The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King » Архив » Тропическая речушка


Тропическая речушка

Сообщений 91 страница 120 из 185

91

Alt
Алекс смотрела на льва такими же глазами, как и он на нее. Ей только сейчас удалось лучше рассмотреть его полностью. "Ну вот...не получилось игры!...Зато смотри,какой он симпатичный...." Алекс очень редко встречала белых львов на своем пути. Сегодня это случилось, чему львица была несказанно рада.
-Слушай!А ты белый лев!-Алекс сама себе хихикнула после этих слов,тк поняла, что то, что она сказала-слишком очевидно.-Интересно,где я могла тебя видеть....
Шло время,пока она лежала вот так вот -на земле,глядя на льва...И львица начинала понимать, что он ей кого-то напоминает...Как уже известно, в жизни она видела белых львов очень мало, но вспомнить, с кем бы можно было спутать этого парня, она не могла.
Миранда
Тут она услышала чей-то посторонний голос рядом.Алекс повела в ту сторону ушками, а потом повернула голову, не желая вставать на лапы с земли-ей было очень удобно лежать вот так вот, подо львом, и смотреть на мир снизу вверх.
-Я Алексис. Или просто Алекс. -львица подумала и добавила- Мое имя, возможно, ничего вам не даст, но имя моего брата может быть и расскажет что-то обо мне...Мой брат-Неон.-Львенка коварно улыбнулась и перевела свой взгляд на парня,мило улыбнувшись, словно котенок.

Отредактировано AlexiZ (2008-12-10 11:01:05)

0

92

...они встретились взглядами. Альт смущенно отвел в сторону голову и заметил рядом сидящую львицу. Привет, Миранда, я Альт, нет, все хорошо. Он вновь посмотрел на лежавшую под ним, наклонив голову поднес пасть к уху и тихо прошептал -Ты такая наблюдательная, да, я белый лев...Но где ты могла меня видеть-я не имею понятия, в этих краях я впервые. А тебя как зовут? Уголки пасти чуть поднялись и вытянулись в незаметной улыбке. Его сердце начало чаще биться. В это время Миранда задала тот же вопрос, на который львица назвала свое имя. Как посчитал Альт оно звучало благородно, красиво - Алексис. Она упомянуло имя ее брата-Неон. Альт вспомнил, что его отец рассказывал про этого льва, но никак не мог вспомнить что именно и кем он являлся. Не став задавать лишних вопросов он слез с дамы, дабы не быть слишком наглым-лежать на незнакомой львице столь долго.  Тихо сев рядом с львицами он насторожил ушки, пытаясь не упустить ничего, что могло бы выдать информацию про Неона.

Отредактировано Alt (2008-12-10 12:54:26)

0

93

Alt
Алексис поднялась на лапы и отряхнулась от земли. Она дружелюбно улыбнулась Альту и сказала:
-Интересное имечко у тебя....Альт...Мне нравится!-подмигнула девушка льву и подошла поближе.-Так значит ты не здешний? -львена обошла с этими словами вокруг Альта и слегка коснулась его плеча кисточкой хвоста.
Потом девушка как ни в чем ни бывало села напротив льва и улыбнулась, виляя хвостиком из стороны в сторону:
-Уже решил, в какой прайд отправишься?-Алекс не хотела раньше времени говорить о своей принадлежности к прайду Света, потому что не знала-мало ли новый знакомый более относится к Тьме. Поэтому девушка просто смотрела сверкающими озорным огоньком глазами на собеседника, ожидая его ответа...

0

94

Каждое движение Алексис Альту казалось грациозным, для него не существовало никого кроме нее в данный момент...Это чудесное состояние моментально прервало замечание львицы о его имени... Да.... - он прервался, т.к. пытался вспомнить откуда оно - его дали мне родители "в честь" великой клавиши! последние слова он сказал с такой интонацией, будто это значило очень и очень много! Львица приблизилась и обойдя самца, коснулась его хвостом. Прикосновение было столь неожиданным для Альта, что он машинально оголил клыки. Ее беззаботность настораживала самца. -Неужели здесь так принято? пронеслось в голове...
-Пока нет, я мало что о них знаю... Ему вспомнилось детство, но в нем не было никаких прайдов, было лишь два льва, но потом и их не стало...
-Есть предложения? настроение львицы потихоньку передавалось льву-он улыбнулся, в глазах появилась искра.

+1

95

Alt
Алексис игриво улыбнулась и подошла поближе к Альту. Настолько близко, что ей снова удалось почувствовать тот запах его шерсти, на который она обратила внимание еще до их встречи. Львица слегка прищурила глазки и подарила Альту легкую улыбку. Спустя минуту, как бы вернувшись с небес, девушка сказала:
-Ну....Вообще,сама я из Света-решила-таки признаться Алекс.В конце-концов, что ей было уже скрывать?Она видела, что Альт не причинит ей никакого вреда,видела его улыбку, которая буквально приковывала её внимание."Вот было бы здорово, если б и он тоже больше к свету относился...."-пронеслось в голове у львены.
-Просто....эммм....-Алекс ковыряла лапой землю, опустив глаза- Мой брат......он-король Света.
Алекс не хотела поднимать глаз на льва, потому что в какой-то момент поняла, что он смотрит ей в глаза и она не способна устоять перед таким выразительным взглядом. Девушка сделала для себя пометку в голове,что лев ей понравился.

+1

96

Пока самка говорила, Альт рассуждал о том, как его родители оказались отдельно от прайдов. А вдруг это ее брат выгнал их с земель?! -Прости, а как долго твой брат стоит во главе Прайда? а если мои предки с темных земель, тогда мне стоит идти туда, чтобы узнать правду...Но эта самка.... А если ее взять с собой? Хотя она не пойдет, ведь тут ее дом... Мысли крутились в голове, лев не знал что делать,  но внезапно его осенило! Он был полон решимости, он знал что ему надо делать!
-Алексис... это имя прозвучало особенно нежно -а как мне присоединиться к вам?
свет- любовь- правда- если нет- уход- тень- правда! эта закономерность крутилась у него в голове. Он еще не понимал, что все не так просто, и если влюбится в Нее - не сможет уйти...
Глаза горели, лев не мог сидеть на месте, от этого он переминал передними лапами землю.
А если все окажется проще и я узнаю что хочу здесь, так это будет великолепно! От этой мысли он подпрыгнул на месте, сделал оборот вокруг себя (ОСС: не представляю как лев это будет делать) , приземлился мордой к львёне, прижавшись к земле как на охоте, он отполз от нее ненамного, пытаясь уловить ее взгляд, играючи щипал зубами траву не отводя взгляд, его хвост неистово махал, рассекая воздух, он был рад тому, что встретил ее! (ОСС: сорь за пунктуацию и все такое, лениво изменять. к тому же это шло от сердца=D)

0

97

Alt
Алекс посмотрела на Альта блестящими глазами и подумала-"Блин.....Вечно хвастаюсь всем,а в итоге нужна всем не я, а Неон...",после чего сказала льву:
-Нео и Сильвия,королева,вместе уже как месяц...Но сейчас Сильв....-Алекс подумала,что пока Альт не будет полноценным членом Прайда, не надо говорить все по порядку. Потом девушка покосилась на Миранду, стоящую неподалеку.
Потом Альт спросил о том,как можно попасть в их прайд.Это конечно же,обрадовало её сердечко и она тоже подалась настроению и эмоциям и начала вилять хвостиком. Вдруг Алексис подумала,что пора продвигать как-то отношения действия и решила предложить:
-Ну...К нам попасть можно,если....-Она подняла голову к небу и посмотрела на облака,плывшие над ними.Потом Алекс снова перевела взгляд на льва и продолжила-А давай я вас познакомлю? Там и посмотрим!
От этой идеи глазки львены еще больше засверкали и она начала постукивать лапкой по земле, словно в такт какой-то веселой песенке.

0

98

Солнышко блеснуло в глазах у Алексии, он чего Альту показалась очень милой, ее мордашка очень привлекала его...
...вместе уже месяц... -отразились эхом слова Львицы у него в голове. -значит это был не он, надо будет узнать кто был предшественником!Но это позже...
-Почему она запнулась? -глаза у льва прищурились, но не от недоверия или задумчивости, он хотел было прыгнуть на нее, повалив на землю, поставить в неловкое положение, спросить про Сильвию, но желание было не настолько сильным, чтобы перебить здравый смысл, тем более они были не одни...
Алексис начала рассказывать Альту о ритуале, но вновь замолчала, потянув свою мордочку кверху, устремив взгляд в небо. Лев вслед за ней покосился на облока, они были совершенно бесформенными, ни на что не похожими. Не найдя в них ничего интересного он опустил глаза вниз и встретил взгляд Алексис. Сердце моментом ударилось о грудь, пытаясь выскочить из тела! Дыхание прервалось...
Самка продолжила рассказ о вступлении в прайд, но лев услышал совсем не то, чего ожидал. Все куда проще, чем я это себе представлял! Замечательно! Король.... Я..... Я такой мокрый! Нельзя представать перед королем в таком виде!
Молча он отвернулся от львицы, подойдя к журчащей воде он увидел свою расплывающуюся морду. Шерсть уже начинала высыхать, она распушилась! Сделав пару глотков, он повернулся в Алексис... Давай! Я за! Но.... Как я выгляжу? говоря последние слова он сделал смешную улыбку, показав то, что внешний вид его весьма нелепый-пушистый комок шерсти!

0

99

Алекс стояла на месте и следила за львом.Она слегка наклонила голову вбок и посмотрела в сторону,куда он отправился-к реке."Он что-не накупался??"-мысленно спросила саму себя Алексис, но потом поняла, что Альт просто хотел посмотреться в гладь воды. Это очень умиляло девушку. Ей нравилось, когда львы следили за своей внешностью. Не то, что грубые мужланы, которые следуют лишь своим инстинктам."Брррр..."-дрогнула Алекс, представив,что Альт мог бы оказаться одним из таких вот львов. Но,к счастью львицы, этого не произошло.
Когда Альт с улыбкой задал вопрос по поводу своей внешности,девушка улыбнулась и подошла поближе. Она не отрывала глаз от льва и обошла его пару раз вокруг, оценивая.
-Нет.Не так.-Алекс подошла совсем близко к Альту и потеребила его челку лапкой.как бы поправляя ее. Вид у него стал забавный, но это и привлекало Алекс.Она довольно захихикала,но потом серьезно сказала:
-Вот теперь ты готов!Красотка!-девушка подмигнула Альту.Она по-прежнему стояла рядом с ним и смотрела в его голубые глаза...

+1

100

Когда львица ходила вокруг Альта, осматривая его, лев поглядел на Миранду, та сидела все на том же месте закрыв глаза.. -Уснула чтоли? прошептал он ни к кому не обращаясь. От недостатка общения он часто говорил сам с собой, пытаясь закрыть эту брешь... Взгляд льва устремился в никуда... Очнулся он от прикосновения Алексис. Лицо его расплылось в улыбке от ее слов. От того что она стояла так близко голова закружилась, не вдаваясь в то, что рядом сидит незнакомка по имени Миранда Альт подался вперед к Алксис и лизнул ее в носик. Чуть отодвинувшись, он наблюдал ее реакцию, смотрел в ее красивые глаза, голова по прежнему кружилась...

+1

101

Alt
Алекс почувствовала неожиданно тепло Альта на своем носике. Это было довольно неожиданно. Девушка замерла на месте, глядя прямо в глаза льву.
-К этому мы еще вернемся,обещаю!-сказала Алексис. Ей сейчас хотелось поскорее познакомить Альта с Неоном. Она мечтала о том, что её новый....знакомый,да,знакомый станет членом её родного прайда.
"Надеюсь,у Неона хорошее настроение и нет никаких дел..."-подумала девушка и запрыгала от нетерпения на месте, а потом вокруг Альта.
-Пошли-пошли!Чего же мы ждем?-она радостно выкрикивала это, улыбаясь льву. Похоже, что она начала потихоньку влюбляться....

----> Гейзеры

Отредактировано AlexiZ (2008-12-10 23:44:01)

0

102

... от того что львица застыла после прикосновения, Альт засмеялся, это так забавно выглядило!
Обещание дамы обнадежило его......
....ее нетерпение встретиться с Неоном подзадорило Альта, ее прыжки, ее поведение и энергия привлекли самца. Он незамедлительно побежал за львицей...

----> Гейзеры

0

103

Снова эти земли. О боже! Как они надоели Оливеру. Те же деревья, та же трава, то же мёртвое небо... Как мне всё это надоело... Он медленно зашёл на середину неглубокой речушки. Вода едва покрывыла подушечку. Опустив голову  Оумен отпил прохладной воды. Сегодня выдался жаркий денёк. Большоё путешествие с севера Африки не пошло на пользу молодому льву. Всё его тело было в шрамах, которые до сих пор сильно кровоточили. Какая-то шайка гиен напала на половине пути сюда, и результат на лицо. Оумен прищурился от боли. Заноза на передней лапе. Он рыкнул. Всё таки было неприятно. Она уже несколько дней как вьелась в кожу, и Оливер не мог её достать.
Лев вышел из ручья и сел под раскидистое дерево, в который раз пытаяьсь достать надоедливую опилку в подушечке. Снова неудача. Что ж, Оумен уже привык к этой боли и мог потерпеть ещё. Он прижал уши и закрыл глаза. Подул лёгкие ветерок, как бы убаюкивая путешественника. Но он никак не мог заснуть. Создавалось такое впечатление, что он параноик, но это не так. Оумен привык быть на чеку, и из-за этого не спал уже больше двух дней. Зевнув, он снова сел, осматривая прозрачную воду, спокойно текущую в нескольких метрах от него.

0

104

Покосился на только что пришедшую львицу. Львицы... Вот только их не хватало... Снова глянул на речку. Рыбы весело плескались, будто выполняя какой-то брачный обряд. Чуть дальше от них плавали икринки. Выражение морды Оумена приобрело отвращающий вид. Он приподнял губу, в знак того, что его это отвращает... Любовь давно покинула его, и он считал, что любви не было. Нет и небудет. Но можно хотя бы завязать разговор, что бы узнать, что всё таки произошло в этих землях за последние месяцы. Он резко повернулся, и веляя хвостом, подошёл с львице.
-Ты местная? - эта фраза вырвалась как-то грубо. Оумен давно не разговаривал с такими как он, и напрочь лишился чувства такта.

0

105

Спускаться с горы оказалось легче, чем подниматься, хотя это было очевидно для любого живого существа, которое хоть раз пробовало забраться на вершину горы. Вот только в связи с тем, что последний час Мизу так и не дали спокойно посидеть на месте, она начала чувствовать настоящую усталость, да еще и в желудке было пустовато. Жажда, заставив весь рот Мизу пересохнуть, в нем как будто пустыня была, только не хватало песка, но это к лучшему.
О Ками-сама, как же я хочу есть! Как же я хочу пить и посидеть, наконец, на месте, а еще искупнуться, водичка, где же ты?
Джунгли приносили прохладу, конечно, здесь же было раз в десять больше растительности, чем в саванне, и тем более в горах, хотя в горах было прохладно. Но чтобы добраться до джунглей, Мизу пришлось таки прогуляться по саванне, и за эту прогулку она успела измотать себя жарой. Прямо муки какие-то, вот так таскаться по жаре. нет, Мизу все-таки не могла понять тех львов, которые так спокойно разгуливали по саванне и которых ни в коме случае не волновала жара, что Мизу заставила так измотаться.
Солнечные лучи пробивались, сквозь листву и это было одно из самых интересных и необычных зрелищ. Нет, все-таки здесь было гораздо красивее, уютнее и лучше, чем на открытой местности, может даже Мизу лучше было родиться не львицей, а например тем же ягуаром, или каким-нибудь другим хищником, который больше всего обитал в джунглях. Хотя то, что Мизу была львицей, не отнимало у нее права обитать именно в джунглях.
И вот, до чуткого слуха Мизу донеслось негромкое журчание воды, видимо это была небольшая речушка, но довольно подходящая, чтобы в ней искупнуться и попить из нее. По пути к речушке, Мизу наткнулась на довольно крупного зайца и голод, все-таки опять давший о себе знать, заставил Мизу отвлечься на охоту за этим зверьком. Хотя он оказался тоже не промах, и с первого раза Мизу не получилось его схватить, а сам заяц (опять же не спрашивайте откуда в джунглях зайцы xD) быстро помчался в сторону речушки. хотя уже был обречен быть пойманным, по крайней мере хуже злой Мизу, только голодная Мизу увидевшая перед собой двигающийся кусок мяса.
И вот оно, яркое появление львицы. Сначала из кустов выскочил ошалевший заяц, у которого паника затмила какие-либо иные эмоции, а вслед за ним из кустов выскочила голодная Мизу, которая, не замечая никого и ни чего, гналась за этим ошалевшим зайцем. И все-таки заяц проиграл в этой короткой схватке и Мизу, догнав его, всадила в зайца свои острые и смертельные для бедолаги коготки. Еще минута и жизнь оставила этого зверька. Взяв свою добычу в зубки, львица подошла к воде и, опустив его рядом с собой, наклонилась к ней. Попив, львица облизнулась и прилегла около воды. Впившись зубами в мертвого зайца, Мизу оторвала от него небольшой кусок, и чуть пожевав, проглотила. Вскоре и с зайцем было покончено, его же косточки, львица лапкой отшвырнула куда подальше, а сама вновь попила и перевела взгляд на двух присутствующих здесь, которыми являлись лев и львица, вторая косилась на льва, что заставило Мизу хмыкнуть.

Отредактировано Mizu (2009-01-07 17:51:13)

0

106

Повернув голову, Оумен заметил львицу охотишуюся за каким-то странным мелким зверьком. Когда всё было кончено, и этот зверёк был привращён лишь в груду костей, Оливер, недожидаясь ответа, сделал шаг навстречу к новоприбывшей. Еда.. Мммм... Он, так же как и не спал, не ел около двух дней. Иногда казалось, что его желудок переваривает сам себя... А в какой стороне пасутся антилопы, Оумен, увы, не знал. Надо бы найти кого-нибудь, кто бы знал эти местности довольно хорошо... Опустив голову и прижав уши, он сделал ещё один шаг к *охотнице*. Почему именно так?  Мать умерла ещё когда он был новорождённым, а та старуха (пусть земля ей будет пухом) была слишком стара и немощна, что бы научить подрастающего льва охоте на крупную дичь. Вот и пришлось Оумену стать падальщиком.  Иногда вылавливал всеразличных тушканчиков, змей и тому подобное. Было время питался разными насекомыми, что ни к чему хорошему не привело... В большей части, он, поджав хвост и уши, опустив голову подходил к гиенам. Таким жестом он говорил, что всего лишь голоден, и нападать не собираеться. Были случаи, когда эти хитрые существа чуть ли не на смерть загрызали подростка... Вот так он и жил. Но что-то ему подсказывало, что эти земли пложородней, чем пустыня...
-Ты тоже из здешних? - снова тот же тембр. Грубый, отрывистый. Без всяких эмоций на лице. Его глаза сверкали холодом и бесчувственностью. Как буд-то стоял не лев, а робот.

Отредактировано Оумен (2009-01-07 18:02:50)

0

107

Мизу перевела взгляд на льва, который кажется, собирался к ней подойти, хотя сейчас Мизу мало что волновало, пусть подходит, если ему так хочется. Вот только теперь львица не собиралась поступать глупо и все-таки некоторую осторожность с незнакомцами решила соблюдать, хотя конечно ей это давалось сложновато. Лев все-таки решил подойти к Мизу, и она проследила за его коротким путем, а затем сменила положение, сев на пятую точку. Мизу молча посмотрела на льва, кажется, доверие к особям мужского пола как у нее не было, так и не будет, поэтому она и не собиралась начинать разговор первой, хотя обычно так и поступала со всеми незнакомцами, когда у нее было неплохое настроение.
-Ты тоже из здешних?
Львица глубоко воздохнула. Такой же подросток, как и она, вот только по вопросу сразу понятно, что он не собирается соблюдать какие-либо манеры, да и вообще что он явно не из этих мест.
Что ему нужно? Помощь? Ладно, посмотрим, что будет дальше...
-Да, я из этих мест. А ты видимо, нет. - в ответ на отсутствие каких-либо манер льва, Мизу тоже решила обойтись без них, да и вообще она почти, что всегда обходилась без них. Правила существуют чтобы их нарушать - так считала Мизу, и к этим правилам относились так же манеры. К тому же она считала себя полностью свободной и не собиралась ни кому и ни чему подчиняться, может еще и это, послужило причиной таких рассуждений. Львица зевнула, усталость начинала опять показывать себя, вот только опять шансов на сон у Мизу явно уже не было, и почему ей та куне везло? Где бы она ни появлялась, везде был народ. Нет, кажется, теперь придется идти по-другому пути и спать при чужих, а может и не стоит.
Какой холодный взгляд и тон... Лев явно не знает, что такое жизнерадостность. Может я тут единственная, такая веселая? В этом мире существовать становится все тяжелее. А ведь где-то должна существовать родная мне душа. Эх, где все хорошие подруги? Наверное, нужно таких поискать.

Отредактировано Mizu (2009-01-07 18:15:02)

0

108

Mizu

-Нет. Я нет.
Он прихрамывая подошёл ближе. С чего она такая жизнерадостная?...   Похоже, что внешний вид самки начал раздражать Оумена. Добро, добро.... Все вокруг такие добрые... С чего? Оливер никак не могу понять, почему все и вся так радуються жизни... Почему? Разве есть причина? Ладно. Это уже было неважно. Философские вопросы он решил отложить до поры до времени. А сейчас надо было думать, как всё таки заставить её показать окрестности. Заставить? Силой?....
-Ты... ты... - негромко начал он, но потом подобрал нужные слова и начал говорить громко, чуть ли не крича - Как тебя зовут?
Ой дурак... Особой вежливостью он не отличался, особенно при общении с дамами. Никто его не учил. Только старуха показала как ходить, говорить... А потом внезапно скончалась от старости. Пришлось всему учиться одному в северных землях, где львов почти не было. Да, Оумен мстлив... Но гармоны берут вверх, и он не в силах устоять перед природой. Он не груб. Просто не умеет по другому. Всё. Она развернёться, и уйдёт. Впрочем... Пусть уходит, что, здесь мало львов что ли?? Пытался утешить себя Оливер, в случае такого поворота событий. На самом деле ему вовсе не хотелось, что бы к нему поворачивались спиной. Он этого терпеть не может.
Зевок. Оглушительный зевок. Пустой желудок ещё раз напомнил о себе. По телу пробежала лёгкая дрожь, покалывание. Раны всё ещё кровоточили, а заноза не давала покоя, поэтому лев немного прихрамывал.

0

109

Оумен
Львица чуть прижала ушки, когда лев перешел на громкие тона, не любила она, когда кричали, хотя сама частенько прибегала к крику, особенно когда находилась на гране гнева.
С таким успехом до слухового аппарата недолго осталось...
Львица тяжело вздохнула, кажется, беседа с этим незнакомцем обещала затянуться надолго и, об отдыхе можно было только мечтать, что, конечно, не особо радовало Мизу, но приходилось терпеть.
-Мизу... И не кричи так, я не глухая. - произнесла спокойным голосом Мизу. Шкала настроения медленно начала спускаться вниз, львица была готова надрать любому, кто к ней начнет сейчас лезть, задницу вот только с другой стороны, сил на драку сейчас не было, поэтому эта бредовая идея быстро вылетела у Мизу из головы. Львица решила, что придется смериться с фактом, что она львица, а значит не Терминатор, который несмотря ни на что может набить любому морду.
За что? Я просто хотела поспать, просто хотела подарить себе минуты отдыха, но видимо, мне не суждено этого дождаться. О боги...
-А как твое имя? - решив не оставаться в должниках, спросила Мизу и хмыкнула. Верным решением сейчас было просто развернуться и уйти, куда подальше от этого крикуна, но с другой стороны Мизу стало немного жаль его, да и к тому же его хромота, раны. Все это заставляло львицу пока еще не нагрубить незнакомцу. Может, Мизу и была излишне мягка в таких случаях, но ничего не могла с собой поделать. Однако спрашивать пока о ранах и хромоте льва Мизу не собиралась, сейчас было главное - это выяснить, что ему нужно и что он вообще из себя представляет, а затем уже проявлять к нему доброту или что-то в этом роде.

Отредактировано Mizu (2009-01-07 20:56:10)

0

110

Как меня зовут? Быстрая мысль промелькнула в голове Оумена, после чего зрачки расширились. Он ведь даже не знает, как его зовут... Старуха... Она называла меня... О... Что-то было на О... Оу.. Оумен!
-Оумен. Меня Зовут Оумен! - впервые за долгие месяцы на морде у Оливера появилась лёгкая улыбка. Да, он вспомнил, как его зовут, и это уже прогресс. Можно было предположить, что душа взрослого льва и разум львёнка содержаться вместе в теле подростка... Об этой жизни он знал немного. О жизини? Он о себе толком ничего не знал. А в то время дикий голод дёр горло.
-Я... эм.. У тебя не найдёться лишней туши? Желательно мёртвой? - голос его стал спокойней и уравновешанней. Возможно за эти считанные минуты, Оумен научился таки нормальному разговору. Он постепенно начал приобретать такт, слыша, как разговаривает его собеседница. Но... Я же не могу рассказать ей, что я не умею охотиться.... Всё таки он был гордым львом, и даже *щенячий разум* не мог позволить себе сказать, что он не умеет охотиться, или нормально разговаривать...
Заноза. Эта колющая боль в лапе. Стоя, Оливер ощущал эту боль намного острее, поэтому он решил сесть. 
Собеседница казалась такой жизнерадостно-противной для Оумена, но всё таки в ней было что-то привлекательное. Да... Возможно Оливер уже отвык от львиц. Отвык? Он отродясь не видел себе подобных. Старая мать ему немного рассказывала о большой земле, о львах, о двух прайдах... Тогда, для маленького львёнка это казалось мечтой, попасть сюда. Но мечты иногда имеют свойство сбываться... Он был одичавший. Одичавший львёнок, которого надо было всему учить...

0

111

Оумен? Надо будет запомнить на будущее. Хотя будет ли в будущем у меня встреча со старыми знакомыми? Опять меня не в то русло понесло.
Львица устало зевнула, хотя и бесслышно, все-таки она была не невежей, хотя частенько у нее получались и звучные зевки. Но Мизу даже не думала об этом, не темой это было для нормальных размышлений и для того, чтобы забивать себе этим голову. Шкала настроения уже упала довольно низко, поэтому Мизу начинала опять меняться и опять ее мордаха менялась с позитивной, на равнодушную и усталую. Мизу готова была сорваться в любой момент, но пока еще не на столько у нее упало настроение, чтобы переходить к грубостям. Когда собеседник Мизу произнес свою вторую фразу, львица чуть удивленно посмотрела на него. Раньше к ней подростки-львы с такими вопросами не обращались. Обычно они сами охотились и сами находили для себя "мертвые тушки", но видимо этот еще не успел поохотиться, а может, просто не умел? нет, Мизу никак не могла принять мысль, что молодой лев не умеет охотиться, она всегда считала, что все львы умеют охотиться, хотя... все-таки бывают редкие исключения.
Хм... с учетом, что он ранен, охотиться нормально он однозначно не сможет. Господи, как ребенок. Хотя ладно, сделаю исключение и помогу ему, да и оторваться смогу, все-таки охота, хоть и небольшая - это неплохой способ свои нервы расслабить.
Мизу тяжело вздохнула и повернулась спиной к своему собеседнику, но не для того чтобы просто развернуться и уйти, нет. Мизу просто решила помочь Оумену с едой, хотя какая-то темная и вредная часть Мизу критиковала ее излишнюю мягкость. Выпустив коготки, львица заглянула в воду, там плескалось много рыбок, которые могли сойти за обед, хоть и примитивный, но все же...
-Думаю рыба сойдет, хотя выбора у тебя в принципе нет... - голос теперь сменился на спокойный, может даже равнодушный Но дело было вовсе не в отрицательном отношении львицы к ее собеседнику, дело было в ее усталости, которая мигом испортила Мизу какое-либо желание радоваться жизни. Поймав двух, более-менее крупных рыб, Мизу лапой подвинула их к лапам Оумена, а сама присела.
Конечно маловероятно, что двух рыб ему хватит, но есть вероятность, что он вообще не любит рыбу. Хотя в этом случае, я кого-нибудь инвалидом точно сделаю... Например, поймаю какого-нибудь зверька и сделаю ему харакири.

0

112

Оумен внимательно следил за движениями кошки. Очень интересно... У неё это так ловко получаеться, будто она постоянно этим занимается... После того как сырая рыба лежала у его лап, Оливер резко набросился на добычу. Примерно через две минуты, от небольшой рыбки не осталось даже костей. Он не разбирался, где мясо где кости... Ел всё подряд. Его внутринности уже давно привыкли.
-Спасибо... Я не ел уже два дня... Так уж вышло , что.... - неожиданно Оумен прервал на половине фразы, не намереваясь договаривать до конца. - Вообщем, спасибо. Ещё раз повторил он и двинулся к ручью. Когда он стоял в воде, то большой лапой неуклюже попытался поймать рыбу. Прищурив глаза он старательно трудился над этим. Но, к его большому сожелению, ничего не выходило. Она может, а я не могу... Бред какой-то... И, огорчившись, Оливер, опять таки, прихрамывая, отошёл в сторону.
-Я слышал... У вас два прайда?...  В каком из них ты? - спросил он, что бы, скорей всего поддержать разговор, так как ему было всё равно из какого она прайда. Оливер в здешней политике не разбирался вовсе.

0

113

Не ел два дня? Да что с ним такое? Откуда он? Как будто не отсюда, а откуда-то... Блин, нашла, чем голову забивать!
Львица лишь кивнула Оумену в ответ головой и посмотрела на незнакомую львицу, которая до сих пор сидела в сторонке. Оказывается столько львов гуляло в джунглях, а Мизу считала, что только она одна такая любительница прогулок по джунглям, но видимо на сей раз ошиблась, а жаль что ошиблась. не будь в джунглях столько народу, Мизу наверняка отправилась бы уже в мир Морфея и наслаждалась сном так десятым, но нет, опять же о таком расположении дел оставалось лишь мечтать.
Мизу проследила за тем, как ее собеседник сделал попытки словить рыбу, вот только у него это не вышло, что чуть удивило львицу. И опять же ее может где-то грубость, а может и нечто иное, похожее на то, что львица была без комплексов, дало  о себе знать.
-Ты что, охотиться не умеешь? Или это только рыбалки касается? - львица склонила голову набок. Она сейчас не думала о том, что может задеть гордость льва или вообще поставить его в неловкое положение. Чувства других? Мизу вообще не думала об этом. Она была всегда прямолинейна и говорила почти все, что думала, конечно, все-таки некоторые мысли были не подходящими, чтобы оглашать их, но все-таки в большинстве случаев Мизу говорила все, что приходило в ее голову. И при чем даже если она задевала чужие чувства, то никогда не извинялась. Признавать свою вину? Какой абсурд! Львице просто не позволяла этого гордость.
-Ни в каком. Я одиночка.
Мизу продолжала сидеть, склоня голову на правый бок и, рассматривая льва, опять же при этом, не думая о том, что это может ему не понравится. Видимо ей было просто не суждено научиться быть более вежливой и менее прямолинейной, хотя может, это еще и подростковый возраст так влиял на поведение львицы. Кто знает...
-Почему ты хромаешь? Заноза? - голос был спокойным, хотя нотки любопытства в нем проскакивали. Мизу уже давно заметила, что лев хромает, да и выглядит не совсем здоровым.
Такое чувство, что он недавно в драку попал, при чем эти шрамы оставили явно не львы... Больше похоже на гиен. Неужели они его так, хотя от этих падальщиков можно такое ожидать, тем более, если их целая стая была.

0

114

Оумен проигнорировал первый вопрос, лишь слегка прижав уши и со злостью посмотрев на рыб в ручье.
-Да, заноза... - как бы виновато ответил он.
И что она привязалась. Я сам могу за себя постоять... В *белой* голове Оумена бились разные вопросы. Кто она такая? Мизу... Красивое имя... Она одиночка... Почему? Она одна такая? Зачем она спросила меня про охоту? Смеёться надо мной? Я бы на неё посмотрел, если бы она выросла в тех условиях, что и я... Он невольно махнул хвостом. Встряхнув грязной короткой гривой, в который раз подошёл к воде и посмотрел на своё отражение.
На кого я похож?... Весь в крови и грязи... Ничего не умею делать... И даже стыдно попросить кого-нибудь помочь... А кто согласиться? Не кому не нужен такой как я...
-Ещё раз спасибо. - приловчившись к речи, тихо произнёс он и ещё раз глянул на собеседницу.
Вновь прижатые уши и отход в сторону, под дерево. Он лёг, положил голову на скрещенные лапы и опустил свои чёрные глаза вниз, осматривая землю перед собой. Такой никчёмный... Впервые в жизни, ему стало за себя стыдно. Ни родни, ни знакомых... Уже не говоря о друзьях и врагах... Хотя нет, враги были. Эти вечно хихкающие у тебя за спиной противные гиены... Он был один во всё мире... Никого... ни единой души рядом... Будучи лишённым материнской ласки, он желал одного, зарыться в густой мех любящей львицы... В мех матери... И спать. Мирно, тихо и на сытый желудок... Это была та мечта, о которой он грезил, каждый раз, засыпая...
Его тяжёлые веки приподнялись и он глазами показал Мизу лечь рядом, не надеясь, что она заметит. Глаза снова закрылись. Как бы ему хотелось проснуться там - на небесах, с матерью. Где тепло и хорошо...
Послышался тихий рык и некоторые птицы, сидевшие на дереве вспархнули в небо. Хаотично летая, они не могли успокоиться, так, как Оумен не может успокоиться в поисках тепла и ласки....

0

115

Мне кажется, или его обидели мои слова про охоту? Нет, мне не кажется. Это не сложно заметить. Чертова прямолинейность...
Львица тяжело вздохнула и проследила за львом, за его опять же коротким путем и как он затем лег в тени дерево. И почему сейчас этот лев напоминал Мизу одинокого львенка, брошенного на произвол судьбы? Она сама толком не могла объяснить почему.
Такое чувство, что его прошлое оставляет желать лучшего, я его даже не буду спрашивать об этом.
Мизу тяжело вздохнула, все, что сейчас происходило, было странным, да и сам Оумен вел себя как-то необычно, по крайне мере не привычно для Мизу. Может, просто она давно не видела подростков-львов? Хотя нет, видела ведь и совсем недавно.
Мизу, все это время наблюдающая за своим новым знакомым, все-таки заметила его знак глазами, вот только лежать ей сейчас уже вовсе не хотелось, а вот подойти и присесть рядом Мизу была не прочь. Поэтому, поднявшись, она небыстрым шагом подошла к Оумену и села рядом с ним, при этом ее взгляд был устремлен на больную лапу льва и Мизу, наконец, заметила занозу, довольно приличного размера, которая явно приносила болезненные ощущения собеседнику Мизу.
-Заноза значит... - задумчивым голосом произнесла Мизу. Все-таки черты характера матери, ее мягкость и желание кому-то помочь, частично достались Мизу и в такие моменты, когда она видела, что кто-то из ее новых знакомых нуждается в помощи, Мизу не могла не помочь. Поэтому, она вновь поднялась и встала напротив лежащего Оумена.
Мизу наклонилась к больной лапе Оумена и, тяжело вздохнув, схватила зубками занозу и попятилась назад, тем самым, пытаясь вытащить занозу и... у Мизу получилось таки вытащить эту злосчастную занозу, аккуратно и медленно. Заноза оказалась еще больше, чем предполагала Мизу, но тем лучше, что она смогла вытащить ее. Мизу выплюнула занозу и на этот раз уже легла рядом с Оуменом.
-Надеюсь, ты не успел подружиться с занозой. - опять эта черта Мизу, когда она говорит все что думает, совсем мне логичное и глупое.
Ну вот, устроилась на работу мамочки-нянечки.

0

116

Слегка рыкнул, когда львица доставала у него из лапы занозу. Всё-таки неприятное ощущение. Её ловкость поражала. Быстрота и точность... После того как Мизу легла рядом с Оуменом, он слегка прижался к ней, ощутив заметное тепло, исходящее из её тела. Раздалось тихое, мягкое мурлыканье... Как у котёнка... Зачем она легла?... Оливер никак не расчитывал на такую.. эм.. взаимность.
Она...Она тёплая...
Он слегка наклонил голову и уткнул свой нос прямо ей в живот. В тот момент Оливер наплевал на все законы этикета, хотя и никогда их не соблюдал. Не соблюдал не потому что не хотел, а потому, что не умел. Он уже не боялся того, что она уйдёт... Дыхание становилось равномерным... Спокойным...
-Зачем ты это делаешь? Помогаешь добыть еду, вытаскиваешь двухдневную занозу? - недоверчиво спросил он

0

117

Нет, львица, конечно, всего ожидала, вот только не того, что лев уткнется носом ей в живот. По-крайней мере Мизу никогда подобного не встречала, поэтому чуть вздрогнула, когда Оумен это сделал.
Точно как львенок... Как это необычно. Пф... осталось только его уменьшить до размеров котенка и возраст раза так в три уменьшить... Да, без иронии я не могу.
Львица чуть вздохнула, с одной стороны ее даже смущало такое необычное поведение Оумена, а с другой стороны не совсем нравилось, хотя вторую сторону Мизу быстро заглушила в себе, видимо от некой доброты душевной.
Услышав слова Оумена, Мизу чуть задумалась. А и вправду, зачем она все эта делала? На губах появилась улыбка, которая чуть не переросла в смешок, но улыбка быстро исчезла, А Мизу уткнулась носом в свои вытянутые лапки и вздохнула.
Потому что я маньячка. Хм... я сама не знаю ответ на его вопрос, но все же... Стоит сказать то, что первое придет в голову, по-другому я просто не могу.
-Зачем? Воспитание мамы... Да и вообще я могу помочь тому, кому эта помощь действительно нужна. Тем более... возможно потом мне понадобиться твоя помощь и ты не останешься в долгу. - вот то, что пришло первым в голову львицы. Конечно, некоторые слова она все-таки обдумала, но ответила спокойным тоном, без всяких задержек и заиканий. Может, прямолинейность кошки и заставляла обижаться на нее, но все-таки бывало, что выручала львицу и помогала ей выпутаться из сложных ситуаций, ведь встречались и такие личности, которым нравилась чужая прямолинейность, и за это они начинали уважать тебя. По-крайней мере Мизу убедилась в этом на собственном опыте.

0

118

Вдох, выдох. Дыхание всё так же спокойно. Оумен прикрыл глаза и тихо прошептал:
-У тебя хоть мать была... Воспитание... Я его получал от старухи, котроя, научив меня ходить и говорить скончалась...
Молчание. Дурак... Снова молчание.
-Извини, возможно я что-то делаю не так - чуть громче продалжал он - Меня просто.. ну.. не учили...
Он сел и снова виновато глянул на прозрачно-чистую воду. Потом, наклонившись, он зализал одну из многочилсенных ран и снова лёг, но уже напротив львицы
-Извини, если что-то не так...
В жизни, точнее за прошедший и единственный год в его жизни, Оумен ни разу не извенялся. Не перед кем. Не перед кем было...
А с ней, с ней вдруг стало так хорошо, тепло и уютно... Только её нежный взгляд чего стоит... Скорее, Оумен походил на приёмнго сыночка, чем на симпатию... Ведь он ещё совсем ребёнок... А может он только кажеться таким? Никто, даже сам Оливер, смотря в глаза Мизу, не знал ответа...

0

119

Мизу поднялась на лапки и тяжело вздохнула. Мать... вот именно, что она была... Львица присела и прислонилась к дереву, устремив взгляд куда-то вверх, задумчивый и спокойный взгляд.
-Ну да... была. - негромко произнесла Мизу и перевела взгляд на Оумена. Может, он и был похож на львенка, но что-то было в нем такое, что привлекло Мизу, хотя может, это была даже и странно, но он ей начинал немного нравиться. Пока немного, но ведь время все может изменить...
-Учеба, учеба... Ссылаешься только на то, что тебя не учили. Знаешь, конечно, мама меня воспитывала, но охотиться большинством я научилась сама... У тебя есть инстинкты хищника, потому что таковым ты родился. Просто посмотри вглубь себя и поищи там свою сущность хищника... И делай то, что тебе подсказывают инстинкты. Вот. - Мизу чуть пожала плечами и хмыкнула, а затем вновь перевела взгляд на голубое небо, по которому медленно плыли облака. И вновь Мизу о чем-то задумалась, о чем-то своем. Когда львица уходила в себя, ее можно было вернуть на землю, вот только не всегда словами. Она могла подолгу вот так смотреть куда-то задумчивым взглядом, а все вокруг казалось лишь фоном. Разговор был для нее, как фоновой шум, который ничуть не отвлекал ее, но и не особо интересовал. Мизу глубоко вздохнула и прикрыла глаза, наслаждаясь минутами покоя и тишины.
Ведет себя как ребенок, а по внешности не скажешь... Львенок, который крупнее меня и физически на вид сильнее. Забавно... Интересно, а если у него душа детская, то любит ли он веселиться? Конечно он мрачноватый сейчас, но все-таки потом стоит это проверить, вдруг с ним будет весело. Уф... надоело одиночество, хочу уже найти какую-нибудь веселую подругу, пошалить... Но найду ли?

0

120

Оумен вновь сел. Потом сделал шаг в Мизу и слегка прикусил ей ухо. Всё таки он ещё не взрослый... А так хотелось поиграть. Оливер был лишён этого в детстве, как и много другого, но, как сказала Мизу, инстинкты... Ветерок слегка перебирал всё ещё грязную шерсть льва. Ему никогда не было так хорошо и тепло как сейчас... С Мизу ощущался вечный покой... Покой духовный и физический...
-Инстинкты... Я никогда ими не пользовался... Даже не знаю почему... В основном гиены спасали мне жизнь, не доедая тела убитых животных...
Зачем он это ей говорит, он сам не знал. Просто хотелось рассказать кому-нибудь... Что бы пожелели тоже, безузсловно хотелось. После этих слов, Оумен одумался. Неужели всё это сделает меня таким слабым? Я уже ей всё рассказал... Оливер демонстративно повернулся спиной и низко опустил голову. Станет ли такая львица общаться с отбросом... С падальщиком...

0


Вы здесь » The Lion King » Архив » Тропическая речушка