вообще не знаю!» Что-то пролетело над головой. От испуга, который тут же зашкалил, вырвался невольный крик. Лев итак был напуган тем, что новая знакомая исчезла в темноте, а еще эти птицы. Под лапами что-то затрещало. Ричард не думал останавливаться, это было бы только хуже.
- Алинеса!! – Снова крикнул он. Впереди что-то темное проскочило мимо его пути. Ричард резко остановился. Выпустив когти, он утробно зарычал. «Нет, это не был наигранный крик. С ней точно что-то случилось!» Дернувшись, как гоночная машина, Ричард снова несся, не разбирая пути. Лапы споткнулись о что-то железное и лев рухнул на ветки. По лесу раздался дикий треск. Откашлявшись и поднимаясь на лапы, Рич глянул вправо от себя. На пушистом холме лежала его новая знакомая.
- Алинесса! Что с тобой? Почему ты… - он стал подходить ближе, и его глаза представилась странная железная штука, впивающаяся в маленькую лапу львицы. Алая кровь текла с нее на мох.
- Что произошло? – Тихо спросил лев, подходя, практически, в плотную к девушке. «Как это снять?! Что это вообще такое?!» Трогать эту штуку, Ричард дико боялся. Он боялся навредить Несе.
- Я попробую ее снять…только прошу, не кричи слишком громко. Здесь может быть кто угодно. – Ричард стоял над ее раненой лапой. Выпустив когти, лев приблизил лапы к железке. Глубоко выдохнув, он опустил когти прямо рядом с острыми «зубами» железки, которая впивалась в лапу девушки. Просунув когти, между шерстью и железкой, он стал разводить их в стороны. Казалось, что сейчас сам Рич закричит от дикой боли, которая пробирала его самого. Только это была не настоящая боль, это был панический страх навредить. Железка, практически, не поддавалась льву. Отпустить ее, значило поранить лапу еще серьезнее.
- Потерпи еще… - шепнул он и налег на железку всеми силам. Предмет заскрипел и стал медленно расходиться в стороны…

0

12

Алинеса лежала на холме,  почти не двигаясь. Глубоко в подсознании она понимала, что её крики никто не услышит, но все же девушка не хотела сдаваться. Боль была настолько не выносимой, что львица сжимала зубы. С точки зрения врача она лишь надеялась на то, что не задета кость. Ведь у львов не было врачей а, судя по тем людям, что живут в этих краях и их железным кусачим слугам они не осмелились бы помочь, скорее бы просто убили. «Помогите!!!» - закричала она в который раз,  еле сдерживая слезы отчаяния. Было слишком темно, чтобы разглядеть хоть какой-то силуэт и вдруг птицы стали странно вести себя. «Либо это помощь, либо что-то иное» - подумала она и затаилась от страха. Её сердце бешено стучало в груди, лишь его пляски слышала Али. Будто сама смерть играла на барабанах, весело танцуя в такт. В какой-то момент большая кошка уловила слабые звуки своего имени, который быстро приближались, и она узнала этот голос. «Рич я здесь!!» - крикнула она. Алинеса хотела встать но ничего не получалось это действие причиняло львице лишь дополнительную боль которая отдавалась по всему телу но она была безумно рада тому что слышали её уши хотя и не видели глаза. Львица продолжала всматриваться в темноту и вдруг уловила какой-то силуэт. «Алинесса! Что с тобой? Почему ты…» - проговорил этот силуэт, впоследствии чего Али глубоко вздохнула. Это был Рич. Он стал подходить ближе к львице, но видимо когда он подошел достаточно близко сам ответил на свой вопрос. «Что произошло?» – Тихо спросил лев, подходя, практически, вплотную к девушке. Али посмотрела на своего спасителя и тихо прошептала, потому что от криков голос кошки охрип: «Я просто проходила здесь, когда эти железные челюсти вцепились мне в ногу. Я не могу выбраться….больно..» Кошка затаила дыхание. Кровь не прекращала маленькой струйкой стекать по холму и Неса понимала, что если она не выберется, то просто истечет в своей же крови. «Я попробую ее снять…только прошу, не кричи слишком громко. Здесь может быть, кто угодно.» - проговорил Рич и стал снимать эту штуку. Что было дальше, львица практически не понимала. Боль просто как черная ночь накрыла её разум и глаза. Кошка лишь в нужный момент вытащила лапу, и только тогда что-то стало проясняться в её голове. Хотя всё равно все будто ходила табуном. «Спасибо тебе» - поблагодарила она льва и попыталась встать, но тут же упала. «Только этого мне не хватало» - подумала Али. Она согнула и выпрямила лапу проверяя нет ли переломала и с облегчением вздохнула : «Все обошлось. Только надо отдохнуть и подальше от этого холма.» Кошка попыталась вновь приподняться но снова упала и недовольно фыркнула понимая как она беспомощна но все же не признавая это. «Прости меня Рич за мой нрав» - тихо прошептала она слегка отвлекая её чтобы он не заметил что ей тяжело встать - «Большое спасибо».

0

13

Когда железки разошлись, и девушка освободила свою лапу, Ричард отстранился от странной штуки. По лесу промчался резкий скрежет, который неприятно резал кошачий слух. Лев выдернул вбитый в землю кол, взял в зубы железную цепь, которая держала это оружие, и на несколько шагов сдвинулся вправо, от места, где находились он и Али. Кинув эту дребедень куда-то в кусты, лев вернулся к знакомой.
«Спасибо тебе»
Лев растянул легкую улыбку и дернул головой, типа «не за что». Он присел напротив девушки, и внимательно следил за ее движениями. Она попыталась встать, но безуспешно.  Когда Алинесса оказалась на земле, Рич, сам того не контролируя, оказался рядом с ней и подложил свою пушистую лапу под раненную лапу львицы.
Все обошлось. Только надо отдохнуть и подальше от этого холма.
Рич огляделся вокруг. «Но, это единственное место в лесу, которое хоть как-то расчищено, хотя, точно, можно выйти из леса! Боже, Рич, ты гениален!»
- Но, ты не можешь идти. И из леса лучше выбраться вообще. Давай, если ты не против, то я тебя донесу до опушки, а там, ты сама укажешь, куда тебя доставить. – Он растянул неуверенную улыбку. Ричу просто никак не приходили в голову ответы, которые могла бы сказать кошка. Конечно, он был бы очень рад помочь ей выбраться отсюда!
Прости меня Рич за мой нрав
Тут, его лапа описала некую дугу в воздухе, а потом последовал легкий смешок:
- Не бери  в голову! Мы все, в каком-то роде, не подарки под елкой. Давай, лучше скажи, куда тебя доставить. – Он все еще держал свою лапу по ее, и медленно дергал хвостом по земле, будто бы щенок сидящий около хозяина и желающий поиграть с мячиком. Конечно, не именно в этой роли был Рич сейчас, но чем-то смахивал на такого щенка.

0

14

Люц медленно брёл по тропинке, как обычно размышляя о всех прелестях и ужасах его прескучной и ритмично протекающей жизни. Исключительное мышление позволяло ему переводить стрелки времени машинально, в такой полной задумчивости он мог находиться минимум часа три. Глушь... Такие места тигру особенно напоминали ему холодную родину, тайгу, север. Тут тихо, тут пахнет елью, тут можно найти добычу, что было по правде говоря лень. Как обычно, впрочем. Должен был придти этот чёртов Аляска, которому сын Дьявола назначил, так сказать, "стрелку". Поговорить надо было серьёзно, а то и вовсе морду набить. Уж больно много он из себя мнит, а ничего не делает. Сидит в другой комнате и жопу чешет
   Люцифер мягко ступил на прохладную почву, ещё не согревшуюся дневным солнышком, которое еле-еле просачивается сквозь густые ветви многовековых деревьев. Кончик хвоста нервно подёргивался, сам же хвост пистолетом, будто держа равновесие, как у крыс, находился параллельно земле. Люцифер лаконично прошёлся по территории, тут же пометил. Можно было и вздремнуть. Он примостился у одного старого и самого громадного дуба, прикрыл глаза, и... Уснул.
И ждать теперь пока придёт этот рыжий увалень было безсмысленно, может он и вовсе не придёт, свой толстый зад он иногда не удосуживается поднять даже для того, чтобы просто попить воды. Ждать, а зачем? Люцифер будет преспокойно спать, а этот бестолковый пусть ищет его, всё равно не найдёт, почему то тигр был уверен, что у этого рыжего-мохнатого не только с совестью, но и с нюхом были проблемы. И со зрением. И вообще с восприятием мира.
   А сны-то какие ему снились! Обалденные. Рассказывать не буду.
Спустя полчаса кот проснулся, уловив незаменимыми локаторами какой-то подозрительно знакомый шум, до боли неприятный. Топот львиных копыт. Припёрся... Ну всё, опоздал на целых полчаса! Точно мордобой не миновать.
Или ошибся? Или это мышь белая? Тигр даже вставать не хотел.
- Выходи, подлый трус! - медленно промурлыкал он, откровенно неприлично пялясь на кусты, от которых доносился странный полузвук.
Ждём-с.

+1

15

Увалень!? Ну ты и жопа...
***
Фред долго знал, долго думал и долго ржал. Тигр? Да пошёл он к чертям, идиот полосатый. Не место тигру здесь, невесть где правда, но всё же. Испокон веков львиное количество всегда преобладало, главенствовало, правило этими землями. А сейчас что? Распустились, прайды как всегда воюют, львов становится меньше, еды тоже, зато куча "приезжих", такая же куча как и эмигрантом. Все кочуют вон отсюда, прочь, потому что земля уже не та... Как будто погибла, издаёт свой последний крик о помощи, мольба своеобразная. Аляска резвенько рысью скакал на встречу такому вот полосатому козлодою. Пусть, пусть он подождёт, Фредди специально тянул время, скурпулёзно обнюхивая каждую какашку на пути.
Едва ли он дополз до назначенного мета, в нос тут же ударил мерзкий запах этого толстого полосатого идиота. И что вы думаете? Он застал его спящим, спрятался в кустах и наблюдал. А потом ему надоело любоваться этим отвратительным зрелищем, Фред даже заподозрил за собой неладное: что такое, Гордый Лев прячется в кустах и наглым образом пялит глаза на какого-то лохматого черно-рыжего котёнка. Что за дела? Не традиционным попахивает... Ну да фу. Аляска сделал так, чтобы его было слышно, в буквальном смысле ТОПАЯ он прошёл несколько шагов вокруг своего маленького пункта обозрения и пометил СВОЮ территорию, многозначительно фыркнув.
- Выходи, подлый трус! -какой-то комариный писк, видимо этот чупа-чупс заподозрил чего. Конечно, так топать, учитывая, что кошки вообще топать не умеют. Но Фред умел.
Кого это он трусом назвал? Рррр, леопольд хренов.
Фредди вылез из-за куста, надменно взглянул на распластанную тушу издающую како-то душераздирающее хрюканье своей немытой пастью, усмехнулся, опять таки фыркнул и соизволил сказать:
- Что ты хочешь, гнилая лапка? Я сделал одолжение, я пришёл. Будь так мил, котёнок, излагай. Я жду, время общения с тиграми у меня ограничено и лимит превышать недопустимо, иначе у меня начнётся аллергия. - Аляска довольно улыбнулся, затаённо гордясь своим шершавым, подвешанным языком и кинул презрительно-язвительный взгляд на вонючку.

+1


Вы здесь » The Lion King » Архив » Глушь