The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King » Архив » Горное Озеро.


Горное Озеро.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Озеро между двумя горами, изредка посещаемая разными мелкими животными, чтобы написать чистой родниковой воды, спускающуюся с гор в
теплые времена.

http://i021.radikal.ru/0901/09/3ce49c73d44a.jpg

0

2

Нако пришел на озеро. Глядя на поверхность воды, Нако в который раз удивился чистоте воды, в которой
отражалось ночное небо. Хотелось бы навсегда остаться там, в той бесконечной черноте, уплыть от всех забот
и бед, что встречаються на этой земле. Нако медленно вошел в воду, погружаясь все глубже и глубже, изредка
выплывая на поверхность, чтобы насладиться той тишиной вокруг, и снова ныряя в наполненую жизнью воду.
Нако смотрел на этих рыбок, и ему как никогда раньше хотелось стать такими как они, беззаботными, легкими
в своих решениях, не боясь что завтра тебя сьест кто-то сильнее и больше тебя. Нако в который раз мог опровергнуть
те глупые слова что говорили другие львы и львицы: "Жить свободно значит жить легко!". Нако был не согласен
с этим и ранее, но сейчас он поражался в большей мере той глупости что звучала в этих словах. Нако вынорнул,
и на него разом навалились звуки ночной жизни. Птицы пели свои грустные и веселые песни, слишались стоны тут
и там, но все это не важно, потому что тишина сильнее, и вскоре все звуки опять затихли, а лев все так же плавал,
изредка выныривая. Вскоре льву надоело плавать, и он медленно, чтобы не спугнуть рыбок, так украшающих
это озеро доплыл до берега, вылез из воды, и отряхнувшись по собачьи улегся под пальмой, далеко от себя раскинувшая
ветки. Нако медленно погрузился в сон, проваливаясь в бесконечную бездну, как случаеться всякий раз когда он
ожился спать. Но на этот раз бездна не казалась ему столь бесконечной. Все было подругому, или ему показалось?
А может и правда? Нако ощутил землю... Нет, не может быть, он спит. Но он точно почуствовал, что просыпаеться,
но открыв глаза понял, что находиться не на горном озере, а в сказочном месте. В Колыбели Снов...

Отредактировано Нако (2009-01-01 19:29:33)

0

3

Лев нехотя перестявлял лапы. Да, именно так - не бежал, не шел, а просто переставлял лапы. Он делал это машинально. Даже не задумываясь, куда это действие его заведет. Трава саванны сменилась темной землей, она, в свою очередь, теплыми камешками. А он все шел и шел и шел. Просто шел и смотрел себе под лапы. Ландшафт опять сменился. Лев оглянулся - он и не заметил, как пришел к горному озеру. Здесь было тихо и спокойно. Он подошел к краешку берега и лег. Несколько минут посмотрел в воду, а потом коснулся кончиком носа воды. Пошли маленькие волны, водная гладь опять восстановилась. Он опять посмотрел в воду. Из глубины на него смотрел лев. Он улыбнулся.
Приятно дарить улыбки

0

4

   Был день. Как всегда, он ничем не отличался от других. Я спокойно шагал в сторону озера. Ветер бил в лицо. А чёлка легла на правую часть лица. Я остановился.
   – Тьфу ты.…Опять чёлка лезет в глаза… – Недовольно фыркнув, подумал я и пошёл дальше. Шаги были уверенными, хвост болтался в обе стороны. Хотя я не пытался показать себя с хорошей стороны. В голове проходило сегодняшнее утро. Хотя оно было, как и все. Проснулся, встал, пошёл на охоту, поймал антилопу… Короче, как всегда. Я даже и не заметил, как уже наступил вечер. Птички летают, а ветер был холодным. Но я больше любил холод, чем жару. От жары умирают, от неё мучаются жаждой…
   Наконец я подошёл к озеру. Стал аккуратно спускаться вниз к ней. Наконец, выйдя из гущи деревьев, я подошёл к водной глади, и провёл по ней лапой. Рыбы мигом поплыли во все стороны, опасаясь того, что я наверняка, на них нападу. Я усмехнулся и принялся лакать воду. Напившись, я поднял голову. С подбородка капали капельки чистой воды. Я облизнулся и заметил, что на другой стороне есть ещё два льва. Слегка опустив веки, я тихо пробормотал себе под нос:
   – Нигде не побыть мне одному. Ну и ладно, всё равно они на другой стороне. Врятли заметят. –Усмехнувшись, я сел на землю и принялся вылизывать лапу. Потом другую. Но потом мне это просто надоело. Не люблю следить за собой…. Фыркнув, я лёг на бок, растянувшись на земле. Зевнув, я оскалил свои белые зубы. Меня потянуло в сон. Вытянув передние лапы вперёд, я закрыл глаза и погрузился в свои мысли. Я надеялся составить планы на завтра, но и не заметил, как и заснул.
   Темнота. Кругом одна темнота. Но я ничего не чувствовал. Как будто я мёртв.… Нигде никого не было и мне стало страшно. Тело меня не слушалось. Я хотел сделать шаг….Но…Ничего. Мои лапы меня не слушались. Вдруг по телу пробежалась дрожь. И я увидел кадры из моего прошлого. Родители…Мама…Папа…Сестра.…И я. Маленький. Сам я молча стоял в стороне от моего воображения. Я не знал что делать. Мне хотелось проснуться. Вдруг я поднял лапу и хотел себя ущипнуть, как вдруг появились львы. Явно не добрые. Они напали на отца. А он отбивался. Как вдруг его убили. Точно так же и с мамой. А потом остался маленький я с сестрой. «Я» и сестра побежали. Сестру схватили. Я хотел узнать, что будет дальше. И поэтому побежал за ними. Сестру уже загрызли, а меня тоже поймали. Но всё же было не так.…Хотя, это сон. Вдруг маленького меня убили, и появился яркий свет…
   …Солнце посветила мне в глаза. Пусть уже и был вечер, но солнце никак не садилось. Я был рад, что этот кошмар закончился. Тяжело вздохнув, я поднялся на ноги и отошёл поближе к дереву. Я лёг на бок и облокотился спиной об ствол.
   – Как хорошо быть в реальном мире… – Подумал я и опустил голову на лапы, погрузившись в себя.

Отредактировано Brunondaris. (2009-01-29 22:41:49)

0

5

Стоял прекрасный день,один из тех дней, которые случаются только тогда,когда погода устонавливается надолго.С самого раннего утра небо ясное,утреннея заря не пылала пожаром,а разливалась кротким румянцем.Солнце не огнистое,не расколённое,каак во время знойной засухи,не тускло богровое как перед бурей,оно светлое и привеливо лучезарное-мирно всплывает под узкой и длинной тучкой,свежо просияет и погрузиться в её туман.Верхний,тонкий край растянутого облочка засверкал змейками,блеск их подобен блеску кованного серебра...Но вот опять хлынули играющие лучи,охорили всё вокруг.Попали на спину крадущегося в кустах чёрно-бурого лиса.Начали нагревать её словно чайник.Лис поморщился.И поторопился спрятаться в кусты.Прыжок.Лис прыгнул в какуюто окружённую кустами тропкуСолнца нет и то хорошо...Раздалось в мыслях Бинго.Идя по тропинке вперёд лис вышел к озеру.Хорошо.Около воды сидел лев.Большой,больше лиса,намного.Уши сами собой встали торчком.Хвост выпрямился и стал как стрела.Медленным шагом Бинго приблизился к льву.Подойдя совсем близко лис напрягся и всё же сказал-Добрый день.Как погодка?Бинго старался быть вежливым и засунуть свою наглость куда подальше.Всётки перед ним хищник крупнее его раза в три.

0

6

   Вечер показался скучным. Солнце всё так же играло со своими лучами на земле, но вскоре этому придёт конец. Рано или поздно оно опустится за горизонт и наступит тёмная, холодная ночь. Которая таит в себе не меньше опасностей, чем днём. Ведь всякое случается. А о войне прайдов я вообще молчу. На минуту мне даже показалось, что мне посчастливилось, что я, скорее одиночка, чем член какого-то прайда. Но у одиночек тоже есть минусы. Но если честно, мне было всё равно. Свет, Тьма… С рождения я был одиночкой. И пожалуй, ею и останусь. В прайдах есть законы, а я не люблю закон. К тому же, если ты одиночка, то ты свободен от правил и законов. Вот это мне нравилось.
   Солнце начала потихоньку садиться. Но видимо она никуда не спешила. Всё так же продолжая сиять, показывая, какая она, вся красивая. Что меня и раздражало.
   – Вот бы поскорее стемнело… – Подумал я и фыркнул. Хотя послышался какой-то шорох позади, что крайне насторожило меня. Я навострил свои уши. Из кустов показался лис. Это показалось странно, так как я больше года их не видел. Думал что вымерли.
   «Добрый день. Как погодка?» – Вильнув хвостом, я приподнялся и сел, глядя на неожиданного гостя на этом озере. Оглядев его с ног до головы, я сказал, глядя на него:
   – Так себе. Позволь узнать, кто ты? – Спросил я его, опять оглядев с ног до головы. Вильнув хвостом, я неожиданно встал, оглядевшись по сторонам. Фыркнул. А потом опять посмотрел на незнакомца. Подружиться или нет? Хотя дружить я не считаю вредно. Но первым начинать дружбу не люблю. Но, а если это тот, кто вообще представитель другой расы? Вот это уже любопытно.…Хотя ладно, лучше проехать с этим рассуждением, а то у меня мозги не особо работают.

0

7

Львица задумавшись быстро неслась куда-то вперёд не замечая ничего вокруг. Но тут резко встала как вкопанная и посмотрела вперёд. Нет. Это неправильно. пройдя ещё два метра она резко села. Вот. Так то лучше. Кошка резко подняла голову наверх. Её морда приняла удивлённое выражение. Уже вечер?..Невероятно! Она встала и начала оглядываться. Мда...Горное озеро кажись..или..ой. я совсем потерялась в пространстве и времени. Была только не давно..а где я была? Тут львица вспомнила, что уже очень давно потерялась в пространстве. Давно ни с кем не общалась, да даже погружённая в свои мысли иногда и не замечала других обитателей. Поглядев на себя Барт фыркнула. Эх..нужно у кого-нибудь спросить где я.. Заметив двух животных неподалёку, кошка решила спросить у них. Она уже начала было подходить к ним, но резко развернулась в другую сторону. Нет, так не пойдёт. Откуда-то подул лёгкий ветерок мягко касаясь белой шёрстки львицы. Эх..и почему я не чёрная? а то и в темноте увидишь.. - не в тему заметила Барт. Думая о всяких глупостях она продолжала оборачиваться на льва и... Лис? Кошка была слегка удивлена. Ай..ладно.. была не была.. Львица решительной походкой начала подходить к лису и льву. Но чем ближе она подходила, тем медленнее делалась её походка и тем шире становились глаза. С далека лис и лев казались не такими...Страшными?. Нет это было не то слово. Кошка попыталась мило улыбнуться, но получилось только что-то типа глупого оскала.
- Привет.. Кошка перевела взгляд со льва на лиса и тут же решила не мешать им зря. - А вы не подскажете..где я? - сделав смущённую мордочку, львица поглядела в сторону.

0

8

   Что-то стало скучно. Лис замолчал. Может, испугался? Я усмехнулся. Спина затекла, и я решил выпрямиться. Встав на ноги, я зевнул. Всё-таки устал.… И глаза начинали болеть. Хотелось спать. Вот приду домой, и лягу. Но сейчас  я тут, с лисом разговариваю.
   – Что-то он молчалив… – Подумал я и вильнул хвостом.
   – …Жизнь вообще – скучная штука… – Продолжил я свои размышления и огляделся по сторонам. Холодный ветерок был таким приятным. Он развивал мою чёлку, которая непослушно, падала на глаза, что очень сильно раздражало. Я рыкнул тихо себе под нос и смахнул чёлку в сторону.
   – Вот теперь она мне не мешает. – Улыбнувшись, я оглядел всё озеро. Горы... Сейчас хотелось на них взобраться. Чёрт, что-то я опять замечтался. Мечтать не вредно. Но тут, я почувствовал, что кто-то приближается. Я навострил уши, но когти не стал доставать. Может не всё так страшно.
   «Привет..» – Я обернулся. Это была львица. Явно молодая, но в тоже время, показалась какой-то странной. Но я не стал ей грубить и т.п. Попытавшись улыбнуться в ответ, что у меня не очень хорошо получалось, я повернулся в её сторону всем телом. И стал разглядывать. С виду добрая.… Но внешность бывает обманчива. И я это хорошо знал. Но опять же, не стал показывать себя с худшей стороны.
   «А вы не подскажете..где я?» – Я удивился. Она что, не знает, где она? Очень странно…. Хотя я и не такое ещё повидал.
   – На горном озере. – Ответил я.
   – А ты кто? – Вот так сразу спросить, мне показалось невежливо. Но нужно привыкать. Я такой, да. Могу и нагрубить даже. Но в основном, я свою неприязнь или злобу сдерживаю. Но бывают моменты, когда всё совсем наоборот. Но сейчас не об этом. Эта персона меня заинтересовала. Пожалуй тем, что с виду хорошая, но вот только какая-то странная. Может, случилось что-то? А почему тогда она подошла к нам? А ладно, всё равно врятли додумаюсь. А спрашивать так неохота. Да и грубить что-то тоже не хочется.
   Внимательно изучив незнакомку, я улыбнулся и сел на пятую точку. Поглядывая на обеих, то на лиса, то на львицу, ожидав от них ответа.

0

9

Львица продолжала смотреть на льва. Сначала он не торопился как-то отвечать. Кошка в этот момент успела осмотреть местность вокруг себя. А тут не плохо..даже очень не плохо.. Снова посмотрев на льва, она улыбнулась. Он с виду был большой, сильный, вроде добрый, раз не выпустил когти, как некоторые.. Кошка фыркнула, но сразу же улыбнулась, как бы лев не подумал, что на него.
На горном озере.
Ну да. Как она и думала. Хорошо, что Барт ещё хоть как-то ощущает себя в пространстве. Последнее, что она помнила, это пещера тёмного льва и его сестра вся в шрамах. Львица поёжилась. Ой..сейчас этот лев реально подумает, что я на него фыркаю..и..ёжусь. Всё глупее и глупее к ней в голову лезли мысли. Вообще она была странной, но давно не общалась ни с кем. После той пещеры потеряла голову, потеряла счёт времени, потеряла саму себя. Это так странно..не ощущать себя.. Барт опустила глаза и потупила взгляд. Затем подняла свои голубые большие глаза на льва. На данный момент лис её как-то не очень интересовал.
А ты кто?
Кошка всё ещё смотрела на льва. Ух ты, вопрос в лоб! Она медленно перевела взгляд себе на лапы, затем шевельнула хвостом. Этот вопрос показался ей странным.
- Я..это..ну..я львица. - сделав глупое выражения морды она отвернулась. Ничего другого она ответить не могла. Вроде лев и не имя спросил и не прайд..Как отвечать кошка и понятия не имела. Засмотревшись на какое-то дерево, она думала о последних событиях. Что было последнее запоминающееся? Лев и его сестра. Но это было месяца два-три назад. Неважно. Барт посмотрела на льва. Ей было абсолютно не страшно и как-то её не интересовало, что он с ней сделает. Всё равно жить ради не кого. Никого нет. Абсолютно. Пустота. В глазах льва отражалось что-то непонятное, но кошка давно успокоилась и её взгляд выражал равнодушие. Наверное пора идти..что-то я засиделась.. Но она продолжала смотреть на льва.

Отредактировано bart; (2009-01-29 22:47:42)

0

10

   Понаблюдав ещё какое-то время за львицей, я зевнул и слегка прикрыл уставшие глаза. Хотя в них, обычно отражается полное равнодушие, и эгоистичность. Но это только на первый взгляд. На само же деле, всё не так. Зрачки – как точка. Этим отличался я от других львов и львиц. Расширялись они редко. Да и вообще, я даже не знаю когда именно…. Мне, на первый взгляд, показалось, что я вообще слепой. Н-да… я тяжело вздохнул. Поведение львицы меня удивило. Такое ощущение, что она ни с кем не общалась. Я тряхнул головой. Так как шея уже затекла.
   «Я..это..ну..я львица.» – Вдруг неожиданно она ответила. И ответ показался странным. Я даже слегка удивился. Обычно отвечают совсем другое. Хотя меня это не рассердило. Всего лишь лёгкое недопонимание. Не, я не идиот. Вдруг львица отвернулась, сделав перед этим, тупой взгляд.
   – Ну, а как зовут? – Спросил я опять. Хотя вопросами не хотел нагружать.
   – Действительно, странная какая-то… Может, спросить что случилось? Хотя врятли я ей чем-то помогу. Так как утешать и вовсе не умею. – Немного поразмыслив, я бросил свой взгляд куда-то в сторону, вдоль озера. Потом заметил на себе взгляд незнакомки. Ответа так и не ожидалось. Чтож…Торопить не будем. Спешка ни к чему. Вильнув хвостом, я оглядел который раз, всё вокруг. Лис, львица, озеро, деревья…. Что ещё может быть? Тьфу, скукотища.… В прочем, не удивительно. Она давно уже скучная. Я даже не вижу смысла жить. Но кончать жизнью в два года…. Это ни к чему не приведёт. Самоубийство худшее что может случиться. Во всяком случае со мной. Мать всегда учила, что нельзя убиваться молодым. Да и вообще не надо. И она была права. Я и в этом не вижу смысл. Дунул лёгкий ветерок и взъерошил мою шерсть на спине.
   – Чёрт… – Пронеслось у меня в голове, и я слегка нахмурил лицо. Но через пару секунд, на нём снова была безразличная маска, которая скрывала всю грусть и отчаяние, которую я пережил за всю жизнь. Но не смотря на всё это, есть ради чего жить. Друзья. Именно друзья. Не могу же я умереть и бросить их? Глупо и безвыходно. Вот что я думал об этом. А вот ответа так и не ожидалось. Что же, подождём ещё.

Отредактировано Brunondaris. (2009-01-29 23:12:07)

0

11

Львица медленно оглядывала льва. Он был такой..безэмоциональный. Его выражение морды практически ничего не выражало, кроме усталости. А глаза.. они, казалось, были пусты. Кошка снова опустила глаза потупила взгляд. Так всё странно получалось. Ни общения, ни взаимопонимания, ничего. Лис, казалось, уже и думать забыл про наше присутствие, но тем не менее её это мало интересовало. Она подняла морду к небу. Сделалось так легко. Откуда-то снова подул ветер и Барт улыбнулась. Львица не успела вовремя прикрыть глаза и из глаз протекли мелкие струйки слёз. Это было из-за ветра. Глаза просто заслезились. Она быстро вытерла слёзы лапой и посмотрела на льва. Да уж..весело так сидеть и молчать..Ну уж лучше, чем скитаться неизвестно где. Кошка даже не думала уходить. Если бы лев ушёл, то она бы всё поняла и не стала бы возражать. Даже ухом бы не повела. Но сама она не ушла бы, пока есть хоть кто-то с кем можно поговорить.. ну или же помолчать. Главное чувствовать рядом кого-то.
Ну, а как зовут?
Львица не торопилась отвечать. Просто она слишком устала, чтобы прям тут активно мотать головой и делать вид, что безумно счастлива, общаясь с незнакомцем. Да, в некоторой степени она была рада, но сил не было даже на то, чтобы выражать какие-либо эмоции. Барт глянула на свой хвост. Он безжизненно валялся на земле, около её лап. Переведя взгляд снова на льва, она задумалась. Так. Стоп. Он что-то спрашивал. Да, выражение льва выражало то, что он чего-то ждал. От неё. Она задал вопрос. Кошка начала лихорадочно вспоминать, что же спросил незнакомец, хотя на её морде было написано это же самое равнодушие. Есть!
- Меня зовут Барт... - задумчиво и по слогам сказала кошка. Только сейчас она заметила, как вымотана. Это уже не лезло ни в какие ворота. Зажмурив глаза и тряхнув головой, она снова уставилась на льва. Главное не заснуть..да..  - А тебя как зовут? - более бодрым голосом спросила Барт.

0

12

   Я заметил, что львица меня осматривала.  Хотя было как-то всё равно. Но интерес к ней, я тоже имел. И тут она опять опустила голову. Я вильнул хвостом. Но промолчал. Да  и говорить нечего было. Хотя мне было скучно, так как три зверя тут, а ни один не говорит ничего. Это меня раздражало.
   – Гробовая тишина… – Подумал я и от своих же мыслей улыбнулся. Усталость одолевала всё с большей силой. Я был готов уже рухнуть на землю. Но нет, я лучше постою. Тьфу ты, посижу. Хотя было странно. То хочу спать, то не хочу. Но разное бывает. Я навострил уши. Я прям была гробовая тишина. Только шорох листьев на деревьях нарушали эту тишину, из-за порывов ветра. А ветер качал деревья в разные стороны. Но только те, которые ещё были слишком молоды, и не имели такие толстые стволы. Но ветки наклонялись то туда, то сюда…Вечер. Становилось холодно.
   «Меня зовут Барт..» - Вдруг я услышал ответ и повернул уши в сторону незнакомки. Хотя она уже не незнакомка. Её зовут Барт. Ясно…. Я улыбнулся и услышал аналогичный вопрос, адресованный мне. Долго я не стал молчать. Примерно через 3-4 секунды я ответил:
   – Меня зовут Брунондарис. Но коротко – просто Бруно. – Я поглядел на львицу и улыбнулся, что бы показать себя с хорошей стороны. И не быть уж таким невежливым. В конце концов общаюсь с дамой. Хехе…. Я подумал ей 2 года. Может спросить? Но ведь невежливо спрашивать это у девушек. На лице появилась усмешка. Но вскоре она пропала. Просто становилось весело, от своих же мыслей.
   – А ты откуда? – Решил я пока спросить, что бы узнать о ней побольше. Где живёт, её историю…. Хотя в конце ответа, как всегда услышу тот же вопрос. Что бы я рассказал о себе. Это не исключено, так как все и всегда задают аналогичный вопрос друг другу. Так и строится будущая дружба. Сперва вопросы, потом гулянки.

0

13

Львица начала мило улыбаться. Ну хоть что-то же надо было делать, а то можно и умереть так со скуки. Хотя ей-то что? Похоже она была одна долгое время и не умирала от скуки. А может ей было совсем не скучно?.. Снова подул ветер, но уже сильнее, чем тогда и уже чёлка Барт упала ей на глаза. Она издала смешок и с довольным видом поправила чёлку. По коже пробежал мороз и львица пододвинула к себе ближе свой "безжизненный" хвост. Хотелось лечь, но разваливаться тут перед новым знакомым не хотелось. Кошка внимательно посмотрела льву в глаза.
Меня зовут Брунондарис. Но коротко – просто Бруно.
- Бруно... - еле слышно эхом повторила кошка и посмотрела куда-то мимо льва. Хорошо, Бруно..можно я тебя так буду звать? - она сфокусировала свой взгляд снова на льве и вопросительно уставилась на него. Но он практически сразу спросил:
А ты откуда?
Барт посмотрела в сторону и погрузилась в свои мысли. Она была по идее одиночкой, родилась на свободных землях, но после исчезновения родителей стала очень тесно общаться с Тьмой. Но в Прайде Тьмы кошка не была, нет. Да и уже всё равно все друзья забылись. Она ни одного не помнила. А они были-то? Друзья эти.. Что-то львица этого не могла припомнить. Да ну и ладно. Барт всё-таки решила ответить на вопрос, поставленный Бруно.
- Я одиночка. - утвердительно сказала львица. Но чтобы это не казалось грубо брошенным ответом, Барт лучезарно улыбнулась. - А ты откуда будешь? - снова уставившись внимательно на льва, она продолжала улыбаться. А это общение мне нравится всё больше и больше..

Отредактировано bart; (2009-01-30 00:21:32)

0

14

   Поглядев на львицу, я улыбнулся в ответ. Но она до этого о чём-то думала. Ну и ладно, не очень-то хочется напрягать мозги, только что бы догадаться, о чём она думала. Поглядев по сторонам, я почувствовал как ветер снов взъерошил шерсть. Фыркнув, я посмотрел на Барт.
   «Я одиночка.» – я тихонько кивнул в ответ и тоже улыбнулся.
   «А ты откуда будешь?» – долго думать я не стал. Да и моя история долгая…. Но всё равно я одиночка тоже. Вильнув хвостом, я так и сказал.
   – Тоже. Одиночка. – пробормотал я и поглядел на озеро. Оно было таким чистым… Хотя скоро взойдёт Луна. И она будет освещать это озеро. Я улыбнулся. И хотелось ещё что-нибудь спросить. Но вот только – что? Не говорить же, что первое придёт в голову. Немного подумав, решил узнать о ней побольше.
   – А расскажешь о себе? – спросил я. Но после этого, хотелось зевнуть. Из-за усталости. Но я не стал показывать что я хочу зевнуть. Вдруг подумает что мне с ней скучно…. Мда…. Мой характер странный. Я то грубый, то молчаливый, то болтун, то вежливый и т.д. И всё таки это так. У меня быстро меняется настроение. Я никогда не могу быть одного типа.
   Солнце почти скрылось за горизонт. Время так быстро идёт… Я тяжело вздохнул. Скоро будет ночь, и птицы замолчат, а ночные охотники выйдут на охоту. Ночь таит в себе не меньше опасностей, чем день. Я бы даже сказал что больше. Так как даже мне бывает страшно гулять под Луной, в темноте…. Но лучше об этом не думать. И всё будет хорошо. Тряхнув головой, веки слегка опустились. В глазах опять было вино безразличность. Хотя в душе мне было хорошо. Хорошо что нашёл собеседника, и будет с кем пообщаться. И я не умру от скуки. Лапы слегка пошатывались. Но ложиться на землю я не стал. Почему? Сам не знаю…. Да, я такой. Птицы всё ещё пели. И я поставил уши в сторону где они были. А вообще, прислушивался ко всему. Так как опасался беды. но я не трус. Да.
   В конце концов я не выдержал, и зевнул. Во всю свою пасть. Поглядев на Барт, я чувствовал себя усталым и измотанным. Сегодня днём столько всего сделал. И ещё столько всего предстоит…. Иногда мне просто не нравится эта жизнь…
   – Чёрт… – высказался я вслух про тот зевок и свою усталость. После этих слов я отвёл свой взгляд куда-то в сторону. Хотя ждал ещё ответа.

0

15

Львица уже разглядела всё, что можно и в Бруно и в местности вокруг. Всё уже было таким тихим, умиротворённым.. Сонный вид льва ей жутко нравился, видимо она почувствовала в нём сейчас то, что чувствовала сама. Вот именно сейчас хотелось лечь, растянуться и заснуть самым крепким сном в мире, а потом проснуться от того, что назойливый лучики солнца светят тебе прям в мордочку. И большего не надо. Она закрыла глаза и это ей так понравилось, что Барт ещё секунд десять так сидела, но потом снова распахнула свои веки.
Тоже. Одиночка.
Львица улыбнулась, это чем-то очень порадовало её. По её личному мнению - одиночкой быть лучше всего. Никто тебе не приказывает и не указывает, а это больше всего раздражало Барт. Она любила быть свободной, гулять где хочу, с кем хочу, когда хочу и безразлично на то, что у нас разные Прайды, как об этом беспокоились Тьма и Свет. Не надо было быть не шпионом, ни охотником, ни воином, ни ещё кем-то. Сам себе на уме, кем хочешь тем и быть, хоть пиратом, ищущим сокровища.
А расскажешь о себе?
Кошка уставилась на льва. Я? О себе? Она непонимающе посмотрела куда-то в сторону. Прошло минуты две. Неужели ему это и правда интересно?.. Ну и тут как бы отвечая на её внутрений вопрос, Бруно зевнул. Львица засмеялась, это почему-то её развесилило. Ну ладно..хоть моя история и недлинная, пусть теперь слушает, раз нарвался!
Чёрт…
Барт с хитрой мордашкой посмотрела на собеседника и как бы пропустила это ругательство мимо ушей, но на самом деле обратила на это кое-какое особое внимание. Её уже жутко раздражало сидеть, да ещё и при такой усталости, но чтобы не выглядеть слишком невоспитанной она решила всё-таки предложить, хоть это и звучало как-то странно:
- Может..ээ..приляжем? - львица улыбнулась и не дожидаясь согласия или отрицания легла. Сразу с лапок сошло какое-то напряжение и тело расслабилось. Мрррр... Она прижала ушки к голове, в знак полного умиротворения и удовлетворённости.
- Ну я расскажу, но в кратце... Родилась я на свободных землях, где-то не очень далеко от этих мест. Родители меня воспитали, всему научили, особенно хорошо меня учили ориентироваться в том или ином месте, так что многие земли я знала как свою лапу. - кошка для пущей уверенности перевернула свою лапку и посмотрела на розовые подушечки, затем снова вернула лапу на место. - Но в один прекрасный день я завела дружбу с Тьмой. Просто..от балды..Они мне казались такими крутыми..вечно они хотели кому-нибудь сделать плохо, подставить.. мне тогда это жутко нравилось. В их компании я ощущала себя такой вольной. Как будто я всё, а все остальные ничего - пустое место. Можно было проходить по головам и вытирать лапы об каждого, унижая его и словами и поступками. - Барт виновато опустила морду. - Я долго отсутствовала дома, однажды родители меня поймали и наказали. Я в тот день выплеснула на них всю свою злость и убежала. Не знаю, что произошло потом, но вернувшись через пару дней я их нигде не нашла. Кто-то говорил, что они переселились, кто-то говорит, что в этот день они покончили жизнь самоубийством, кто говорит, что их в тот день кто-то убил, кто говорит, что они не выходили из пещеры, но каким-то образом исчезли..но всё это бредни, сплетни глупых львов. Никто не хотел говорит правду. Для меня это загадка и по сей день. - на глаза кошки начали наворачиваться слёзы. - Я пошла к другу в пещеру..там увидела его страшную сестру..точнее..её внешность была ужасна..я не помню ничего дальше. Ничего. - Барт остановилась и посмотрела на Бруно. Её голубые глаза слезились, но она не плакала. Расскажи о себе, пожалуйста. Мне бы очень хотелось узнать о тебе больше, чем я знаю на данный момент. - искренне попросила львица.

Отредактировано bart; (2009-01-30 01:24:41)

0

16

   Ещё какое-то время, я наблюдал за Барт. Вдруг она засмеялась. Я не знал почему, но не стал показывать, что я надоеда. Да…. Улыбнувшись, я посидел ещё какое-то время. Ветер стал слабее дуть. Но через секунду, усилился. Я решил перевести своё внимание на что-нибудь другое. Так как наблюдать за ветром, как бы он снова не взъерошил мою шерсть, не очень то весело.
   «Может..ээ..приляжем?» - я положительно кивнул головой, хотя львица уже успела прилечь. Следом и я последовал. Лёг на живот, скрестив лапы. Одна на другой. А хвост ещё какое-то время «повозился» по земле и потом успокоился возле моих лап. Вдруг всё напряжение пропало. Мне стало хорошо. Хотя первые секунды пробежали мурашки по спине, потому что лёг на холодную землю. Но сейчас я привык к этому и мне не так уж и холодно. На лице проскользнула улыбка. Слабая, но хоть какая-то. Что я наконец смогу отдохнуть. Главное теперь, только не заснуть.
   «Ну я расскажу, но в кратце...» - я кивнул.
   «Родилась я на свободных землях, где-то не очень далеко от этих мест. Родители меня воспитали, всему научили, особенно хорошо меня учили ориентироваться в том или ином месте, так что многие земли я знала как свою лапу.» - уже первое, что она рассказывала, меня заинтересовало, что же будет дальше. Ориентирование меня заинтересовало. Но тогда как она не могла узнать, где она? Странно…. Для меня это остаётся загадкой. Ну и ладно. Я стал слушать дальше.
   «Но в один прекрасный день я завела дружбу с Тьмой.» - я вздрогнул. Слово Тьма, у меня ассоциировалась как со злом. Хотя я сам выглядел как тёмный. Но в душе я не такой плохой. Но такой неожиданный поворот…. Я приподнял свою голову. Дав понять, что мне интересно её слушать.
   Я стал слушать её дальше. История была конечно печальной. А особенно про её родителей. У меня у самого-то родителей нет. И я тоже не знаю что с ними случилос…. Мне стало её жалко. Но утешать я не умею. Сделал только грустное выражение лица. Глупо, знаю. Но ничего я больше не могу. Дабы, это у меня с рождения. Хотя все мои друзья знают, что в душе мне жалко их. И она это вскоре поймёт. Эмоции я редко показываю. Вот в чём проблема. Но у меня же это с рождения. Не могу я с этим бороться. Привычка – дело плохое. Я тяжело вздохнул.
   «Расскажи о себе, пожалуйста. Мне бы очень хотелось узнать о тебе больше, чем я знаю на данный момент.» - отрицать я не стал. Вздохнув, я попытался расслабиться. Так как не всё напряжение ещё снялось. А особенно с передних лап. Чувствовалась небольшая боль. От усталости. Проснулся в 6 утра…. Надо было ещё поспать. И всё-таки я соня.
   Чтож… Ладно. – начал я.
   Родился я на свободных землях. Но ближе к прайду Тьмы. У меня была мама, папа и сестра. Все жили дружно. И каждый день мне казался одним и тем же. Мне хотелось веселья, и я часто убегал. Но родители всегда находили, и я получал по своим выходкам. Однажды мы все пошли гулять к водопаду. С сестрой мы уже умели плавать. Нам было по полгода. Мы побежали к воде и стали плескаться. Неподалёку гуляли трое львов. Неизвестно откуда... Они подошли и начали о чём-то разговаривать с моими родителями, а потом напали. Мы с сестрой убежали. И нам удалось спастись. Какое-то время мы бродили вместе. Уже умели охотиться на мелких зверей, как кролики или на других мелких млекопитающих. Но уже через неделю, мы с ней поссорились и разошлись. Что с ней потом стало, я не знаю. Но я стал жить один. Хотя позже встретил одного льва, который стал моим наставником и я жил у него. Потом я начал самостоятельную жизнь. И вот брожу везде. – проговорил я. Хотя вспоминать было тяжело. Но прошлое – это прошлое. И мы живём настоящим. И сейчас мне так больно его вспоминать, как раньше. Я уставился на Барт, в ожидании её реакции, что она скажет.

Отредактировано Brunondaris. (2009-01-30 17:22:00)

0

17

Пока лев переваривал, всё, что Барт ему поведала о себе, она стала разглядывать какой-то камушек около её лап. Он был овальный и плоский. Львица задумалась о чём-то, возможно о жизни. Но она обо всём думала с одинаковым выражением. Но тут Бруно снова вернул её в реальность.
Чтож… Ладно.
Кошка одобрительно кивнула и улыбнулась. Ей не терпелось узнать, какая же судьба сложилась у её собеседника. По её мнению у неё сложилось всё так, как и должно было быть. И всё она сделала правильно. Ведь, как говорится, всё, что ни делается, всё к лучшему. Барт внимательно посмотрела на Бруно и тот, в свою очередь, начал повествование о себе.
Родился я на свободных землях. Но ближе к прайду Тьмы.
Кошка затаила дыхание. Чем-то мы похожи.. - подумала очередную глупость. Должно быть дальше интересней. Сделав умную мордочку, кошка продолжила слушать.
И каждый день мне казался одним и тем же. Мне хотелось веселья, и я часто убегал. Но родители всегда находили, и я получал по своим выходкам.
Барт с шумом вдохнула и выдохнула. Ей казалось, что в Бруно она видит отражение самой себя на данный момент. Ведь ей тоже не хватало свободы, разнообразности..вроде бы всё это ничего, но для львёнка это было самым необходимым. Ах да, и ещё любовь и забота родителей. Кошка опустила глаза, но тут подняла их снова на льва. Услышав о прогулке, о том, что Бруно и сестра стали резвиться в воде, львица улыбнулась.
Неподалёку гуляли трое львов. Неизвестно откуда... Они подошли и начали о чём-то разговаривать с моими родителями, а потом напали.
Львица попыталась быть невозмутимой, но брови сами собой поползли вверх и глаза расширились, то ли от ужаса, то ли от удивления. Но тут же она почему-то сама себе задала вопрос: Они напали..а родителей убили? Но кошка решила не спрашивать Бруно, дабы не ранить его. Барт была слегка удивлена. Потом она посмотрела на льва. Что ему пришлось пережить..это же происходило, кажется, на глазах...Но буду надеяться, что он подтвердит мои мысли, насчёт того, что их не убили.. Она подняла мордашку к небу. Пробились мелкие звёздочки. Они так хорошо были видны, на тёмно-синем с фиолетовыми оттенками небе. Подумав о родителях снова, кошка фыркнула. Что было, то прошло. Снова посмотрела на Бруно. Тот уже закончил своё повествование и смотрел в ожидании чего-то на Барт. Она отвела взгляд в сторону, история показалась ей ужасной. Ведь это было так ужасно. Она не знала, что с ей родителями. А он может и знал. И видел. Хотя львица не была уверена. Она с сожалением посмотрела на льва, но тут же сменила на другое выражение. У Барт уже был опыт, что если сочувствовать сильному, молодому льву, то это его унижает. Немного подумав, она начала говорить:
- Кошмар.. правда. А ведь это могло случится с каждым... - кошка немного замялась. - Ты будешь мстить?.. - так же и это она успела повидать на своём опыте, как её подруга Дарки(8D) мечтала отомстить за родителей шайке гиен и первым встречным людям. Но не дожидаясь ответа, Барт снова начала - Ну а сестра? Она же жива...Найди её! Я уверена она будет рада тебя увидеть... Но тут подумав, она всё-таки выпилила: Родители остались живы? - и она с надеждой уставилась на льва.

0

18

Львица не охотно перебирала лапами. Под её весом мягкий песок продавливался и на нём оставались следы от нежных лап Бум. Она устала за этот день хот и нечего не делала. Сильный ветер продирал насквозь тело львицы, долетал до мозга костей и возвращался обратно. Брызги от прозрачной как стекло водя падали на шкуру и заставляли тысяча мурашек пробежать по телу Взрыв. Скука кромешная. За последнее время все львы и львицы как испарились. Она была бы рада даже маленькому львёнку который бы жае не умел говорить, а только лупал бы своими восхитительными глазками. Хвостатая  села около водя на набольшей утёс и стала вглядываться в воду. Безмятежные волн раздраженно бились об камни. Нет, погода плохая, но дождь. Бум так любит дождь.

0

19

Бум осмотрелась. Не единой души. Тишина аш дух захватывает. Бум одна сидела как прикованная к песку. Было очень скучно лишь водная гладь изредка покачивалась от мирных рыб которые подплывали к самой крыше мокрого царства. Тяжело вздохну, сама не понимая почему, Бум лениво потянулась и сладко зевнула. Её окружал лес. Прекрасный лес, полный таен, такой холодный и мрачный, жуть. Бум посмотрела в его глубь, сердце заколотилось в два раза силене. Прайд света…я…не хочу быть одна…может...думала львица. Она давно терзалась пойти в прайд или нет.
Собрав все силы в кулак хвостатая зашагала по мягкому песку в сторону прайда света. Величественные горы воздвигались на той дальней стороне, они были огромными. Верхушки покрыта снегом. Взрыв никогда не видела снег и поэтому верхушки манили её как, что-то сладкое. Надо найти короля…я боюсь с ним разговаривать…он же король...мрачные на данный момент мысли у львицы, но всё когда-то проходит как и страх. Лапы проваливались достаточно глубоко. Сверху песок был нагрет от лучей солнца которые ели как пробирались сквозь тучи, но внизу такой холодный, что немели кончики пальцев.---искать короля----)

Отредактировано .boom-boom (2009-05-11 09:54:48)

0

20

Нако большими шагами шагал через пещеру, а потом пещера вдруг кончилась, и открылась прекраснейшая картина. Водяная гладь отражающая лучи солнца, мерцание чистейшей воды, и тысячи и тысячи разных рыбок, снующих туда сюда по своим делам. В это месте было прохладно, потому что вода сюда текла с гор. Небольшие водопады на озером только прибавляли красоты этому месту. Нако нагнулся и окунул голову в прохладною водичку, а потом и вовсе вошел полностью. Рыбки разом ринулись в разные стороны, но заметив что тигр не плывет за ними, присоединились к нему и вот уже тигра почти невозможно видеть под водой. Тигр высунул голову из воды вдохнул и опять нырнул, поглубже. После того как тигр провел пару минут в воде, он вылез на берег чтобы обсохнуть. Ему сейчас было хорошо...

0

21

Оникс шла за Нако и старалась поспевать за ним,всё ускоряя шаг,но тигр всёравно пришёл к озеру первый.Дойдя до озера,Окси огляделась.Дул сильный ветер,не такой,как на пустоши,кругом стояли незнакомцы и незнакомки,а на берегу сидел Нако,поблёскивая глазами.Милая улыбка засияла на мордочке Окс и она,подойдя к тигру,сказала-Вау,тут так красиво!Знаешь,я никогда не была в горах и весь этот пейзаж предстал передо мной впервый раз!Оникс смотрела на ландшафт удивлёнными глазами.Здесь всё было не так,как в саванне.

0

22

.:Oniks:.
-Да... - Протянул Нако. -Это единственное знакомое мне место, где действительно можно отдохнуть... или забыться и убежать от мира. Плохо что ты не когда не была в горах, иногда это полезно. - Тигр снова мягко улыбнулся, разглядывая прямо светящуюся от счастья львицу. -Пошли. - Нако встал, медленно входя в воду, и повернув голову и загадочно подмигнув львице, тигр нырнул глубоко в расщелину в озере,
пробираясь все глубже. С каждым новым гребком становилось труднее двигаться, становилось меньше рыб, но тигр хотел прорваться через это и... Не смог. Нако вынырнул обратно и глубоко вдохнул.

0

23

Оникс пошла за Нако и,увидев,что он нырнул,вошла в воду за ним.Озеро было холодным и приятно освежало львицу,привыкшую к тёплому жаркому климату.окси нырнула,но какой-то поток воды в прямом смысле вытолкнул львицу на поверхность.-Хм...нырять не так легко,как я думала...Сказала свои мысли вслух Окс и снова погрузилась под воду,плывя в расщелину за тигром.Львица изо всех сил старалась побороть потоки воды,отталкивающие её назад.Нако вынырнул и Оникс за ним.-Куда ты плыл?Спросила Окси у друга.Этот вопрос тоже звучал тупо,как и почти все вопросы,задаваемые Оникс сегодня.

0

24

.:Oniks:.
-Как тебе сказать... - Нако повернул голову в сторону пляжа, и продолжил уже тише. -Там внизу есть пещера, и там растут невероятные цветы и растения, только... чтобы войти в эту пещеру, нужно проплыть расщелину, но там будет уже легче.. самое трудное начало.. - Тигр понурил голову, ему очень хотелось показать пещеру львице. -И мне бы очень хотелось показать ее тебе. - Тигр улыбнулся и неожиданно лизнул львицу в щечку, а потом снова мягкая улыбка и беззаботный взгляд. Нако скорее всего выглядел ребенком, хотя если вдуматься он и был ребенком в теле взрослого тигра.

0

25

Оникс вся раскраснелась от неожиданного жеста Нако и от его слов.Но почему-то львицу не смутили ни слова,ни жест тигра.Окси тоже лизнула тигра и сказала:-Не волнуйся,мы проплывём эту дибильную расщелину...Вместе!Окс перевела взгляд на глаза Нако и словно растаяла.В душе словно больше ничего не было,было лишь сердце,колотящее грудь львицы.Теперь Оникс не чувствовала холода воды,её согревал взгляд тигра.Львица прижалась к Нако и улыбнулась.

0


Вы здесь » The Lion King » Архив » Горное Озеро.