The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King » Архив » Боги.


Боги.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Я не стремлюсь к рисованию, да и все вы знаете как выглядят мои работы. Решил начать небольшие рассказы, объединенные в общую тему- Боги, Их Последователи, Будщее и Прошлое Богов.

Фигурируют мои персонажи, как люди, так и животные, которых , если вы знаете, можно хорошо узнать.)
начнем....

0

2

Забвение. ( Ксенеф)
Тишина.
Спокойствие.
Ночь.
Блестящий глаз , изумрудная щелка. Тонкое тело. Тело темноты, и видно лишь напряженный блеск изумруда, слышна легкая поступь.
Почему прекратила бег, вздрогнув? Что заставило упереться лапами в землю, обернуться ? Давай же, вперед. Не смей стоять дальше, не зная, только чувствуя и вспоминая. Не трогай. Хватит.
Нужно удержаться, чтобы продолжать молча смотреть на тебя, упиваясь твоим запахом. Ни движения.
Ты подняла свои глаза. На меня. На секунду- я дернулся, вздрагивая. Ты видишь меня? Ты чувствуешь меня? Ты смогла меня поймать?
Нет.
Как давно это было. Мы изменились. Ты. И я. Ты искала меня. А я хотел тебя забыть. Забыть… Помнишь, ты слышала за своей спиной тихий смех и чувствовала прикосновение холодного носа? “ Не возвращай меня в жизнь, дай полюбоваться тобой. Дай мне силы не сойти с ума, видя тебя.” Ты не верила мне. Ты улыбалась. Я повторял твою улыбку. Ты отстранялась. Удивлялась. Уходила. Исчезала, я терялся и боялся.
Ты не верила мне. Никогда не верила, и спрашивала меня, почему я все еще рядом, почему я еще не оставил тебя.
А ты знаешь, что я почувствовал, увидев тебя? Какая ненависть, страх и боль смешались в моей груди? Я не мог смотреть на тебя, и когда наши взгляды пересекались, я хотел тотчас накинуться и убить тебя. Почувствовать твою кровь. Чтобы осознать, что я свободен. Я всегда хотел быть один, не верил никому и никого не любил.
Ты лишила меня свободы.
Ты убила мою душу.
Я улыбался… Я остался без воли и разума.
Я хотел, чтобы ты услышала меня. Увидела. Я не поклонялся тебе. Я все так же метался.
Ненавидел…
Улыбался.
Ты согласилась. Ты согласилась ради меня.
Ты не любила меня.
Я всего лишь внушил тебе это.
Темнота. И слепящий свет. Я был в твоей тени, сливаясь с небесами. Ты светилась изнутри, я боялся умереть без твоего света.
Ты думала, что любишь меня.
Я создавал себе деревянную сцену счастья.
Мы были вместе. Я касался тебя. Я дышал тобой.
Помнишь.
Бежишь быстрее. Пар из губ. Ты…тебе страшно? Почему? Ты не дашь собой полюбоваться? Я иду за тобой.
Ты все помнишь.
Чуть не падаешь, спотыкаясь, снова останавливаешься. Дыхание становится ровным. Ты хочешь услышать мои шаги. Ты ищешь меня.
Беги.
Умоляю…
Улыбаюсь.
Я играл с тобой в прятки. Никогда ты меня не могла найти. Я ловил тебя, подходил сзади и смеялся тебе в спину, шептал всякие глупости.
Я хотел плакать и стенать.
Я заковал себя в железную маску любви.
Я пожелал счастья…
Ты. Тебе надоедало. Я выигрывал. А чары мои рассеялись.
Знаешь, ты так хорошо выглядела с тем ублюдком. Купающиеся в дегте.
Мы даже не дрались.
Я и тогда считал, что ты выберешь верный путь.
Ты ненавидела его.
Как я- тебя.
Я хотел убить вас обоих. Просто так.
Потому что у меня больше ничего не осталось.
Я был побежден тобой. Моя гордость забралась вглубь сердца. Свобода навсегда ушла от моего взгляда.
Знаешь, было странно. Я видел тебя. Слышал. Все так же дышал тобой. Но уже больше не чувствовал твоей шерсти. Не видел теплый взгляд твоих изумрудных глаз. Не прятался в твоей тени, ослепляемый твоим светом…
Я ушел.
Я исчез.
Ты просила меня. “Каждый раз я вижу твой взгляд, и понимаю, что люблю тебя. Но я не хочу. Уйди из моей жизни. Стань моим кошмаром.”
Я был в забвении… Ты думала, я умер?
Твой шаг сбивчив. Ты идешь на меня, ко мне, но не видишь меня. Я всегда выигрывал в прятки… Я снова пропал в твоем взгляде, и наверное ты думала, что это была случайность. Да. Отворачивайся от меня, иначе я выйду и упаду пред тобой. Я снова предложу тебе душу.
Слышишь?
Я остался один тогда.
Я искал.
Однажды я подумал, что стоит умереть. Я хотел распороть себе живот. Или наткнуться на какого-нибудь зверя, дабы тот разорвал мое бренное тело. Боялся, что убью себя некрасиво. Тянул сроки. Искал. Хоть кого-нибудь.
Но…
Я не переставал улыбаться.
Слышишь?
Я нашел. Его.
Своего Бога.
Красивое божество из забытых сказок.
Он указал мне путь.
И, веришь, я доверил ему свою жизнь…
Я подчинился ему, как тебе. И за то он дал мне силы…
Он тоже умел колдовать. Как я и тот, кто заставил тебя покинуть меня.
Когда волшебство слов ослабло, я все равно остался с ним.
Хочешь спросить ,почему?
Я не преклонялся перед ним. Я был с ним на равных… Я мог убить его.
Он не был тобой.
Он не отверг меня. Он слышал меня. Он хотел осуществить мои сны.
Он ловил для меня звезды.
Ты…Слышишь…
Снова побежала… Быстро, ты бежишь еще быстрее. Ты слышишь мои шаги? Я открылся для тебя? Остановись и обернись… Не хватает духу. Увидеть свое прошлое. Я буду играть по-твоему.
Улыбаясь.
Я обогнал тебя, летя над тобой, я был сбоку, сзади, спереди. Я был повсюду. А ты все боялась посмотреть. Я устал сдерживать себя.
Твоя спина поднимается неровно, ты садишься.
Я подхожу к тебе. Мое дыхание обжигает тебе плечи. Тихий смех. Я смеюсь- я смеюсь, вспоминая лживое счастье.
Знаешь, что сказал мне мой Бог, когда я в бессилии и боли упал рядом с ним? Он попросил меня уничтожить свое прошлое. Он хотел, чтобы я навсегда остался с ним. 
Я не хотел трогать того типа. Твои дети не могут остаться одни. Ваши дети. Ведь ты сама связала себя со мной…
Моя лапа щекочет тебе шею. Я обвиваю тебя, прижимая к себе. Шепчу в ухо, улыбаясь.
Как говорил я раньше?
“Мы давно не виделись, любимая. И, знаешь, я действительно сошел с ума…”




P.S: Повествование от лица молодого Штро-  http://s45.radikal.ru/i110/0909/68/426ee73da34c.jpg

Отредактировано Goddog. (2009-09-09 22:03:12)

0


Вы здесь » The Lion King » Архив » Боги.