The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King » Архив » Творчество человека, под ником Нэйсан


Творчество человека, под ником Нэйсан

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я пишу рассказы, иногда рисую чё-нить в фотошопе.

Люблю баловаться в фш пальцем) Получаются картинки, на подобие таких:
http://s48.radikal.ru/i119/0811/6b/18b984c278cd.jpg

Вот рассказик, который понравился моим родичам:

Грусть. Осенью правит грусть. Но деревья изо всех сил стараются удержать радость лета, надевая на себя золотые и алые наряды. Пышные украшения платьев спадают с них наземь от каждого дуновения ветра.
С севера, с запада и с востока, даже с юга идут серые тучи, готовые поплакаться друг другу, а потом уйти. А солнце с нетерпением ждёт момента, когда оно сможет  подарить радость земной природе. Долго ли ещё будут яркие золотые дни?  Как скоро грусть займёт своё место в году? 
Сидя у окна, я пытаюсь понять, как природа переносит эту тяжёлую ношу осени? Ведь даже мы, люди, испытываем такие разные чувства! Грусть, радость, даже страх! Вполне возможно, что осень для природы как один тяжёлый день и вся природа ждёт следующего, ясного и радостного дня…

А этот рассказ я считаю полным бредом, но некоторым нравится)

Я сидел у окна и смотрел на то, как капли дождя стекают по тонкому стеклу. Как вдруг раздался стук. Похоже, это начался град. Я поспешно открыл окно и высуновшись из него потянулся за ставнями, признаюсь, я был немного неуклюжим, так-что когда я высунылся почти по колено ( в тот момент я держался за ставни), я сорвался и вывалился из окна. Падать пришлось недолго, к счастью это был первый этаж.
Оказавшись на земле, первое, о чём я подумал, было "сколько я сломал костей?" Но скоро эта мысль покинула меня, я понял что упал на мягкую траву с небольшой высоты.
Я поднялся и принялся было отряхиваться, но понял, что это бесполезно, когда я почувствовал, как на меня льёт дождь, после чего на меня упал кусок льда, приличного размера.
Я выругался, когда таких куска упало ещё два, и один возле меня.
Я пошёл к двери дома, но во время вспомнил, что наша дверь закрыта, а тётя Кори спит (разбудишь её, добродушная тётушка превратиться в демона.
Я подумал "Не залезть ли в окно?", но я отказался от этой идеи, грохот, который я обязательно подниму, разбудит тётю Кори, тогда она сразу подбежит к окну и не разглядев без очков, сразу решит, что я это грабитель или убийца, в присутствие преступников, тётушка Кори опять-же превращается в демона, только в два раза сильнее, во первых, потому-что её разбудили, во-вторых, потому-что пришёл "грабитель"
Я вздохнул и пошёл гулять, признаюсь, это была глупая идея, может быть даже глупее, чем залезть в окно. К тому времени как я долбрался до ближайшего кафе, я был весь в синеках от града.
Я открыл дверь. Навстречу мне вышел здоровый мужик, нет здоровая баба которая сказала громовым голосом "Мест нет."
Я испугался "Вдруг это зяя тётя из моих детских снов?" Но придя в себя от страха сказал "Я переждать град..." Баба нахмурилась и сказала "У нас нет крыши." Это я понял уже тогда, когда услышал стук льда об посуду и чьи-то ругательства. Но когда я подходил к кафе, я как-то не подумал, что раз нет крыши, значит нельзя спрятаться от града. Но теперь я понял. Я печально кивнул головой и пошёл дальше по улице.
А град продолжал скакать по мне и по улице.
Огромный кусок льда, просто огромный упал с неба мне на голову. Я тихонько вскрикнув упал на асфальт. Постепенно я стал терять сознание, я открыл рот и в него тут-же упал град и залилась вода. Но тут всё прекратилось. Из облаков выглянуло солнышко и дождь прекратилсяю Надо сказать, солнышко было злое. Чем-то оно мне напомнило тут зюю бабу из кафе и из моих детских снов...

Написан от мужского имени, потому что мне так захотелось :)

Ещё один не законченный рассказ:

На краю деревни “Дойвен”, находилась таверна  “Потерянный путь”. Первым делом, войдя в эту таверну, посетитель обращал внимание на чистые тарелки и стаканы, потому что такую чистоту редко увидишь в тавернах. За барной стойкой стоял упитанный мужчина с рыжей бородой вокруг рта.

   Недавно “Потерянный путь” посещал искатель приключений, его столик был не убран. Хозяин таверны кого-то позвал, Из комнаты для отдыха, выбежала юная девушка, она поспешно подбежала к неубранному столику и начала собирать остатки еды на поднос.

-Николь, ты собираешься идти в город за продуктами? – Проговорил хозяин трактира.
-Но сейчас же ночь! – Удивленно воскликнула девушка, чуть не выронив поднос.
-Ну и что? К утру доберешься! – Спокойно сказал хозяин, продолжая вытирать стаканы. – Ты же не маленькая девочка!
-Ладно… - Сказала Николь, вздохнув, - Тогда можно я возьму лошадь? – Девушка с надеждой посмотрела на Амбрила (хозяина таверны). Амбрил замешкался, но потом сказал:
-Хорошо бери! Только не забывай, что у нас только одна кобыла и… - Хозяин не успел договорить, Николь уже выбежала из таверны, положив поднос на стол. Амбрил вздохнул, подошёл к столу и взял поднос.

Николь забежала в конюшню и оседлала старую кобылу.
Вскоре девушка уже рысцой ехала на лошади в город. Всё было спокойно, но Николь было не по себе, одной в холодную ночь. Неожиданно полил дождь, кобыла Николь не особо любила мокнуть и поэтому тревожно заржала.
-Тихо, нечего страшного это всего лишь дождь! – Пыталась успокоить кобылу, Николь, но это не помогало, лошадь продолжала испуганно ржать. Николь осмотрелась, рядом не было нечего, где можно было укрыться. Девушке не оставалось нечего, кроме как ехать дальше в город, но лошадь не хотела идти.
-Господи!! – Раздражённо сказала Николь, слезая с лошади, но при этом держа поводья. Когда девушка снова посмотрела на дорогу, там стоял человек в капюшоне.
-Николь, подойди. – Хриплым голосом сказал незнакомец. Девушка замерла. - «Откуда он знает моё имя?» - Подумала Николь, смотря на незнакомца, - Я долго должен ждать? – Сурово крикнул тот. Николь выронила поводья, и кобыла бросилась прочь. Николь на секунду забыла о человеке в капюшоне, «Это же наша единственная лошадь!» - Отчаянно подумала Николь. Тут девушке и вспомнился скрытый капюшоном незнакомец, Николь, дрожа, несколько от холода, сколько от страха, повернулась. Девушка рассмотрела человека в капюшоне. Теперь она поняла, это был тёмный маг. Николь ошарашено, отступила назад.
-Если ты не хочешь подходить, я сам подойду…. – Тихо сказал маг и сделал шаг в сторону девушки.
Девушка не отрывая глаз от мага, сделал ещё несколько шагов назад. – Не смей! Не смей приближаться ко мне! – Крикнула промокшая девушка.
Колдун рассмеялся:
-Думаешь, ты сможешь остановить меня? – Николь остановилась, поняв, что бежать бессмысленно.
-Что ты хочешь сделать? – Тихо спросила девушка, чародея.
-Хочу, чтобы ты поработала на меня, только вряд ли тебе это принесёт пользу! – Спокойно ответил маг и вытянул руку, на котором красовалось кольцо с рубином. Колдун что-то произнес, и рубин засиял ярким светом. Чародей захохотал…..
Николь проснулась в холодном поту, за окном сияло солнце. Девушке вспомнился сон. Девушка, дрожа, встала с кровати. Она поняла, что одета в уличную одежду. Николь приложила руку к горячему лбу и вздохнула.
-Николь! Вставай, сейчас придут посетители! – Николь вздрогнула, но когда поняла, что это голос Амбрила, успокоилась.
-Уже иду! – Крикнула Николь, выйдя из комнаты. В её мыслях всё ещё звучали слова мага: «Хочу, чтобы ты поработала на меня…».
Девушка подошла к Амбрилу:
-Что нужно делать?
Для начала протри столы!
-Хорошо, - Николь повиновалась, взяла с барной стойки тряпку и направилась к ближайшему столу. Вытирая стол. Николь думала о чародее, явившейся к ней в сон.
-Амбрил, а нашу таверну когда-нибудь посещали маги? – Спросила Николь, оторвавшись от своего занятия.
-Ну, бывало несколько раз… - Ответил Амбрил и посмотрел на девушку, - А почему ты спрашиваешь?
-Просто интересно… - Ответила Николь, погружаясь в свои мысли.
Неожиданно хлопнула дверь. Николь резко подняла голову. Около двери стоял молодой мужчина в кожаных доспехах и с коротким мечом на поясе; он подошёл барной стойке и сказал:
-Эля… - Видно было, что этот человек очень устал дороге. Амбрил поспешно взял кружку и подошёл к бочке с элем, трактирщик быстро налил в кружку содержимое бочёнка и поднёс его к гостю, тот молча взял кружку и начал жадно пить эль.
-Вы можете снять у нас комнату и отдохнуть… - Начал Амбрил, но гость его перебил:
-Вы не видели возле своей таверны тёмного мага? – Услышав эти слова, Николь вздрогнула. Вспомнив сон. Амбрил поспешил ответить:
-Нет… - Трактирщик сказал это осторожно.
-Хм,… а вы, не замечали магов? – Спросил незнакомец, смотря на Николь. Девушка посмотрела на незнакомца, Николь опять вспомнился сон. Девушка уже открыла рот, чтобы что-то сказать, но Амбрил ответил за неё:
-Она не выходит из таверны, как она может кого-нибудь видеть…
-Я хочу, чтобы она сама ответила мне! – Громко сказал незнакомец, указывая на Николь. Николь вздрогнула:
-Я… нет, я не видела никаких магов! – Неуверенно сказала девушка. Юноша хмыкнул и сказал:
-Что ж…  ну тогда я пойду! – Молодой человек вышёл из таверны, громко хлопнув дверью.
Николь долго, смотрела на дверь. –  «Неужели, это был вещий сон, или вовсе не сон?» - Подумала  девушка. Вдруг послышался ворчливый голос Амбрила:
-Эти рыцари совсем спятили, объявили облаву на колдунов, - Рыцарями, в деревне называли людей, которые умели владеть клинками, - Николь, сходи-ка ты к курьерам, наверняка дадут объявление о магах. – Николь послушно встала и вышла из таверны. Её обдул холодный ветер. Девушка поежилась, но всё равно пошла в дальний конец села, где находился дом курьера Альберта.
Альберт сидел в кресле возле стола, и что-то писал. Курьер был молодой человек с тёмными волосами до плеч. Стук в дверь его прервал.
-Войдите! – Не отрываясь от пергамента, прокричал Альберт. В дом вошла стройная молодая девушка, - А, Николь это ты. Пришла за новостями? – Девушка кивнула и подошла к столу.
- Говорят, охоту за магами начали, написано про это что-нибудь?
-Нет, а кто тебе сказал? – Удивлённо спросил Альберт.
-Рыцарь, приходил в таверну к Амбрилу.
-Рыцарь? А как он выглядел? – Настойчиво спросил Альберт. Николь спокойно ответила:
-Ну, в кожаных доспехах, молодой, с мечом, а что?
-Эх, Николь, обманул он тебя, никакой это не рыцарь. А просто охотник за деньгами, такие обивают всякую нежить, еретиков, колдунов.
От слова «колдун», Николь сразу вспомнился сон. Альберт как-то странно посмотрел на неё:
-Да что с тобой? Никак мага увидала где-нибудь! – Николь посмотрела на него долгим, задумчивым взглядом:
-Мага то я увидела, - После этих слов, Альберт удивлённо вытаращил глаза, - Но только во сне.
-Расскажи как мне про этот сон! – Попросил курьер.
-Зачем? Ну ладно, я шла в город, поздно вечером. Шёл дождь, гроза. Моя кобыла забеспокоилась, и мне пришлось спешиться. Потом откуда не возьмись, появился тёмный колдун. Он подошёл ко мне и попросил поработать на него….
-И как ты ответила?
-Ни как, я проснулась в таверне.
-Странный сон…… - Протянул Альберт и встав со стула, подошёл к сундуку. Открыв, его он достал большую книгу, явно старую: Это дневник, дневник моего прадеда. Он был магом, тут кое-что написано про сны, посланные тёмными колдунами.
-Посланные? – Непонимающе спросила Николь.
-Да, некоторые, могущественные колдуны могут проникать во сны людей, и говорить с ними, как наяву. - Пояснил Альберт и открыл дневник прадеда примерно на середине: Путешествие в мир мёртвых, Смерть среди жизни, Кончина Фалиуса…. – Бормотал Альберт, перелистывая страницы дневника,  - Ага вот,   Коварство тёмного мага. Вот что тут написано, - Альберт откашлялся и принялся читать, - «Тёмные маги, как и светлые, могут делать вещи, не доступные обычным людям.  Сегодня ко мне во сне, явился человек, в чёрном одеяние. Не сразу, но я понял, это тёмный маг. Он что то говорил мне, но я был настолько ошеломлён, что не слышал его слов. Тогда он подошёл ко мне и откинул капюшон. Колдун бы бледным, с губами цвета крови. Чёрные как уголь волосы падали на плечи. Глаза горели каким-то странным огнём. Когда он открыл рот, чтобы сказать мне что-то, я увидел зубы, нет скорее это были клыки. Омерзительные,  жёлтые клыки были у него вместо зубов. Язык тоже был странным, он походил на змеиный, с раздвоенным языком.  Из его рта пахло просто омерзительно. Кстати я забыл написать, что это было в лесу, по дороге в столицу. Так вот. Колдун-вампир, как я понял, сказал:
-Ты поможешь мне, а я помогу тебе…. –Затем его образ растворился и проснулся в своём доме».
Николь внимательно слушала Альберта:
-Получается, этот маг послал мне сон и сейчас возможно сидит в своём жилище и следит за мной?
-То, что следит, это вряд ли, но то что тебе угрожает большая опасность я могу подтвердить. Вот смотри, последняя запись моего прадеда: «Я ни как не могу забыть свой недавний сон. Мне всегда мерещится образ колдуна. «Как же мне помочь ему? Что он от меня хочет?» Постоянно думаю я. Кончено, я убедил себя, что это просто сон.
Сегодня я собираюсь отправиться в столицу, чтобы купить еды на зиму. Я выглянул из-за окна и увидел того самого, колдуна-вампира. От любопытства, я хочу открыть окно и присмотреться. Он идёт ко мне! Идёт и приближается! Он пришёл за…» - Прочитал Альберт.
- И что было дальше? – Спросила Николь.
-Не знаю, как мне говорил отец, тело моего прадеда нашли в его же комнате. На столе лежал дневник, в руках прадед держал перо. Окно было открыто. Не кому и в голову бы не пришло открывать окно на кануне зимы.
- Получается, колдун убил твоего прадеда. Как же мне избежать этой участи?
Альберт задумался, а потом сказал:
-Кажется, я знаю, как тебе помочь.
-Как?
-Для этого надо идти в Сайлор, к башне белого мага. Там тебе поможет мой дальний родственник, белый маг.
-Сайлор?
-Угу, Сайлор находится далеко на севере, в горах Агнева.
-Горы Агенва? Ты с ума сошёл? Это же за полями! – «Полями» называли голые пустоши, которые расстилались за рекой.
-Ну и что? – Спокойно сказал Альберт.
-Как что? У меня тут работа, как я могу оставить деревню? Амбрил меня не отпустит! – Николь начала беспокойно ходить по комнате, слегка прикусывая губу.
-А…. –Альбрет собрался что-то сказать, как вдруг раздался гром, и дом слегка покачнуло.
-Что случилось? – Николь подбежала к окну. – О нет! В таверне пожар! – Девушка побежала к двери и не успела она открыть её, как снова раздался гром.  Огненный шар врезался в землю, и трава загорелось алым пламенем. Из домов стали выбегать жители деревни. Все испугано кричали, не понимая, в чём дело. Некоторые попытались потушить огонь.
В ушах Николь прогремел знакомый, хриплый голос:
-Смотри Николь! Смотри, как погибает твоя деревня!
-Ты слышал? – Спросила девушка Альберта,
-Нет, а что я должен был слышать? – Удивлённо сказал Альберт.
Как вдруг с неба начали падать три маленьких точек. Но примерно через минуту, уже можно было различит крылатых существ, драконов.

0

2

Нэйсан
классно *__*
не пробовало рисовать? именно просто рисовать? :)

0

3

Emy Lee
Если что, я девчонка) (в реале) А тов все, оно да оно)

Рисовать пробывала... Но плохо получалось) Иногда, если постараюсь, нарисую чё-нить хорошее, а потом опять заброшу рисование)

0


Вы здесь » The Lion King » Архив » Творчество человека, под ником Нэйсан