The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King » Архив » Описание прайдов.


Описание прайдов.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Светлый прайд:

Власть: Львами правит пара главных львов: лев и львица, называемыми король и королева соответственно. Власть передается по наследству или при отсутствии детенышей-наследников, избирается при поединке. Поэтому львы, которые хотят занять место вожака, стремятся покончить с королевскими детьми: принцами и принцессами. Над ними ведется зоркий надсмотр самой ответственной львицы. К ней все обязаны относятся с уважением, ее называют львицей-матерью. Если львенка убьют, ее может постигнуть та же участь, поэтому она очень внимательно следит за детенышами, и не только за королевскими. Она командует еще несколькими львицами, обычно молоденькими, которые помогают ей приглядывать за малышами. Всего сиделок около пяти, включая львицу – мать. 
У львов главнее считаются самцы, они обязаны защищать прайд, в то время как львицы охотятся. Охоту возглавляет королева или лучшая охотница прайда. Львы имеют возможность охотиться, но обычно редко ей пользуются. Так же существует лев прорицатель, причем именно лев. Он общается с духами, но так же вылечивает различные болезни, хотя это уже его второстепенная обязанность.

Особенности: Светлые львы сильны и бесстрашны. Они готовы сделать все ради того, чтобы защитить свое племя. Эти львы приспособлены к жизни в саванне, поэтому их шаги бесслышны, а шерсть чаще всего светлая словно трава. Именно это помогает им быть незаметными на охоте. Среди этого племени нет трусов, их здесь и не любят. В первую очередь львята должны доказать свою храбрость, чтобы быть достойными жить вместе со своими соплеменниками, иначе их либо изгонят прочь, либо оставят при хорошем короле, но они будут навсегда считаться сопляками и трусами.

0

2

Темный прайд:

Власть: Львами правит пара главных львов: лев и львица, называемыми король и королева соответственно. Визирь – доверенное лицо королевской семьи, помогает в принятии законов. Следующий правитель выбирается всем прайдом, и обычно это приводит к дракам, победителем из которой выходит лишь самый сильный и хитрый лев. Правитель прайда должен быть всегда настороже, ведь если кто – то захочет завладеть короной, он может напасть «со спины», и возможна даже не один. Побежденный король изгоняется из прайда.
Детеныши короля и королевы не являются обязательными наследниками, но у них есть преимущество в виде поддержки подданных родителей. Королева обязана сама оберегать своих детей, так как не может быть уверена в других самках.
Самки занимаются охотой, но могут и участвовать в боях за защиту прайда, в то время как львы не напрягают себя охотой.  Темные львы не верят в духов, считая это чепухой, и прорицателя, как у светлых львов у них нет.

Особенности: эти львы отличаются коварством и хитростью. Поединки не для них, и редко когда ведут они себя во время боя честно. В прайде почти нет стариков – лишние рты кормить некому. Каждый, можно сказать, сам за себя. Слабых львов в прайде тоже мало, так как обычно они не доживают до года. Их шерстка обычно темноватая, и их время - это ночь и суммерки, когда они почти не заметны на фоне темного мира.

0


Вы здесь » The Lion King » Архив » Описание прайдов.