The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King » Архив » Водопад


Водопад

Сообщений 151 страница 180 из 181

151

Шао
Лев поднял голову и лишь задумчиво посмотрел по сторонам.Всё никак...Жизнь, так жизнь...Ничего нового.Как было, так и осталось.-Да всё так-же...Сплю, встаю, хожу на охоту, гуляю, опять сплю...Как обычно.-Жизнь впервые показалась Диззу скучной.Что ничего другово нету.Только такой вот распорядок дня.Хотелось что бы что-нибудь случилось.Такое, что бы хоть как заставило поверить - что жизнь не такая уж и скучная.
Тут он услышал что сказала Шао о совете.Как и следовало ожидать...Будут говорить про разведку и т.д.-Мда...А значит про действия не говорили?И всё таки нужно было мне придти...Какой-же я дурень.Может надо с самим королём встретиться?..-Нерешительные действия.К тому-же, до Ди недавно дошло, что теперь у Прайда новый король.Вопрос только один - кто?И опять-же, Диззи начал нервно махать хвостом.Столько всего.Столько вопросов, но нет ответа...Это на счёт Прайда.Когда закончится война?..

Отредактировано Диззи (2008-12-14 23:13:29)

0

152

Акси все с той же улыбкой, довольно рассмеляась. Я просто привыкла так приветсовать незнакомого льва, особенно своего сопрайдовца - хмыкнула она. Настроение было отличное, хотелось прыгать и скакать.
Меня зовут Аксунамун - продолжала она - можно просто Акс. Я родилась совершенно в другом месте, в этот прайд попала случайно - ответила подросток на все вопросы нового знакомого.
А ты всегда жил здесь? и какую роль занимал? - спросила рыська, приподняв одну бровь.
Внезапно послышались шаги и Мун обернулась, насторжившись. Это оказалась ее лучшая подруга Шао.
Мяяя! - крикнула следопытка и бросилась к подруге. Как я рада, что ты тут! - продолжила она. Задумавшись на некоторое время, полукровка поняла, что упустила момент разговора, поэтому решила не встревать. Из их болтовни, она узнала, что Диззи не был на собрании.
Вот почему я его там не видела... - подумала львица и начала дергать ушами. Ей показалось, что кто-то за ними следит. Но наверно это было лишь ее воображение.

0

153

Мади прогуливался по узкой тропинке. Птицы, голубое небо. свежая травка. Издали раздавался шум водопада, ласкающий ему слух. Что еще надо львенку? Мади решил завести новых друзей и отправился в сторону скалы.
Вокруг собралось множество львов Интересно, кто из них непроч пообшатся? львенок влез на холм и огляделся по сторонам. Он заметил милую львицу. Она так мило шевелила ушами, что невольно вызвала улыбку на его морде. незнакомка чем-то напоминала мать. Такая же осанка, длинные уши и когтистые лапы. В принципе она была похожа на обычную львицу, но Мади знал не так много особ женского пола. Поэтому все они были на одно лицо. Он подкрался к ней из-за спины и коснулся лапкой ее шелковистой гривы.
Aksunamun
-Здравствуйте. Давайте дружить.
Он улыбнулся и обошел ее по кругу.

0

154

Акс опять опустила свои ушки вперед прислушиваясь. Однако шорох опередил ее сзади. Ее мысли оказались правдой, из кустов к водопаду вышел неизвестный. Однако понюхав запах, она поняла, что он Светлый, причем это был львенок.
К чему приводит мое воображение.... - пронеслось в мыслях у полукровки, и она опустила голову набок, наблюдая за мальцом. Он был очень забавный. Только через несколько мгновений рысь решила ответить:
Дружить? С тобой? - мило улыбнувшись, она сделала задумчивый взгляд и отвела его к небу, однако на мордочке была милая улыбка. Можем попробовать - наконец продолжила следопытка и звонко засмеялась. Как зовут такого храбреца? - спокойным голосом проговорила она и продолжила на него смотреть. Иногда Светлая переводила взор на других Светлых.

0

155

Aksunamun
Львенка переполняла радость - еще одна взрослая подруга, и при том такая милая.
- Меня зовут Маднэсс, но для друзей - Мади. А мы ведь стобой теперь друзья! А как тебя зовут?
Глупая ухмылочка и Мади начал велять хвостом из стороны в сторону. Влево - вправо, влево - вправо. Львенок подполз поближе ко львеце и прилег рядом с ней. Вокруг было шумно, а именно к такорй атмосфере львенок привык. Поэтому нашь маленький груг свернулся клубочком и в полудреме продолжать вглядыватся вобраз новой подруги.

0

156

Неон медленно брел в сторону дома,чтобы наконец-то отдохнуть или просто подумать о предстоящей войне.
Льву хотелось немного расслабиться,поэтому он решил заглянуть на водопад. Подойдя близко к воде,он наклонил свою голову и начал жадно пить прохладную воду. Тут он почувствовал знакомый запах.Неон подумал, что это лев, и точно-недалеко от него был его двоюродный дядя-Диззи.
Нео привстал и отошел от воды подальше.Кажется,у дяди была какая-то встреча,поэтому он не захотел ему мешать, а просто лег недалеко под деревом и скрестив передние лапы положил голову к земле.

0

157

Лев посмотрел на львицу и когда она задала вопрос, всегда ли он тут жил, Ди всего лишь кивнул положительно головой и улыбнулся.Хотя через секунду ответил на второй вопрос:
-Воин...-Пробрмочал он и когда Акс подбежала к Шао, ещё раз улыбнулся.Так приятно встречать друзей...Но тут появился ещё львёнок.Точно не подросток ещё.Лев спрыгнул с камня и посмотрел на ребят.Видимо они мило беседовали.Глаза слипались и пробивало на сон.Хотя нет, спать он не собирался.Подойдя к воде, лёг напротив вглядываясь в своё отражение.Ему не хотелось сейчас новых встреч и знакомств.Хотелось встретить старых друзей...
Дизз услышал шаги.И дёрнув ухом в сторону звука, он принюхался.А через пару секунд и голову повернул.Это был Неон.Его двоюродный племянник.Вот кого он давно не видел, так это Нео.Он заметил что лев лёг под деревом.Может и поговорить?Дизз повернул голову в сторону львицы Шао.Она так и не ответила на его вопрос.А Акс разговаривала.И он услышал, что этого малыша зовут Маднэсс.Мешать не хотелось, и поднявшись на лапы, он направился в сторону Неона.
-Привет Неон.Как поживаешь?-Произнёс он, когда подходил к племяннику.Но сев напротив, только смотрел иногда по сторонам и ждал ответа.

0

158

Диззи
Неон увидел,что дядя обратил на него внимание и заметил его присутствие. Он слегка улыбнулся,когда увидел, что Диззи походит к нему.Когда же дядя поровнялся с ним и поздоровался,Неон дружелюбно ответил,т.к. был рад видеть хоть кого-то из малочисленных родственников:
-Здравствуй,дядя!Очень рад видеть тебя!-Нео выдержал небольшую паузу и ответил на вопрос Диззи-Дела?да так....думаю все, что делать по поводу войны....Шао..-Нео перевел взгляд на львицу,находящуюся недалеко, и сказал чуть тише-..она говорила что-то о духах..об их помощи....Но я не знаю,кто отважится пойти в мир духов за помощью.....-Нео тяжело вздохнул. Он бы и сам отправился, но нельзя было покидать скалу и территорию прайд,надо было держать всех вместе...Лев снова вздохнул.

0

159

Дизз повернул глову в сторону Шао.Она говорила?..Хотя неудевительно - она шаман.Помощь?Духи?..Всё это показалось немного необычным для льва.Только сейчас, переведя свой взгляд на племянника, он вздохнул и уставился в землю.Некому пойти...А возможно это могло стать для него небольшим приключением.Давненько их у него не было.Подняв голову, он сказал:
-Хм...Не знаешь?А если...А если я пойду?-Последнее слово он сказал более решительно.Да, он был уверен в своём решении.Он попробует что-нибудь, этакое, что заставит его не скучать.Да ижизнь станет более интересной.Война одна из главных проблем обеих прайдов.Сколько можно воевать...Лев сам не понимал.
-И когда это всё закончится...-Уныло подумал про себя Ди и глянул опять на Шао.Но долго не смотрел.Позжеопять перевёл свой взгляд на Неона и вопросительно посмотрев, произнёс три слова:
-Ну так как?

Отредактировано Диззи (2008-12-14 22:48:52)

0

160

Диззи
Неон был несколько удивлен, услышав подобное желание от своего дяди. Он вопросительно посмотрел на него,подняв ушки,но ничего сначала не сказал.Он не мог подумать, что лев, королевских кровей пойдет на это задание. Но все-таки на войне все равны....
-Дядя.....я,конечно,удивлен, но если ты действительно этого хочешь-Неон поднялся на лапы и посмотрел на Диззи-...Это такая ответственность...
Но выбора в принципе не оставалось-все львы в прайде уже имели задание,а львиц отправлять в мир духов-опасно и бестактно....

0

161

Лев поднялся в след племяннику и только положительно кивнув головой, всё таки ответил:
-Знаю...Но всё таки.Делать мне всё равно нечего.А ради прайда, я готов на всё.Пусть даже умереть...-Последнее слово он произнёс немного тише.Да, умереть...Именно.Он воин.И должен стоять на защите своей родины.Тоесть прайда.Родился и вырос тут.Патриот...Да...Сейчас Ди поднял уши и собирался слушать что нужно делать.
-И так, что мне делать?-Лев вопросительно взглянул на Нео и приподнял слегка правую бровь.Обычная привычка, поднимать бровь, когда он задоёт вопрос и собирается всё слушать.Он понимал что это действительно может быть и опасно.Но его это не пугало, как никак...

0

162

Диззи
Неон вздохнул в очередной раз и попытался припомнить, что ему рассказывал отец...."Врата в мир духов, сынок,охраняются грозным стражем.Не каждый сможет пройти туда.....Ключ...Озеро...Материализация духа...помощь...спасение..."-Какие-то обрывки слов мешались в голове.Но в общем смысл был ясен Неону.
-Необходимо найти ключ от врат в другой мир.Отец рассказывал, что он где-то на дне лазурного озера,но никогда его не видел...-Неон выдержал короткую паузу, как бы собираясь с мыслями и снова продолжил-Потом врата...Там будет страж, через которого сложно пройти...Но я уверен, что ты,дядя, справишься!-Нео попытался побыть хоть немного оптимистом-Надо будет уговорить духов помочь нам.Отец еще говорил, что они материализоваться могут, чтобы мы их видели, что ли.......
К сожалению,это все, что знал Неон и мог рассказать Диззи.Он искренне надеялся, что этого будет достаточно.

0

163

Было слегко необычно слышать об этом ключе.И что за ключ?Тоесть внешность...Но раз уж не видели, значит и не знают как выглядит...Лев дёрнул ухом от резкого порыва ветра, хоть и слабово, но прохладного.
-Мда...Интересно...-Протянул Дизз и задумался.Ему будет нелегко найти ключ.А интересно знать какие особые приметы у него.Но от слов, что Неон уверен, что он справится, подбадрили его и на лице появилась на мгновенье лёгкая улыбка.
-А куда мне приводить духов, если получится всё?-Слегка приподняв бравую бровь, Дизз сел на землю.Беседа ещё протянется на некоторое время и стоять нет смысла.Сейчас на душе стояла какая-то тревога.Нет, не из-за приключения, которое ему предстоит.Просто, волнение...Волнение за своих, близких ему друзей и не только.Но попытавшись отбросить эти мысли, лев посмотрел на племянника, попытавшись сосредоточиться на задании.Оно будет нелёгкое.И судя по рассказу Неона, что будет страж, через которого будет сложно пройти, его насторожило.Придётся всё обдумывать на ходу.Сейчас нужно узнать главное и возможно уже смело идти.Но смело он бы это не назвал.Всё таки страх какой-то есть.

0

164

Диззи
Неон еще раз перевел взгляд на Шао,и только потом ответил дяде:
-К ней-Нео кивнул в сторону львицы-Она знает язык духов,слышит их.....Думаю,что она сможет с ними поговорить по душам...-Неон снова посмотрел на льва,стоявшего перед ним-Дядя...Спасибо.-легкий поклон Неона, и вот король уже улыбается.Но не от того, что нашелся лев для выполнения этого задания, а от того, что почувствовал, как полуденная жара спала. Король блаженно прищурил глаза и сказал Диззи:
-Война началась...Нам не стоит терять ни минуты...Думаю,что я должен обойти территорию и узнать, как проходит разведка и переговоры, если таковые ведутся...
Неон посмотрел по сторонам,думая,куда бы ему направиться первым делом и вспоминая излюбленные места его друзей.

0

165

Лев повернул голову опять к Шао.Поняв задание, он кивнул тихонько головой и потом опять поглядел на Неона.Да, всё было ясно...Слегка вздрогнув от неожиданности, что всё, перерыв окончен якобы, при слове, война, Дизз насторожился.Теперь ему придётся ходить более осторожно.
-Да, хорошо...-Протянул Ди улыбнувшись.Поднявшись на лапы, уже окончательно, он тряхнул головой и посмотрел куда-то в сторону.
-Ну тогда давай, я пошёл.Раз уж нельзя терять время...Удачи тебе.-Он улыбнулся в конце и повернулся в сторону озера.Сейчас есть задача.И нужно идти.Слегка нагнув голову, лев пошёл в сторону цели.Хотя сделав пару шагов, не остановившись, повернул голову назад и сказал:
-Пока.Скоро надеюсь увидемся.-И опять назад её повернул, глядя вперёд.Тихо, но быстро шагая, Диззи задумался что нужно делать.Вернее, его дальнейшие действия на озере.Сейчас главное - всё разработать и достать ключ.Через пару минут Ди скрылся из горизонта и направился вперёд.
===>Лазурное озеро

0

166

Ты лишь покачаешь головой. Какой же Дизз уверенный в себе лев! Как же он пойдет к духам без тебя? Ты умеешь говорить с ними, ты можешь это сделать, более того, ты ХОЧЕШЬ это сделать. Ты хочешь увидеть своих родителей, поговорить с ними. Но в первую очердь тобойю двигало желание помочь своему прайду, попросить совет у духов. Отбросив последнее оцепенение, ты кивнешь королю и подруге (они поняли, что ты задумала) и сорвешься с места. Твои следы цепочкой остануться на песке, ты стараешься догнать Диззи. Твою шерсть развевает теплый, нежный ветер. Ты быстро догонишь друга. Все же тебе как-то не по себе. Мурашки бегут по твоему позвоночнику:возможно скоро ты увидишь своих родителей, может спросишь о их смерти, и покараешь убийц. Тво глаза дьявольски заблестят. Вот бы только узнать, кто это сделал.

0

167

Софи неподвижно лежала около водопада. Как она попала сюда? Кошка уже была не в состоянии вспомнить. Вокруг неё цепочкой вились кровавые следы. было как-то не по себе. всё тело жгло. [я умираю? не может быть!.. я сильная.. наверно..] София закрыла глаза. [это произойдёт сейчас. нет, сейчас. да когда уже? стоп.. а может всё произошло так быстро, что я не заметитла? может я уже ТАМ? да-да. я там..] Не решившись открывать глаза, львица стала шарить лапой вокруг себя. ничего. Тогда наконец она решилась открыть глазки. вокруг было довольно темно. ещё больше темнело с каждой минутой. Софи судорожно заглатывала ртом воздух. Боль возобновилась. [я ещё не умерла.. но наверно мне конец. меня никто не найдёт и я умру...] Она покорно закрыла глаза и стала ждать своей смерти. По щеке покатилась слеза.

0

168

Айва примчалась как только могла.Её взору открылся водопад,чей шум был слышен ещё за километр.Львица стала выглядывать Софи.Наконец,она её заметила.Та лежала около шумящей воды в луже крови.Айва тихонько к ней подошла.Ей вдруг стало её жалко.Львица ткнула её мордой в плечо,пыттаясь привести в чувство.
-Эй...Ты жива?...-спросила Айва,глядя на львицу.Затем она подошла к воде,и брызнула водой на лежащую,в надежде что она ответит.

0

169

София медленно открыла один глаз. Взору её предстала львица. Обыкновенная, коих в местах её жительства оставалось немного. Софи уже плохо понимала, что происходит. Над головой львицы светился нимб, так что львица сразу же решила, что перед ней ангел, который явился забрть её в своё вечное царство добра. - Я уже на небесах?.. - Тихо поинтересовалась она и попыталась встать. Едва приподняв голову София поняла, что перед ней не ангел - диск луны светился над её головой. Тело сново заболело. Кошка рухнула на землю и тихо прошептала. - зачем ты тут?.. я сама виновата. я не справилась. я не достойна жить.. - Софи тихо зашипела от боли.

0

170

Он выглянул из-за кустов в поисках Софи
О нет! неужели?...
Кот тихо подошел к львице. Она лежала вся в крови и не шевелилась. На нее было больно смотреть. Кот аккуратно наклонился и нежно ткнул носом в ушко львицы.
- Извини - прошептал он

0

171

Айва наклонила голову набок и наконец произнесла:
-У неё бред...Наверняка её лихорадит...Надо что-то делать...
Львица аккуратно повернула её голову.Сердце кровью облилось:*Вот так значит с нашими,да?...Грррр....*Айва нахмурилась и посмотрела на Таски:
-Если мы ей не поможем,то она умрёт.Надо действовать быстро и осторожно.
Айва дожидалась ответа.Всё зависело от ТАски.Жизнь Софи была на его решении.Хотя какой-бы ответ лев не дал,Айва была готова помочь умирающей любой ценой.

0

172

Лев посмотрел на Айву. В его взгляде просматривался гнев.
Но ведь она права - он печально вздохнул.
- Никто не сможет ей помочь. Она сама должна вернуться к нам с того света, должна собраться с силами. Ты за не этого не сделаешь. И не злись на меня за эти слова. Потому что это правда.
Кот посмотрел на Софи
Держись, держись всеми четырьмя лапами, ты можешь.
Он провел лапой по боку львицы.
- Мы здесь, ты не одна. Слышишь, Софи?... Он ждал ответа.

0

173

Дорога к скале у Лазури не пролежала через водопад,но Лазури хотелось пить.Подбежав к потоку воды,кошка увидела львицу..львицу...льва..Кровь..опять проблемы..Кошка злостно сплюнула и подбежала ко львице,которая стояла.Рысь обнюхала  лежащую кошку.Запах крови бил в ноздри,поэтому Лазурь фыркнула.Что тут было? навострив уши поинтересовалась рысь.Лежащая кошка говорила что-то невнятное,поэтому Лазурь не знала,у кого спрашивать.Похоже,она сказала это в воздух.Так,мысли в слух..

0

174

-Без понятия...-ответила невнятно Айва,глянув на Лазурь.
Она смотрела на Софи.*Таски прав...Ну почему я не Бог?Ну почему я не умею то,что умеет ОН?...*Львица досадно понурила голову и сгорбилась,словно ощущая себя во всём виноватой.*Она справится...Должна...Должна...*Айву закачало и ей стало нехорошо.Дрожь по телу.Смотреть на Софи она не могла,на глаза навернулись слёзы и всё расплывалось...Львица прижалась к плечу Таски,чтобы не упасть от неожиданной слабости.
-Софи...Софи...Мы рядом...

0

175

Вперёд! вперёд.. меня манит это огромное море. колыбель моих снов.. Мне так хочется туда! Вода нашёптывает: прыгни - не будет забот. Прыгни - всё тебе простится. И ты будешь свободна, как птица... У меня закрыжилась голова. Я разбежалась. наконец я обрету свободу. Огромные крылья распустились за моей спиной. Я бежала быстро. На самом краю, начиная выполнять прыжок в воду, я услышала голоса: Софи, мы с тобой. Я почуствовала, как что-то коснулось моего бока. Я обернулась... там - далеко, куда сложно всмотреться, увидела себя, жалкую,умирающую и тоскующих друзей. Подлая вода! - крикнула я, с силой ударила её хвостом и кинулась обратно, туда, где жизнь, свет, радость!..
Софяи открыла глаза. - я с вами?.. я с вами! - она кинулась на Айву, облизывая её щёки. - Спасибо, спасибо!.. - Потерянный Таски предстал её взору. - Таски, таски! - Она кинулась к нему на шею и зализала бы до смерти, если бы не его обескураженный вид.

0

176

- Это прямое доказательство, что тебе уже лучше! - лев улыбнулся Софи и обнял ее одной лапой.
- Светлые ведь никогда не сдаются, ведь так? - он скорее утверждал.
Кот зевнул. Какая-то непонятная сонливость навалилась на него. Он готов был прямо здесь, возле водопада, упасть и уснуть мертвым сном. Еще раз зевнул.
Так дело не пойдет! Кот помотал головой. Пожалуй нужно размять лапы.
- Я пойду прогуляюсь. - кинул он, исчезая за кустами.

0

177

София улыбнулась и отцепилась от него, сев рядом. Слабость всё ещё была. Кошка потянулась и зевнула во весь рот. - Тааски... - и тут осеклась, увидев что у него с глазом. - аай.. кто это тебя так?.. - Тихо спросила кошка. Непроизвольно в душе у неё заскребли мыши. Она подошла к напарнику и тихо спросила. - Это из-за меня, да?.. - Но тут он развернуся и ушёл. Софи с силой укусила себя за плечо. Резко развернулась к Айве. - Айва, это из-за меня, да? кто его так?? - Фийке было обидно до слёз. из-за неё - идиотки - напарнику досталось. вот она дура!.. предательница.. Со отвернулась.

0

178

Айва подошла к Софи и тихонько потрясла лапой за плечо.
-Э-эй...Все мы имеем право на ошибку.Думаю что в этом не только твоя вина,но и моя.
Львица улыбнулась своей сопрайднице и подмигнула.
-Таски жив,жизнь продолжается.А это главное...Не стоит себя так угнетать!
Айва успокаивала не только Софи,но и себя тоже.В принципе,самобичевание потихоньку улетучивалось,но всё же чувствовался в сердце укол ...Укол совести...

0

179

Лазурь изредка моргала,наблюдая за происходящим.Что не говори,а мир становится более странным изо  дня в день.Лазурь села и наклонила голову на бок.Кто знает,возможно так было лучше наблюдать за миром.Мне кажется я тут лишняя Лазурь,с не большой улыбкой,а может ухмылкой встала и подошла к водопаду.Полакав воду,кошка посмотрела ещё раз в сторону животных,и развернувшись ушла на скалу прайда.

0

180

Глянув на воду,Айва успокоилась.
*Ладно,пойду я отсюда...Посмотрю,как там на Скале Прайда...*
Львица улыбнулась Софи,мотнула хвостом и была такова.Она шла не спеша,хромая на переднюю левую лапу и думала о Таски и Скале.Словно какой-то неведомый зов раздался и заставляет лапы самих идти на Скалу.Будто против воли,против сознания.Айва тряхнула головой и попыталась отвлечься от мыслей.Всё в жизни тяжело устроены,везде есть препятствия,но мы их преодолеваем...И я справлюсь и в этот раз.

0


Вы здесь » The Lion King » Архив » Водопад