The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King » Архив » Рrincesse или о том, как трудно быть злым ребёнком.


Рrincesse или о том, как трудно быть злым ребёнком.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1


Произведение НЕ ЯВЛЯЕТСЯ автобиографией, но может содержать автобиографические моменты.
Смысл этого произведения вы поймете когда-нибудь. Наверное.


Эпилог.

Летний, теплый ветер трепал кислотно-зеленую ветровку. Я то и дело оступалась о развязанные шнурки. В наушники орал пробивчивый клубняк. Настроение было торжественным. Я была на позитиве, шагая в сторону детской спортивной площадки в такт музыки.
Этот летний день не был необычным. Он начался так же, как и все эти летние дни. Такие обычные и такие приятные.
Я дошла до площадки и улыбнулась. Мои русые волосы были растрепаны ветром.
Друзья уже ждали меня. Они тоже улыбались. Все тогда улыбались. Всем было хорошо, все были вместе.
Как это приятно – быть с кем-то вместе, быть в ком-то уверенным…
Буквально через несколько минут мы все уже носились по спортивному комплексу – играли в догонялки. Мы маялись этой приятной чепухой уже сколько лет подряд.
Мы кричали и дразнили друг друга. Мальчики не пренебрегали матершиными выражениями, что всегда чутко меня раздражало.
Я устала. Взявшись руками за деревянный столб каркаса комплекса, я в не очень устойчивом положении стояла на краю.
Дыхание было глубоким. Я запыхалась.
Дальше всё было быстро, я сама не заметила, как всё произошло.
Я просто почувствовала сильный удар в спину, и явно не кулаком.
Кто-то очень грубо и очень метко пнул меня. В спину. И я упала. Я полетела вниз, и сама проругалась в силу своих знаний. Во рту резко появился неприятный солоноватый вкус.
Я почувствовала удар. Я пластом упала в песок грудной клеткой. Я не могла дышать, и, яростно глотая воздух, поняла, что задыхаюсь. Подбежали подруги.
Мне что-то говорили. Быстро, панически, истерически. Я плохо различала слова.
Но дыхание восстановилось. И как только смогла, я сделала глубокий вдох.
Меня трясло. Я была в панике. Я так и лежала на песке.
Я чувствовала себя хорошо, находилась в эйфории. Глаза закрылись сами собой. Медленно, монотонно. Я ничего не видела, и мой слух на секунду обострился. Я решила, что умираю.
Я различила некоторые фразы, перед тем, как потерять сознание.
- Дышит хоть, дурочка? Эх, принцесса, чтоб её…
Продолжение следует...

0

2

эх... без пинка не комментят.
зря я возвращалась вообще.

0

3

оу *_*
для начало мне нравится))
Хочу ещё)

0

4

Хамми
=) спасибо. будет прода, будет.

0

5

Ласссиииккк <33333
любимая, ты вернулась)))
произведение интересное. и название темыXDDD

0

6

тоска.
не нашла в нем ничего смешного. в названии.

я тя тож люблю <3

0

7

я нашла. )

0

8

тоска.
задумка не была смешной, и она вполне соответствует будущему сюжету.

0

9

Глава 1.
Кошка.
Я проснулась от странного чувства. Точнее наоборот – от его отсутствия.
Я не чувствовала ничего абсолютно. Нехотя открыв глаза, я невидящим взглядом окинула комнату и меня абсолютно не тронуло то, что я нахожусь в абсолютно неизвестном помещении.
Меня больше интересовало, почему я до сих пор жива?
Ко мне подошел какой-то человек. Молодой человек, я бы сказала. Но явно не дитё малое.
Он потянул руки к моему лбу, он держал влажное холодное полотенце.
Я резко вытянула руку и вырвала из его рук полотенце, закинув его в угол комнаты.
- Кто ты, что я тут делаю?
Во мне играло любопытство. Я села на диване.
В глазах парня читался шок. Он смотрел на меня своими темно-темно карими глазами, чуть ли не испуганными, что странно – он старше меня на года четыре минимум. Помоему, он был обеспокоен моим состоянием – а вот меня его забота ну совсем не трогала.
- Я долго ждать буду?!
Прикрикнула я. Парень пришел в ярость.
- Хэй, ты чего себе позволяешь!? Я тебя спас между прочим. Ну… Точнее… Я тебя просто приютил, так сказать. Твои подруги в срочном порядке выдумали отмазки.
- Хочешь сказать, мне идти некуда?
Я запнулась. Мне ведь действительно некуда идти… Просто потому, что я ровно минуту назад решила – куда угодно, но не домой.
- Ну, иди, вали… Нашлась, принцесса!
Он демонстративно открыл дверь, ожидая что я смягчусь. Но во мне напротив играла какая-то глубокая злость. Я вышла за дверь без ветровки, благо была в кедах. Вышла и отправилась куда-то. Ни сказав ему не слова.
Я чувствовала – что-то не так со мной. Мне хотелось вернуться и извиниться перед парнем, но ещё раз обдумав эту мысль, я только презрительно фыркнула – с чего бы это? Я его просила меня спасать? Да с чего бы… Без него бы выжила… Или сдохла бы. А разницы-то?
Я пнула кошку. Внезапно защемило сердце. Зачем!? Зачем я это сделала?..
Я озадаченно посмотрела на одноухое создание, которое испуганно жалось в угол лестничной площадки.
Я хотела взять малышку на руки – кошка была молодой, практически котёнок.
И снова ненавистная мысль – нафига?.. Не надо было под ноги лезть.
Но я вновь увидила маленькую кошечку в углу, испуганно дрожащую. По моей вине.
У меня появилось ощущение, что вина – слово мне в новинку.
Я всё-таки взяла кошку на руки. Аккуратно, бережно, подошла и взяла на руки.
И мы пошли дальше. Вместе. Кажется, ни одно создание больше не подружится со мной.
Кроме кошки. Наивной, маленькой, беззащитной.

Отредактировано loul-deathdoll` (2009-02-27 19:01:29)

0

10

loul-deathdoll`
лась ты вернулась <333

очень красиво .
убил бы того , кого ударил тогда тебя в спину .
кошка бедная оО хоят я их совсем и не люблю .
вообщем , жду продолжения (:

0

11

Хм...Написано немного по-детски (прошу извинений), слова немного несуразны, но идея хорошая и видно душу автора)

0

12

улыбочная ɐʞʎɔ
пункт про удар - это почти автобиография))
а вот большинство остального - выдумка.

m.Бисквит
это по задумке О_о это рассказ от лица девчушки максимум 13, а так примерно 11-12 лет...

0

13

loul-deathdoll`
тебя что правда кто то ударил ? о_О
кто ?

0

14

loul-deathdoll`
Ом, тогда слишком много наваротов..) Выбери что-то попроще(особенно без "клубняка") и тогда срассказ (или история) станит легче для понимания..)

0

15

m.Бисквит
омг. слуш. давай так. мне абсолютно пофиг кто это поймет а кто не поймет.
я пишу по факту о себе. о своих эмоциях.
и если мой мозг с мелкого возраста пробит клубной музыкой, это неизлечимо, и будет наигранно писать "я шла и у меня в наушниках ныла максим" или "я шла в такт тяжелого рока" просто потому что это будет бред, и друзья обязательно это мне заметят.
а друзья поймут этот рассказ.

я пишу то, что чувствую, и не претендую с этой ахинеей на худ. ценность.
так что можно без технических замечаний.

0

16

улыбочная ɐʞʎɔ
мудак какой-то. я там чуть не померла - вздохнуть всё не могла.

0

17

loul-deathdoll`
хм ну тогда удачи.......

0

18

m.Бисквит
угумс.

0

19

loul-deathdoll`
ты его знаешь или нет ?

0

20

ещё,ещё,ещё,ещё,ещё,ешё,ешё...!!!!!!!!!!!

0

21

улыбочная ɐʞʎɔ
я его не видела.

Хамми
уххх, реакция ничо так)

0

22

loul-deathdoll`
ну, скажу прямо.
Читается туго, тяжеловато и неинтересно.Порадовал ход мыслей и событей.Думаю стоит разбавить еще и описанием окружаещей среды.О том же самом подъезде можно было бы написать что-то типа "В подъезде жутко ваняло, что злило меня еще больше.Мерзающий свет в полуразбитой ламке создавал в какой-то момент сильное раздрожение, от чего  даже рука судорожно задергалась и сжалась в кулак.Тут же появилось желание добить это сранную лампочку.Я уже было хотела..."Так, остановить меня, ибо я  тут роман напишу)))
Ну а так вполне неплохо)

0

23

loul-deathdoll`
Знаешь идея мне понравилась.Чувства описаны хорошо.Конечно описание окружающего не хватает.
А в общем очень даже^^

0

24

etc.
гм. учту.) спасибо за помощь)
цель рассказа - показать моим инет-друзьям чем я дышу. конец будет. но он будет странный и со смыслом 8DD

Tang zhu zhu
спс <3

я учту насчет  описания)

0

25

Лась, ну используй всякие эти...
Вылетело из головы. Художественные приемы.
Сравнение, и т.п.

0

26

loul-deathdoll`
заинтреговала)

0

27

Лассерия
есть предложение.уменя пока идет разгруска моральная.пока не могу добить эту чертову четвертую главу...так вот, предлагаю сделать такую затею.
твои расказы чем-то похожи на скелет.так вот, может я могу их одевать?)

0


Вы здесь » The Lion King » Архив » Рrincesse или о том, как трудно быть злым ребёнком.