The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King » Архив » Паутина


Паутина

Сообщений 181 страница 196 из 196

181

Дитрих
Торе, вильнув на прощание хвостиком, удалилась от этого страшного места. нет, ей было совсем не страшно, но всё же лучше долго здесь не задерживаться, а то мало ли что. Именно по этому Блу прибавила скорость и рванула подальше от этого места.
"Оказывается Дитрих не такой уж плохой! Вот бы и мне вырасти такой же, как он!!!" - теперь Торе решила, что обязательно будет навещать этого льва. Пока Блу так думала и добежала до "Горящего" плато...
>>>>>"Горящее" плато

0

182

Начало игры.

Шаги. Мягкие, неслышные. Но не осторожные. Скорее... Да, уверенные и твёрдые. Остановилась. На фоне белой шкуры ярко выделяются черные полосы. Внимательный, холодный взгляд. А в душе... Пустота. Наклонила голову. Усталость, да. Подошла к ближайшему ручью. Воды бурные, скорее всего они принесены в эту долину с гор... Прямо как Ингеро. Теплота. Подруга, можно сказать. Можно сказать...
Прищурилась. Сделала несколько глотков. Воды ледяная, обожгла горло. Чуть сморщилась. Осмотрелась. Небольшой холмик. На его вершине раскидистое дерево. Магнолия вроде... А, впрочем, какая разница? Усмешка. Подошла. Легла на вершине возвышенности и равнодушно посмотрела на какаю - то пёструю птицу, сидящую на нижней ветке. Есть совсем не хочется. Минуту поизучав пернатую особь, глухо рыкнула. Птаха с испуганным воплем взмыла в воздух. Чего боится? Наивная... Вздохнула. Положила тяжелую голову на вытянутые передние лапы. Пустота...

0

183

В том, что Гедомару пришел именно сюда никакой определенной цели не было. И не будет. Его не гнала жажда. Усталость тоже не причина, особенно учитывая, что это место не решило бы проблемы... Контрастным пятном к рыжей саванне тигр медленно брел вдоль одного из рукавов. Он двигался медленно, лениво и подчеркнуто высокомерно. Эта вызывающая способность делать надменной даже походку передалась ему от отца.  Мда... От отца, который наслаждается прохладой тропического леса где-то много севернее этих земель. А он, его сын, единственный сын, вынужден жариться, как яичница под чертовым-испепеляющим-солнцем. Справедливо? Да ха! Мужества набраться... Храбрости... Всего-то одна слеза. ОДНА, и то, только потому что она умела. Если бы на ее месте был Рамус он бы и ухом не повел. А теперь... Кот шел по самой кромке, однако не касаясь воды, которую не слишком-то и любил. Скучающий взгляд холодных серых глаз блуждал по местности так же бесцельно, как и сам Гокудо...
"Был Принц, а стал нищий! Вот дерьмо!"
С силой ударив лапой по береговой линии, заставил песок подняться маленьким фонтаном. Мелкие песчинки нагло впились в него чувствительных глаз. Тигр зажмурился и принялся мотать головой.
- Да, что б тебя... Зараза.

0

184

Ещё кто - то был здесь. Эта простая истина пронзила меня неожиданно. Плавно подняла голову, повернула белую, с черными полосами морду и пристально посмотрела на тигра. Да, это был мой собрат. Такой же белый, с тёмно - коричневыми полосами... А у меня они чёрные. Льдинки - глаза задумчиво сверкнули. Здороваться? Он меня пока не заметил. Явно, тигр пребывает не в самом хорошем расположении духа. Хотя, я могу ошибаться. Кончик белого, без полос, хвоста, чуть дёрнулся. Нет, надо проявить знание вежливости и морали...
- Приветствую.
Обычное, простое слово слетело с губ мягким, обволакивающим рыком. Спокойным, не высказывающим никакой агрессии, либо злобы. Я давно не чувствовала этого. Все мы равны и должны жить наравне. Я могу кого - либо выделять из пёстрой толпы живущих, да, могу. Но только после того, как узнаю получше.

0

185

Он резко вскинул голову, как только услышал чужой голос. Нет, что вы, он не испугался. Неважно, что сердце ухнуло куда-то в область желудка, это лишь от неожиданности. А Гокудо не любил сюрпризы, которые по его нескромному мнению были крайне раздражительными. "Приятный сюрприз", что за нелепость?! Да ведь такие определения, как "приятно" и "сюрприз" взаимоисключают друг друга. Во всяком случае так считал тигр. Хотя все эти детали перестали иметь значение, когда впереди нарисовалась тигрица. Здесь? Тигрица? БЕЛАЯ?!
"Никакой индивидуальности, мать вашу..."
По меньшей мере это было странно. Поэтому на мгновение серые глаза округлились, но только для того, что бы через секунду снова стать непроницаемо-холодными. Безх капли смущения Гедомару рассматривал незнакомую кошку. Впрочем делал это он без особого интереса. Все, что не производила на Го эффект, рассматривалось им, как "недостойное внимания". Кот повел бровью и... сел. Хотя, конечно особого желания жариться на солнцепеке не наблюдалось, но он просто не мог уйти и оставить эту особу равнодушной к своей персоне. Плевать, какие именно эмоции он в ней вызывает. Ярость, злость, ненависть, обожание, симпатию, все, что угодно, кроме безразличия. Никто и никогда не посмеет остаться к НЕМУ безразличным.
- Кто ты?
Без единого намека на вежливость осведомился подросток. Взрослая тигрица определенно была его на порядок старше, однако это не стесняло Гокудо в его высокомерии и самовлюбленности. А только подстрекало, подняться выше за чужой счет.  Ничто в его поведении не намекало на то, что он собирается здороваться в кошкой. Тем более обмениваться любезностями из серии "Как дела?", "Вам не жарко?" и пр. Он продолжал ее хладнокровно оценивать.

0

186

Прохладный, если не холодный, взгляд. Полнейшее равнодушие во всем облике. Жаль, но это уже привычно. Хотя иногда хочется чего - то нового, неизведанного... И к ощущениям это относится. И к чувствам. Но собрат, который нахально меня рассматривал, не вызывал ничего, кроме снисходительной усмешки.
- Тигрица. Сам видишь...
Лениво привстала, потянулась. Мышцы расслабились и благодарно заныли. Села обратно, взглянула на крону дерева. Листья сухо шуршали над головой. Я не могла сконцетрировать внимание на этом представителе рода кошачьего. Не получалось. Мысли, сознание скользило по окружающим меня предметам. будь то трава, листья, птица, вода или камни... Без разницы.
Вспомнила о собеседнике. Вспомнила про такую вещь, как имя. Нужно представиться... Как бы.
- Если особо интересно, моё имя Фейт.
Никакого встречного вопроса, типа - "А как тебя зовут?". Если честно, мне всё равно. Имя, слова - это мелочи повседневности. Слова, это терпимо, но имя... Глупо.

0

187

Задрожали кусты.Из них выступил тигр.Курс он держал прямо к одному из ручьёв.С каждым шагом он шёл всё осторожнее.И наконец добрался до цели.Присел.Начал лакать.Резко отпрянул.Фу...Леденая.Облизнул мокрые губы.Поднялся и потянулся.Скукачище....Выпримелся распровляя плечи.Огляделя.Взгляд остановился на двух тиграх.Белые.Припал к земле.Начал красться в сторону сородичей.Дополз до ближайших кустов.Остановился.Насторожив уши стал прислушиваться.Ветер подул.Вздыбил шерсть.Холодно...Туд же поморщился.Тигр сидел с подветренной стороны.Его могли учуять.Терять больше нечего.Встал ломая ветки.Да здравствует шум.Поднял глаза.Оглядел незнакомцев.Подросток и тигрица.Хвост закачался из стороны в сторону.Билл бесцеремонна прервал разговор-Приветсвую.Сухо.Ну и?Тигр сел.Хвост полу обвил лапы.

0

188

.fate
Gokudo
-БиллТигр представился.Зачем?Чёрт его знает.Опять пробежался глазами по окружающей его картине.Всё одинакого.Нет разнообразия.Повалился на бок.Опять таки зачем?Бес понятия.Придвинул хвостом опавшию листву.Лизнул правую лапу.Тупо...Положил голову на  траву.Ухо уловило вебрацию.МышьПодвёл диагноз Билл.Ну чтож...Преподнялся опираясь на передние лапы.Взглянул на воду.Хотел было попить.Впомнил ощущения ледяной воды на языке.Фу...Сморщил нос.Опять уставился на собеседников.

0

189

Дёрнула ухом. шум. Шорох. Рык. Тигр? Белый... С лёгким удивлением глянула на ещё одного сородича.
- Приветствую.
розовый язык пробежал по губам. Облизнулась, то бишь. Равнодушие. Оно сместило легкое удивление. Да, скоро тут будет целый прайд полосатых... Таких, как я. Таких, как они.
- Очень приятно. Фейт.
Сказала на всякий случай. Вдруг он не слышал моего имени. Билл... Хм. Перевела взгляд на нахального подростка, которого подростком назвать язык не поворачивается. Он явно молод, но неплохо сложен. А Билл... Тоже достойный представитель тигриного племени.
Это была равнодушная, безразличная оценка. Оценка собеседников. Махнула хвостом. Сознание, мысли... Уже текли дальше. Они вновь вернулись к окружающему миру. Над головой пролетела какая - то птица. Над ручьём взметнулись брызги. Рыба... Голод не проснулся. давящая пустота, которая вернулась после короткой вспышки удивления.

0

190

"Мать моя макака, она - тигрица. Новость, так новость! Я поражен умом и сообразительностью этой... пф..."
- Вообще-то я и спрашивал имя.
Отозвался Гокудо с таким видом, что для полной картины не хватало только пальцем у виска покрутить. Ну, а так как физиология этого не позволяла, то пришлось обойтись только надменно-высокомерной интонаций, которую, впрочем, тигр обычно не менял на какую-либо иную. Тигрица вела себя предельно спокойно. Это малость раздражало, но Гедомару умело держал себя в руках и невозмутимо созерцал кошку с видом "Всех нах, ибо нех, хотя пох".
"О, убей меня Мерлин..."
Гедомару с крайне недовольным видом наблюдал за новоприбывшим тигром, спустившимся к ручью, что бы утолить жажду. Этот незнакомец был взрослым, как и тигрица, с которой подросток вел "беседу". И  обозначившийся неподалеку пришелец был... БЕЛЫМ. Гокудо явно ощутил, как теряет внешнюю индивидуальность. Просто чудесно. Не принц, не личность, а шут, коих, как грязи.
"Точно... ГРЯ-ЗИ!"
Он уже собирался какой-то репликой парировать монолог Фейт, но его нагло прервали. Совершенно бесцеремонно. Кот поморщился, словно аромат саванны стал крайне отвратительным, особенно для его чувствительного носа. Го сузил глаза и уничтожающе уставился на незнакомца.
- Кого-то не учили манерам.
Уже более спокойно произнес он, картинно закатив глаза.
Самого-то его манерам учили. Ох, как его учили. Отец не давал спуску дерзости сына, а тот в свою очередь боялся только своего отца. Надменный этикет, который Гедомару перенял от Рамуса сопровождал его всю жизнь вне родительского дома. Отец жестко вбивал в отпрыска своего все основы марали и аристократического поведения, после чего, как правило, Го гадал, сломано ли у него ребра или это они просто потрескались. И все же отца он уважал, боготворил и всячески ему подражал. Даже сейчас.

+1

191

Услышала ответ второго тигра. Равнодушно скользнула по нему взглядом.
- О манерах... Уважаемый, представтесь.
Прохладный, но без агрессии, тон. Внимательный, теперь уже, оценивающий взгляд. Но и особого интереса нет. Да... В основном мои чувства скрыты под прочной бронёй. Но иногда они прорываются... Как удивление, минутой раньше.
Они сидят, а я лежу... Не дело. Встала. Повела плечами и села на свой холм. Получилось, что я смотрю на них сверху вниз. Но во взгляде безразличие, ни капли ехидства, усмешки... Хотя раньше бы я не упустила такой момент. Обязательно съязвила бы. Это привычно. Любые насмешки, ядовитые реплики разбиваются о мою железную психику. Привыкайте, ребятки... Хотя, я надеюсь, найдется такая личность, которая зацепит меня и найдет щель в сплошной железнобетонной стене.
А сознание уже далеко... Наблюдаю за облаками. Они плыли, мерно, плавно, неспеша... Величественно, одновременно мирные и одновременно насмешливые. Они усмехаются, смотря с небес на нас, земных, суетливых существ... Голубые глаза смотрели на небо, казалось, что я забыла о собеседниках...

+1

192

А он лишь дерзко усмехнулся ей в глаза. В самом деле, что за забавная особа. Имя ей подавай. Может еще раскланяться в ножки? Да уж, судя по тому, как горделиво кошка восседает на холмике, только этого она и ждет. Ножки... Кланяться... Все это звучало бы сейчас даже непривычно мягко для Гокудо, который выразился бы непременно в более грубой и непристойной форма, заткнув на пару секунд крики и вопли эстетического воспитания.
"Вы посмотрите на нее... Царица царская... А ведь вероятно безродная..."
И подросток снова брезгливо поморщился.
- У каждого для меня свое имя.
Он многозначительно хмыкнул и снова расплылся в неприятной, слащаво-ядовитой улыбке.
Действительно, у каждого, с кем пересекался Гедомару, для тигра было свое нарицательное. Свое обращение. Ингода они повторялись. Но только от того, как считал Го, что некоторые были обделены умом и оригенальностью. Его назвали совершенно по разному, от "Наглая-самовлюбленная-тварь" и "хорек-переросток" до "пупсика" и "милашки". Все это так забавляло, что не оставляло его равнодушным. Ему нравилось все это. Особенно смотреть на умиленные или разьяренные физиономии собеседников. Вот, что доставляло истинное удовольствие.
- Позже, возможно, если этот глупый разговор затянется, вы сами назовете меня так, как сочтете нужным. Если же наша милая беседа оборвется, то значит я останусь не назван.
Гокудо не нравилось, когда кто-то произносит его имя. Когда кто-то зовет его по имени. По его настоящему имени. Может от того, что последним, кто его называл так - была покойная мать. От отца он слышал лишь пугающее и холодное "сын". Тигру не нравились интонации, с которыми могло бы быть произнесено его имя. Пусть лучше "Ну, тот который" или "Да этот самый".

0

193

Спокойный, ледяной взгляд. Без тени какой - либо насмешки или злобы. Хотя, там был оттенок досады. И тот лишь из - за того, что тигр отвлёк меня от созерцания облаков.
- И ты ждёшь, что я дам тебе... Имя?
Спокойный тон. Можно сказать, пофигистичный. Ранить меня очень трудно. Очень... Не веришь? Проверь. Есть лишь одно воспоминание, которое обладает достаточной силой. Такой силой, что вся броня лопнет, разобьётся. Это воспоминание о моей, собственной слабости. Как это не банально, но это... так.
Спокойно смотришь на безымянного тигра. Мысли вновь где - то далеко. Глаза - льдинки подёрнулись дымкой воспоминаний. Да. Прошлое. Вот уже много времени я живу лишь им, забыв, потеряв ту нить, которая связывает меня с настоящим. А будущее? Для меня его не существует. Да и нет такого существа, которое вернет меня на путь "истинный". Можно сказать, что я мертва. Да... Чувства, эмоции, мысли... Они умерли. Остались лишь воспоминания и толика размышлений. Вот так всё грустно. Грустно? А что это такое? А я не знаю. И не хочу знать. Изредка. по броне идут трещины. Но сила воли их замазывает цементом, под названием "Прошлое"...

0

194

Тигр вскину брови в притворном, лживом изумлении. Взгляд же остался непоколебимо холодным.
- Я никогда ничего не жду. Если мне надо, я просто беру.
И это было чистой правдой. Гокудо не привык ждать чего-то от кого-то. Фактически он даже не умел терпеть, ждать, выжидать. Он любил получать то, чего хочет, сразу, без малейшего промедления. И забирать все без остатка. Так, сказать, работал он по максимуму. И для этого ему не нужна была чужая помощь. Хочешь чтобы что-то получилось - сделай это сам. Да и, в конце-концов, ему не на кого было рассчитывать. Никому не доверяющий и презирающий любого, кого сочтет ниже себя, он не имел ни друзей, ни тех, кто бы доверился ему. Словом, Гедомару был обсалютно и безраздельно одинок. Что его может и угнетало, но никак не сбивало с привычного образа жизни. Да и не сильно-то его это расстраивало.
- А имен у меня достаточно, что бы жаждать еще одного.
Он ухмыльнулся и поднялся на ноги, бросив все такой же прожигающий взгляд на тигра, так бессовестно его доселе перебившего, а теперь в тряпочку молчавшего. Ну, что за невежда. Он мог бы и извиниться. Чай не в деревне родился.
"Солнышко мозги выжгло...*?"
Гордо и как-то капризно вздернув нос, подросток развернулся к присутствующим спиной и направился в сторону здешних джунглей, где можно было укрыться от всепожирающей жары.
- Счастливо изжариться.

---> Джунгли.

Отредактировано Gokudo (2009-01-17 22:35:36)

+1

195

Холодный, пристальный взгляд. Обернулась к Биллу.
- А он в чем - то прав. Здесь слишком жарко. Идём за ним...
Встала. Равнодушие сквозило в каждом движении. Имён много? будет ещё одно. Какое? Много будешь знать - скоро состаришься, собрат. Шаги. Мягкие, но не осторожные. Шевельнула ушами. Идём...
Запах уверенно вёл в сторону джунглей. Да, там весьма прохладно. Неплохой выбор. Шаг. Шаг. Привычные движения. Привычный ритм. На секунду солнце исчезло за облаком. Небо... У него нет пределов, границ. Чтож, птицы по настоящему свободны... А мы, одиночки... Считаем себя независимыми? Наивные. Нет. Глупые.
Шаг. Шаг. Путь идёт мимо неглубокого ручейка. Прыжок. Дальше... Шаг. Шаг.

Куда - джунгли.

0

196

Gokudo
Тон.Безразличный.Слишком наглый для такого как "этот".Наглость.Манеры?!Зачем они для таких как он.Жарко.Тигр поднялся.На морде появилась небольшая усмешка.-Счастливо.С безродными не общаюсь.Нагло.Ну и?Всё достало.Ухожу.Хотя...Можно немного поравлекаться.Передняя лапа потянулась к ветке.Сорвала лист.Тигр сомкал его в комок и швырнул в только что подпрыгнувшую рыбу.Брызгов было много.Смешно.
.fate
Приглашение.Ну уж нет.Всётки пожалуй лучше удолться.-Нет.Спасибо.Я пожалуй прогуляюсь сам.Один.До встречи.Манеры.Их хотел слышать "этот".Чтож.Нате.
       Билл встряхнулся.Он остался один.Наконец-то.Тигр начал движение по напровлению к кустам.Лапы ступали без шума.

0


Вы здесь » The Lion King » Архив » Паутина