The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King » Архив » Лазурное озеро


Лазурное озеро

Сообщений 241 страница 267 из 267

241

Черногривый появился на озере неожиданно, шумно, не пытаясь сгладить огрубевшими подушечками лап свою твердую поступь. Не считал нужным. Все живое вокруг либо боялось его, либо ненавидело. Ну конечно несчитая других хищников, но и в этом случае Лафранк знал как с ними сладить. Он старый боец, который потерял все и незная за что боротся дальше. Его обуревала ярость и чувство мести, чувство ненависти ко всему миру, и в его далеко неглупой голове рождался план что делать дальше. Оставалось только найти тех кто поможет ему его воплотить. Спустившись к воде он брезгливо лакнул воды и тряхнув большой, косматой головой вскинул морду. Он изначально угадал присуствие еще кого-то на озере - по запаху и теперь, правда без особого интузиазма, повернув голову рассматривал двух незнакомцев. Одним из них оказался гепард, по всй видимости одиночка, если конечно какой-нибудь прайд не подгреб его для себя. Ведь гепарды благодаря своей скорости неплохие охотники. В последнее время разруха которая обуяла саванну в своей вечной борьбе все более разросталась. По слухам Неон вместе с Кукушкой покинули прайд оставив его на произвол судьбы, чтобы его разорвали междуусобицы.
- Что ж весьма умен, нечего сказать
Тихо сам себе со злой иронией сказал лев. Второй личностью на озере оказалась львица. Определить ее пренадлежность он немог, да особо его это и неинтересовало. Если только...
Он негромко кашлянул, тем самым пытаясь привлечь к себе внимание и кивнул ей. Затем немного подумав и пожевав потрескавшимися губами кивнул гепарду. Впрочем более он ничего не сделал, ни шагу и попытку завести разговор. Где-то в глубине джунглей раздалось рычание и предсмертный визг. Усмешка покривила черные губы Лафранка. Хоть кто-то сегодня плотно поужинает.

0

242

Рент была во всём внимания и охвачена лёгкой игтригой того,что ответит её Рудо,но в один момент промзошло что то странное.Рент и Рудо провели тут весь день мирно общаясь и рапрашивая друг друга.Естественно время не стоит на месте в отличии от этой пары кошек.Уже был вечер,и причём в самом разгаре.Можно сказать уже медленно наступала ночь.Лёгкий ветерок слегка шевилил шёрстку Рент,тем самым пуская лёгкую дрож по всему её телу.Рент осматривалась по сторонам гораздо чаще чем днём.Вечер плавно переходящий в ночь одно из самого опасного времени суток,когда ночные хищники выходят на охоту.Услыщав шум и визг,а затем грубый кашель,Рент по инэрции резко встала чуть шипы.Оглядевшись она заметела огромного льва.Он был тёмный и невнушал никакого доверия,но темнимение он видемо хотел чтото спросить у Рент.Рент тихо шепнула Рудо:-Стой здесь.После чего кошка встала и осторожным,уверенным шагом пошла ко льву.Он отличался от всех кого ранее видела и знала рент.Он был другой.всё это немного пугало Рент,но показывать этого она не собиралась.Кошка шла меделенно и всё также грациозно,и когда настигла незнакомца спросила:-Кто ты?Ты хотел меня видеть?Последнию фразу она сказала неуверенно.Она вовсе была неуверена с какой целью сюда пришёл лев.Возможно он хотел попить,а может поохотиться.кашка стояла настороженно,готовясь к каждаму действию льва.

0

243

Лев с усмешкой посмотрел на незнакомку что подошла к нему. Странно... Нет, он и раньше интересовал львиц, но немного не в таком аспекте. Услышав вопрос он в удивлении застыл.
- Ну да конечно, я ждал этого всю жизнь...
Саркастически заметил Лаф и улыбнулся, улыбнулся как-то недобро, но без злобы, просто холодно, как улыбался поледнее время после встречи на вершине горы. Вернее это был первый раз как он улыбнулся.
- Скажем я просто из вежливости кивнул присуствующим... Такой ответ удолетворит вас?

С той же холодной улбкой ответил черногривый. Кстати говоря, после последнего своего похода он сильно изменился. Его когда-то лазурного цвета глаза - как это озера, преобрели темно-синий цвет, с ледянным, стальным блеском, не отражающим ни состояние души своего владельца ни его настроения, как будто были мертвы. Его темная шкура еще больше потемнела и преобрела еще большее количество шрамов, равно как и морда, огрубевшая, выражавшая далеко не дружелюбное настроение, и если бы его черноя грива могла быть еще чернее, она несомненно бы тоже поменяла цвет. Собственно Лафранк мало представлял почему львица относится к нему с осторожностью, к сожалению возможности посмотрется в зеркало у него небыло. А вид у него был далеко не из лучших, истерзанный, зрелый и злой. Вот общее его описание.
- Хм странно застать такую странную парочку, да в такое время суток... К вечеру бывает опасно, особенно на таких отдаленных участках от прайдов... Хищники тут не такие дружелюбные.
Заметил лев, оглядываясь назад и мельком поглядев на темнеющюю стену джунглей. Ни один здравомыслящий не отправился бы сейчас туда, в глубь. Там-то и днем бывает опасно, а ночью тем более, там лев уже не царь зверей, а сам становится жертвой, там нет законов, там нет ничего хорошего чтобы могло кого-нибудь привлечь. А неизменная война прайдов отталкивает одиночек именно к этим лесам смерти, и в последнее время это сильно сказывается.

0

244

Рент в ожидание ответа вела себя аккуратно.Она незнала этого льва,да и вообще не видела в этих кроях.Лев был немного потрёпанный и украшенный многочисленными шрамами.Один лишь его вид осациировал опасность,и это неособо нравилось Рент,но темнимение он выглядил хотя бы мужественным в отличие  от нового поколения львов.Рент осматривала его,но делала это так незаметно,что бы неспроацировать льва на нападения.Мало ли его это взбесит.Осмотрев его она подняла свои  янтарные глаза вверх,смотря ему в глаза.Они у него были тёмно инии.Безчуственные.Рент ждала ответа и вскоре  получила его.Он звучал неподоброму.В нём присутствовал сорказм и определённое безразличие.Рент смотря на льва и слушая что он говорит,начинала постепенно раздрожатьсяю.После ответа лев сказал то что и вовсе вывело кошку из себя на что она ответила ему бойко и твёрдо:-Хаха.очень смешно.Какой прайд?Я в жизне не относилась к этим прайдам.Они бессмыслены и ограничены.Можно сказать даже жалкие.Я всю жизнь провеля на свободе и несобираюсь ограничивать её в прайде.А по поводу того что тут опастно вы правы.Это так.Но нам одиночкам неостаёться  больше ничего.Но я уже многое решила.начилась война,сумотоха из за королей,а значит они все там уязвимы.Я собираюсь захвотить для начала прайд света.Там местность лучше,а затем из мести прайд Тьмы.тогда они почуствуют каково быть в таких места.Они будут оглядываться и скулить.а я буду лишь смеяться и наслождаться этой музыкой.но одна я конечно бессильна.Я собираю сторонников.Рудо.тот гепард согласен воевать против прайдов и их терронии.Договорив Рент кровожадно улыбнулась от своих же слов.Ей всегда нравилось об этом мечтать и лишний раз говорить.Одна лишь мысль о том что прайды будут стёрты с лица земли,достовляло ей определённую радость и спокойствие.

0

245

Лафранк предупреждающе шикнул и осторожно осмотрелся вокруг. Все-таки разглогольствовать на такие темы нельзя было в таком месте и с первым встречным. Черногривый вновь перевел взгляд на львицу, глядя в ее янтарные глаза, которые внезапно зажглись боевым азартом. Он удолетворенно хмыкнул.
- А ты отчаянная девочка, но не стоит говорить об этом так... В конце концов и у деревьев есть уши...
Понижая тон, все тише и тише ответил Лафранк, наклонившись почти к самому уху львицы. Потом он поднял морду и ухмыльнулся. Лафранк интересом покосился на гепарда из-за спины львицы, ничего - сойдет. Потом он перевел взгляд сново на юную завоевательницу. Он прекрасно понимал что сподвигло молодую львицу, к таким радикальным мерам по отношению к прайдам. И он был абсолютно солидарен с ней.
- Я думаю вот что...
Старый боец потянулся и зевнул.
- Мы... то есть ты, я и гепард уйдем в более укромное место и обсудим все более детально, идет?
Сказал черногривый при этом окинув взглядом всех присуствующих на озере и остановившись вновь на львице.

0

246

Кошка немогла сдерживать инергию котрая бушивала внутри неё.Чувство мести буквально сьедало её в течение многих лет,но в те времени месть попросту была невозможна.Она была слабой и погружённой в опыт кукловодства,а сейчас же она озобочена лишь меестью,и только иногда ,когда попадается случай применяет мастерство куклавода.Рент смотрела на чёрного льва чуть шипя,но когд лев предупредительно шикнул,она боли мение успокоилась.Она внимательно слушала каждое слово льва,который во многом оказался прав.Это говорило Рент о том,что лев богат опытом и знает ,что как сделать.Он не прирекался насчёт  её плана и теория о том,что он являеться одиночкой лишь подтвердилась,хотя доля сомнений ещё осталась.После лев предложил уйти в более тихое место где им никто непомешает обдумать планы.Рент лишь кивнула льву в ответ и направилась к гепарду Рудо.Тихо подопнув его мордой в бок она ему сказала:-Встовай соня,пошли .Просто иди за мной.Гепард ничего неспрашивая пошёл за Рент.когда они подошли вновь к чёрногривому льву,рент ему сказала:-Предлагаю отправиться в горы.Тихо,высоко.Можно увидеть всю территорию обоих прайдов,а значит проще будет обсудить всё прочие.После сказанного Рент Присела ожидая пока лев ответит ей.

0

247

Лев оглядел двух своих сптников и утвержадающе кивнул.
- Горы... Хм... Почему-то в самые ответственные моменты жизни я прожу именно там.
Ностальгически заметил про себя лев и посмотрел на львицу. Интересно сколько ей. Она молода, полна сил и весьма странно что в такой юной особе успела зародится всеснедающая месть, котороя нетерпиливо ждала выхода у самого преддверия ее души, забывая о самом главном. Именно это и выдавало ее молодость и вражда к миру было еще совсем свежа, а оттого страстна и горяча. Эмоциональность, желание дейтсвовать, огромный потенциал. Весьма занимательно. Это все было прямой противоположностью его самого. Его ненависть к миру была настолько глубока и стара, что он очень долго выжидал когда поудобнее нанести ему сокрушительный удар, и сейчас это все несомненно начнет свое осуществление. Заметив что львица косится на него с некотрым недоверием, хотя вполне понятно по каким причинам, стоит только взглянуть на него самого, он решил развеять ее предубеждения.
- Я ненавижу прайды так же яро как и ты, стоит только взглянуть на меня, даже не один темный не преисполнен такой злобой, что выгодно и отличает меня от всех остальных, как и тебя и гепарда и любого другого одиночку. Они слишком зависимы друг от друга, в то время как мы - одиночки, способны на очень многое. Если мы соберемся воедино, то никто не сможет противостоять такой силе. И порвем тех, кто долго притеснял нас. А потом... а потом я убью того кто разрушил мою жизнь.
Последнюю фразу он сказал очень тихо, по всей видимости уже забывая в порыве жаркой речи что он не один. Потом резко спохватившись, он кинул яростный взгляд на львицу, хоть он относился совершенно не к ней и оскалившись двинулся в сторону гор, все той же твердой поступью, не пытаясь сгладить шума.
------> Вершина горы.

0

248

Ты медленно перетаскиваешь лапы по зеленой траве. Твое слегка розоватое тело будет переливаться на солнечных лучах, от снежно-белого до цвета сакуры.  Ты остановишься на небольшой поляне и поднимешь голову к верху. В нос ударил запах воды, это заставит тебя оглядеться вокруг. Увидев небольшое озеро, ты ухмыльнешься:
« В джунглях? Озеро? Странно.»
Посмотрев вокруг еще раз, ты пройдешь к водоему и сядешь у края. В мыслях проскочат какие-то пыльные воспоминания, и ты слегка вздохнешь. Бледно-розовая челка упадет тебе на глаза. Ты посмотришь на свое отражение и высунешь язык, начиная кривляться. Забавные рожицы будут меняться на глади воды из-за небольших волн, которые были вызваны ветерком. Так сказать – рябь. Ты засмеешься и ляжешь на мягкую, зеленую траву. Перевернешься на спину и закроешь глаза, нежась на солнце.

0

249

Арчи без всякого удовольствия и интереса подошла к берегу озера и плюхнулась на землю. Она посмотрела на свое отражение в воде на которой так весело "бегали" лучики света. Вокруг летала какая-то надоедливая бабочка.
Странно. Лето, а настроения нет. Все как-то не так.
Она искала скастья и так его не нашла. Арчи оглянулась по сторонам. Она увидела какую-то мечтающую львицу и похоже радующуюся жизне, хмыкнула и положила мордочку на лапки. Как только Арчипел закрыла глазки, то услышала смех той самой львицы.
"Ну точно... радуется жизни. Или псих какой-то" - она еще раз хмыкнула, по-громче так, чтобы та львица услышала и с гордым выражением лица, очень плавно словно положила мордочку на лапки.
"Вот так вот" - подумала она про себя.

0

250

Кошка повернулась на хмыканье. Она слегка прищурила глаза из-за солнца и встала с травы. Травинки зацепились за ее шерсть, и теперь она была похожа на розовую зебру с зелеными полосками. Сильв отряхнулась и, склонив голову набок, сделала удивленные глаза. Она оглядела кошку и приблизилась на несколько шагов ближе. Потом еще и еще.  Когда осталось всего шагов десять, до другой львицы, она остановилась.
Привет….. – начала кошка медленно и протяжно, будто только училась говорить. Сильвии сразу было понятно, что ее «собеседница» не в настроении, но кошке так хотелось с кем-нибудь поболтать, что она наглым способом решила начать разговор.
- Почему ты такая хмурая? – спросила она снова и плюхнулась на пятую точку, положив хвост на задние лапы.

0

251

"Ну вот... так и знала... надо было дома сидеть. Выйдешь подышать воздухом и нет, блин, все равно привяжутся." - подумала Арчи про себя и постаралась натянуть милую улыбку. Потом она потянулась и встала. Лапка, которую она вынула из воды, была вся мокрая, поэтому она встряхнула ей и капли похоже попали той надоедливой львице в лицо.
-Упс... извини. - произнесла она. -Ну что ж... привет. - добавила. -Я не хмурая... просто немного усталая. В прочем...не важно.
Арчи оглядела львицу. На вид она была симпатичная, очень милая. Сразу можно было понять ее характер: дружелюбная, веселая,  жизнерадостаная ну и наверно немного псих.) И ужасно кого-то напонимала... Может себя в детстве?) Или еще кого-нибудь...
Арчи протянула ей свою лапу, сама от себя такого не ожидая:
-Ну... раз так, то меня L'Archipel зовут. Можно просто Арчи. А ты кто? - спросила она и села, начав лизать лапку.

0

252

Сильвия зажмурилась, когда прохладные капли воды попали на ее морду. Кошка даже не обиделась, она наоборот скривила улыбку и дружелюбно сказала:
-Хех, спасибо большое. – Натянув улыбку, кошка тоже протянула лапу. Но когда та назвала свое имя, Сильвия опустила лапу и, сглотнув слюну, переспросила.
-Эль Арчипел? Арчи….ты? – Она выпучила глаза, как надутая рыба и, выдохнув воздух, посмотрела на Арчипел с ног до кончиков ушей.   Она махнула кисточкой хвоста и чуть погодя представилась.
- С-с-Сильвия… - промямлила кошка и  посмотрела из-под челки на львицу. Быть не может, это ведь ее родная сестра! Сильвия задумалась
«Быть не может! Мне говорили, что она ушла. Далеко ушла, а вот она. Сестра моя. И близко совсем…»
Сильвия вновь протянула лапу и посмотрела на собеседницу уже взглядом точно немного больной на голову кошки.

0

253

Арчи зажмурила глаза, потом вся нахмурилась. Она подошла чуть ближе к Сильвии.
"Сильвия...моя сестренка... быть не может..." - подумала она и снова посмотрела на львицу с какой-то неуверенностью. "Да... да...." - подумала она.
-Да! - уже сказала вслух. -Сильвия! Сестренка моя! Как я тебя давно не видела! Господи! - Арчи напрыгнула на нее, как сумашедшая, сбила с лап и они вместе упали в озеро. Потом она засмеялась и в мыслях у нее промелькнуло: "Я нашла его?.. я нашла счастье?"
Арчи была очень рада, она подплыла ближе к сестренке и снова ее обняла, крепко-крепко.
-Я тааааак рада! Как ты жила? Расскажи о себе? У тебя есть муж? А дети? - Арчи не знала с чего начать и поэтому с самого начала завалила Сильвию вопросами.

+1

254

Кошка не успела прийти в себя, как оказалась в воде. Она тут же вздрогнула, по озеру раздался крик. Этот крик скорее был похож на крик ненормального существа.
- Хоооооооооооооооооолоднооооооооооооооооо! – Кошка поплыла к берегу, но не успела доплыть, как оказалась в объятиях сестры. Она тоже ее обхватила лапами и положила морду ей на голову.
- Я скучала без своей психушки! Очень! Вииии! – Она запищала как маленькая и, оттолкнувшись от сестры, нырнула под воду. Ее шерсть тут же стала такой мягкой, легкой. Кошка  направилась за ярко-красной рыбешкой. Ее глаза небесно-голубого цвета стали ярче, игривее и кошка, уплыв на приличное расстояние от поверхности, направилась к сестре. Она проплыла под ней и толкнула ее лапой в спину. Вынырнув перед Арчи, Сильвия рассмеялась и стала медленно плавать вокруг на спине.
- Ой, моя жизнь была полным кошмаром. Править прайдом - застрелиться.  Муж…муж…был. – Кошка резко отрезала. Вспомнив Неона, она остановилась. Посмотрев в сторону, кошка мотнула головой, отгоняя грусть.
«Выше нос! Твоя сестра тут. Значит свобода совсем близко!»
Сильвия снова посмотрела на сестру.
-Дети…о детки. Да. Дочка у меня. Эми ли. – Львица улыбнулась.
- Сейчас она подросла и самостоятельная. - Потом кошка посмотрела на Арчи и хихикнула. Наконец-то настала ее очередь засыпать вопросами:
- А ты? Где ты была все это время? Что ты делала? Муж, дети, семья есть? Вообще, как ты тут оказалась?! – Сильвия вылезла на берег и легла у самого края.

Отредактировано Сильвия (2009-06-23 18:06:31)

0

255

Арчи посмотрела на торчащий хвост Сильвии, пока она ныраля. Выглядело немного смешно и поэтому львица засмеялась. Потом она несильно поддала ей лапой подзатыльник и снова засмеялась. Когда же львица вынурнула, то Арчи ответила:
-Я... да я всегда была одиночкой. Мужа не было, никто в конце-концов не сживается с моим бешенным характером. Ну если только ты. - Арчи снова засмеялась. -Ну а дети. Тем более нет и вряд ли будут. Не по мне это. Все эти слюни, ниню и так далее. Лучше одной все равно. - произнесла она и посмотрела в глаза сестре. -Ну я надеюсь... ты меня познакомишь со своей дочкой? Я бы была очень рада!
После этого львица вылезла на берег и попыталась отряхнуться. Получилось очень смешно и неуклюже. Брызги снова все полетели на сестру, но она же и так была вся мокрая, какая ей разница?) Арчи подняла мордочку и закрыла глаза, ловя всю нежность летнего солнца. Бабочка которая все так же летала вокруг уже не раздрожала, наоборот было приятно за ней наблюдать. И вообще, за этот миг у Арчипель будто жизнь перевернулась. После долгого ожидания она снова радовалась.

0

256

Сильвия посмотрела на сестру. Она лежала на солнце, медленно помахивая хвостом:
- Считаешь лучше быть одной…? Может, может. – Озадаченно и многозначительно сказала Сильвия. Она повернулась на спину и подняла лапы к верху. Покосившись на сестру, ответила:
-Конечно, познакомлю. Наконец она увидит свою тетеньку. – Кошка хихикнула. Она покосилась на сестру и протянула.
- Все равно одиночкой не будешь. Теперь я от тебя не отклеюсь. – Последнее слово Сильвик произнесла с такой наглостью, коя была ей присвоена родителями. Она встала и, подняв голову выше, направилась к сестре. Проходя мимо, Сильвия дернула лапой и упала прямо на сестру, столкнув ее в воду.
- Ууупс…извини… – сквозь смех, сказала кошка и посмотрела на мокрую сестру.  Она снова повернулась на спину и сделала вид, что ничуть не чувствует себя виноватой. Сильвия начала напевать мелодию ее любимой песни и слегка посматривать на сестру.

0

257

Арчи осмотрела себя. Она снова была мокрая и тут уже нужна была просто глобальная сушка.
-Ах ты засранка маленькая! - крикнула она, выпрыгнула из воды и попалила Сильвию на землю.
-Ахах, вот так вот тебе! - сказала Арчи и ехидно показала язык. И опять эта бабочка. Она пролетела прямо перед носом Арчипель. Львица не выдержала и начала лапами ее ловить. Бабочка уже порхала прямо перед глазами львицы, что смотрелось очень смешно, потому что Арчи скосила глаза. Она начала махать лапами и упала наспину, вверх лапами. А бабочка гордо развернулась и полетела дальше, но увидив какой-то цветок не устояла и села на него.
Арчи хмыкнула и сделала обиженное выражение лица. Потом встала, отряхнулась, но учитывая, что шерсть была мокрая, этого было мало. Львица была очень гразная и поэтому она молча закрыла глаза и снова плюхнулась в воду. Поныряла там и посмотрела на сестру, которая наверно уже угорала там над неуклюжей сестрой.

0

258

Сильвия каталась по траве в припадке. Она хохотала и перемешивала слова:
-Ой, не могу. Боже! Спасите! Умираю! Все! Припадок! Приступ!-  кошка перекатилась на живот и посмотрела на сестру. Снова не удержалась и рассмеялась. Она махнула хвостом в сторону цветка, на котором сидела эта неугомонная бабочка, и словно передразнивая Арчи, начала:
- Ахаха! Какой из тебя охотник? Котенок домашний! Ахаха! Лууузер! – Сильвия снова засмеялась и на этот раз ожидала бешеной реакции. Она встала, демонстративно начала ходить по берегу, показывая всем своим видом, что она абсолютно чистая и сухая, нежели Арчипель. Потом кошка вновь села на пятую точку и скосила глаза, при этом еще высунула язык (как на аватарке) и стала неугомонно повторять:
-Бя-бя-бя. А бабочка улетела. Бя-бя-бя. – Эти слова перемешались со смехом. От той полной серьезностью, рассудительностью, статностью львицы не осталось практически н и ч е г о. На волю вырвался бесшабашенный львенок, который так долго был в заточении. Долгое время Сильвия прожила в серьезности. Она была такой замкнутой, тихой, в какой-то степени умной. Наверно только потому что не было рядом того, с кем можно было бы подурачиться. Вокруг были только злыдни, серьезные, надутые старики и разные умники. Это удручало Сильвию. Лишь в далеком детстве она была такой веселой гулякой. Да и то недолго. Наследница…одно слово даже сейчас заставляет вздрагивать. Да ладно, не будем вдаваться в прошлое. Жить надо настоящим, а настоящее сейчас у Сильвика самое лучшее.
Она снова посмотрела на сестру, и снова встала на лапы. Пройдя, к тому самому цветку, на котором сидела та самая бабочка, кошка легким движением передних лап, поймала насекомое.
- Во! – завопила она и покосилась на сестру. Кошка чуть раздвинула лапы и уткнулась в темноту своим голубым глазом. Но тут же ее хвост встал трубой, глаза расширились и кошка открыла лапы.
- Где?! – вскрикнула она и стала разглядывать травинки вокруг себя. Тут Сильвия быстро прикинула реакцию сестры и ужаснулась.
-Только не смеяться.– сказала кошка и в обиде рухнула на траву.

Отредактировано Сильвия (2009-06-23 18:55:55)

0

259

-Ну просто мухаха! - засмеялась Арчи. -Да... ну и клоуны мы блин. - сказала она и вылезла на берег.
Львица сначала хотела отрехнуться, но потом хитро посмотрела на сестру и подошла к ней поближе.
-Знаешь... я хотела тебе кое-что сказать... - начала она ее заинтригововать, все так же хитро смотря в лицо. -Сильвия... ты... ты... Ты сейчас будешь такой же грязной! - она быстренько отрехнулась, все капли полетели на сестру. Потом напрыгнула ее и изговнякала (xDDDDDD) в песке. И... ТА-ДА-ДА-ДАМ! Сильвии теперь долго отрираться.
Арчипель упала на землю и засмеялась:
-Ахахах! Силь, ну ты красотка! Ой не могу! ахаха! - и хитро показала ей язык.
Да взрослые, умные, порядочные львицы себя так не ведут. Это точно были какие-то маленькие, еще глупые львята, которые не наигрались и все продолжают резвиться.
Арчипель все так же смеялась. Но уже не просто над сестрой... она смеялась, потому что ей было хорошо, как никогда. И не хотелось думать о плохом. Хотелось шалить: прыгать, бегать, кричать, брызгаться, даже гоняться за бабочками. Сильвия часть Арчипель. Без нее она просто не жила, а сейчас, когда сестренка снова нашлась в сердце вернулось, то тепло, радость былых дней.
И вдруг... жук... Новая забава. На этот раз Арчипель решила "сразиться" с жуком, но она видимо не поняла, что это не просто обычный и безобидный жук, а КЛОП! Арчи сделала ехидное лицо:
-Ну держись... хе-хе-хе... - и глупая львица поползла к нему. К ее уливлению он остановился и даже не боялся ее.
-Глупый жук! - сказала Арчи и схватила его лапками. потом подняла их, но жука, как и бабочки не было. Арчипель посмотрела на сестру. -И что за насекомые такие странные... - потом понюхала свои лапы и... О БОГИ! Арчипель наверно позеленела от такой вони.
-Фууууууу!!!!! - завопила львица.

0

260

Оказавшись полностью изговняканной и скукоженной(XDD) в песке, Сильвия посмотрела на сестру. Вся ее челка была в песке и травинках. Вообще все ее тело было в песке, травинке и мокрое. Кошка покосилась недовольным взглядом на сестру и показала ей язык.
-Бу! – недовольно фыркнула она и подошла к воде. Подняв одну лапу над водой, кошка стала шататься на остальных трех, таким образом, она как топор рухнула в воду, создав кучу брызг, которые полетели в разные стороны, в том числе и в сторону Арчипель.  Сильвия исчезла под водой. Она плавала довольно долго, среди косяков рыбок, водорослей и прочих причуд подводного мира. Потерянные украшения, какие-то сучки, раковины улиток – все это светилось на проходящих сквозь воду, лучах и играло разными цветами. Тут одно существо  оранжевого цвета очень заинтересовало Сильвию. Львица подплыла к нему. Это был большой краб! Кошка в радостях схватила его в зубы и поплыла к поверхности. Когда она вынырнула, то хотела кинуть краба на берег, но вместо этого она громко закричала.
- ААЙ! Больно! – конечно же, кошка кинула краба на берег, но тот цапнул ее клешней за нос. Сильвия обхватила нос лапами и стала ныть. Ее голос был такой писклявый теперь и глухой, похожий на такой, если вы зажмете пальцами нос и попытаетесь что-то сказать.
- Ай,ай,ай! Пративный краб. Убью эту рыбину! – Сильвия была не очень уверена, что краб вообще относится к рыбам, но по ее «гениальной» логике, все жители воды – рыбы.  Она покосилась на сестру. Увидев, что та занята своим клопом, кошка убрала лапы от носа и закричала.
- Тонууу!! – в момент кошка скрылась под водой, дергая лапами и делая вид, что тонет. На самом деле, львица просто опустилась на дно и спряталась в расщелине. Она сидела там тихо, и ждала сестру. Но воздуха было мало, и Силь стала задыхаться.
«Мда…Видимо номер не прокатит»
Подумала кошка и поплыла на другой берег озера, чтобы вынырнуть там и вновь набрать воздуха. Она доплыла до середины озера и быстро вынырнув, глотнула воздуха. Снова исчезла под водой, оставляя после себя на глади множество кругов.

0

261

Сильвия
Арчи с интересном сидела и наблюдала за разборками между Сильвией и крабом. М-да... скоро от них вся живность шарахаться будет, с такими темпами-то.
Когда же сестра нырнулась Арчи сразу забеспокоилась, но подумала:
"Наверно она снова прикалывается... шутит надо мной. Думает я попадусь на эту удочку? Ха... я не такая глупая!" - гордясь собой подумала Арчи и повернулась задом к озеру и Сильвии, гордо подняв нос к верху. Но все равно ей было интересно и подозрительно. она начала прислушиваться, никто не вылезал, тогда львица повернулась: тишина.
"Силь..." - начала размышлять в голове она. "Не надо так шутить... плохая шутка."
И Арчипель решила сдаться и прыгнуть в воду, все было уже очень подозрительно. Она собрала волю в лапы, зажмурила глаза, заткнула лапой нос и прыгнула в воду. Когда львица нырнула она сразу посмотрела на солнце через воду. Лучики так и пробирались даже ко дну озера и оно дейтсвительно было лазурным... Рыбы так и пестрили. Крабики прятались в камушках, похоже после "нашествия" Сильвии.
"Как все таки красиво..." - мельком подумала она. "Вот бы здесь немного пожить... жаль, что это невозможно." Арчи на миг даже забыла про сестренку, но сразу вспомнила ее. Она начала искать ее взглядом и вдруг увидела торчащую, хитрую мордочку, которую так и распирало от смеха.
"Ах она засранка! Обманула меня!" - Арчи сделала свой любимый жест, показала язык, повернулась попой к ней. "Бууу!" - и начала грести к берегу. Вода была такая теплая, нежная... Она так и ласкала приятную шерстку львицы и от этого она получала большое удовольствие. Когда Арчипель вылезла на берег она легла у самого края, разлеглась, вытянулась во всю и продолжила ловить все чудо этого замечательного дня.
-Эй! Сильвия! Давай вылезай уже! Я сдаюсь: да, да... я проиграла. Радуйся, дорогая! - с ухмылкой сказала она и начала ждать это "чудо в перьях".

Отредактировано L`Archipel (2009-06-27 20:58:13)

0

262

L`Archipel
Сильвия сидела где-то между водорослями и видела, как сестра уплывала к берегу.
«Вот черт. Пропалилась. Заметила меня этот лупоглазик»
Кошка недовольно поплыла к поверхности. Вынырнув с оглушительным всплеском, Сильвия глотнула много-много воздуха. Она направилась к берегу и всю свою короткую дорогу ворчала:
- Радуйся, радуйся. И буду! – обиженно сказала кошка. Подплывая к берегу, она вскарабкалась на него. Солнечные лучи тут же заиграли на ее мокрой шерсти, на капельках прохладной воды. Хищница отряхнулась. Челка тут же приобрела прежнюю форму: немного выпирала над глазами и была объемной. Длинные пряди струились по бледно-розовым, мохнатым плечам, а пряди по короче, закрывали ее ярко-голубые глаза. Никого вокруг не было, а это означало, что львицы могут проводить тут сколько угодно времени. Сильвия подошла к сестре и легла рядом.
- Все-таки хорошо, что ты вернулась, – с улыбкой сказала она и ткнула когтем сестру в бок.
- Арчи… - протяжно сказала кошка, повернувшись к ней мордашкой.
- А ты когда-нибудь влюблялась в выдуманного тобой льва? В свою мечту…? – озадаченно спросила Сильвия, словно сама чувствовала такое чувство. А может и чувствовала. Она очень любила мечтать. И только сейчас, после всего, что произошло, она понимала, что этот самый Неон, вовсе не лев ее мечты, и что не стоило так убиваться. Наверно только поэтому кошка задалась таким вопросом.
«Господи. Вопрос, адресованный психом. Но, а если это правда. Вдруг я влюбилась в свою мечту, в свой личный мир..? Глупости, глупости. Я шизофреник»
Львица мотнула головой и пристально посмотрела в карие глаза сестры, которые тоже скрывались под челкой.  Она долго, минуты 2 , а это для Сильвии очень долго, молчала. Может ей самой придет ответ, но ответа не было, а этот вопрос с утра мучает кошку и ее разум. Ну, вот только потому, что Арчи всегда была рассудительной, Сильвия и задала ей этот вопрос. Кошке показалось, что она сильно озадачила сестру и решила вставить еще кучку слов:
- Если ты не знаешь, как ответить, лучше не надо. Просто у твоей сестры мозги съехали с жил.площади. – хихикнув сказала она и улыбнулась кончиками губ.

Отредактировано Сильвия (2009-06-23 20:04:18)

0

263

Арчипель не ожидала такого вопроса. Да, она тоже любила мечтать, да и впринципе в последнее время только этим занималась. Но лев... ее озадачил.
-Хм... зайк... знаешь... да ты должна знать. Я всегда была мечтательная... Но в последнее время я сама себе не верю. Ты спросишь: почему? Потому что мои мечты не сбываются... Ну разве только, то что я с тобой встретилась. Это конечно многое меняет - Арчи поняла, что отклонилась от ответа. Она и не хотела отвечать, но все таки совесть почему-то ее укольнула. Она посмотрела на солнце, на небо... и медленно перевела взгляд на сестру. Потом поудобнее села и, водя лапкой по земле и что-то рисуя, продолжила:
-Наверно у меня есть свой воображаемый "принц". Но вряд ли он появится... - с какой-то грустью произнесла она. Почему-то этот вопрос задел ее, да и тем более она привыкла не раскрывать свою душу и сейчас ей было крайне не по себе. -Хотя... кто знает. Вот сегодня сдучилось чудо, настоящее чудо. Спасибо тебе. И я щас наговорила настоящий бред сумашедшего так, что лучше забудь вообще это. - уже с улыбкой сказала она и приобняла сестру.
-Ну... а у тебя?.. у тебя была такая мечта? - поинтересовалась львица у сестренки.
Через некоторое время Арчи зевнула. Нет, не подумайте, ей было весело, просто за день она очень устало, а был уже вечер.
-Что потом поделаем? Или снова тебя испачкать? - сначала устрощающий голосом сказала она, а потом засмеялась. -А где ты живешь? Где твоя пещера? Может ты мне ее покажешь? Да и уже время ближе к вечеру... мы же не просидим всю ночь в озере. - сказала львица и обняла сестру, подруга и вообще ангела своего. -Главное, что теперь мы уж точно будем неразлучны. А это наверно главное... - добавила она.

0

264

Сильвия посмотрела на сестру. В какие-то минуты ее ответа, кошке стало не по себе. Она сразу поняла, что сестра не будет отвечать на поставленный именно вопрос. Кошка вздохнула.
-Я так и знала. На это никто ответить не может. Н и к т о. Ну да ладно, – она махнула лапой в сторону. Потом покосилась на воду, которая приобрела алый цвет из-за заката. Уже темнело и становилось прохладно. Сильвия подняла голову на небо. Там загорались первые звездочки. Они были такие маленькие, крошечные, еле заметные. Но с каждой секундой и все лучше можно было разглядеть.
- У меня… ну если бы у меня не было, я бы не стала спрашивать. – Немного странно, наверно обижено сказала Сильвия и посмотрела на сестренку.  Насчет пещеры, кошка сразу задумалась. Она пока не знала, в какую сторону идти, потому что, когда шла сюда, то совсем забыла дорогу от скалы прайда. Да и потом, ей туда не очень хотелось возвращаться.
- Арчи, знаешь. Моя мечта живет на одной из этих звезд. Вот на той. – Кошка показала когтем на самую яркую звезду. – Именно на той звезде живет моя мечта, в которую я влюбилась. Это нереально, это вообще шизофрения называется, я знаю, но это так. Я… Я столько мечтала, жила этими мечтами, и вот домечталась. Выдумала своего «принца» с белым конем в зубах и радуюсь жизни. – Сильвия хихикнула и посмотрела на лапы.
- Пещера…есть. Но туда путь долгий, через джунгли. – Слово «джунгли» кошка произнесла  угрожающе, словно пытаясь запугать сестру. Но сама понимала, что и правда, тут они всю ночью не просидят. Сильвия встала. Пытаясь уловить хоть малейший запах со стороны дома, она втягивала воздух в ноздри и фыркала.

0

265

Арчи положила мордочку на плечо Сили.
-Силь... а чем мы завтра займемся? - спросила она у нее.
-Ну если до пещеры далеко мы можем здесь остаться пока... - Арчи посмотрела на большое, старое дерево, с тооолстым, просто огромным стволом. Арчипель встала и подошла к этому дереву и дернула за кору, которая так и выпирала. К ее счастью там как раз была пещера! Видимо кто-то ее покинул, а вход закрыл.
-Силь! Смотри! Тут пещера есть! Ну вот... можно здесь остаться пока, а утром другую поискать. Тут довольно уютно. Даже сухая трава лежит... - она стапила туда одной и ее лапа просто пропалилась. - Ух ты! Тут тааак мягко! Силь, иди сюда! - Арчи радостно запрыгнула в этот сток сена и улеглась с улыбкой до ушей на лице.
Учитывая, что львица очень сильно устала за день, то как только она закрыла глаза, то сразу заснула. И уже видела сон. Что-то такое теплое, приятное. Ей казалось, что она снова маленькая львенка... что она где-то на облаках...

0

266

Сильвия повернулась в сторону сестры. Только она захотела вскрикнуть, как заметила, что Арчи уже заснула. Кошка мило улыбнулась. Она медленно прошла к старому дереву, но в пещеру заходить не стала. Сильвия вскарабкалась на ветки легла там. Приятный, вечерний ветерок обдувал ее шерсть. Она сложила лапы крестом и положила на них мордаху. Снизу ее было не видно, «богатая» и обширная крона закрывали бледно-розовое тело, но зато львица легка в очень удобном месте. Оттуда открывался потрясающий вид на звездное небо. Сильвия подняла глаза наверх, в темное, усыпанное множеством желтеньких точечек, небо.  Она вздохнула, потому что не увидела своей яркой звезды и тут прямо перед кошкой появилась эта звезда. Оказывается она была напротив дерева.) Сильвия улыбнулась  и стала разглядывать «свою» звездочку. Та звезда была самой яркой, даже самой большой наверно среди всех звезд небосклона.  Она ярко светилась, и казалось, что своими белыми лучиками достает до кроны дерева, на котором лежала львица. В ее голубых, как ясное небо, глазах отражалась, будто в зеркале, пелена звезд.  Львица ушла в себя. Она думала о том, что произошло сегодня, что сегодня она нашла половину себя – свою единственную сестру. Такому подарку судьбы позавидует каждый. Но сегодняшний день принес не только радость, было и маленькое огорчение. Нет, это не бабочка, это тот самый вопрос, которым кошка задалась:  «можно ли влюбиться в свою мечту?».
Сильвия посмотрела на звезду и, вздохнув от безысходности, прошептала:
- Наверно можно. Если я влюбилась в свою мечту, если я влюбилась в тебя. – Кошка обращалась к звезде, на которой она поселила свою мечту. Это было довольно глупо в ее-то возрасте. Все-таки 2 года, это уже не маленькая.  Наверно просто Сильви не успела, поселись свою мечту в детстве и поэтому поселила ее только сейчас на звезду. Она живет этой мечтой. Ее жизнь – мечта, а она наверно уже давно миф. Тут кошка вспомнила свое возвращение в прайд. Как ей сказала ее подруга: «Ты для них уже давно стала мифом. Тут тебя похоронили… ты исчезнувшая правительница. Тут другая теперь и у престола, и рядом с твоим мужем». А Сильвия тогда не верила. Она настойчиво твердила, что вернется, что вернет все свое. Она считала это враньем. Она вернулась и что? Увидела всю эту картину своими глазами. Дочь, которая была забыта всеми. И льва, которого она любила.  Кошка мотнула головой.
«Вздор. Это уже давно в прошлом. Он ушел, я свободна от обязанностей. Новая жизнь. Я его не любила. Нет! Нет! Нет! Я все это время любила свою мечту! Того, кого выдумала сама…»
Сильвия закрыла глаза. За несколько минут размышлений о своей выдуманной любви, кошка уснула. Ей снился дивный, сладкий сон…
…Ничто не могло ее разбудить, если только не старая ветка, которая не выдержала через какое-то время, веса кошки.  Спустя минут сорок, как Сильвия уснула, ветка затрещала. Кошка лишь поежилась. Момент. Хруст. И львица шмякнулась о траву. Она скорчилась от резкого подъема, даже боли не почувствовав,  Сильвия огляделась. Было довольно темно. Львица услышала какой-то шорох в кустах на другом берегу озера и рык. Она съежилась. Выпустила когти, и пристально оглядев берег, ушла в пещеру, прикрыв вход старой корой.  Она легла около сестры и свернувшись калачиком снова уснула.

0

267

Сквозь легкий сон Арчи слышала и хруст ветки, и то как львица упала, но почему-то ничего не сделала. Наверно, потому что она точно так же была вся в мыслях и мечтах. Где-то в своем мире. Слова о влюбленности точно ее задели... Да, с сестрой они были очень похожи. Характерами. Мыслили одинаково, делали одинаково, говорили одинаково. Арчи начала вспомнинать свое детство. То самое, до того, как судьба разлучила их с сестрой.
... Веселый смех, забавные шутки... В голове вспомнились два знакомых силуэта. Которые всегда были рядом. Которые были безумно дороги.
"Пххх... я помню. Неуждели Он - моя любовь. Любовь на вечно? Не понимаю. А может это все мой бред. От безвыходности.
Эх, жизнь скучна. Тут сойдешьс ума. Хотя, сейчас... когда Сильвия рядом. Думаю это уже не страшно. А если и сходить с ума, то только вместе"

Арчи попыталась как-то подбодрить себя. Возможно и получилось. Она открыла глаза и первое, что ей попалось в глаза это яркая звезда.
"Она прекрасна... Самая яркая. Интересно, где эти звезды? Можно ли до них достать?"
Вдруг львица увидела как эта же звезда начала падать, оставляя за собой бледный свет, который тут же пропадал.
"Хоть бы... хоть бы все было как раньше, как в детстве."
Кошка загадала желание, даже сама от себя этого не ожидая. Наверно, в глубине души она очень этого хотела.
Повернувшись на другой бок, львица тихонько зевнула, правно закрыла глаза и заснула. Но сон ее был очень чуток... И от каждого шолоха листочка Арчи просылась вновь.

0


Вы здесь » The Lion King » Архив » Лазурное озеро