The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King » Архив » Холмы


Холмы

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

Всё время пришедших непонятный личностей, Вен простояла как в ступоре. Внутри неё полыхала целая радуга из различных чувств. Гнев, который она испытала при том пантере из Тёмного прайда, вскоре сменился на какое-то непонятное, почему-то казалось, ранее неизвестное что-то. Она стояла и смотрела на пантера, когда он и, видимо его приятели или кто ещё, развернулись и пошли в сторону Кладбища Слонов. Прикрыв на секунду глаза, сознавая, что возможно делает что-то абсурдное, она рывком понеслась за ушедшими.

Холмы -- Кладбище Слонов.

0

32

И снова назойливая подруга Одиночество нежно обхватила вечер за плечи. Опиум спокойно подалась чувствам, уже уверенная в том, что здесь не окажется никого, кто бы мог увидеть её душевные терзания и муки. Спокойно. Да, здесь нет никого.
Кошка залезла на самую "вершину" холма и села, сложив пушистый хвост на свои передние лапы. От этого навряд ли стало теплее. Подняв морду, по обычаю "ощупаешь" воздух, сделаешь определённые выводы и совсем станет спокойно на душе. Покачивая головой, она словно подалась какой-то музыке, что звучала только для неё в её же ушках. Всё должно было быть звучно, по ситуации.

"Но мы лежим на склоне холма
Кверху ногами на склоне холма
Люди на холме кричат и сходят с ума
разбиваются, падая с вершины холма..."

Это могло бы звучать так.
Вздохнёшь и продашься тёплым воспоминаниям. Таких не много...

0

33

Глубокий вздох, а за ним всё та же тишина. Столь привычная и ласкающая слух. Одиночество хорошо в меру. Теперь снова нужно поднять зад с земли и отправится а поиски неприятностей, или новых знакомств. Давно не слышала о нашем прайде. Всё ли хорошо у наших? Какой-то там план... жаль, я не в курсе того, что там произошло. Мастеру я и задаром не нужна. Помощница, млин.
Встав и отряхнув с себя остатки лунной пыли, Опиум тихо двинулась в сторону территорий своего прайда. Скользя, как тень, никто не видит и не знает. твой визит оказался незамеченным.

-->

0

34

Легкое дуновение ветра пробудила льва ото сна. Широко зевнув он перевернулся на спину и обратил взор на небо. Такое голубое и безмятежное. Сорвав травинку, он взял её в рот. Пип подмял под голову передние лапы, а задние закинул одна на другую. Эххх, хорошо.. Только жарковато как то... Лев огляделся по сторонам. Пусто. никого нет. Палящее солнце било прямо в глаза, но он любил его лучи. Любил их ласковое прикосновение к своей шерсти. Вдруг кот вспомнил сон. неужели это и вправду был только он? и все что там было, ему просто приснилось? Не может быть. не верится. не хочу верить в это. Но надо как можно скорее найти Тоску и эту... Рип.. Ах, Рип... Давно не виделись, милочка.... На морде появился жадный и жеманный оскал, непредвищающий ни чего хорошего... Лев встал и направился к водопою.

Отредактировано Pip Bernadotte (2009-01-04 12:53:30)

0

35

Откуда: Лазурное озеро.

Мягко ступая, идёшь. Ветер. Саванна... Приятно. Хорошо. Ляжешь на вершине холма. Он стоит чуть поодаль от остальны. Какой вид... С чисто гастрономическим интересом пронаблюдаешь за стадом антилоп - газелей. Вот это прыжки... Тряхнёшь головой и прищуришься. Мышцы вновь напряжены. Не убьёшь ты - убьют тебя... Да. Правило жизни. Усмехнёшься. Вытянешь передние лапы и положишь на них лобастую голову. Ятарные глаза горят задумчивым, ровным огнём. Но он какой - то нехороший, мрачный...
Интересно, где Киба? Ученик мой временный... Хмыкнешь. Впрочем, из временного он может стать постоянным. По характеру он мне подходит. Даже Мастер одобрил... Мастер? Давненько я его не видела. Напарник. Я так и не поняла его... Сущность. Обычно в собеседниках разбираюсь достаточно хорошо. А Опиум? О... Напарница. Неприязнь. Вздохнёшь. Уши ловят каждый шорох, а ты вспоминаешь, думаешь...

0

36

Инузука скачками несся вперед, не трудясь оборачиваться от отстающего Саске. Впрочем он же бывший шиноби, так что должен соответствовать своему бывшему рангу. Хотя с чего это он, Киба, решил что бывшего? Мало ли... На разведке? Или по следам кого пошел? Да даже самого Орочимару. Коноха грезила о том что бы выследить, и уничтожить змея. Инузука хмыкнул, и подгоняя Акамару, резко затормозил.
А вот и холмы...
Тихо пробормотал Инузука себе под нос, скорее для себя. нежели для кого то еще. В воздухе витал знакомый запах. Запах наставницы. Инузука повернул голову чуть влево, и действительно, чуть поодаль устроилась его наставница, на морде расползлась широкая улыбка, веселая и пожалуй даже счастливая. Подскочив к сенсею, Инузука подозвал Акамару.
Йо, Инегро-сенсей!
Бодрым голосом поприветствовал тот наставницу. Вспомнив о Саске, Инузука обернулся через плечо, Саске впрочем был уже на месте...
Отдыхай, Саске.
По привычке командным голосом произнес Инузука, слишком поздно осекаясь. Виновато улыбнувшись бывшему соплеменнику, Инузука вновь взглянул на Ингеро.
мсл"
Интерестно... Где она была? Нужно будет спросить... Позже...

0

37

Запах. А потом уже мысль... Киба. Повернула голову. Насмешка.
- Привет, Киба. Здравствуй, Акамару...
Пристальный взгляд на незнакомого льва. Интересно, очень даже...
- А где Мастер?
Вспомнила. Я ведь оставила его с напарником... Да, интересно. Дернула ухом. Зевнула. Длинные клыки сверкнули. Внимательный взгляд. Я же просила пантеру присмотреть за ним... А он где? Давненько я его не видела. И Опиум...
Странная штука - жизнь. Безсюжетная. Не думала, не гадала, что ученика встречу... Эх...

Офф: пишу в старом стиле) Тапками не бить)

0

38

Акамару завилял хвостом, носясь вокруг троицы, пока на него не шикнул Инузука. Кинув взгляд на Саске, Киба поморщился. мсл: сколько ж ты не ел, потомок великого клана Учиха?" Переведя взгляд на Ингеро, Инузука широко улыбнулся.
Мастер? Он все там же. Не шелохнулся. Он умеет спать с открытыми глазами?
Иронично поинтерисовался Инузука. Повернув голову в сторону Саске, Инузука улыбнулся.
Саске! Саске! Это мой новый сенсей! Наставница! Ингеро-сенсей!
Проорал Инузука, счастливо скалясь. Вот не дурак ли?
Инегро-сенсей, а это мой соплеменник бывший! Саске Учиха!

0

39

Молодой лев шёл в сторону холмов, зелёная трава приятно щекотала подушечки лап и в воздухе царил лёгкий запах зелени. Грива Норта слегка развевалась на прохладном ветру и от холмов отходили тени. Солнце было не очень жарким, Норт шёл мимо ручьёв, перепыгивая их, радуясь как маленький львёнок. На горизонте никого не было видно. Он проходил мимо пещер и пришёл к небольшому озеру, которое поблёскивало на солнце и поражало своей чистотой. Норт долго любовался такой красотой, потом он наклонил голову к воде, чтобы уталить жажду...

0

40

Наклонила голову, выслушала слова Кибы и равнодушно кивнула:
- Интересно... Очень приятно, Саске.
Всё. Разговор закончен. Одиночество... Встала и отошла от них на несколько метров. Странный запах защекотал ноздри... Свет. Вскинула голову, янтарные глаза насмешливо блестнули.
- Привет.
Спокойный тон. Лев. Светлый. Интереесно...
В последнее время всё больше и больше начинаю задумываться о смысле этой распри. Свет. Тьма. ГиАС. Смысл? Все мы там будем. Смерть - закон, а не кара. она придёт ко всем. Столь странные думы и верования дают мне некую власть. Или возможность... Убивать.
Подошла поближе и села. Мускулы напряжены. Привычка. табу. Черт, где же Мастер... Нет, Ингеро. думай о том, кто пьёт перед тобой.

0

41

Прохладная вода прекрасно уталяла жажду, как вдруг раздался голос:
-Привет.
Норт от неожиданности слегка подавился и со стороны это выглядело глупо. Но взяв себя в руки он поднял голову и увидел слева от себя самку смилодона.
"Они же вымерли" - подумал Норт.
Она была напряжена, это сразу заметно, но Норт не обратил внимания, не было ничего такого, что бы заставило насторожиться.
-Привет, а как ты тут оказалась, я вроде никого не видел? - ответил Норт и повертел головой по сторонам, как бы оглядываясь.

0

42

Удивлённый взгляд мог бы прожечь в моей шкуре дыру. А мне-то пофиг...
- Я призрак. В охоте помогает.
насмешливо оскалилась. Вот и думай - правда али нет. Многих приводит в замешательство, что я смилодон. Вымерли? Ага. Вот и я с того света припёрлась.
Странно. Он даже не сообразил, что от меня Тьмой пахнет. Хотя не я ли только что рассуждала о смысле распри Света и Тьмы? Я. ну вот и молчи...
Ооо... Разговоры сама с собой первая стадия шизы. или последняя. Псих сам себе диагноз поставить не может.
- Каким тебя ветром занесло сюда, светлый?
Внеовь насмешка. Но насмешка дружелюбная.

0

43

- Я призрак. В охоте помогает. - произнесла незнакомка. Удивление ещё больше распёрло Норта.
"Откуда она знает мои мысли?"
-И что? Хорошо помогает?
-А я вот пока с охотой не очень...но я практикуюсь. - после этой фразы Норт мило улыбнулся. Ещё бы, ведь ему понравилась эта самочка смилодона.
- Каким тебя ветром занесло сюда, светлый? спросила она.
-Да вот просто прогуляться пришёл. - смущённо ответил то и слегка наклонив голову, провёлся лапой по густой траве..

0

44

Насмешка.
- очень. Но зверей жалко.. это ведь несправедливо... По отношению к ним.
Слова. пусты, ничего не значат... И на философию пропирает. Черт.
тяжелый взгляд пал на мило улыбающегося льва.
- Практикуйся.
Мамочки рядом нету... Чтобы с ложечки кормила.Едко ухмыльнулась.
- гуляй... Здесь земли нейтральные. Так что будь спокоен.
Оскал. Который при очень хорошем воображении можно принять за улыбку. Этот лев наивен, светлый... И интересен. Парадокс, оказия. Вздох.

0

45

Норт слушал слова незнакомки и всё ещё продолжал улыбаться.
- гуляй... Здесь земли нейтральные. Так что будь спокоен. - сказала она.
-Спасибо, нагулялся уже. Пойду к своим.
Норт отпил последний раз из озера, развернулся и кисточка его хвоста задела плечо смилодоны, он побежал по зелёной пушистой траве, перепрыгивая ручейки всё так же радуясь и мурлыча как львёнок.
----->Саванна

Отредактировано Nort (2009-02-23 21:24:00)

0

46

Лев медленным шагом брел по холмам. острые камни ранили его лапы и он хромал. Пип выглядел жалко... Настолько жалко что смотреть на него было противна. Он был подавлен и измотан. Он желал смерти, только её. В последний раз обнять, прижать к себе Тоску, а затем... Уйти в объятия к самой смерти. Что может быть прекраснее. Бернадотт искал любова повода для смерти. Он остановился у края холма и посмотрел вниз. Высоты кружила голову льву и он отшатнулся.
-Точно... Рип... Моя последняя надежда...
Промямлил он так тихо, что это мог слышать только он.. Лев рухнул на острые камни из под него потекла алая струйка крови... Скоро все закончится. Пронеслось у него в голове.  Это был конец его похождений, он больше не хотел жить, да и не нужен он был здесь. никому.. он причиняет лишь горе страдания тем кого любит, тем кто ему дорог. Лев положил голову на лапы и уснул, может быть навсегда. по крайней мере он на это надеялся...

0

47

Pip Bernadotte
Медленно приблизилась ко льву. Презрительно хмыкнув села рядом с ним. Чуть толкнув его лапой, заставила его проснуться. Он зашевелился и приоткрыл глаза. Его вид вызывал лишь жалость к нему. Жутко, ужастно. Что с ним сделала жизнь...
-Нда, потрепала тебя жизнь.-недолгое молчание.-Ты звал меня?
Снова ясный взгляд синих-синих глаз сверлили эту беспомощную скотину. Пха-ха-ха! жалкий ублюдок! Сам себя до такого состояния довел! Если бы ты не был таким, она бы не ушла от тебя... Она бы не оставила тебя... В голове было столько эмоций, но на лице ни чего не отражалось, ничего коме тупого презрения. Лев поднял на неё глаза и умоляюще прошептал.
-Убей, я больше так не могу... мне надоело все, не могу, не могу больше так жить, без меня в этом мире станет лучше.-он болезненно закряхтел и поднялся на лапы.
-Ты точно это хочешь?-спросила она и прикрыла глаза. в ответ был дан лишь слабый кивок. Рип тоже кивнула и подойдя ко льву сзади припала губами к его шее. Острые зубы вонзились ему в шею, пронзили артерию... Кошка медленно высасывала из него жизнь, капля, за каплей крови. Глаза льва помутнели, взор глаз был уже не тот. Он умирал... Умирал у неё на руках. Еще чуть-чуть и все закончится. Закончится его муки жизни. Он был в лапах смерти, в лапах Рип ван Винкль... Свежая кровь лилась по её губам. Единственное "но" теперь он будет частью её души и каждый раз мешать, ведь таков был его характер. Последний глоток алой жидкости и все... Конец. Смерть настигла его в этих горах.
-Надеюсь теперь ты будешь счастлив.-прошептала гепард и уложив труп льва на край холма столкнула его в обрыв над которым он стоял. Рип проследила как его безжизненное тело упало на камни и теперь лежало совершенно без движений на острых камнях. Здесь его не должны были найти. а что  сказать Тоске? Какая разница.. она все равно потом все узнает... Одинокая слезинка покатилась по её щеке и кошка побрела подальше от этого места...

0

48

Рысь побежала за Винкль, как только очнулась.
След еще был свеж, и поэтому придти на эти глупые холмы за подругой не составило труда.
-Черт..
Увидев пипа и винкль, сразу стукнуло в голову. То поведение обоих, их ненависть к друг другу, какие то воспоминания, которые не давались Тоске...
Подбежав быстрее к Винкль, та увидела пару капель крови и тело, которое лежо внизу.
-В.Ви-нкль..К-ак-..Ты, м-м-могла?
Заикаясь, спросила рысь. На глазах застыли слезы.
-Нет...
Эти изящные линии пренадлежали Пипу Бернадотте. Тому самому. Единственному и любимому. Нет, она уже не злилась на него.
Тоска села возле Винкль.
***
Прошло пять минут. Встряхнув головой, рысь попятилась назад, на пару метров.
Разгон..
Добежав, может допрыгнув, - было не понятно, та прыгнула вниз.
Мягкие, кошачьи лапы оттолкнулись от обрыва.

Падение и взлет. Это всегда так.
И в жизни, и иногда в последних минутах жизни.
Она получила, то, что хотела. Даже больше того. Она умерла в один год с Пипом. В один месяц. В одну неделю.В один день. В один час.
Жаль, не в одну минуту..
Она рядом с ним.
Приподняв голову, та увидела небо.
-Йа в раю..
Крикнула рысь, и подняв бровь, проругалась про себя.
-Винкль...
Смогла опять подать голос. Осталась жива. Черт.Кости сломаны. Ладно. Бог с ними. Заживет.
Но всеравно, когда рысь сидела возле Винкль, она нарисовала когтем сердце..

Отредактировано тоска. (2009-02-25 10:23:41)

0

49

тоска.
Дыхание перехватило. Кошка не могла дышать. Она с ужасом стояла и смотрела на два трупа лежавшие в обрыве.
-НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! Тоска! Нет! -Рип зарыдала. Она убила двоих сразу, за один день. Слезы потекли градом из её глаз. Она снова все испортила. А она лишь хотела помочь. Столько убийств на её совести, столько... Боже, не пересчитать.  Кошка выплакала все глаза и успокоилась. с этим камнем на душе она будет жить вечно.. ведь она никогда не умрет. Она еще очень долго сидела над обрывом и смотрела на них. Вот она заметила сердце на песке. Невольно кошка улыбнулась. Она вспомнила все что связывало её и Тоску.. Помнила все и наверно никогда не забудет.... Беспристрастный взгляд устремился к небу.
-Ну что же.. твоя воля убить её... но я не позволя притронуться к брату...
Да, похоже он остался один для которого она жила... Да и наверняка кроме него всем на неё наплевать. Что же.. Бог забрал Тоску, а я за это продолжу убивать.. Я не остановлюсь! С грозным рыком она вновь устремила взгляд к небу, затем на них.. там внизу...

Отредактировано rIp-van-Vinkle (2009-02-25 10:43:38)

0

50

-Черт, Винкль, ты больная. Я жи-ва, слышишь? И это не твой внутренний голос. Спускаяся!
Что может ощущать та, которая упала с обрыва? Все тело болело. М ышцы, кости, связки. Весь ливер, из которого состояла рысь.
Шерсть смялась в клубок.
-Да... Пип.
Слезы все еще не засохли. Доставив себе слишком много боли, но всетаки сумев найти в себе силы, та подползла к Пипу и лизнула в нос.
-Нет... Не верю. Нет. Пип, проснись же
(Винкль, ссори, пост маленький)

0

51

Надоело. Лев торопливо свалил, будто клыков испугался. Мотнув тяжелой, лобастой головой, встала и медленно спустилась с холма, даже не взглянув на Кибу. Привычка одиночки. Не зависить ни от кого-либо. Просто идти вперед. А остальные пусть догоняют.
Куда направиться? пить хочется. Вот и пойду в джунгли. К озеру. Утолю жажду...
Есть? Не хочу. Охотиться лень. Я давно ничего не ела, но голод слаб.

Куда - Озеро в глубине леса.

0

52

Теодор брел по саванне. Стоит ли описывать то место, где он находился? Что бы не вдаваться в излишние подробности скажем так: саванна место жаркое, тухлое. Под лапами  толи горячи песок, толи трава. Время от времени попадаются кустарники с мелкими листочками. Вот пошли холмы, с их склонами, на которые не так уж и легко подняться, когда ты изнеможен. Проще говоря, в жару саванна не лучшее место, что бы просто гулять.
Теперь смекаете, отчего Теодор шел медленно? Логичней предположить, что нет, ведь причина вам еще не была названа, а предположения – это сотни «может быть». Тео был уставшим и просто гулял, такое бывает, когда вы хотите побыть наедине и вместе с тем, быть окруженным существами. Одиночество в обществе – пытка. И именно её не хватала льву сейчас. Хотелось развеяться.
- Дружок, ты идешь туда, куда не стоило бы ходить, что бы не казаться окончательно психопатом. – Обратился сам к себе Тео, выговаривая слова себе под нос. Пройдя еще пару метров, лев остановился, решив, что действительно идти боле не имеет смысла. Если бы вы могли понять это с меньшей насмешкой над подобным, то поняли, что в душе у льва был ураган. Мысли хаотично носились, чувства пересекались, и боролись за место выйти наружу. Но Теодор сдерживал их. И чем сильней было его сопротивление, тем больший хаос был у него внутри.
Вдруг Теодор услышал чей-то крик. Он звучал с другой стороны холма. Лев рванул туда. Взбежав на холм, он увидел некое зрелище, которое его заинтриговало…

0

53

В глаза бросился силуэт льва.
-Винкль, не убивай ты хоь его, Бога ради, или наоборот!
Крикнула рысь, и тут же её голова упала на землю, из за тяжести.
"Сон..."
Зажмурив глаза, Тоска несколько секунд видела лишь тьму. Тьма.
Нет. Только не Анельсия, только не мир снов и духов. Нет, этого не может быть.
Мелкая дрожь пробежала по телу. Рысь шевелила губами, что то шептала сама себе.
Резко открыв глаза, она издала какой то звук, который напоминал...хм. "звук отчаяния", я бы сказала.
-Попытка встать...
Шепотом произнесла Тоска и вдохнула воздух, который заполнил её легкие, заставляя кашлять.
Кашель. При каждом этом действии, она чувствовала свои кости. И грудную клетку.
Попытка встать на лапы.
Лапы предательски подкосились, пытаясь упираться когтЯми в землю, Тоска оставляла следы, поднгимая немного пыли.

0

54

Теодор прищурил свои зеленые глаза и увидел рысь. Та упала на землю, при этом так естественно и драматично, что даже что-то странное в сердце екнуло.
«Походу, дела у бедняги совсем плохи…» - подумал Тео, не двигаясь с места. Лев стоял как громом прибитый на холме и смотрел на это зрелище. Какой бес его попутал, что он, мужчина, смотрит на умирающее, по виду, существо так равнодушно. Теодор сделал шаг вперед, но тут рысь начала подниматься. Теодор рванул к ней.  Сбегать с холма было делом, как оказалось, не легким. В спешке так и норовишь споткнуться и покатиться кубарем. Приходится как-то странно переносить вес и притормаживать, что бы худшее предположения о «полете» не стали реальностью… 
И вот темно-бежевый бок льва, уже касается бока рыси, поддерживая её.
- Ты как? – только и смог спросить Теодор, так как никакие мысли в голову не лезли, а слова и без того вырывались не часто: Тео не разговорчив. 

0

55

Вопросительно подняв одну бровь, рысь спросила не без удивления:
-Ты хто? Я.. Хооршо!
По привычке ответила она, опираясь на бок незнакомого льва.
"О Господи. Как бы Винкль не скинула с обрыва и его.."
Недовольно хмыкнув, Тоска пыталась идти.
Будь у неё хотя бы две извилины, может она и не прыгнула бы вниз.
Одна извилина, и то, для того что бы помнить свое имя.
-А куда мы идем то?
Наконец хоть одна мысль была нормальной, её действительно можно было озвучить, не портя впечатление о себе.

0

56

- Мы просто идем. – ответил спокойно Теодор и поднял голову, что бы оглянуться.
«Куда мы идем? Куда?.. Подальше от сюда».
Рысь, как, оказалось, была слаба и, судя по речам, была не в своем уме. По крайней мере, первое впечатление было именно таким.
«Что с ней произошло? Ох, дружок, не стоит её сейчас загружать вопросами, которые, как ты сам знаешь, ни к чему не приведут».
Надо было решать: что делать, куда идти, и нужна ли помощь? Возможно, следовала бы спросить о том: болит ли у дамы что-то. Ведь даже упав на месте, она могла бы пораниться. Но так как жалоб от неё не поступало, можно предположить, что все нормально. Тео, конечно не разбирался в врачевании, но слышал о чем-то таком, что можно было бы назвать «шоком». Существо, поранившись, не чувствует боли от того, что находиться в шоковом состоянии. И кто знает, что может быть дальше…
- Остановимся, - сказал Теодор твердым голосом, будто отдавал приказания, - мы уже отошли от того места… и мне хотелось бы узнать, что же произошло, ранены ли вы…

0

57

Ивент.Число голов 24
http://s61.radikal.ru/i172/0809/17/81f39e0915ae.jpg
Из густой зелени вышло небольшое стадо Гну.Видимо они отбились от основного и свернули на холмы. Животные прошли по холмам и остановились у озерца. Некоторые пили воду, другие жевали сочную травы. Естественно крайние поглядывали, не идет ли кто. Обедом стать никому не хотелось, однако было несколько беззаботных детенышей у матерей. Они просто резвились рядом со взрослыми.

0

58

-----------Бывшее логово гиен.
Щенок трусил в перед,часто спотыкаясь о свои же лапы.Щенок по молодости был довольно неуклюж. Навострив круглые уши он присмотрелся и увидел гну,которые мирно жевали траву.
-Вон, смотри!
Крикнул он и побежал сквозь траву. Его не видно было там,просто доносился шерох и щенячий писк азарта.Гну встрепенулись, но не видели "врага", поэтому еще не сорвалсь с места. Подскочив к одному животному. Канда схватил его ногу зубами. Гну побежали, а вторая стала отмахиваться от гиененка.

0

59

ты спокойно вышла из тени какого-то раскидистого дерева. не сказать что оно погибало под лучами раскаленного диска этого умершего мира, нет, оно только-только начинало свою дорогу в небытие. ты дотронулась до его сухой коры хвостом, не сводя взгляд с бегающего щенка. твоя улыбка как-то искривилась. почему? просто ты не очень любила солнце. оно тебя утомляло и заставляло уставать. но и тьму ты не любила так же...вот тень совершенно другое дело. вокруг тебя прохлада и можно сказать сумерки, тогда как вдалеке или совсем около твоих лап играют лучи жаркого солнца. ты любила именно так проводить свое свободное время. всю свою, тихо плывущую к краю обрыва, жизнь. но тебе же это нравилось, не так ли? иначе бы ты спрыгнула на какой-нибудь островок и прожила бы на нем остаток жизни, ни борясь с потоками водопада, который в любой момент сможет утащить тебя за собой, на дно.
ты этого просто не боялась..
впереди ты заметила стадо гну. твой желудок многозначительно проурчал какие-то невнятные фразы, после чего решил скрыться где-то в недрах твоего худого тела. вообще с первого взгляда казалось что даже маленькие и беспомощные жеребята гну смогут переломать тебе пару ребер одним легким движением. твоя улыбка вновь расцвела. но сейчас ты была похожа на тех самых своих предков хищников, которые убивали ради еды всех, кто попадался им на глаза. твои черные зрачки сузились, а хвост замер, перестав постоянно дергаться. ты припала к земле. взгляд уловил движение в траве. ты покачала головой, закрыв глаза, вновь выпрямившись. твоя челка тут же скрыла пол морды. Канда переполошил всех гну...ты так и думала. выдохнув ты многозначительно улыбнулась самой себе и откинув челку нехотя рванула с места, приметив одну, средних размеров, гну, которая отбилась от скопища несущихся животных. под лучами солнца ты очень скоро устала, а ведь впереди предстояла долгая погоня за бедным травоядным. если бы не обстоятельства ты бы смерила комок шерсти парой тройкой "добрых" взглядов. ты улыбнулась еще шире. ты даже охотилась с улыбкой на морде? ты всегда жила с ней, не расставаясь. ты не заметила как гну уже пыталась лягнуть тебя своими копытами. так быстро? значит ты еще не такая уж и обреченная сгнить в этом мире бес следа. снова улыбнулась.
если бы ты сейчас была сосредоточена на охоте. то уже давным давно бы поймала это злосчастное животное. но нет же, ты как обычно витала где-то там, в облаках, о чем то вечно с собою споря. мотнув головой и ослабив улыбку, совсем немного, ты чуточку убыстрила темп, все-таки догнав травоядное. прыгнув к нему на спину, ты вцепилась в его плотную кожу когтями, пытаясь хоть как-то повалить неугомонное животное. подобравшись к горлу ты сомкнула челюсти. опешившее гну потеряло контроль над собой и упало. ты же ликующе улыбнулась. гну начала елозить своими ногами по земле, поднимая тучи пыли, наровя ударить тебя по какому-нибудь слабому месту, что в итоге ей удалось. ты поморщилась от боли в плече, которое теперь кровоточило и сильно ныло. а может и болело?..ты не знала таких чувств. но все же тебе было не приятно это ощущать. ты просто не привыкла чувствовать боль. ты редко когда вступала в битвы и редко когда наносила себе раны. такая вот ты...и все же в итоге животное мирно лежало на земле, а ты сидела рядом, смотря в пустоту, блаженно улыбаясь и облизывая свою окровавленную морду. из раны на плече все еще продолжала литься кровь, на которую ты не обращала внимания.

0

60

- твои странные прообразы, стоящие в голове никак не дают тебе уснуть, и ты мучаясь рисовала картину своего внутреннего мира. я вижу себя,погибающей..
- но почему? разве тебе не хватает кислорода.
-  да нет,милая. ксилорода мне хватает.  а вот смелости..я способна лишь говорить о себе в третьем лице, не в силах признать своё поражение.
-  так какая ты на самом деле?
-  сказать трудно....
- нарисуй.
- но у меня под рукой нет кисточек...
-  рисуй словами..
-
дело в том, что я сама о ней мало что знаю. . я пока не понимаю себя, чтобы описать её не только словами. но и очертить её линии на бумаге.
она. несчастная. бедная, но очень сильная. у неё немного худощавое тело, но сильный дух. Исписанная морда. и не потому что это стильно. а это скорее все то, что она видела. все мечты которыми страдала она "скопировала" себе на лицо, чтобы видеть их в зеркале и всегда помнить.
иногда она скорбит. о главная мечта - предаться небу. она хочет полететь. на её спине отпечтатались крылья. недлинные, с обрезанными перьями, но острыми кончиками.
это дал ей бог. он не может позволить ей летать, но может оставить "тень от полёта" на её шкуре. он так и сделал.
тонкие, изящные лапы. длинные волосы. она как. только какбуд-то вывернулая на изнанку. и конечно длинный хвост.. её длинный хвост символизирует её жизнь.. а каждая волосинка - это путь, по которому она могла бы пройти, но не сделала этого. хвост пушистый, потому что путей было много. Но она не выбрала ни один из них. она прчертила свою дорогу. . .

. . через облака.
она осыпается, превращаясь в пепел и прах. мордочка
всю жизнь была перевязана фиалетовой ленточкой,[это её любимый цвет] и рядом с носиком красовался маленький бантик, так часто щекотал её мордачку, и заставлял невольно чихать.<3
она умирает. так почему улыбается?
ну как тебе сказать?
потому что ей хорошо.... смерть - начало новой жизни. и она надеятся в этой новой жизни : любить и быть по-настоящему любимой.
с такими мыслями  ты медленно бежала по направлению к холмам. ветер лаского теребил твою шерсть  и даже немного подгонял.
резкая остановка, ты бросила пару мимолётных взяглядов на незнакомку. запах крови тебя немного приманил, и ты облизнувшись с интересом взглянула ей в глаза.
- Здраствуй..
тихо протянула ты, и лаского улыбнулась.

0


Вы здесь » The Lion King » Архив » Холмы