The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King » Архив » "Утиные Истории"


"Утиные Истории"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Аам, я вообще хз почему тема называецо именно так %)
Вообщем, я пишуу, банальщина, но меня эта банальщина трогает чем то.

0

2

Еще зима, а распустились уж цветы,
и солнце яркое в лазурном небе светит.
И легкий летний дождь - мои мечты,
И ветер локоны нелепо трепет.
Вдохнувши полной грудью летний дух,
Стою, расправив гордо крылья.
И в воздухе витает одуванчиковый пух,
И все несчастья и страданья стали пылью.
А за окном зима, холодная, простая,
И сам мороз еще рисует на окне.
Зато в душе уж лето, снег давно растаял,
Прошу еще хоть раз присниться мне!

0

3

Тот день я помню, он был лучшим.
Тогда мы сблизились еще.
Тебя увидев солнца лучик мельком  проникнул сквозь окно.
Так сквозь холодные глаза,
Прошла улыбка оживленно.
Так вырвались из уст слова,
Что сердце будто окрыленно.

0

4

Бежит рысцой домой волчица,
Бежит и падает она.
Детишек накормить стремится,
От рук людей избита та.
И изливается уж кровью,
Но в пасти крепко сжат кусок.
И смерть уж борится любовью,
Не долог ей остался срок.
Все так же медленно и быстро,
В пещерку забежала та.
И успокоилась волчица,
Что мясо детям принесла.
И лежа, серая скончалась,
В раскрытой пасти был кусок.
Волчата тихо им питались,
Им жить остался месяцок...

0

5

Дальше банальная история - измена со стороны молодого человека. Попыталась раскрыть достойно, но я не умею красиво писать ...вот -_-

1

Это, казалось, сплошное безумие. Все. Конец. И нет ничего хуже, чем побывать в таком расположении духа, как она, да и вообще, в такой ситуации. Ее ноги то и дело спотыкались, подводя равновесие, и через каждые пять минут она продолжала бежать, бежать и бежать, закрывая заплаканное лицо руками. Черт, ей больно. Моральная, душевная боль может погубить гораздо быстрее, чем физическая. Она растеряна. Ничего не понимает и тяжело дышит. Но все равно бежит. Наплевать куда, главное подальше от того места, от той ситуации и от тех мыслей. Черная тушь растерлась по всему лицу, но разве ей сейчас это важно? Вряд ли… От этого она мало чего видит, и уцелевший от шока и мгновенного и огромного количества депрессий, ее разум подсказывает, что лучше сесть на лавочку и не много подумать, чем попасть под какую нибудь машину, или хуже того, упасть в какую нибудь лужу, прийти домой в таком состоянии, мама не поймет и будет допрос. Этого стоит избежать. А теперь попробуем разобраться.
Как он мог? Как он мог пойти на это? Ведь измена для нее показатель ее ничтожности и ненужности целому миру – ему. Она не нужна ему, да. И хватит мучаться. Она ноль без палочки, а он потрясающий. Красивый, такой завораживающий и словно гипнотизирующий, да он любую в свои сети поймает! И видимо она и оказалась этой любой. Пф, думала «любовь – морковь»…куда уж там, сидела бы дома и не рыпалась. Глупая девчонка. Пора уже, наконец, повзрослеть и опомниться. Любви нет, и не будет, по крайней мере, у тебя.
Ну а что, он то что? Разве виноват, что она на столько плоха? Разве тут вообще кроется его вина? Покажите мне! Да, нашел по лучше. Что ж плохого? А она, пострадает чуток, да и скоро в себя придет. Начнет жить новой жизнью и совсем забудет про него. Снова влюбиться, снова расплачется и сядет на лавочке, в одиночестве. И так далее. Это называется «у попа была собака».
Придя домой, она не станет больше проливать слезы. Зайдет в комнату, как ни в чем не бывало. Но только будет крепко сжимать в руке телефон. Она все еще ждет. И готова простить. Только бы вернулся.
Но телефон молчит, как и всегда. Не единого намека на звонок. Но тут, спустя буквально минут пять, она широко заулыбалась и достала из кармана вибрирующий телефон, неужели это он? Сколько радости, сколько счастья, и все от одного звонка, который еще даже не принят.
Через несколько секунд детская улыбка спадает, на телефоне надпись «аккумулятор разряжен». Расстроена. Но телефон не выключает. Просто хочет улыбаться действительно искренне, ожидая его звонка. Час, два, пять, день. Ночь без сна. Разговоры с самой собой, ни о чем. Пустые взгляды в потолок, и глаза, такие чистые, искренние, глаза, наполненные слезами, горькими слезами. Под утро короткий прерывистый сон. Час другой подремала, успокоилась. Несколько чашек кофе. Книга о любви с хорошим концом, где все счастливы и любят друг друга. Многие книги, пусть и для более взрослого поколения – простые сказки, в которые некоторые, кстати, верят. Вот и она. Она же ждет его! Боже мой!
Интересно, чем он сейчас занимается? Наверное, увлечен новой девушкой. Что гадать, она же лучше.
Закрытая книжка, закрытые глаза, но все такая же открытая душа, открытая для него. Он понял свою ошибку, он вернулся.
Три коротких звонка в дверь – он всегда так звонил. Сердце учащенно забилось, улыбка на лице, чуть сдержанная, но все-таки улыбка. Медленными шагами она подойдет к двери, посмотрит в глазок. Да, это он. Как она еще не свалилась в обморок? Не открывает дверь. Стоит, тяжело дыша, то и дело смотрит в глазок, любуется им. На лице появляются чуть заметные морщинки от улыбки. А он стоит, нежно прижавшись к двери одной рукой. То поднимет взгляд, то опустит. Видно – он сожалеет, он раскаивается.
- Пожалуйста, открой.
Его голос. Такой нежный, сладкий, манящий. Он всегда ее успокаивал, этот голос. Она закрыла глаза от наслаждения и сжала руки в кулаки. Ей тяжело. Очень тяжело. Присела на пол, скрестив ноги и прижавшись спиной к двери. Боже, он сделал тоже самое.
- Послушай, прости. Я…
- Еще одно твое слово, и я растаю. Пожалуйста, заткнись.
Прошло пять минут, а казалось, целая вечность. Она открыла дверь.

0


Вы здесь » The Lion King » Архив » "Утиные Истории"