The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King » Архив » Тропическая речушка


Тропическая речушка

Сообщений 181 страница 185 из 185

181

Медлительность. Все происходило, как на замедленной съемке. Но вот лев все же соизволил лениво перекатиться в сторону. Отлично. Ты тоже отпрынула в сторону. На сегодня больше никаких трупов. Скривилась. Господи, всем так умереть хочется, что просто жуть. Нельзя так самовольно распоряжаться своей жизнью, когда-нибудь это точно аукнется. Впрочем.. Ты пожала плечами. Дело его, конечно. Не стоит влезать в чужую жизнь и пытаться проникнуть в чужую голову, полную запутанной проволокой мыслей.. Опять несешь бред. Вздох. Видимо твой. Все слышится и видится словно со стороны. Дурацкое ощущение. Маленьким, но мощным усилием ты вернула свое сознание в реальность, закрыв на замок все прочие мысли. Так, а где это мы.. Речка какая-то. Смешок. Маразм. Следующие слова незнакомца нисколько тебя не задели, несмотря на огромное количество яда в его голосе.
-Слышишь ли, кому говоришь?
Ты фыркнула. Не стоит обращать на это внимания, сама такая же.
-Вдруг я суицидник или просто слепое существо?
Ты подумала пару секунд, и вгляделась в его глаза. Хм, странные они. Огненно-оранжевые. Рыжие. Ии.. Да, похоже, что, как он сам выразился, "просто слепое существо".
-В следующий раз прошу проверить, потом возмущаться.
-Приношу свои извинения. - голос прозвучал неожиданно хрипло, словно голосовые связки давно не смазывались. Странные ассоциации. Но по сравнению с тем, о чем ты думала в начале, это цветочки. Откашлялась. -Я думала, что у невидящих.. - ты специально употребила именно этот синоним, поскольку тебе казалось, что "слепой" звучит более оскорбительно. А вот эта персона казалось.. Обидчивой. И что это ты сегодня такая вежливая.. Обычно пара острых фраз, и у тебя появляются новые враги. Ха. -..гораздо лучше развиты остальные органы чувств. Слух, например. - ты прищурилась, и издала новый ехидный смешок.
"Бее.. Сейчас снова скривится. Такой вид прямо.."
Ты снова негромко фыркнула, и бухнулась на пятую точку, предварительно выбрав место без камушков. Все же это очень чувствительное место.
-Идеи, куда бы ты предложила мне любезно затаиться?
Громко выдохнув словно скисший воздух, задумалась. В голове снова проносились мысли, никоим образом не относящиеся к данному моменту. Зачем-то вспомнила последнюю охоту, которая была лет эдак девяносто пять назад. А есть совсем не хочется. Живот сердито рыкнул. Бее, противный. Все-то ему надо. Слониха продолжила потрясать своими огромными ногами, и вот-вот им грозила жестокая и мучительная казнь. Расплата за грехи. Ты хмыкнула. Грешков-то, ой как много..
-Кхм. - ты снова прочистила горло. Губы растянулись в улыбке. Нет, ну точно сумасшедшая. -Думаю, что стоит либо вообще убраться отсюда, либо куда-нибудь влезть, втиснуться.. - ты обозрела местность. Ну и куда тут втиснешься? Разве что в дупло. Но оно находится сзади слонихи. Фуу, дышать слоновьими газами - не лучший способ сохранить свое здоровье. А эта небось уже успела подпортить воздух, топча землю своими столбами. От ярости все бывает. От нее куча проблем.
Шорох. Еще один посетитель. Едва удостоив новопришедшую взглядом, принялась вылизывать лапу.

0

182

- Это ты так думаешь.
Воздух дрогнул твоим смехом. Бессмысленный смех и бессмысленные слова. Как тебе удалось стать таким харизматичным в глазах Герр Люцифера? Сердца, Энрике, Эми Ли… Оу.
Ты обожаешь свою бесподобную белозубую улыбку. Ты не самовлюбленен, но ты обожаешь свою улыбку. Почему она так пугает? Неужели никогда не видели настоящей, искренней, вечной радости? Эта дама, похоже что-то подразумевает под твоей инфантильно- безумной мимикой. Щелкнул языком. На тебя накидывают слишком много эмоций. Откуда тебе знать, как вредничать или кривиться всем на зло.
Вокруг твоего мира, темного и только что молчаливого, казалось запахи и звуки составили картинку, но ты понимал, почему ты не видишь. Мир был безумных красок, мигал, слезал , подобно бумаге, поджигаясь, в стороны. Ты боишься оставаться наедине в своей темноте. Там ты видишь только свою улыбку. Это тебя и свело с ума.
Почему это она такая.. Вредная. Ты любишь всех одинаково, вплоть до создания после их смерти достойную память. На своих губах. Те, кого ты знал как несколько “мерзопакостных”, может даже безобидно “острых на язык”, всегда мог оценить после смерти- вкус был просто непревзойденен, сравнивая с мудрыми, добрыми ,умными…  Облизнул передние клыки. Придется еще чуть подождать, перед какой-нибудь небольшой бойней.
Похоже она даже ради тебя сдерживала поток колкостей. Уважал бы, если бы знал, как создается это чувство.

- Я слышу. Тебя я ведь услышал, и я слышу твое дыхание. Прерывистое, и сейчас, ты, может быть, перестанешь так напрягать легкие.Я чувствую. Ведь я чувствую твои слова, пропитанные сдержанностью от желания сказать мне что-нибудь обидненькое, и легким волнением. Меня угнетают чужие эмоции, если только это не радость, схожая с моей или спокойствие. Но я не хотел бы обострения  чувств. Они приводят меня к продолжению жизни. Я дурак, я не знаю, зачем я существую. Улыбаться…
…И поедать падаль. Коршун, старый стервятник, крыса подземелий этого мира.
Ты банален. Ты просто очередной безумец без самосознания в этом мире, ты ничто , ты крошка хлеба, попавшая в клюв голубя. Секунда- все, для тебя все кончено. Почему-то голубь подавился тобой и умер от недоста воздуха. Ты такая злобная крошка.  Крошка. Да-да-да-да-да. Раздуваешься, растекаешься, получаешь удовольствие от того, какие над тобой козни придумывает окружающий мир. Мазохист, суицидник.  Тебя сейчас, возможно убьют, ведь ты ничего не можешь. Верно, ты ничего не можешь. Но тебя не убили. Тогда. Правильно, что за сладость убиения тебя, если ты получаешь удовольствие от продвижения себя к концу. Черт, его бы найти.
Тебя не убьют. Потому что ты пешка, а пешек съедают в самом начале игры. Или забывают в углу доски. И никто не додумается сыграть в поддавки…
Тебя не убьют. Ты умрешь сам. Сам себя доведешь , как уже довел морально. Может в приступе сбросишь себя со скалы. О да. Удовольствие от поломанных ребер и шеи? Стандартов у тебя нет. Значит, вполне.
Ты отошел от взбешенного животного, от того, кто пытался раскроить тебе череп. Потянулся, выгибая свой скелет в мотив ракушки виноградных улиток. Зевнул. Тебе не дают выспаться ни те, кто тебя окружает, ни ты сам, моримый жаждой свежей смерти.  Или своей…

-  Влезть…?
Ты лениво, но так же и быстро переместился к широкому стволу дерева. По запаху это был банальнейший платан, хотя ты не знал что водится тут. Он был широк, воздух огибал его, ствол закрыл тебя от резких дуновений ветра, что было характерно для местности при реке, тем более это почти джунгли. Ты дотронулся лапой до коры. Шершавая. Вонзил в нее когти, вспоминая, как определить те места¸ где в твоих волосах может запутаться листва и ветви.
Немного стоило забраться на какую-то широковатую ветвь, ты лег на ней и свесил одну лапу. Ты не знал, насколько ты высоко от земли. Точнее, нет, знал, но ты представлял только примерно, насколько быстро тебя…вас достанет серый монстр. Еще две слоновьи головы. Длиннее ее хобота. Челка вновь разлетелась по лбу, закрыв глаза. Опустил всегда улыбающуюся морду.

-Фрау… Пожалуйте, не предавайтесь моим суицидным  примерам и будьте добры подняться сюда.
Вежливо…Ахахахахахахахаха.
Пять шагов слонихи. Ты перевернулся на спину. Хвост прядями слетел с ветки. Был бы он гибок, ты, возможно, смог бы забраться выше. Но ты держишься только благодаря улавливанию направления ветра. Да к тому же ты слеп. Если бы не твоя нейтральность к происходящему, ты умер бы на корнях этого бурого живого столба с зелеными треугольничками. Природа некрасива. Она создает не только эти деревья и серые штуки, но и тебя.
Услышал другие шаги, почувствовал колебания воздуха внизу. Кто-то еще..?

Отредактировано Undertaker. (2009-05-28 20:28:27)

0

183

Смех. Мм, чудненько. Ты любишь смех. Ты так давно его не слышала. Лишь свое же собственное, презрительное и всеуничтожающее хихиканье. Пф, даже вспоминать противно. А как много раз ты просыпалась от того, что хихикала во сне. Так же мерзко, как и обычно. Оно враз разрушило все твои яркие сновидения, полные радуги и легкости.
Ты так любишь "пробовать" слова на вкус. Сравнить слова "смех" и "хихиканье". Смех. Еще одно прелестное слово, такое же, как и ветер, медленно тающее на языке, обволакивающее его мягкой пеленой. Нет, тончайшей пленкой удовольствия. Черт, что за хитросплетения слов? Они скоро сведут тебя с ума. Они въелись в твой мозг, опутали сознание крепкими путами.. Ну вот опять. Нет бы думать, как нормальные. Жуть. Если так и дальше изъясняться, тебя же никто не поймет.
А вот с другой стороны, примитивный язык.. Тоже противно. Ведь хочется же придать словам какой-то шарм, изысканность. Никогда не помешает. Наоборот, слушать приятнее будет.
- Я слышу. Тебя я ведь услышал, и я слышу твое дыхание. Прерывистое, и сейчас, ты, может быть, перестанешь так напрягать легкие.
Вопросительно приподняла брови и снова закашлялась. Да что за фак, не хватало еще угробить свою жизнь в начале.. В начале. И с чего бы это? Нет, ты же знаешь, общение со слонами ни к чему хорошему не приводит. Небось это действие ее газов. О Боги.
-Я чувствую. Ведь я чувствую твои слова, пропитанные сдержанностью от желания сказать мне что-нибудь обидненькое, и легким волнением.
На губах промелькнула такая непривычная улыбка.
-Обидненькое? Не в этот раз, уж извини - пожала плечами, попыталась стереть улыбку. Не получилось. Вздохнула и немного отошла в сторону. Подальше от безумного животного, то бишь, слонихи. Растопчет еще, и не заметит чужие мозги на своих ногах. Стоп. У тебя же вроде нет этого ценного вещества..
-Я дурак, я не знаю, зачем я существую. Улыбаться…
-А ведь интересный вопрос. Зачем существовать в мире, который все равно когда-нибудь отдаст концы? - несколько задумчиво произнесли твои губы. Слишком тихо, но не стоит сомневаться. Он услышал, наверняка.
-  Влезть…?
Ты не успела ответить. Лев лениво пошел к дереву. Мм, что за дерево? Не важно. Толстая кора.. Нет, точно маразм. Новый знакомый достаточно быстро залез на широкую ветвь, простиравшую свою руку дальше остальных. Похоже, что самая крепкая.. Если ты сейчас залезешь, то она может упасть. А может и не упадет. Посмотрим, а над ней невысоко другая. Совсем невысоко. Мега близко, короче.
-Фрау… Пожалуйте, не предавайтесь моим суицидным  примерам и будьте добры подняться сюда.
Фрау.. Нет, ты не терпишь к себе официального отношения.
-Нет, не стоит так вежливо. - снова откашлялась. Кошмааар.. -Подняться к вам? - ты изобразила крайнее удивление, и через пару минут висела на той же ветке. А спустя еще минуту - на той, что была почти прижата к этой.
-Отлично. Главное, чтобы мой зад не перевесил и.. - концовка понятна. Ужасная смерть под ногами слона. -А может ли моя персона поинтересоваться и выпытать твое имя?

0

184

Тебя подергивало. Это как называется? Ломка? Ахахаха, наркоман фигов. Давно у тебя не было ничего. Из того что ты желал. Почему мир настолько принципиален, что убивает своих существ уже морально? А потом метлой, и вот очистили планету. Так на ней скоро деревья останутся и слабоумные слонихи. Пожалуй, надо бы тебе стать тоже безумной слонихой.
Голова дернулась и повисла в воздухе. Тебе было плохо. Болело...все... Уши заволокло мерзкой ватой, ты слышал фрау уже с трудом. Даже  для тебя..? Кажется, по тебе прошло это безумное животное несколько раз, оставив за собой раздробленный позвоночник  и выдавленную улыбку. Прелесть какая. Труп, а рядом на земле лежит его улыбка. Таких экземпляров ты еще не видел… Надо бы что-то делать.. Полезное. Надо навестить Эми. Удивительно, так трястись по поводу наследницы из противоположного прайда. Ты вообще ни за кого не волновался. Это не твой способ существовать.
Похоже, все же ты сказал правильно. Странно, что это дама все равно любит оставлять последнее слово за собой. Гоняться за диалогом. Ты раньше злоупотреблял упорством.

-А ведь интересный вопрос. Зачем существовать в мире, который все равно когда-нибудь отдаст концы?
Ты улыбнулся еще шире, хрипло закашлялся, дернув головой.
- А он ведь не умирал. Пока у него не развились раковые клетки в сердце. Что-то вроде существ, которые даже не существуют, но все равно присутствуют и ведут себя неадекватно. Неважно ли, буйные психи, скрытые безумцы, шизофреники с раздвоившейся личностью.. Мир придумал что-то новое и это новое его с радостью губит.
Снова прополз, положив голову на ветвь. Шея затекла, да неприятно было думать что на глаза бьет свет.
- Так почему же не посмотреть, как он красочно отдаст концы? Пока он еще не лишил нас всех способности видеть.
Не то чтобы ты был ненавистником окружающего тебя мира. Ты его не видел и тебе было, опять же, совершенно неинтересно за ним следить. Главное поймать последнюю его стадию разложения. Может, появятся какие-нибудь монстры куда похуже Шамана… И тебя..? Ты не считаешь себя монстром, стоп-стоп.
Она, похоже , рассчитывала куда прыгнуть- на твою ветвь или на следующую. Странно. Ты знал по себе, что и вида оставлял желать лучшего, а точнее ты выглядел очень хлипким. Она еще боится что ее ветвь вместе с тобой не выдержит. Задумчиво дернул ухом. Вот как.

- Гробовщик.
Зевнул, перевернулся на живот и встал на лапы, с легким замедлением балансируя. Воздух меняет свое направление слишком быстро, так что надо решить, куда ты так серьезно собрался идти. Потому что под тобой слониха. А над тобой- потоки еще более сильные, где ты, существо без гибкого кошачьего хвоста, определенно упадешь и разобьешься. А что.. Неплохая мысль! Но все же перед этим стоит взглянуть в прайд, посмотреть как у них там делишки. Задуматься, что все как обычно- голод, смерти, кровища, трупы.  Как удается жизни сделать жестокость обыденной? По телу прошла угловатая волна, ты легко спрыгнул с ветви на спину слонихе… У нее была твердая кожа. Почти как кора у дерева. Наверное толстая, но все же она тебя почувствовала. Ты так же быстро слетел на ветку другого дерева, и только тогда спрыгнул на землю. Обожгла лапы. Пошел прочь.
-Встретимся, фрау.
Издеваешься?
_Общая пещера

0

185

Сообщения удалены по просьбе игрока. Копии сообщений были сохранены.

0


Вы здесь » The Lion King » Архив » Тропическая речушка