The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King » Архив » Королевская пещера


Королевская пещера

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Это пещера королевской семьи. Она довольно просторная, так что в ней спокойно может уместиться большая львиная семья. Так же здесь иногда могут проходить собрания приближенных к королевской семье.
http://s39.radikal.ru/i086/0902/af/3868660790ee.jpg

0

2

Раньше. . я очень сильно боялась. Я не понимала в чём суть этой жизни и боялась что никогда не пойму. Я часто закрывала глаза, надеясь что так могу исчерпать все свои проблемы. Часто вливала в себя тонны яда, думая что смерть может меня излечить. Но моя болезнь не имеет лекарства. Я не могу ей заболеть. Это что-то вроде эпидемии, её подхватываешь от другого человека, и любо помираешь, либо так и живёшь дальше: больным и обречённым.Иногда хочется задуматься о смысле жизни. Действительно: зачем то мы же пришли в этот мир? Эти года даны нам не просто так, не для того чтобы мы бездействовали. Но и не для того чтобы мы захламляли этот мир своими глупыми идеями. Безвыходная ситуация так сказать. Глупая боязнь темноты, клаустрофобия, и  прочие шалости.
Ты проводила взглядом львов и двинулась в пещеру вслед за Неоном. Сейчас тебя больше всего беспокоила Эми Ли. Странно было себе представить, но в детстве с тобой произошла точь в точь такая же ситуация, и ты понимала как это ужасно смотреть на вроде бы родных тебе существ, и думать: «Боже, что же с ними стало? Где их былая вера. . . вера в вечную любовь.»   И прикрывать своё личико маленькой лапкой, промокнув её пару раз в слезинках, и стараясь не расстраиваться от такого расклада событий, но почти не сумевши разобраться в своих чувствах.  Тебе так хотелось поговорить с ней, но ты понимала что не сможешь унять чувства маленькой принцессы. И способна была лишь на то, чтобы опустив голову идти  за  ним, постоянно думая  о ней.
ты на секунду прикрыла глаза.
. . . вдох. . «Где ты?»
  Шаги. .я не могу тебя найти .  выдох. . «Где бы ты ни была ответь . .  .» порог.
я знаю ты рядом. Ну  говори же со мной. .
смех.
конечно рядом. .
Кто-то коснулся моего плеча.
ты чувствуешь?
она близко.
я наступила во что-то тёплое.скользкое.  чуть не упала.
повеяло смертью. Кровь?
да.
тебя ждёт сложный путь.
ты не справишься.
ты никогда в меня не верила.
и до сих пор не верю.
зачем тогда пришла?
просто рядом он.
и... что теперь?
просто. . .  вместе у вас всё получится.
так значит это он?
да.                       твой творец судьбы. твоя помощь и спасение.     твой самый сладкий сон. и просто твоя любовь

ты открыла глаза.

мы.. рядом..

+1

3

Неон медленно зашел в пещеру и сел где-то посередине. Он осмотрел потолок и стены, а потом вздохнул, пожав плечами. Он криво улыбнулся и перевел взгляд на Кукушку. Предстоял серьезный разговор....Но с чего начать? "Прошлое......расскажу ей..."-решил Нео и начал говорить:
ля начала попрошу прощенья за то, что произошло на скале...Это обычное дело пока действует перемирие, если можно так сказать.....-он почесал затылок и продолжил. Пока Эми Ли не зашла в пещеру, он решил рассказать о Сильвии всю правду:
-Прости, что не сказал тебе.....У меня была возлюбленная....моя королева...Сильвия. Она- мать Эми Ли. Но когда она отправилась на разведку и одновременно за помощью к дальним прайдам, на нее напали. Мне передали те, кто видел ее смерть...-Неону было тяжело говорить, ведь пусть он и любил теперь Кукушку, близкая ему львица умерла  и больше не вернется никогда.-Я думал, что и малышка тоже.....пропала...насовсем....А сегодня......Она вернулась. Прости еще раз, что не рассказал все с самого начала. -молчание. Взгляд Неона упал на пол, но он продолжал...-Но я хочу, чтобы ты знала....Я люблю тебя.......-"Только тебя" -добавил король мысленно...
Лев сидя ждал ответа возлюбленной...

0

4

Ты молча слушала все его разговоры. Со стороны могло бы показаться что он разговаривает сам с собой, а она просто мысленно записывает все его слова на диктофон.Но это не так. Ты ловила каждое его слово. Мы любим, поэтому мы часто забывает говорить об этом. Вот она правда. Тебе бы очень нехотелось чтобы слово "люблю" превращалось в слово из обычной речи. Говорить его, всё равно что делать новый вздох после пяти часового удушья, а совсем не сотрясать воздух, желая как-нибудь разрядиться обстановку. Неужели это слово теперь что-то вроде глупого анекдота?Им можно бросаться на право и на лево. Осуждать. Гнать. Карать.Ты спокойно взглянула в его глаза. Меньше всего тебе сейчас хотелось объясняться перед ним. единственным желанием было уйти куда-нибудь, молча посидеть в одиночестве сверкая глазами на звёзды, и решая в уме причудливые задачки. Улыбаясь солнцу, и не думать о том,что тебя ждёт, а просто идти вперёд, сквозь толстые заросли шиповника, обдирая свою шкуру, и становясь похожей на беззащитную мошку попавшую к пауку в сети.  Я верю тебе. Верю всему. даже твоей лже. Я верю каждому твоему звуку, каждой твоей выходке, каждой твоей улыбке. Мне не нужно знать правда это или нет. Ты сам решаешь чего я заслуживаю: правды или лжи? Очень глупо надеятся на чью-то помощь в это вопросе. Ждать ответа нужно только от себя самой.
-  Ты в праве не рассказывать мне в своем прошлом. Я не нуждаюсь в ответах на все вопросы. Мне всё равно кем ты был до того как мы встретились, мне важно кто ты сейчас.И наверное не правильно с твоей стороны извиняться за всё то что было на скале. Ты король - это твоя обязанность. Ей никто не отменял и никогда не отменит. Мне похоже надо привыкнуть к этому, если я хочу остаться. Но давай подумаем. Хочу ли я этого? Смотря на меня, что тебе приходит в голову?  Не трудись над ответом. Я скажу всё за  тебя, ты мне позволишь?
В мире у тебя есть только две дороги: прямая, и косая.
В косой много дыр, она таит в себе множество опасностей, и ей почти невозможно пройти. тем не менее она всегда переплетается с нашими судьбами. И в жизни у зверя выбравшего эту дорогу, больше счастья чем горя.
Прямая же дорога проложена гравием. её очень любят  существа, выбирающие лёгкий путь, или вернее сами того не зная вставшие на него. но на этой дороге просто невозможно выжить.поэтому итог-смерть.
всё это время ты говорила смотря  небо. теперь ты смотрела в его глаза.
наши дороги никогда не переплетались, мы никогда не шли рядом, бок и бок. я никогда не ступала по твоей тропе, только так же как ты не видел мою, извилистую тропку.
а знаешь почему?
потому что с самого рождения мы всегда шли по одной дороге,ты и я. мы вместе  начали этот путь, значит вместе его и закончим.
ты подошла к нему вплотную и едва коснулась своими усами его щеки . . .  медленно приближаясь к гриве и зарывая там  морду..

0

5

Нео был просто поражен услышанным...Настолько глубокая мысль была в них...Она была права...Но все же королю было неловко за то, что не рассказал о дочери, о погибшей львице... "Ладно.....Хорошо, что она поняла............а теперь......"-подумал Нео, хотя мысли его путались сейчас в голове.
-Кукушка...-Неон опустил голову, чтобы посмотреть в ее прекрасные глаза- Я хотел бы задать тебе один очень для меня важный вопрос......
Сердце его отчаянно билось, и он не хотел, чтобы девушка это заметила.... Ему не приходилось бывать в подобной ситуации раньше...даже до того, как они стали с Сильвией жить вместе. А теперь малыш Нео вырос, стал сильным царем зверей..... Кто знал, что его будет ждать ОНА? Кто мог предположить, что он будет стоять вот так, как сейчас, и буквально трястись от волнения?

0

6

На пороге. Звуки голоса около тебя. 'её мать умерла на разведке..умерла.. умерла!' эхом отдавались слова отца в голове у котёнка. Она прижала уши к голове и сделала шаг из тени навстрчу отцу и кукушке. уже никаких волней по поводу появления куба и курта не было. в этом мире их было четверо - неон, эми, кукушка и.. курт. загадочный король тёмного прайда так и не выходил из её головы. Котёнок помотала головой. тут же яд слов Неона навалился на неё. Она зарычала и припала к земле, прижав уши. - почему ты мне не сказал? как ты мог? - яростно зашипела она. всё смешалось в голове. кто хороший , кто плохой было не важно. Одна только ярость. 'как могут они любезничать и так мило беседовать?' вскипела кровь. Ли зарычала и, злобно зыркнув из под чёлки, прошипела. - видеть вас не хочу. - внезапно, спонтанное решение поразило её существо. Она вскочила и медленно решилась. прошло несколько секунд, которые в вечности тянулись для неё. 'уйти..к тем, кому я нужна..' и тут же в памяти всплыло лицо курта. 'ты даже не представляешь как..' она окинула взглядом пещеру, неона, кукушку и .. решилась. Независимо тряхнув чёлкой, Эми Ли прошипела, не смотря отцу в глаза, ибо знала, что не вынесет взгляда его зелёных глаз. - я ухожу от вас. ухожу.. к курту. прощайте. - она развернулась и побежала. бежала кошка легко, грациозно прыгая, и летя.. летя навстречу будущему. Холодный ветер обдувал мордашку. что лиюо изменить было не возможно. вдалеке сверкнула цветная чёлка. миг - и лишь запах говорил о том, что она только что была тут.
--> куда то..

0

7

Айва,громко зевнула,прежде чем войти в пещеру.Её валила с ног усталость.Откуда она взялась-без понятия.Львица моргнула раз,моргнула два...Почему-то её клонило в сон.Ну нет,сейчас не до этого.Айва отряхнулась и прошла в пещеру...Кто-то со свистом проскочил мимо.Львица оскалилась,но то был кто-то из своих.
"Даже не разглядела,кто именно..."-подумала львица."Но кто-то явно не в духе."
Львица осмотрела пещеру.В ней были Король и другая львица,которую,возможно,Айва видела раньше,но вспомнить её она не могла.
-Приветствую,Король Неон,-сказала кошка и поклонилась.

0

8

Опять слова. Фразы. Непонятность. Ты уже не могла четко выражать свои мысли ты в них сама путалась.сомнение, решительность..все смешалось...
Вдруг ты заметила ненадолго появившеюся мордочку…принцесса...Эмили…она услышала слова Неона...ты понимала всю её боль...узнавать такие новости...конечно она не могла отнестись к этому нейтрально...
-почему ты мне не сказал? как ты мог?видеть вас не хочу. я ухожу от вас. ухожу.. к курту. прощайте.
И хотя эти слова только от части предназначались тебе, они очень сильно тебя задели. Они так и вертелись у тебя в голове.и хотя она ушла ты говорила ей вслед: что ж Эмили это твое решение. И я…никто не вправе его обсуждать…решила значит решила. Иди…
Но все-таки это её решение тебя очень беспокоило..ты не могла так просто все оставить, но в какой-то части ты чувствовала себя виноватой перед ней, и немного рассеяной..
Ты ненадолго опустила голову вниз и перевела свой взгляд на Неона.
-Кукушка...Я хотел бы задать тебе один очень для меня важный вопрос......
Ты слушала его внимательно.Для тебя любое его слово было приятно. Ты ждала..
-Да..Неон, я готова...но...Эмили...как нам быть?..пойти за ней?мы ведь не можем оставить её одну?...
Недолгое молчание.
Что-то опять изменилось. Атмосфера поменялась. Пещера заполнилась новыми запахами...неизвестными тебе. Ты обернулась. Львица...возможно ты её встречала, но ты не могла вспомнить. Ты просто кивнула ей и опять перевела свой взгляд на Неона.

0

9

Неон посмотрел на вошедшую Айву, которая находилась у входа в пещеру. Он молча подал знак, что сейчас немного занят. Потом он снова перевел взгляд на Кукушку. Для начала надо ответить на ее вопрос:
-Она не раз убегала из дома...Я пошлю за ней следопытов, но чтобы вернуться, ей придется самой решить, что для нее важнее-семья или приключения и опасность...-Да...Неон уже привык к подобным выходкам дочки..."Что поделать? Вся в мать...."-подумал лев, вздохнув.
"Ну а теперь.......!":
-Кукушка-Нео подошел поближе к львице и заглянул в ее прекрасные глаза-Ты согласна стать моей женой?-король сказал это! Даже начиная отношения с Сильвией ему не приходилось задавать подобного вопроса! А сейчас...он уже был счастлив, что есть ТА, которой он может задать такой вопрос! И эта львица-Кукушка...его любимая и ненаглядная львица.... Неон нервно вилял хвостом незаметно для девушки, ожидая ее ответа...

0

10

Кукушка смотрела на Неона. Она ждала его ответа. "Что же он решит на счет Эмили? Он ведь не оставит её на произвол судьбы". Все эти мысли не давали тебе покоя.
-Она не раз убегала из дома...Я пошлю за ней следопытов, но чтобы вернуться, ей придется самой решить, что для нее важнее - семья или приключения и опасность...
Эти слова тебя успокоили. Ты понимала что все-та Эмили должна все решить сама. Насильно вернувшись она не будет счастлива.
-Согласна с тобой. Это будет наилучший выход из подобной ситуации.
Ты ненадолго призакроешь глаза. "Так что же он хотел мне сказать" подумаешь ты…и ответ на твой вопрос сам собой решится…
-Кукушка…
Ты почувствуешь его приближение. Его запах…он продолжит…
-Ты согласна стать моей женой?
Эти слова они были настолько приятны для тебя, что описать все это было трудно. Но и в тоже время это все стало для тебя большой неожиданностью. Ты замерла. В это короткое мгновение вся твоя жизнь перенеслась у тебя перед глазами. Знакомство с ним. Ваши встречи…незабываемые свидания...подарки…все-все…
Да…ты смело могла сказать что твоя жизнь началась заново вместе со знакомством с Неоном…Ты в него влюбилась с самого начала. Его взгляды, слова, прикосновения. Они согревали тебя. Ты просто любила его и была готова пойти на все ради него. И было понятно что ты собиралась ему ответить. Миг прошел. Ты вновь оказалась в этом мире. Ты посмотрела на Неона широко открытыми глазами и слегка опустила свои реснички.
-Конечно…
Сказав это, тебе стало настолько легко на душе. Ты вся парила. Ты…ты просто не могла понять что с тобой происходило… Казалось что с неба на тебя падали приятные нежные лепестки сакуры. Казалось они выстроились в ряд. Образовали крылья. Ты чувствовала что можешь откинуться назад и вместе с ним упасть на это облако цветов.
Ты нежно коснулась его носиком. . . .

И потом ваши губы слились  в медленном поцелуе. . . .

0

11

Неон был готов услышать то, что она сказала...он так думал.....Но когда все-таки до его ушей долетело это слово...согласие....Лапы задрожали от возбуждения, счастья, притока энергии.... Его ушки высоко поднялись на голове, а глаза заблестели. Сейчас королю не хотелось думать о чем-то другом, кроме того, что теперь они будут всегда вместе... Даже то, что сегодня он вновь обрел дочь и тут же ее потерял- это его сейчас не расстраивало...
И вот она его поцеловала! Да...он ждал этого...а когда это случилось, в закрытых глазах ярко горел свет, в голове все перемешалось, зазвенело. Он любил львицу...всем сердцем любил....
-Кукушка.....-сказал Нео, прижимаясь к ней лбом и заглядывая в глаза-Ты делаешь меня самым счастливым на всей земле!!!!
Неону не терпелось поскорее выйти из пещеры и рассказать подданным о том, что теперь у них есть королева...Свадьба, львята, счастливая жизнь.......все это рядом с ней! Дух захватывало просто!
Лев поднялся на все четыре лапы и нежно улыбаясь показал головой на выход из пещеры, как бы говоря-"Ну тогда пойдем? Нас ждет целый мир........"

0

12

"прикосновение. .

ты слышала удары своего сердца, которые в медленной и ритмичной музыке сливались с ним.   ты была спокойна словно змея, вышедшая на охоту, и наконец добравшаяся до своей жертвы. ты медленно считала секунды, до этого сладкого момента. с каждым разом он всё ближе и ближе. остаётся ещё чуть-чуть, и я наконец настигну его. ..
ждать в засаде сотни лет, чтобы поймать за хвост это бедное и отречённое животное. утолить свою жажду любви, и вскоре уснуть. ещё лет на сто. и со спокойной душой, после десяти попыток страха заползти в свою нору и помереть после тысячи лет счастливой жизни.
он прижмал тебя к себе, и ты силилась приблизиться к нему всем сердцем. рвалась к нему. словно в самую холодную зиму он был для тебя чем-то тёплым, и горячим. кем-то кто мог согреть душу маленькой канарейки.
канарейка - это что-то вроде твоего второго я. весёлая, задорная королева своего мира, которая имеет едва синие кончики крыльев и облитое кровью механическое сердце.внутри меня бог заводит механизм. маленкие колёсики как в часах, которые движут мною до последней секунды жизни.  и сейчас . .  на мнгновение "часовое сердце" приостановило свою работу. ты замерла. тело похолодело.взгляд стал стеклянным. душа замёрзла. глаза медленно стали закрываться. лапы тянули тело на дно, и просили отдыха. присмертного отдыха.
но тут с неба пальцы бога придержали тебя, и не позволили упасть. в руке бог держать ключ. им он снова завёл этот сложный механизм. и отпустил тебя на землю. новые силы. новые мысли. новые чувства. "кто ты? ты совсем не похожа на меня"
любовь Неона делала из тебя кого-то другого. все глупости и шалости пропадали. . оставалась лишь чистая, омытая водой красавица.даже перо ломалось, когда кто-то пытался её описать на листе бумаги или на папирусе. но красота была внутри. и хоть она тщательно скрывалась. он похоже смог её отыскать."

ты улыбнулась и последовала за ним.
"я буду делать все как ты мне скажешь, все, чтобы тебе было хорошо. я хочу чтобы ты был доволен. и никогда не пожалел о своем выборе.
люби меня. и я  подарю тебе самое сокровенное что у  меня есть.  я сделаю твою жизнь раем.
ну а если нет. . .тогда. .

                                                  . . .добро пожаловать в ад."

0

13

Айва молча стояла в стороне,не мешая присутствующим.Видимо,её нахождение в пещере было лишним.Она сделала пару шагов к выходу,и,обернувшись и убедившись,что не обратила на себя никакого внимания,вышла из пещеры.Она направилась на Скалу Прайда.Лапы шли,а мысли были о том,кто же всё-таки убежал из прайда-нет,она не слышала что там обмуждали Кукушка и Неон,это было слишком личное,потому это и осталось для львицы загадкой.
Айва перепрыгнула булыжник и спокойным шагом направилась на Скалу...

===>>>Скала Прайда

0


Вы здесь » The Lion King » Архив » Королевская пещера