Собачья Свора.
Изначально собаки первые заселились в лес, поэтому они владеют большими территориями, чем кошачьи. Практически весь лес в их распоряжении: от окраин (граница с землями кошек) до тёмной тропы.
Расы, допущенные к регистрации:
●Волки : Доминирующий вид. Волки всегда были, есть и будут лидерами благодаря своей силе и размеру. Волков в своре не так уж много, ибо не хватает самок для продолжения рода.
●Собаки :  Очень мудры, обычно на месте старейшин и советчиков. Собак вполне достаточно, их щенки быстро растут и становятся матерьми и воинами.
● Лисы : ловкие, хитрые. В основном лисы бывают глашатаями и разведчиками. Лис не так уж и много, ведь они меньше всего относятся к семейству собачьих. Но они очень ценны для своры благодаря своим способностям.
● Гиены/Шакалы : Берут количеством, а не качеством. Их больше всех в клане, и поэтому основная задача их – плодиться, развивать в своих щенках воинские способности.

► Вожак своры.
Сильнейший, мудрейший, знающий все уставы идеально. В обязанности вожака входит распоряжение должностями, слежение за дисциплиной. Он должен оберегать свою стаю, заботиться о подрастающем поколении, назначать для них наставников т т.п.
Возможная раса [В.Р.] – Волк, Лис, Гиена, Собака, Шакал. Т. Е. Не имеет значения, какой вид правит собачьим кланом.

► Глашатаи.
Быстрый, чёткий, остр на язык. Обязанности глашатаев : доносить информацию из одного клана в другой, участие в различных переговорах.
  В. Р. – Лис, собака.

► Старейшины, Советчики.
Те, кто писал устав великого клана. Количество не ограничено. Советуют то, что может быть довольно продуктивным в делах племени. Самые мудрые в племени. Старейшины очень ценятся.
В. Р. – Не имеет значения.

►Старший воин.
Самый сильный из воинов, главный. Обязан строить стратегии и планы по нападению на противника. Командир в охотничьих набегах.
В.Р. – Волк, Собака.

►Воины, Наставники.
Воины гордо сражаются за честь своей своры,  Наставники же обучают учеников (подростков) охотничьим навыкам, боевым способностям, и прочее.
В.Р. – не имеет значения.

►Ученики.
Подростки, обучающиеся у наставников.
В.Р. –не имеет значения.

►Матери.
Волчицы, Суки и т. Д., имеющие своих щенков, кормящие и производящие их.
В.Р. – Все.

►Щенки.
Маленькие, ещё не способные сами охотиться.
В.Р. –Все.

<c> Nirvana. Копирование без разрешения автора запрещено.