The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King » Архив » Границы Прайдов


Границы Прайдов

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

Пантер мотнул ухом, снова капля. Одна капля. Они начинали выводить. Не дождь, будто птички приносят "счастье". Это очередное "счастье" наконец разбудило Киллера. Он выглядел довольно выспавшимся. Наконец заслуженный отдых. Его снова покинули всевозможные спутники. Это вошло уже в привычку, поэтому Килл даже и ухом не повёл, что их нет рядом.  Тишина... Почти никого нет.
Было заметно, как климат кардинально поменялся. По утрам стало холодней, днём жарче. Причин было неизвестно. Это слегка настораживало пантера и, наверное, не только его. Киллер вздохнул, перекладывая лапу на лапу. Становилось скучно. Его спутники хоть тараторили на заднем плане. Хотелось поговорить... хоть волком вой.  Это бесило, выводило из себя. Хвост нервно стал стучать по земле. Недовольство.  Всё было ужасным, утро, ветер, отсутствие всего живого. Пантер громко фыркнул, но остался лежать на месте. Вдруг кто-то случайно пройдём мимо и наступит на хвост.. да, это было бы что-то эпическое., это бы слегка обрадовало пантера.

0

62

Утро... Утро оно всегда и везде одинаковое - паршивое. Она не любила и не любит просыпаться рано, когда организм отчаянно требует доспать свое положенное, ее раздражала бесполезность прохладного, свежего воздуха, который, вопреки всему, не мог отогнать вялость и сонливость. Нет, черт подери, утро никогда не бывает добрым, а если оно доброе - это уже не утро. "Раз за разом, день за днем я говорю себе - нет, этого больше не будет, пусть кто-нибудь другой, и что получается? Снова я... я, Я, при чем, добровольно. Живешь, как придурок, а потом пытаешься понять денно и нощно - то ли жизнь прекрасна, то ли я мазохист?". Всю жизнь Тсунару думала, что ни от кого не зависит, что принадлежит лишь себе и абсолютно не заботится о благе других, еще казалось, что она безответственна... И каждый раз, поднимаясь с восходом солнца, что бы обойти патрулем границы, львица спрашивала себя - что именно смогло прогнуть и изменить ее принципы за эти несколько лет. Никто из прайда более не сопровождал ее, не потому, что им было плевать, а потому, что Нару убежденно желала "работать" в одиночку. Нет, она не замкнута в себе, а напротив, общительна и привязана к обществу, но работа - это отдельная часть жизни, совсем другая ее часть. Тсу считала себя неготовой нести ответственность за других, для нее, еще было слишком рано; спокойнее, когда несешь ответственность лишь за себя. А уж львица внушительных размеров, подозрительно напоминающая льва, определенно сможет постоять и за свою честь и за честь прайд, к которому принадлежит...
Ее яркая шкура выделялась контрастом на фоне серого пейзажа. Дождь хищницу нисколько не волновал - она, пожалуй, даже радовалась этой погоде, которая, возможно, позволит ей не заснуть на посту. Впереди возник расплывчатый силуэт. Тсунару остановилась и втянула носом воздух, пытаясь определить принадлежность пришельца. Тщетно. Шерсть на загривке встала дыбом инстинктивно, хотя этого было и не видно под густой серебристой копной.

0

63

Сирни шла довольно долго. Точнее не шла, она бежала. Вдруг она увидела нескольких львов. И похоже, что не только львов.
Кто они?
Запахи были из обоих прайдов. И еще одиночек. Она увидела пантеру, который лежал в совершенном одиночестве. Сирни решила подойти.
Здравствуйте.
Львица нашла ненужным говорит что-то еще. И так много сказанно. Она легла рядом и задумалась.

0

64

Кил обвёл всех взглядом. Как оказалось, граница была людным местом, либо в данный период на данной территории была повышенная оборона. Но это не особо волновало пантера. Он отчасти выполнял свою работу. Всего лишь Фейс-контроль. Напряжение ещё не успело наступить, как одна вполне дружелюбно поздоровалась. Киллер хмыкнул, после чего лишь кивнул. Этого было достаточно, наверное.
Львица легла рядом с пантерой, что его изрядно удивило. Она была не своя, но легла.. будто ко льву из своего прайда. Странные действия, весьма странные. Смирившись, Килл перевёл взгляд на другую львицу. В ответ её загривку уши пантера исчезли, спрятались. Напряжение в лапах нарастало. Но действий не было. Джентльменские принципы. Нападать на даму вообще было, мягко говоря, не правильно, да ещё первым...
Но избавляться от этой ситуации нужно было, то ли разговором, то ли чем-нибудь ещё. Он заговорил.. тихо, ровно, спокойно.
- Что-то беспокоит?

0

65

Сирни заметила, что пантер чем-то обеспокен. Она проселдила за его взглядом и наткнулась им на львицу. Она была крупна. Даже очень. Но кого это испугает, если никаких действий против нее не предпринимается?
И что он так завелся? Не понимаю. Наверно ему показалось странным, что я, львица из прайда света, спокойно подошла, поздоровалась и легла. Да...на его месте я бы сильно удивилась.
Сирни еще раз посмотрела на пантеру и на львицу. Но не нашла ничего интересно в их переглядываниях. Она опустила голову на лапы и сова о чем-то здумалась

0

66

== Между гор
Тоджо шел по тропе... Запах выдавал границы... Что меня здесь ждет? Какой удар настигнет меня здесь? Тод сел на камень... Делать было нечего...

0

67

Осторожные шаги, навострённые уши, опущенный хвост и готовность к любому виду опасности. Ты не боялся ничего, просто стоить быть готовым ко всему. Тем более львы из обоих прайдов недолюбливают таких, как ты. Для них ты, так сказать, Χιμαιρα, что с древнегреческого означало "химера". Или, как выражаются некоторые из них, гибрид. Иными словами помесь.
Впереди показалось озеро и небольшая каменистая возвышенность. То есть, скала. По одну сторону озера были плодородные земли прайда Света, а по другую - мёртвые земли прайда Тьмы. А в той стороне, откуда пришёл ты, находились нейтральные земли, где можно было найти всевозможные разновидности местности. Странно, что ни у одного из правителей прайдов не хватило ума забрать к своим лапам кусок нейтральных территорий. Хотя, им проще объявить вражескому прайду войну, нежели оглядеться кругом.
Впереди была группа львов, среди которых была пантера, но ты решил пройти мимо них. Не стоило привлекать к себе излишнего внимания. Тем более ты пришёл сюда просто осмотреться. Но если кто-то захочет с тобой поговорить, то пускай подходит первым. А то подойдёшь, а он объявит тебе драку...
Мда...-фыркнешь ты, подойдя к кромке озера.
Лакнув немного живой влаги, ты снова взглянешь на группу львов и пантеры и, усевшись не берегу озера, взглянешь своими тёмно-синими глазами на медленно проплывающие по небу облака разнообразной формы.

0

68

Шаг вперёд, ещё один. Ты идёшь по самой границе территория, ничего не боясь и никого не опасаясь. Ты вновь и вновь играешь с лезвием ножа. Бывало, что ты резалась об это лезвие, бывало, что всё обходилось царапинами, а иногда тебе просто везло. Вот и сейчас ты бредёшь по границе, упрямо гладя себе под лапы. Какая – то кучка львов. Ну и пусть. Ты же пришла прогуляться одиночку. Ты как всегда одинока и тебе как всегда наплевать на это. Ты вновь и вновь тихо мурлычешь себе под нос какую – то песенку и делаешь мягкие шаги.

И вот ты остановилась. Песенка кончилась. Ты медленно подняла свою головку. Чёрные ушки поймали шаги, ты оглянулась. Помесь, гибрид. Что ж, интересно. Ты облизнула клыки, выступающие из пасти, и медленно зашагала за ним. А он ничего не подозревал. Ты хихикнула. Зачем? Не знаю, просто, хихикнула как гиена. Вот он направился к озеру. Ты пошла за ним. Он лакнул воды, засмотрелся на небо. Ты обошла его справа и немного подвинула боком. Нагнула шею к воде и высунула блинный язык. Опустила его в воду. Она немного зашипела. Так было почему – то всегда. Ты этого не понимала. Ты глотнула влаги, один раз, второй. Ты взахлёб напилась воды, подняла голову. Твоя мордаха была вся в капельках воды. Немного наклонив головку, ты уставилась в синие глаза незнакомца, прищурила свои.

- Мерси, - улыбнулась ты и отошла от берега.

0

69

Львица, довольно странная львица...Но в то время, как остальные львы сторонились таких, как ты и эта львица, тебя наоборот, тянуло к таким, как она. Видимо во всём виноват инстинкт держаться вместе с "не такими, как остальные львы". Ты прищуришь правый глаз и с интересом проследишь за действиями львицы. Когда она напьётся и, отойдя от берега, скажет "мерси", ты внезапно спросишь у неё:
За что спасибо-то? За то, что дал напиться, а не разорвал в клочья?...В таком случае скажу только одно - я не из тех, кто кидается на всех и вся или пытается сделать всем плохо.-спокойно скажешь ты львице.
Подует прохладный ветер и по водной глади озера от середины и до берега пройдутся круги ряби разного размера. Листья деревьев зашелестят из-за порыва ветра. А также шерсть на твоей шкуре и на шкуре львицы тутже станет растрёпанной опять же из-за ветра.
Как тебя зовут?-внезапно спросишь ты, поведя ушами в сторону львицы.

0

70

Подул прохладный ветерок, шерсть встопорщилась. Ты дерзко рассмотрела незнакомца, заглянула в его глаза как в душу и едко улыбнулась. Твои  ушки уловили его ответ. Злой, едкий, странный и хриплый смех раздался над озером. Ты смеялась. Но смеялась странно, жутко. Этот смех раскатом грома разнёсся над озером и унёсся куда – то дальше. А ты всё смеялась. Боюсь? Я боюсь?» Ты смеялась. «Он подумал, что я боюсь. Он думает за это я сказала спасибо.» Ты бы смеялась ещё долго, но ты внезапно прекратила этот смех и вновь посмотрела ему в глаза.

- Я никогда и никого не боюсь, я никогда и никому не говорю спасибо за жизнь. Я неблагодарна никому. Даже родителям. Никому. Я одна выжила. И ты думаешь, что тебе я должна за это говорить спасибо? – хрипло ответила ты. Вновь смех. Но уже тише и злораднее. Эта ситуация тебя смешила. Ты, что, похожа на пушистый комочек доброты?

- А очень жаль, что ты не такой, - ты наклонила головку и прищурила фосфорически светившиеся глаза, обошла его и прошептала ему прямо на ухо, - я люблю таких.

Ты не спеша подошла к пригорку неподалёку и встала на него. Сильный ветер подул тебе в лицо. Едкая ухмылка сменилась одиночеством в душе. Нет, ты от этого не страдала, тебя от этого не тошнило. Просто. Одиночество. Оно забавляло тебя, ты пытала насладиться им. Но это как – то не получалось. Ты повернула мордочку к незнакомцу на его вопрос.

- А что моё имя? Оно пустой звук по сравнению с моей душой. Оно ничто не значит в нашей жизни, оно не приносит нам пользу, хотя и вреда от него нет. Зачем? Чтобы тебя кто – то звал по имени, и тебе становилось больно от того, что ты понимаешь и вспоминаешь того, кто тебе его дал? Нет. Имя это ничто, - - хриплым голосом ответила ты и спустилась навстречу незнакомцу и что – то обдумав, сказала, - Аситория.

0

71

Сирни лежала рядом с пантерой. Вдруг, новые запахи, ноые фигуры. Но глаза уже слипались, и она не могла ничего разобрать.
И что я тут делаю?
Внезапно раздался громкий и жуткий смех. Сирни поняла голову и увидела там, где-то подальше, силует, который стоял на камне и ловил мордой ветер.
Странные тут места...
Львица вновь положила на лапы голову, но следила глазами за двумя отадленными фигурками

0

72

------Откуда-то.
Демон все шел и шел, конца края не было. С утратой своих сил он утратил и способность к многомесечным переходам.
-ну вашу ж гиену, кажеться я на месте.-Фыркнул шаман и осмотрелся.Он как раз был на границах прайдов, об этом говорил небольшой каньон.
-Свет и Тьма...Хе, жив ли народец там?-Усмехулся он и запрыгнул на валун,растягиваясь на солнце.Он решил немного передохнуть,прежде,чем продолжит путь.
-В последний раз,когда я там был, это я наблюдал за исповедью Горна на кладбище...-Усмехнуся вновь он. Сейчас Шамдан был светлого окраса львом, довольно худого телосложения.
-Только вот от правителей ничего не слышно.-Задумчиво пробормотал он кому-то и посмотрел в небо.
-Нда...Троны наверное обезглавлены временем?-Все это время он говорил так, словно с каким-то собеседником, хотя он был-ветер.

0

73

---Начало игры---

Марика выползла из под валуна, на ночь она прокопала себе яму.
-Интересно, все львы разговаривают сами с собой.
Выгнувшись, перебрав пальцами на лапах она посмотрела на своего относительного собеседника. Чуть позже Марк подняла глаза на солнце, которое уже встало, но находилось не так далеко от горизонта. Ну, кто встаёт в такую рань и идёт куда-либо... Округа пустовала...

0

74

-Да как тебе сказать....Когда ты бродишь наедине с ветром, волей не волей находишь себе собеседников таких,которых не видит никто другой.-Прикрыл глаза шаман и повернул морду на встречу ветру, чувствуя как он запускает свои длинные пальцы в светлую гриву льва.
-Я помешал?-спросил Шаман,слегка изогнув бровь.
"Кажется я уселся на ее жилище"-С этой мыслью он спрыгнул с валуна.
"Похоже одиночка,раз на границе ночует"

0

75

-Ах, нет, не в коем случае, я всё равно должна была когда-то встать, что бы продолжить свой путь непонятно куда.
Она хлопнула глазами и запрыгнув на валун улеглась лениво потягиваясь на солнце. Где бы попить... И поесть мне сегодня. Единственный минус одиночества так это то, что всё я должна делать сама, не оглядываясь на других.
-И как же поживают ваши собеседники, что нам ожидать от них в ближайшем будущем.
Она перевернулась на живот и уставилась на своего собеседника.

0

76

-В безобразной толпе
Он - всех безобразней,
Подойди к нему и загляни в глаза -
Не застыли в мольбе,
Но огнем безумным
Жгут и рассекают небеса...-Прошептал он только и пошел в перед сквозь сухую траву.
-Не составишь ли мне компанию на охоте?-Спросил лев. Он тоже был голоден, а пить..Хотелось, но не так сильно.
-Посмотрим, может чего отыщем тут?-Конечно шаман еще не узнал,что стада уходят к Джунглям

0

77

-насколько мне известно, большинство стад ушло отсюда. Остались только старые, глупые или индивидуалисты.
Она слегка хихикнула и спрыгнув с камня пошла за новоисечённым знакомым.
-Можно мне узнать хотя бы твоё имя и откуда ты пришёл, и почему, собственно, один?
Сухая трава кололось и хрустела под лапами, в траве никто уже не скользил, хотя раньше здесь можно было перекусить какой-нибудь полёвкой...

0

78

-Ооо...-Закатил глаза он.
-Все же засуха наступает,наступает....-Краешки губ слегка усмехнулись.
- Я по жизни один. -С очередной усмешкой сказал шаман.
-Путники не любят,когда кто то правит ими.Они любят смотреть на свободное небо и слушать свободный ветер.-После этого он посмотрел вдоль горизонта.
-Нда..Совсем все опустело.Ах да...Звать меня можно "Шаманом". Имени у меня как такового нет.

0

79

-Пожалуй в этом ты прав, все одиночки что-то ищут, но каждый ищет своё и рано или поздно пути расходятся...
Она ступила на треснувшую землю, травы дальше не было, а земля, когда на неё наступали, превращалась в песок и развеивалась по ветру. "Вполне возможно, что летать это достаточно интересно, но у тех кто живут в небе наверняка есть свои проблемы, похожие на те с которыми мы сталкиваемся на земле...
-Ой, извени, отвлеклась, а меня можно называть Марк или Марика, как тебе будет удобнее... Хотя имя Марк я предпочитаю больше из за близости к своей натуре.

0

80

-Хорошо, Марк.-Отозвался Шаман.
-Хм...Я вот еще хочу прайды навестить.Посмотреть, как там у них дела.-Сказал лев.
-Вдруг кому снова нужна моя помощь?-Блеснул глазами лев и снова уставился в небо,подставляя гриву ветру.
-Давно я там не был...Много воды высохло уже с того времени. А ты, бывала там?-Кивнул он головой в сторону маленькой точки-Скалы Славы. Они как раз видели ее, очень заметную на горизонте.
-Столько всего там творится, столько суматох...Из-за ничего.Просто земли им все не хватает.-Начал рассуждать он.
"Жили бы как мы и все были бы довольны"

0

81

-Я там родилась... Но ушла от туда, навещать желания нету, вдруг я снова к ним привяжусь... Нет, желания...
Она запрыгнула на очередной валун и пройдясь по нему демонстративной походкой спрыгнула.
-Моя жизнь теперь здесь, и с алчными владыками прайдов я её связывать не хочу, ну, если только на хороших условиях... То может подумаю.
Марика оглянулась вокруг, всё было так же пусто и нечего кроме камней на земле не валялось...
"Тоска смертная... Может вернутся в прайд, хотя там меня не будут рады видеть..."

0

82

-Все с вами ясно, юная леди.-Сказал Шаман и мотнул светлой кистью хвоста.
-Да там уже и владык то нет...-Уже тише шепнул он.
-Я вот раньше хотел занять трон,но решил не продавать свою свободу.-Сказал он.
-Ибо, мне не очень все эти суматохи.-Лев медленно растянулся на сухой траве и посмотрел на собеседницу.Настроение было хорошим.
-Куда собираешься идти?

0

83

-Стандартным способом определю направление!
На этих словах Марк пошла за своим хвостом, потом побежала, а потом плюхнулась на спину и показала лапой в непонятном направлении...
-Я пойду туда! Там я ещё точна не была. хотя кто это знает... Может и была, мне всё равно нигде знакомых нет, кроме прайда и случайных встречных.
Она снова уставилась в небо, на небе не было не облачка, но солнце ещё не шпарило так сильно.
-Я хочу добраться до тенистых мест до того как солнце будет в зените...

0

84

-Пошли!-Сказал Шаман и вскочил, длинным прыжком он прыгнул в перед и рысцой побежал под акацию.
-Кто последний, тот дольше жариться!-С этими словами он перешел с рыси на быстрый бег.
"Все же не быть демоном сложнее, но ничего-привыкнем"-Решил Шам и поднажал. Акация была пока что еще маленькой точкой на горизонте,хотя...побольше скалы Славы.
-Кстати коворя, тут недавно скот бешенством болел!-крикнул он

0

85

-Какая гадость...
Сказал Марк и сорвавшись с места побежала за Шаманом, вскоре она уже шла на пол тела вперёд чем он.
-Зря спорил со мной! Хотя бежать нам с тобой ещё долго.
Редкие кучки травы хрустели под лапами, а земля сзади летела клубком песка.
-Как же давно, здесь не было дождей... Без них жить стало невозможно... Хотя на своей памяти я помню их немного...
"Проливные дня по 2-3 но всего два раза в жизни, а потом вода постепенно стала исчезать из моего обехода."

0

86

-Ну....Дожди не скоро будут,верь мне.-Шепнул Шаман и посмотрел на нее небесно-голубыми глазами.
-Это не скоро!-После этого он немного вырвался в перед.
-Знаешь...Все приметы говорят о долгой засухе...-Переводя на бегу дух сказал лев.
"Давно я не бегал так, только если за едой"-Пыхтел как паравоз он.
-Все же до гепардов нам далеко!-Прикрикнул он

0

87

-Так может остановимся?
Сказала Марика и набрала прежние расстояние.
-Как жаль, что дождей долго не будет... Я же тогда отощаю, исхудаю... А может даже умру...
Марк художественно закатила глаза и вырвалась ещё вперёд.
-Даже гепарды долго на такой скорости не бегают, а мы похоже пытаемся поставить мировой рекорд...

0

88

Шамдан резко с тормозил, так, что Марк вылетела в перед, точно стрела из туго натянутого лука...
-Пробежаться тоже иногда полезно.-Ухмыльнулся он и пошел шагом в перед.
-На вершине удалой звонко песня льется,
Из сердец больших костров нежно пламя вьется...-Напевал он под нос и резко прервался:
-Схожу все же в свет.Я же путник, а новости слушать всегда занятно,не находишь?

0

89

Когда Шаман затормозил, Марика не сумел резко сосредоточится и поэтому пробежала ещё несколько метров, а когда попыталась затормозить и развернутся, она прокатилась задом, цепляясь за песок когтями.
-Кхе-кхе... Предупреждать надо, я бы скорость поубавила...
Она посмотрела на него самым грозным взглядом каким могла но продолжила разговор.
-Не мне решать куда тебе идти, я там была, мне нет туда пути.
В конце-концов Марк встала и пошла рядом с Шаманом.

0

90

-Ну что ж..придется мне одному их навестить.-Сказал Шаман, ложась под тень к которой они пришли.
-Дождей бы...Да посильнее....-Прикрыл глаза лев.
-Знаешь, а ведь совсем туго скоро будет нам,совсем...природа прогневалась на наши головы.-Покачал гривой лев.
-Ты то вот..Путь себе выбрала,а когда пойдешь?-Спросил лев тихонько, ему было интересно,что эта особа ответит
"А она всегда одна бродит?Чем-то напоминает мне Тиу Марию"

0


Вы здесь » The Lion King » Архив » Границы Прайдов