The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King » Архив » Идея. Ознакомиться всем.


Идея. Ознакомиться всем.

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Есть такое потрясающее место, где птицы поют свои песни любви, муравьи трудятся без устали, рыбы играют в молчанку, а лисы, волки и кошки- продолжают свои интереснейшую жизнь.
Я представляю вам новую жизнь. Из старого, однообразного и надоевшего короля льва мы превратимся в новейшую книгу леса. Ведь откроются новые расы, новые возможности, идеи. Интересно? Тогда читаем дальше…
*РЖОТ* Звучит, как реклама ХД

Так, небольшой пролог.
17:14. Нир печатает и ест малиновое варенье.
Расы, которые я предлагаю так сказать «вселить» в бывшую саванну:
1. Конечно же, большие кошки:
●Львы
●Леопарды
●Тигры
●Гепарды
●Снежные барсы(ирбисы)
●Домашние кошки.

2. Из семейства собак:
●Сами собаки(различных пород)
●Волки
●Шакалы, гиены(что не очень продуктивно)
●Лисы
И т. п.
3.
●Гибриды( помеси кошек, собак, не важно)

Далее. Это будет либо лес, либо джунгли. Одно из двух.
А как в то или иное заселились вышеперечисленные виды, можно просто придумать по ходу дела, во всяком случае это не так важно.

Стандарт в общем.
Начну историю…
В лес пришли собаки. Было это о-очень давно. Расположившись там, они начали заселять всё больше и больше территории. Среди них конечно были и волки, и лисы и шакалы. Все они жили в мире и согласии. Огромная территория никогда не оставляла животных голодными, ибо охотники в семействе были очень сильные, а добычи всегда хватало.
Через примерно 20 лун на территорию пришли чужаки, т.е. кошки. Их было меньше, но они были гораздо больше и сильнее. На каждую большую кошку приходилось по 2 собаки. По началу они просто хотели мирно договориться о делении территорий, но собаки отказались делиться поровну, ибо это был чесно захваченный ими лес,  и развязалась вражда. Кошки на окраине леса, Собаки же властвовали практически всюду. Кошки хоть и были сильнее, но их пугало количество противников. Они просто размножались и многие луны готовились к нападению, в то время, как собаки спокойно жили, ничего не подозревав. Они выделили небольшой закуток для врагов, дабы «объедки с царского стола».

*Сюжет пойдёт по ходу игры. Ну там, роли и т. П. Я сейчас лишь описываю что будет, и как будет*
Конечно, у каждого клана были так называемые главные герои, которые в последствии и помирят их. Такой уж войны там не будет, они просто будут недолюбливать друг друга, постоянно будут стычки, и что хорошо, не будет крайнего выбора между светом и тьмой. По этому они конечно равны, нет хороших и плохих. Знаю, это больше напоминает «кошки против собак»xD, но я лишь предложила свой вариант, который очень даже приветствуется в нынешних ролевых. Идея сама неплохая, сюжет можно конечно и получше придумать,  его просто для начала нужно вообще придумать, но пока я думаю всё пучком. Ведь мы сейчас не будем разыгрывать сюжет из пяти активных человек, правильно? Его конечно можно пока только написать, но разыгрывать, хаааа, нет.
Игру можно просто начать так – Регистрация всех видов, их игра, стычки, любовь, и т.д.
Так как у нас сейчас очень много кошек, пока в них регистрацию думаю можно закрыть.
Что насчёт магии… Так я действительно думаю, что это лишне. Говорящие животные итак- нонсенс.)
Ещё пару слов о гибридах… Они больше и сильнее всех видов, но их очень мало. Регистрацию наверное будем проводить раз в неделю, как лотерея, кому повезёт.) Тоже интересный ход, думаю. Ещё они не относятся ни к одним ни к другим, а живут на свободных территориях.
Историю, традиции и иерархию я напишу, придумаю. Будет конечно очень трудно и придётся забить на учёбу, но я возьмусь за это…
Очень надеюсь на вашу поддержку, уважаемые пять пользователей wardjaklap’а : D

+1

2

просто "союз пятерых" получается какой-то!)))))))

Идея отличная на мой взгляд. Свежая.))

0

3

Neon
Ну... можно и так сказать)
просто я боюсь другие это не поддержат, не всем это может понравиться. ИЛи расы сократить?
вобщем будем ждать всех.

0

4

Nirvana
да ладно! у нас же вымышленный мир! Волки и львы детей рожать будут!)))По-моему,это прикольно))))

0

5

Nirvana
Мммм *__* Хочу быть гибридом xd Я слегка не понял, что за "союз пятерых" ?)

0

6

Rhombus cube.
я если чесно тоже не понял ОО

0

7

Nirvana написал(а):

я если чесно тоже не понял ОО

ялб ов xd Начнём, когда сделаем дизайн, рекламу и наберём участников ?)

0

8

Rhombus cube.
я тоже так думаю ^^3

0

9

блин... Нирвана ну ты и написала. объясните мне в кратце, мне читать лень.

0

10

Rhombus cube.
а мне писать лень.
вот, скопировала идею, не размышления:
В лес пришли собаки. Было это о-очень давно. Расположившись там, они начали заселять всё больше и больше территории. Среди них конечно были и волки, и лисы и шакалы. Все они жили в мире и согласии. Огромная территория никогда не оставляла животных голодными, ибо охотники в семействе были очень сильные, а добычи всегда хватало.
Через примерно 20 лун на территорию пришли чужаки, т.е. кошки. Их было меньше, но они были гораздо больше и сильнее. На каждую большую кошку приходилось по 2 собаки. По началу они просто хотели мирно договориться о делении территорий, но собаки отказались делиться поровну, ибо это был чесно захваченный ими лес,  и развязалась вражда. Кошки на окраине леса, Собаки же властвовали практически всюду. Кошки хоть и были сильнее, но их пугало количество противников. Они просто размножались и многие луны готовились к нападению, в то время, как собаки спокойно жили, ничего не подозревав. Они выделили небольшой закуток для врагов, дабы «объедки с царского стола».

а если лень читать зачем тогда вообще ?

0

11

хорошая идея, интересная.
насколько бы я не был пессимистичен, думаю, задумка пойдет в гору)

+1

12

хoлли
рада что нравится, пусь.)

0

13

хм.. было скучно, прочитала.. наконец-то. очень даже ничего идея.

Nirvana написал(а):

Так как у нас сейчас очень много кошек, пока в них регистрацию думаю можно закрыть.

не надо закрывать.

Nirvana написал(а):

Ещё пару слов о гибридах… Они больше и сильнее всех видов, но их очень мало. Регистрацию наверное будем проводить раз в неделю, как лотерея, кому повезёт.) Тоже интересный ход, думаю.

вот это очень даже будет интересно. выбрать день и набирать гибридов. только думаю участники будут пару персов тогда делать и будут один такой, другой такой.. может запретить создавать еще персов ?

сюжет нужно написать очень интересным и хорошенько все продумать, что бы все вышло как мы хотим.

0

14

[b]mrs. улыбка[/b]
рада, что понравилось.
Я пока что немного поднаписала иерархию собак.
слушай, я когда её создам, сможешь по примерному образцу сделать кошачью иерархию?
Ещё вчера создавала категории. Но что- что, на них у меня фантазии абсолютно не хватило, боюсь, что получилось банально.
Поэтому нужна помощь с категориями...
картинками я уже занят.

0

15

Nirvana
в каком смысле похожую ? написать тоже самое, только с другими именами и там где написано слово "собака, собчьи" сменить на "кошка, кошачья".. или я не так поняла ?
с категориями сейчас подумаю..
я хооооооооооооооооооочу дизайн сделать для форума. скучно же блин.

0

16

mrs. улыбка
ну да, просто пару новых слов вставить, и немного что- то изменить...
Насчёт дизайна... не нужно делать самодельный, в генераторе. лучше выбрать тот, что в каталоге майбб, и добавить / убрать лишнее.
Незнаю, мы с Неоном переговорили, и нам этот дизайн очень понравился. но я говорю, это же последнее дело. для начала нужно всё сделать, а дизайн- в сааамом конце. на первое время этот сойдёт. тёплый, подходит под дженгли и лес, не режет в глаза... прелесть.

0

17

Nirvana написал(а):

Насчёт дизайна... не нужно делать самодельный, в генераторе. лучше выбрать тот, что в каталоге майбб, и добавить / убрать лишнее.

да ну.. в mybb такие ужасные дизайны. лучше сделать свой. в общем я сделаю, и посмотрим как у меня выйдет.

0

18

сделаю про кошек в пять по московскому.

0

19

mrs. улыбка написал(а):

в mybb такие ужасные дизайны. лучше сделать свой

да наоборот.

0

20

mrs. улыбка
попробуй сделать дизайн, а мы оценим!;)) Любая инициатива сейчас нам пригодится!
А пока и правда пусть как стандартный будет этот-зеленый...

0

21

Neon
зайди в асякью .. .. .. o.O

0

22

что то мы совсем на одном месте стоим. у меня времени нет, но я как- то вырываюсь, Неон, улыбка, вы все, кто тут есть кроме меня.. нужно что то делать...

0

23

Раз уж меня попросили помочь с форумом, прокомментирую предложенную идею. По пунктам, начиная с самого начала.

Расы, которые я предлагаю так сказать «вселить» в бывшую саванну

Игрокам с более-менее солидным стажем ролевые интересны лишь в случае ну хоть примерной реалистичности, посему разнообразие видов должно соответствовать выбранным климатическим поясам и местности. В лесостепь не поселишь льва, а в саванне рысь, не приспособленная к дефициту влаги и зною, погибнет за считанные дни.
Нужен ценз на виды, зависящий от того, где-таки будет происходить действие.

Гибриды( помеси кошек, собак, не важно)

Абсурдно, уж извините за сарказм) Кошки с собаками не скрещиваются чисто биологически, а гибриды разных видов чаще всего нежизнеспособны.

Далее. Это будет либо лес, либо джунгли. Одно из двух.

Почему одно из двух? Подумать немного, и появляется мысль о тех же горах причерноморья. Там прекрасно можно сочетать влажный климат с "начинкой" в виде разнообразия видов и экзотической растительностью и традиционные ландшафты "средней полосы" в предгорьях и предшествующих им равнинах.
Или Индия. Или Непал. Или скандинавский полуостров с холодным климатом. Ни одной ролевой, где действие происходит в подобных местах, на просторах рунета не существует.
Если нет желания воссоздавать определенное место земного шара, то взять климат-рельеф по аналогии.
Игра должна быть уникальной, понимаете?

Они просто размножались и многие луны готовились к нападению, в то время, как собаки спокойно жили, ничего не подозревав.

Тема вражды между псовыми и кошачьими несостоятельна. Почему? Разберу по полочкам. Во-первых, в прямом столкновении кошки не в пример сильней самых крупных представителей собачьих и из девяти десятых стычек выйдут победителями. А зачем нам нужен такой несправедливый перевес? Во-вторых, тема обоих разновидностей хищников избита.

Сюжет пойдёт по ходу игры. Ну там, роли и т. П. Я сейчас лишь описываю что будет, и как будет*
Конечно, у каждого клана были так называемые главные герои, которые в последствии и помирят их. Такой уж войны там не будет, они просто будут недолюбливать друг друга, постоянно будут стычки, и что хорошо, не будет крайнего выбора между светом и тьмой. По этому они конечно равны, нет хороших и плохих

Ох. Сюжет, если ролевая будет достаточно крупной, - головная боль.
Нельзя выделять в нём роли, нужно оперировать неопределённого количества группами игроков, чтобы никто не чувствовал себя обиженным тем, что не попал в круговерть действия. Это раз.
Два. Сюжет всегда идёт оочень неспешно и просто задаёт ролевой тематику. Помимо него нужно множество маленьких квестов, не переплетающихся с общей сюжетной линией, в которых будет задействован каждый желающий. Исключительно ради того, чтоб не сидели игроки на месте.
Делать основной темой конфликт кланов - скучно.   >___>  Тогда уж, после определенного количества времени после начала игры, сделать массовый катаклизм: падение метеорита, после которого начались лесные пожары, например.

Основное моё предложение:
Почему бы просто не воссоздать какую-либо природную зону и не делать её ориентированной на определенный вид животных? Т.е. набирать все виды зверья, от певчих пташек-ёжиков-змей до крупных травоядных и привычных хищников, уверяю, найдутся желающие играть за любых персонажей. Если захочется, крупные группы одного вида объединить в стаи-кланы-группировки, называйте как душе угодно, суть от того не меняется.
Это куда оригинальней и, главное, играбельней старого жанра "кошки против собак")

0

24

Выложу пару, на мой взгляд, играбельных идей.

1. Место действия: Индия и северо-индийские Гималаи. Джунгли, заснеженные пики гор, величественный Ганг, разливающийся каждую весну, сезонные долгие дожди, развалины древних храмов и восточный колорит. Если поднимете свои знания географии, то вспомните, что Индия омывается ещё и Бенгальским заливом, и Аравийским морем, так что на недостаток идей для локаций жаловаться не придётся.   ^__^
Видовое разнообразие: Будет дико большой набор допускаемого до игры зверья. Начиная от тигров, пум и снежных барсов, заканчивая теми же одичавшими собаками и исконной фауной дождевых лесов.
Можно устроить соседство с потонувшей в джунглях традиционной деревушкой, где ещё остались индийцы, и тогда обыденность игры разбавят ещё НПЦ-охотники, к примеру.
Примерный сюжет: Основная канва действия будет общая для всех, разделение на роли я не люблю, для этого можно ввести квесты. "Сезон дождей в этот год выдался особенно непростым - многонедельные ливни повысили до критических отметок уровень воды в реке, вышедшей из берегов и затопившей девять десятых территорий, штормовые ветра истрепали лесные кроны, валят деревья, в подобных условиях выжить непросто. Звери подались в горы, но к гималайским холодам приспособлены далеко не все, да и добычи - в обрез, множество травоядных погибло в ходе катаклизма. Итогом - хэппи энд, проведя на побережье и близ горных круч около недели, животные возвращаются на истерзанные отступившей стихией территории."

2. Место действия: Можно не упоминать точные места, ну а так - средняя полоса РФ. Например, сибирская тайга.
Видовое разнообразие: Волки, тигры-рыси, мишки - из крупных хищников. В остальном же всё вполне привычно, местная фауна.
Примерный сюжет: Падение небольшого по размерам метеорита, последствием которого - землетрясения и лесные пожары.

Ещё есть возможность создать мир, близкий к фэнтезийному - наделенные магией животные, фееричный ландшафт, политическое деление на, предположим, королевства и тэ-пэ. Таких ролевых в обрез, популярность будет велика. Но основная проблема в том, что посетители форума Пирата в большинстве своём дети, не умеющие толком создавать средних по силе персонажей и тянущиеся на малое количество правил и простоту отыгрыша. А магия повлечёт за собой всплеск манчей - всемогучек, косящих недругов пачками, которым море по колено, а это для всякой игры смертельно. Так что в этом варианте: или создавать чёткие строгие каноны, упорядочивающие использование колдовства и следить за использованием способностей весьма жёстко, или отказаться от идеи вообще.

0

25

Kie-Lanna
Что ж, это всё конечно здорово, даже более, чем здорово - это восхитительно ! 8} Вот только очень жаль, что опять же не будет Саванны. Не будет той классики ради которой, я сюда и явился. Эх, я помню чудное мгновенье называется) А ведь всё начиналось с ТЛК, но "неожиданно" всем стало скучно. Скажу так : классика никогда не устареет, ведь с неё всё и начиналось. Люди не сидят на месте, им нужен "прогресс" и этот прогресс сейчас выдвинули вы -) ( не в то русло поплыл -) Вечно у меня так.. ).

0

26

Nirvana
вау! Нир, да ты просто гений!
слушай...у меня через неделю в школе каникулы, появится больше времени сидеть у компьютера. :)
вообщем..я с вами. помогу, чем с могу, называется :D

0

27

Сильвия
Старая добрая Сильвия) Как тебе предложения Кие - Ланны ? <З

0

28

Rhombus cube.
Да, я тоже буду скучать по старому-доброму ТЛК, даже больше - по тому, чем был этот форум года два назад, по преобладающей части "старичков" ролевой, по необременительным правилам и лёгкой атмосфере. И превращать форум Пирата в иную игру не хочется, коробит от мысли, что придётся расстаться с таким колоссальным пластом памяти.   >__>`
Но, как показывает практика, игры по Королю Льву не слишком востребованы, особенно приближенные по сюжету к первоисточнику.. так что следует развиваться дальше, если хотим оставить ролевую на плаву)

Хотя, можно попробовать заново, более качественно и с размахом, воспроизвести ТЛК. Кто за?

0

29

Rhombus cube.
мне вот про Индию очень понравилось.
как-то более живенько, что-ли.)

0

30

Kie-Lanna написал(а):

Да, я тоже буду скучать по старому-доброму ТЛК, даже больше - по тому, чем был этот форум года два назад, по преобладающей части "старичков" ролевой, по необременительным правилам и лёгкой атмосфере. И превращать форум Пирата в иную игру не хочется, коробит от мысли, что придётся расстаться с таким колоссальным пластом памяти.   >__>`
Но, как показывает практика, игры по Королю Льву не слишком востребованы, особенно приближенные по сюжету к первоисточнику.. так что следует развиваться дальше, если хотим оставить ролевую на плаву)

Всё верно)

Kie-Lanna написал(а):

Хотя, можно попробовать заново, более качественно и с размахом, воспроизвести ТЛК. Кто за?

Можно послушать ещё идею, а потом выбрать, что же лучше -))

0


Вы здесь » The Lion King » Архив » Идея. Ознакомиться всем.